Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

RAV

Хомяки

114 сообщения в этой теме
У кого дома хомяки живут?
если заводить парочку однополых, кого лучше взять самочек или самцов?
Слышал мнение, что самочки агрессивнеесебя ведут по отношению друг к другу если сидят вдвоем. Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением

[quote name='RAV' post='571225' date='3.12.2009, 16:06']У кого дома хомяки живут?
Слышал мнение, что самочки агрессивнеесебя ведут по отношению друг к другу если сидят вдвоем.[/quote]

По-моему, это издевательство - держать хомячков одного пола. Они все равно будут драться. Или не дай бог пытаться изнасиловать друг друга. Лучше уж парочку, либо вообще не заводить.

Поделиться сообщением

[quote name='RAV' post='571225' date='3.12.2009, 16:06']У кого дома хомяки живут?
Слышал мнение, что самочки агрессивнеесебя ведут по отношению друг к другу если сидят вдвоем.[/quote]
когда они "идут в загул"-вроде от девочек запах характерный появляется...девочки чаще попадаются со злобным характером,но и у парней бывают исключения.Лучше хомиков брать у знакомых...чтоб сразу сказали кто из помёта самый спокойный

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[quote name='jayne' post='573331' date='4.12.2009, 14:51']По-моему, это издевательство - держать хомячков одного пола. Они все равно будут драться. Или не дай бог пытаться изнасиловать друг друга. Лучше уж парочку, либо вообще не заводить.[/quote]
Издевательства не вижу.
Хомяки расплодились. Вот и думаю, кого оставить.

Поделиться сообщением

У нас жили 2 крысы самца. Все отлично, не дрались, а играли (можно так сказать)... Спали в обнимку. Один уже умер. Который остался теперь скучает. Одному ему не интересно.

m78725.gif

Поделиться сообщением

А я завтра как раз еду за хомяками (джунгарскими),девочка у которой я беру,отложила для меня двоих (м и ж),но говорит,что они оба спокойные и не кусачие,а то что плодится будут пофиг,буду дарить всем подряд.

[font="Book Antiqua"][color="#4B0082"][size=1]Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Всем привет!Взяли мы дочке джунгарского хомячка,правда только пока одного - вернее одну) и уже думаем пару ей подобрать - она днем спит - а ночью колесо свое крутит(

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Simona' post='650660' date='18.1.2010, 12:55']А я завтра как раз еду за хомяками (джунгарскими),девочка у которой я беру,отложила для меня двоих (м и ж),но говорит,что они оба спокойные и не кусачие,а то что плодится будут пофиг,буду дарить всем подряд.[/quote]
хомяки которых часто берут в руки, почти не кусаются. нельзя тревожить их в норе пока они спят или сидят там. в большинстве случаев реагируют на такое посягательство укусом.
плодятся они каждые два месяца. Вы сможете их постоянно раздавать?) если только в магазины)не забудьте, что на время беременности и месяц после родов, пока малыши растут, папашу придется отсадить в другую клетку. а потомство примерно в месяц рассаживают по разным клеткам. Удачи в воспитании очаровательных крошек) :girl_cray2:

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='655605' date='20.1.2010, 15:34']хомяки которых часто берут в руки, почти не кусаются. нельзя тревожить их в норе пока они спят или сидят там. в большинстве случаев реагируют на такое посягательство укусом.
плодятся они каждые два месяца. Вы сможете их постоянно раздавать?) если только в магазины)не забудьте, что на время беременности и месяц после родов, пока малыши растут, папашу придется отсадить в другую клетку. а потомство примерно в месяц рассаживают по разным клеткам. Удачи в воспитании очаровательных крошек) :clapping:[/quote]

Спасибо за совет!!! Вот только я про потомство не поняла,как это в разные клетки,девочек в одну,мальчиков в другую что ли? Это что мне 3 клетки покупать надо?
А вообще я не думала,что буду в таком восторге от них,они такие лапочки,у меня ребенок часами около клетки сидит,тоже полюбил. Вот только у меня тоже,всю ночь напролет колесо крутят по очереди,а днем блин,дрыхнут.

[font="Book Antiqua"][color="#4B0082"][size=1]Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Мы купили двух мальчиков- Заю и Пипику. Вчера выяснилось, что Зая является девочкой. Точнее матерью семейства теперь))). У нас с мужем предынфарктное состояние случилось, когда продрав утром глаза увидели в клетке кучу маленьких красненьких поросят. ))))) Кому надо сирийских хомячков- обращайтесь, через месяц подрастут)))

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Возьмем на воспитание молоденького сирийского хомячка персикового окраса ,некусачего! живем в районе стара -загора нововокзальная тел 89053031155 Лена

Поделиться сообщением

Девочки, дочь хомячка просит. Где лучше покупать? И брать можно одного или лучше парочку однополых (разводить - вообще не наш вариант)? Породы чем-то кроме внешнего вида отличаются? И вообще, хомяколюбы, FAQ какой-нибудь, может, напишете по уходу за ними? Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1881537' date='18.5.2011, 16:14']Девочки, дочь хомячка просит. Где лучше покупать? И брать можно одного или лучше парочку однополых (разводить - вообще не наш вариант)? Породы чем-то кроме внешнего вида отличаются? И вообще, хомяколюбы, FAQ какой-нибудь, может, напишете по уходу за ними?[/quote]
покупать лучше в магазине или у частных лиц, имхо. у меня сейчас 2хомячихи карликовых живут-вдвоем им не так скучно, бесятся, скачут,колбасятся в колесике :declare: . Раньше жили хомяки, но по одному в клетке, большую часть времени спали и ели....поэтому, как мне кажется , лучше брать парочку однополых-разнополых не берите, они плодятся в геометрической прогрессии :spiteful:
содержание хомяков :mail1: :
1. клетка с домиком, колесиком(разнообразные девайсы на ваш вкус).
2. наполнитель для клетки-или опилки или древесный наполнитель(гранулы).
3. автоматическая поилка, миска-кормушка.
4.питание-сухие готовые корма, травка, фрукты-овощи, творог
5. ваша любовь и внимание.
и самое главное-не верьте тому. кто скажет, что хомяки пахнут!!!! не фига подобного. мои сидят в опилках, убираю раз в неделю за ними, запаха нет совершенно о них, в отличие от других моих грызунов.

[b][size="3"][font="Century Gothic"][color="#000080"]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопка[/color][/font][/size][/b]. [b][size="4"][b][font="Comic Sans MS"][color="#9932CC"]Так что меньше пафоса, господа...[/color][/font][/b][/size][/b] [URL=http://smayliki.ru/smilie-1252327623.html][IMG]http://s19.rimg.info/a4c3b95c7e65a537156e1cbe5d8c4a47.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Xomka[/b]
спасибо, у нас, кстати, папа больше всего насчет запаха переживает. :( [quote name='Xomka' post='1881724' date='18.5.2011, 17:40']древесный наполнитель[/quote]
Он в зоомагазинах продается?

А если хомячков парочка, это на их приручаемость не влияет? И правда, что они по ночам шумят (попугай уже задрал, в 4 утра орать начинает, если забудешь в темную комнату унести. А если еще и эти спать давать не будут... ;) )

И еще, по ним вообще видно, мальчик или девочка?

Поделиться сообщением

[quote name='Xomka' post='1881724' date='18.5.2011, 17:40']и самое главное-не верьте тому. кто скажет, что хомяки пахнут!!!! не фига подобного. мои сидят в опилках, убираю раз в неделю за ними, запаха нет совершенно о них, в отличие от других моих грызунов.[/quote]
Ну зачем же так категорично! Наша сирийская хомячиха не просто пахла - она воняла. Хоть и клетку мыли еженедельно, и кэтсан комкующийся насыпали под решетку. Я даже ее несколько раз купала, так от нее воняло. А вот у сестры джунгарик-мальчик вообще не пах... Может мальчики не пахнут? или это от породы зависит... Поверьте, есть с чем сравнить. Сейчас бурундук у нас, вот у него клетка не воняет...

Поделиться сообщением

Может, их обнюхивать перед покупкой? ;)
[b]Aynat[/b], а где бурундучка взяли? Ни разу в магазинах не видела. Они ручные? Сложно ухаживать?

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1882114' date='18.5.2011, 20:46']Может, их обнюхивать перед покупкой? :connie_pizza-1:
[b]Aynat[/b], а где бурундучка взяли? Ни разу в магазинах не видела. Они ручные? Сложно ухаживать?[/quote]

Покупали в Зове Джунглей, точнее нам ее подарили. Они довольно дорогие и клетка им нужна не маленькая - гораздо больше чем для хомяка. Ухаживать не сложно (на мой взгляд легче чем за хомяком). Очень чистоплотные - в туалет ходит исключительно в один угол, там у нее угловой туалет стоит. В отличии от многих грызунов - активны днем, ночью спят. Но вот они совсем не ручные. Хомячиха у нас быстро к рукам привыкла, а вот бурундучиха за год так и нет... Шустрые до жути, хомяки по сравнению с ними - черепахи...
вот наша девочка
[img]http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1009/f4/bbe212618292.jpg[/img]
- побег из курятника :friends: Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

[b]Aynat[/b] у меня жило 6хомяков за всю мою жизнь...и ни один не вонял!!!!! были и сирийские хомячки-и мальчик, и девочка, и джунгарики сейчас живут-2девочки, и ни один хомяк не вонял!!и не пах!!!! всегда пользуюсь древесным наполнителем или опилками,убираюсь раз в неделю за ними.
многие, кто приходит в гости, удивляются как раз отсутствию запаха от них :viannen_27:
вот крыски-да, попахивают-именно девочки вонючками оказались, убираю за ними через день-тада все в норме.

[b][size="3"][font="Century Gothic"][color="#000080"]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопка[/color][/font][/size][/b]. [b][size="4"][b][font="Comic Sans MS"][color="#9932CC"]Так что меньше пафоса, господа...[/color][/font][/b][/size][/b] [URL=http://smayliki.ru/smilie-1252327623.html][IMG]http://s19.rimg.info/a4c3b95c7e65a537156e1cbe5d8c4a47.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]franch[/b] древесный наполнитель продается и в зоомагазинах, и на рынке, и в Ашане(там самый дешевый), можно покупать так же опилки. Я смешиваю им опилки и наполнитель.
насчет шума-раньше стояло колесико-вот оно шумело, они и дрались из-за него, а сейчас купила колесико, вешающееся на решетку-вот оно бесшумное и большое,влазиют вдвоем, ну и не не буянят.
к рукам приучаются быстро, главное почаще брать на руки.
и самое главное-не ставьте клетку с ними на солнышко, иначе теловой удар обеспечен...у подруги так хомяк погиб...

Поделиться сообщением

[quote name='Xomka' post='1882607' date='18.5.2011, 23:18'][b]Aynat[/b] у меня жило 6хомяков за всю мою жизнь...и ни один не вонял!!!!! были и сирийские хомячки-и мальчик, и девочка, и джунгарики сейчас живут-2девочки, и ни один хомяк не вонял!!и не пах!!!! всегда пользуюсь древесным наполнителем или опилками,убираюсь раз в неделю за ними.
многие, кто приходит в гости, удивляются как раз отсутствию запаха от них :viannen_27:
вот крыски-да, попахивают-именно девочки вонючками оказались, убираю за ними через день-тада все в норме.[/quote]
Верю! Но вот так говорить за всех хомячков - все таки нельзя (ИМХО). А то приобретет человек хомячка, а потом будет его пристраивать. Вы не думайте, я не агитирую против хомячков или за бурундучков - больше никого не заведу, повелась на просьбы детей (обожаю котов, но у нас из 4-х членов семьи, у 3-их на них аллергия)...

Поделиться сообщением

У нас два пацана хомяка в одной клетке прожили месяца 2, один наглый просто достал второго, покоя ему не давал - ни поесть ни потусить по клетке.
Отсадили в другую клетку - парень наслаждается одиночеством :sarcastic_blum:
Они не пахнут кстати :)

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Я теперь разрываюсь между хомяком и дегу. :connie_escapejar:
С хомяком вроде проще, зато дегу не пахнут 100% и вообще интереснее.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1883079' date='19.5.2011, 9:23']Я теперь разрываюсь между хомяком и дегу. :girl_pinkglassesf:
С хомяком вроде проще, зато дегу не пахнут 100% и вообще интереснее.[/quote]
ну насчет запаха дегу-пахнут они..был мальчик у нас...прожил месяц..отдали..подарили мы его...ночью устраивал бешеные танцы-шманцы!!! :viannen_27: песни пел-свистел.....это было нечто..... взяли мы его маленьким, а к рукам за месяц он так и не привык....у новых владельцев тоже не получилось приучить..дикаренок оказался :give_heart:

Поделиться сообщением

Девочки, если кому надо поилку (которые с трубочкой и колоёсиком), могу по-дешевле продать. Она у нас практически новая (неделю всего пользовались). Ещё есть гранулы травяные (ну и две коробки корма для кроликов) Изменено пользователем Samarik

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

[quote name='Xomka' post='1883326' date='19.5.2011, 11:14']ну насчет запаха дегу-пахнут они..был мальчик у нас...прожил месяц..отдали..подарили мы его...ночью устраивал бешеные танцы-шманцы!!![/quote]
Блин, ну вот кто что говорит! Везде написано, что главное преимущество дегу, помимо интеллекта - что не пахнут и ночами спят. :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram