Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Светла

Будни и праздники особенных детей и их родителей.

123 сообщения в этой теме
Здравствуйте!!!! Очень рада что оказалась в Вашем обществе.
Так случилось что я мама особенного ребенка. И я очень хотела бы найти здесь людей, которые не могут и не хотят оставаться равнодушными. К сожалению в нашей стране и в нашем городе в частноти очень много говорят и очень мало делается. Я знаю как трудно растить детей (проблемма с садиками, со школами, с медицинской помощью), "кризис" добавляет свою лепту добавляя финансовые трудности. Родители кружатся, не замечая дней. Но, теперь я знаю что такое растить больного ребенка. Давайте пообсуждаем проблеммы таких детей и их родителей. Может так случится, что тут мы найдем ответы на какие то вопросы каторые нас мучают, советы и выходы их "положений" которые казались тупиковыми.
Родители ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! :Laie_57:
Проблем много и все они решаются или нет, но определенный опыт получаешь.
Я вот, например, сталкнулость с ситуацией на данный момент для меня тупиковой под названием КАРАНТИН. Школы закрыты. Мой Данила ходит в спец-школу и находится там в продленке до вечера. Но в связи с карантином мы сидим дома, а так как понятно, что дома его оставлять одного нельзя я сижу с ним. К сожалению работодателям не объяснишь ситуацию, у них нет карантина. И я вот думаю, ну почему в школах есть карантин , а в садиках нет? Там не болеют что ли? И как в такой ситуации быть. Мало того что денег нужно кучу помимо еды и одежды (лекарства, обследования и т.д.), так еще работать нет возможности. Кому нужен такой работник? Я думаю что эта проблемма не только моя. Поделитесь.... Изменено пользователем Светла

[size=5][font="Arial Black"][color="#000080"]Не откладывай жизнь на завтра[/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Как подружиться? Вижу их редко в обед на детской площадке. Подойти "здрасте, я ваша соседка, давайте дружить" - стремно как-то.

Поделиться сообщением

Может подойти и попросить разрешения у мамы, чтобы дети поиграли вместе в песочнице или покатались вдвоем на качелях (помочь посадить девочку и придержать), объяснить, что это ВАМ нужна их помощь, т.к. сыну нужна компания, а во дворе больше нет детей соответствующего возвраста. Если во дворе есть условия - принести какую-нибудь настолькую игру и попросить их присоединиться, т.к. в такие игры ребенку играть одному неинтересно. Главное - не показывать, что вы их жалеете, не всем это приятно, а показать их "нужность" вам и ваше желание для начала просто общаться. Возможно со временем ваше общение перейдет в тесную дружбу, а может и нет. Все будет зависеть от мамы девочки, от того как она отреагирует. Я думаю, что она не враг своей дочери и не станет запрещать ей общаться со сверстниками только потому что у нее ограничены возможности.

Поделиться сообщением

Девочки, размещаю тут информацию по просьбе Председателя Правления СГОО ДИИД "Парус надежды". Возможно это будет кому то интересно.

М.У. г.о. Самара
«Центр социальной помощи семье и детям
Промышленного района»

443087
г.Самара, пр. Кирова, 242
тел. (846) 959-73-59

«Бочча – паралимпийский вид спорта»

11 июля в 12-00 Центр социальной помощи семье и детям Промышленного района совместно с Самарской городской общественной организацией детей-инвалидов, инвалидов с детства «Парус надежды» проводит презентацию нового вида спорта для ребят с детским церебральным параличом – БОЧЧА.
Бочча – паралимпийский вид спорта для людей с тяжёлыми формами ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций.
Для проведения мероприятия приглашены гости из г. Москва – семья Васильевых, чей ребёнок участник двух Российских соревнований и международного Кубка в составе сборной команды России.
Участники мероприятия – дети и родители, специалисты.
Зал Центра «Семья» Промышленного района на время превратится в площадку со специально размеченным полом, гости ознакомятся с правилами игры, увидят необходимый спортивный инвентарь, получат ответы на вопросы.
Цель мероприятия: информирование участников и выявление желающих заниматься данным видом спорта.
Мероприятие состоится в помещении Центра «Семья» Промышленного района по адресу: пр.Кирова, 242, ост 13 м/район..
Контактное лицо: Кириллова Ирина 89272662394

Шью мягкие игрушки в стиле тильда на заказ.

Поделиться сообщением

СГООДИР "Дети-Ангелы" решила  организовать благотворительный праздник для детей беженцев из Украины. Эти ребятишки оказались в очень сложной жизненной ситуации, в их детство ворвалась война. Нам очень хочется подарить им положительные эмоции, чтобы немного отвлечь от тяжелых мыслей.

Наша организация не занимается коммерцией, поэтому у нас нет финансовых возможностей приобрести подарки, сладости, фрукты, напитки, оплатить услуги аниматоров и т.п., но у нас есть огромное желание порадовать детей. И мы уже не одни, нас пообещали поддержать некоторые компании- производители, торгующие организации, и уже помогают наши  замечательные форумчане. 

Благотворительный детский праздник намечен на 17 августа 2014 года. Место проведения - гостиничный комплекс "Дубки"

Предполагаемый план мероприятия:

- концертная программа (выступление детских коллективов)

​- зрелищное шоу

- развлечение аниматоров

- аквагрим, фото, веселая музыка

- запуск воздушных шаров

- сладкое угощение

- раздача подарков

Будем рады всем желающим помочь в организации праздника  

Координатор мероприятия - Виктория (ник Вика). ей помогает Юлия (владимирская), я- Марина.

Изменено пользователем squirrel

Поделиться сообщением

На данный момент для праздника необходимо:

-микрофон и хотелось бы колонки большие для улицы в идеале.

-столы (нет ни одного стола и взять в гостинице не получится).

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Очень приятно отметить, что люди отзываются, кто перечисляет денежку на карту sociofond, кто в организационных моментах, некоторые компании положительно ответили на наши письма с просьбами. 

На сегодня у нас в помощниках:

"Кока-Кола" (выделяет немного соков и сладкой воды)

"У Палыча" (несколько тортов и пирожных) 

"Весна" (свою продукцию для детских подарков)

Шоу с собачками

Поделиться сообщением

Вопрос с аниматорами пока не решен, ждем от них ответа точного. Ищем: аппаратуру, микрофон, шары, подарки , столы. Если с аппаратурой все сложится, то танцевальный и вокальный коллектив пригласим или отдельные номера с одним артистом.

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

На сегодня у нас в помощниках:

"Кока-Кола" (выделяет немного соков и сладкой воды)

"У Палыча" (несколько тортов и пирожных) 

"Весна" (свою продукцию для детских подарков)

Шоу с собачками

+ аквагримм!!!

Вик шары обычные или с гелием?

Поделиться сообщением

Юль, супер новость! Хотелось бы с гелием, чтобы потом их в небо выпустить. Штук 70. И в идеале что-то, что может украсить сцену. Наверное это должны быть букеты из шаров, которые входят с эти же 70 штук. Марина должна была написать организации одной. Ждем пока ответа.

Изменено пользователем Вика

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

На сегодняшний день ситуация такова. В Дубках уже 69 детей!!! Карантин у них до 20 августа, один ребенок заболел. Но наше мероприятие переноситься не будет. Праздник будет проходить на улице, а не в помещении.

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Вика,ого-го!!! Я прям паникую :pardon:

Юля, без паники! Мы не одни, и у нас все получится! Доброе начинание не останется без поддержки! :0202:

Из-за значительного увеличения количества детей, нужно дополнительное количество угощений и подарков. Поэтому сегодня обратились в компании "Лиронас" и "Фабрику Качества" - ждем их ответа.

Так же обратилась на радиостанции с просьбой о музыкальном сопровождении. Ретро ФМ тут же перезвонили, но у них к сожалению нет таких тех.возможностей. Так что еще жду ответа от остальных. :sorry2:

Поделиться сообщением

На данный момент очень нуждаемся в музыкальном сопровождении, угощении и столах. Откликнитесь пожалуйста, кто может посодействовать. Мы ищем именно вас!!!

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Очень критичная ситуация с угощением на праздник. Тортов и пирожных, которые обещали нам дать, будет мало, т.к. деток у нас будет намного больше. На наши письма пока реакции нет.

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Да, что-то с подарками и угощением у нас совсем не густо. Может рассмотрим другой сценарий праздника? Например добавить побольше различных конкурсов, чтобы больше втянуть детей, заинтересовать - а победителям давать сувениры. так, мне кажется, что у детей должно больше впечатлений остаться от праздника. Ну а чтобы не было обидно деткам, которые не победили ни в одном конкурсе - будут какие-нибудь утешительные мелочи.  

Поделиться сообщением

Да, что-то с подарками и угощением у нас совсем не густо. Может рассмотрим другой сценарий праздника? Например добавить побольше различных конкурсов, чтобы больше втянуть детей, заинтересовать - а победителям давать сувениры. так, мне кажется, что у детей должно больше впечатлений остаться от праздника. Ну а чтобы не было обидно деткам, которые не победили ни в одном конкурсе - будут какие-нибудь утешительные мелочи.  

Да, такой вариант и надо рассматривать. 

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Я с хорошей новостью! Директор ООО Бэби-Маркет Наталья Кравченко подготовит подарки на праздник! В качестве подарков будут не только игрушки,но  и одежда!!! К 12 августа она все подготовит,нужно будет кому-то забрать! Сколько и чего я пока точно не могу сказать,выясним позже.

Поделиться сообщением

Я с хорошей новостью! Директор ООО Бэби-Маркет Наталья Кравченко подготовит подарки на праздник! В качестве подарков будут не только игрушки,но  и одежда!!! К 12 августа она все подготовит,нужно будет кому-то забрать! Сколько и чего я пока точно не могу сказать,выясним позже.

Юля, УРА!!!! Супер новость!!! :yyy:  Спасибо ООО"Беби-Маркет" и Наталии Кравченко лично!! :give_rose:

Ну что, ситуация немного налаживается!

Изменено пользователем squirrel

Поделиться сообщением

Какая вы Юля молодец)))

И какой порядочной и отзывчивой оказалась директор Бэби Маркета.. 

Изменено пользователем sociofond

Поделиться сообщением

Урааааа!!!! Юль, супер новость!!! ты сказала что детей прибавилось?

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Сегодня еще на наше письмо отреагировали положительно "жигулевский пивзавод", они производят лимонады. 

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Девочки, а с фруктами вопрос не закрылся ещё? Давайте я съезжу на третью овощную базу. Что брать? Пару ящиков нектарин (или персиков?). Пару ящиков слив (или абрикосов?) Или груш? Скажите, что лучше? И запишите за мной четыре ящика фруктов.

Девочки, а может каждый испечет по тортику? Или шарлотку? Или кексик? Это не слишком дорого и проблему решим...

Изменено пользователем ФБР

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram