Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

nassy

Кошковладельцы, помогите!

42 сообщения в этой теме
Подскажите, пожалуйста, дорогие любители и знатоки кошек, чем можно отвадить кота от места .... ?
Соседский кошак повадился гадить на половую тряпку перед нашей квартирой. Не так чтобы часто, но систематично. Сам кот сильно гулящий, а хозяйка его - сильно престарелая, так что кого-нибудь из них отловить и мордой в наделанное ткнуть - не вариант ((((, не поможет.
Вопрос знатокам: регулярное мытье данной тряпки в каком химическом составе может помешать злоумышленнику сделать свое грязное дело? ))))

[color="#808080"]...ах ты шорт, как линейку не поставлю - нейдеть, зараза...[/color]

Поделиться сообщением

Я бы хлорочки сухой посыпала. Точно не придет больше. Проверено. Конечно, вас может испугать непосредственно хлор, типа яд и тд. Но нам , врачам, к хлорке не привыкать, так что я пользовалась(не дома, в подъезде), отравлений не замечено. Изменено пользователем Карамель

Поделиться сообщением

Про уксус я поняла.
Но какбыть, если кресло превратилось в туалет???У меня просто паника. Мы живем на съемной квартире. Мебель хорошая. Раз в месяц (соответственно) кошка орет и забывает про свой туалет. Сначала она нагадила на чистое, ещё не поглаженное белье. Затем просто в кресло. Я его как-то помыла и закрыла простынкой.
Кошка на время интерес потеряла.
Но сейчас просто финиш. Это длится уже недели две. Сначала по-маленькому. Причем мы на работе, похоже до нашего прихода успевало высыхать, и мы не замечали. Потом заметили, опять накрыли. Она забила на покрытие и опять. Потом (это просто верх беспредела) уже и по-большому...Я не знаю, что делать. Мыла. И раствором уксуса. Все равно воняет жутко. Кресло перевернули. Она теперь шастает по балкону и скорее всего нашла там укромное местечко. Обнаружила под ванной. Ванну закрываем. Она то ли в отместку, то ли просто подрала обои в коридоре. Это просто ужас какой-то.
Как спасти кресло???

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

[quote name='Konffetka' post='1033328' date='29.6.2010, 17:35']Как спасти кресло???[/quote]
Никак, увы, отнести на помойку! Единственное средство, которое реально помогало убрать запах, причем не только кошки, но и кота (они куда более вонючие), "Мистер ДЕЗ" средство для мытья пола против запаха кошки. Все остальное, в том числе и за бешенные деньги, что втюхивали в зоомагазинах мне очень хотелось отправить производителям обратно, потому как они были бесполезными. Раньше "Мистер ДЕЗ" продавали в Ашане, а потом он пропал. А запах кошки убирал изумительно.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Konffetka' post='1033328' date='29.6.2010, 17:35']Про уксус я поняла.
Но какбыть, если кресло превратилось в туалет???У меня просто паника. Мы живем на съемной квартире. Мебель хорошая. Раз в месяц (соответственно) кошка орет и забывает про свой туалет. Сначала она нагадила на чистое, ещё не поглаженное белье. Затем просто в кресло. Я его как-то помыла и закрыла простынкой.
Кошка на время интерес потеряла.
Но сейчас просто финиш. Это длится уже недели две. Сначала по-маленькому. Причем мы на работе, похоже до нашего прихода успевало высыхать, и мы не замечали. Потом заметили, опять накрыли. Она забила на покрытие и опять. Потом (это просто верх беспредела) уже и по-большому...Я не знаю, что делать. Мыла. И раствором уксуса. Все равно воняет жутко. Кресло перевернули. Она теперь шастает по балкону и скорее всего нашла там укромное местечко. Обнаружила под ванной. Ванну закрываем. Она то ли в отместку, то ли просто подрала обои в коридоре. Это просто ужас какой-то.
Как спасти кресло???[/quote]

Когда моя малая была она кровать по незнанию облюбовала, где то выше я уже писала об этом, одеяло в химчистку отдавали, послель стирала с добавлением в ополаскиватель апельсинового масла (прям пару капель) , а матрас чистила ванишем для ковром. и еще недели две по 2-3 раза на дню брызгала "опасное место " смесью апельсинового, бергамотового, мандаринового масла (из пульвелизатора). Ну и гоняла маленько , когда она на кровати начинала принюхиваться.
Вроде помогло , сейчас мимо лотка никогда!
А обои тоже дерет, брызгаю на нее воду, помогвет ненадолго, задумываюсь о новом ремонте (и без кошки пора было уже делать) но с износостойкими покрытиями.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

может, колючий коврик какой испробовать, чтоб неприятно ему было по нему ходить

Поделиться сообщением

моя кошечка с характером-чуть что не по ней,давай мстить - и уксусом чуть ли не мыли квартиру и всякие спец жидкости покупали-никак! у нее еще пунктик- ходит в только что вымытый туалет - т е он должен быть мокрым! замучились прям-это ж надо всегда дома сидеть чтоб уследить! прочитала про совет положить еду в это место-попробую наверно,вдруг сработает Изменено пользователем Васюта

Поделиться сообщением

[quote name='GalinaMit' post='836021' date='4.4.2010, 13:02']НЕ РАБОТАЮТ ЭТИ СРЕДСТВА!

Масло пачули у меня многие клиенты говорят помогает, но вообще эфирные масла это да, можно на самом деле жидким "звездочкой" бальзамом попробовать его отпугнуть ( и его и всех наверное кто к двери подойдет :090: :D :D)[/quote]
моя сестра нашла кота в возрасте 9 месяцев. ООчень красивый парень. думала, как же его моги выбросить на улицу.
вообщем через неделю тщетных усилий заставить его писать куда надо - она его отнесла в приют. так еще и тыщу заплатила. Не говорю о стоимости всех средств. и эвкалиптом мазали и всякими антизапахином, антинасирином и написином)))))) БЕсТОЛКУ.
Надо для этого кота ловушку какую нибудь придумать))))))
Какая-нибудь автоматическая пинательныя нога))) пописает - а она на запах срабатывает.

Поделиться сообщением

нежелание ходить в туалет, обычно объяснимо. просто нужно быть чуть внимательным:()
моя Муська любит определенный тип наполнителя... любит только очень чистый лоток:D)) с этим беда, когда нужно уезжать. и еще очень харАктерная, обижается когда долго остается одна. тогда в ход идут неудачно забытая кожаная сумка или туфли, шарфик:)))
короче, как с ребенком!
вот интересно,, существуют кошачьи психологи? :)) если кто знает, скиньте телефончик

[size="3"][color="#0000ff"][b]
[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

У нас коту год,так он-зараза,писить ходит в лоток,а вот по большому в лоток пойдет если только его туда посадить в него и стоять рядом. А если нет никого рядом,наделает делов где угодно,только не в лотке. Причем у него 2 лотка. [b]Вот как с ним быть? [/b]Что только не делали. Уксусом весь пол в коридоре не натрешь,а хлорка кстати наоборот привлекает котов,средства всякие покупала (полное г... ),эфирным маслом полы натирала,но запах исчезает со временем.

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

Эх, даже я со своим опытом зоомагазинной работы со всей уверенностью утверждаю: НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН АНТИ-ПИСИН,ГРЫЗИН,СЕРИН и иже с ними. Моему жениху в свое время помогли только два средства: НОСОМВЛУЖУТЫКИН и ГАЗЕТОЙПОЖОПИН! Но все строго индивидуально :girl_cray2: Тут пост читала про кресло кошку, которая его метит во время течки. Мой совет: если не хотите потомства от сей дамы, не мучайте зверя - стерилизуйте. И не говорите, что жалко! Поверьте, ей хуже мучаться природным зовом и не получать желаемого по несколько раз в году. Мочекаменная болезнь после стерилизации - этого боитесь? Хороший корм Вам и Вашей кисе в помощь (eukanuba, nutro choise, hills или из попроще - старый добрый рояль и про план). У каждого бренда есть своя серия для кастратов. Таблетки и уколы от "хотения" - штука жутко вредная и может привести к онкологии животины. А кого волнуют подранные обои - удалите когти (но не смейте после такой процедуры отдавать зверушку и тем паче отвозить куда нибудь в деревню на пмж) или купите хорошую когтеточку. Не дерет об когтеточку? можно побровать старый дедовский метод - настой валерьяны. И кошке в кайф и вам полдня покоя :shok:)) ну шучу я... вообще, приучать животное к когтечке надо обстоятельно - во-первых: еще до ремонта, во-вторых: не просто тыкать зверя в когтеточку, когда застукали ее на месте преступления, а поднести и положить ее лапки на когтеточку, изображая характерные движения. Зверь должен понять, что когтеточка - это: а) удобно б) безнаказанно. Вот как то так. Изменено пользователем Cerebra

Поделиться сообщением

[quote name='Cerebra' post='1248996' date='28.9.2010, 23:01']Не дерет об когтеточку? можно побровать старый дедовский метод - настой валерьяны. И кошке в кайф и вам полдня покоя )) ну шучу я... вообще, приучать животное к когтечке надо обстоятельно - во-первых: еще до ремонта, во-вторых: не просто тыкать зверя в когтеточку, когда застукали ее на месте преступления, а поднести и положить ее лапки на когтеточку, изображая характерные движения. Зверь должен понять, что когтеточка - это: а) удобно б) безнаказанно. Вот как то так.[/quote]

Да , действительно , не хватает мне кошачьего психолога. Перепробовала все выше перечисленное, ан нет - не работает, как драли стены - так и дерем. И валерьянкой капала, и подсовывала когтеточку в особолюбимые места и чуть ли не личным примером показывала как ей пользоваться - мертвому припарки. И водой брызгала, чтоб отбить охоту обои драть. Но у нас это больше из желания обратить на себя внимание - то радуется нашему приходу так, что аж "на стену лезет", то просто хулиганит, когда разыграется.
Так что уже смирились и продумываем новый дизайн квартиры с метровым ободком ковролина по стенам (советы кошатников).

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Прасковья' post='1265511' date='4.10.2010, 15:47']Да , действительно , не хватает мне кошачьего психолога. Перепробовала все выше перечисленное, ан нет - не работает, как драли стены - так и дерем. И валерьянкой капала, и подсовывала когтеточку в особолюбимые места и чуть ли не личным примером показывала как ей пользоваться - мертвому припарки. И водой брызгала, чтоб отбить охоту обои драть. Но у нас это больше из желания обратить на себя внимание - то радуется нашему приходу так, что аж "на стену лезет", то просто хулиганит, когда разыграется.
Так что уже смирились и продумываем новый дизайн квартиры с метровым ободком ковролина по стенам (советы кошатников).[/quote]

Удаляйте когти. Три дня поболит и пройдет. Только, пожалуйста, после такой процедуры не отдавайте зверя и не отвозите жить в деревню... Она (зверушка) остается абсолютно беззащитной после удаления когтей. Не подходит такой вариант? Тогда подстраивайтесь под кошку. Ну, например, красьте стены, а не клейте обои...

Поделиться сообщением

[quote name='Cerebra' post='1270293' date='5.10.2010, 23:48']Удаляйте когти. Три дня поболит и пройдет. Только, пожалуйста, после такой процедуры не отдавайте зверя и не отвозите жить в деревню... Она (зверушка) остается абсолютно беззащитной после удаления когтей.[/quote]
Я считаю,варварская процедура!Ну какой кот без когтей-ни поиграть ,ни полазить.Поэтому наш спокойно обдирает диван,немного уже осталось.
С ковролином хороший совет,угадать бы еще ,в каком месте квартиры его прицепить,чтоб животному понравилось больше,чем диван.
Лёленька,у нас таже история- писает в лоток,а какает рядом,еще хорошо,что в одном месте.Причем так безобразничает он не каждый день-дня три в лоток ходит,пару дней мимо.Тыкать мордой и прочие средства не помогают.
Я думаю,ничего не поделаешь с этим.

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' post='1271079' date='6.10.2010, 11:07']Я считаю,варварская процедура!Ну какой кот без когтей-ни поиграть ,ни полазить.Поэтому наш спокойно обдирает диван,немного уже осталось.
С ковролином хороший совет,угадать бы еще ,в каком месте квартиры его прицепить,чтоб животному понравилось больше,чем диван.
Лёленька,у нас таже история- писает в лоток,а какает рядом,еще хорошо,что в одном месте.Причем так безобразничает он не каждый день-дня три в лоток ходит,пару дней мимо.Тыкать мордой и прочие средства не помогают.
Я думаю,ничего не поделаешь с этим.[/quote]

Я тоже никогда не решусь у кошки когти удалить, мне кажется, это как мне зубы все вырвать. А про стену с ковролином - так мое сокровище к дивану равнодушно, и излюбленные места на обоях уже видно невооруженным глазом - туда его лепить и будем, надо только продумать сочетание полосы ковролина с обоями , которые будут выше, но это уже в другой теме..... в квартирно-дизайнерской

Поделиться сообщением

Ну уж не считайте меня живодером - у моих когти тоже не рваны. Просто знаю, что на западе к такой процедуре повсеместно прибегают. Излюбленные места? Велика вероятность, что при смене интерьера география этих мест изменится...

Поделиться сообщением

[quote name='Cerebra' post='1274045' date='7.10.2010, 1:06']Ну уж не считайте меня живодером - у моих когти тоже не рваны. Просто знаю, что на западе к такой процедуре повсеместно прибегают. Излюбленные места? Велика вероятность, что при смене интерьера география этих мест изменится...[/quote]
Прошу не обижаться на мое высказывание, никоим образом не хотела вас обидеть. А по поводу географии- не исключен и такой вариант ,спасибо, что навели на мысль. Может всю квартиру искуственным камнем, пластиком и ковролином обложить... Чтоб сразу и наверняка! :connie_pizza-1:
Будем думать, тем более у мужа наша кошка - "свет в окошке-тьма в глазах", весь мир подчинен только ей (ну тут я конечно утрирую) Изменено пользователем Прасковья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram