Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Smiley

Гениальные идеи

58 сообщений в этой теме
Вот вспомнила, чем хотела похвалиться.

Наверняка многие дамы используют оплошности свох мужей в своих целях.
Тема: "он вчера напился с друзьями и не пришел ночевать, за это купил мне норку" не отсюда.

Мы делали ремонт в 2005г. И муж то ли не захотел, то ли "оставил на потом" закрепление унитаза на полу. То есть он (унитаз) нормально фунциклирует, но при этом абсолютно мобилен, хотя некоторых гостей это приводит в замешательство (Как? Живой унитаз? :) )
Зато я при уборке туалета могу его отодвинуть под любым углом и вымыть все под ним.
Плюс каждый раз - разный интерьер :girl_pinkglassesf:
1 пользователю понравилось это

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Вера, класс :good3:

Про томатную пасту - для меня просто откровение, правда :Laie_98:

Я зелень ничем не заливаю, просто нарезаю вымытую и обсушенную и складываю не очень плотно в любимые маленькие пластиковые контейнеры :) Обязательно кладу рядом в морозилку ЛОЖКУ, которой и достаю из лоточка этого замороженную зелень в любое блюдо. Даже в салат обычный. Абсолютно идентично свежему нарезанному укропу, петрушке получается. Так зачем ложка в морозилке? Да потому что даже к ложке КОМНАТНОЙ температуры эта зелень прилипнет, а этой замороженной - нет :good3:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

тоже зелень в контейнерах морожу, только не в одноразовых (они быстро трескаются, особенно "с мороза"), а в литровых из-под мороженого :D и наоборот утаптываю поплотнее, чтобы больше влезло ;) иногда даже на минутку в микроволновку ставлю, чтобы чуть припустить зелень - так больше умещается. на вкус это никак не влияет, и наскребается ложкой нужное количество зелени тоже без труда :)

за идею с пастой от меня тоже спасибо, еще ни разу так не бывало, чтобы открытая банка с пастой полностью использовалась, и обычно остаток уходил в ведро, а я за новой банкой в магазин. теперь попробую морозить :) 

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

паста у меня так на ура в супы идет, или подливы.ю достала кубик, запустила и всё. даже ложку мыть не надо.

мама у меня еще любит целые помидорки маленькие морозить для супов, пям в кипящий суп при варке бросает замороженную помидорку она там сама как бы взрывается и резать не надо, предварительно можно сполоснуть водой и снять шкурку она так легко снимается.

но я не морожу помидорку, суп от неё кисленький получается мы такой не любим

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

вспомнила, так же в нашей семье морозятся целые болгарские перцы без крышечек и семян (вставляются один в дин штук по 6 для сохранения формы), для фаршировки

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

.Вдохновившись, попробовала сегодня заморозить томатную пасту в пакетиках для приготовления льда.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!

Лучше в формочках, даже силиконовых, что для выпечки. Паста ведь не течет, густая, я ее с трудом пропихивала.

Вот, что получилось:

А вот так я заморозила овощные смеси и подписала. Использовала "убойный", совершенно неоттираемый маркер из набора садовых этикеток :)

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b], из интервью на главной странице форума ,Татьян,если я правильно поняла ты не гладишь бельё-вообще никакое?

Поделиться сообщением

Что-то давно никто в этой теме ничего не писал. А я вот на неё только сегодня наткнулась.

Lady_Пчелка, я думаю, если пасту немного развести водой или бульоном, то она будет хорошо заливаться в пакеты для льда.

Вот я тоже одну свою "хитрость" вспомнила: я замораживаю бульон. Бывает, когда отвариваешь мясо, курицу на салаты к праздникам, то бульон пропадает потому что варить суп из него и некогда и незачем пепред застольем. Я заливаю его в пластиковые бутылки и замораживаю. Достаю когда мне удобно и варю суп.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/373452.jpg[/img][/url]
[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/373466.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Lady_Пчелка, я думаю, если пасту немного развести водой или бульоном, то она будет хорошо заливаться в пакеты для льда.

Возможно :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram