Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Smiley

Гениальные идеи

58 сообщений в этой теме
Вот вспомнила, чем хотела похвалиться.

Наверняка многие дамы используют оплошности свох мужей в своих целях.
Тема: "он вчера напился с друзьями и не пришел ночевать, за это купил мне норку" не отсюда.

Мы делали ремонт в 2005г. И муж то ли не захотел, то ли "оставил на потом" закрепление унитаза на полу. То есть он (унитаз) нормально фунциклирует, но при этом абсолютно мобилен, хотя некоторых гостей это приводит в замешательство (Как? Живой унитаз? :) )
Зато я при уборке туалета могу его отодвинуть под любым углом и вымыть все под ним.
Плюс каждый раз - разный интерьер :girl_pinkglassesf:
1 пользователю понравилось это

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

:) У нас так же было до недавнего времени, теперь прикрутили, оказалось - не все хорошо :) Где-то слышала: мамы мальчиков поймут, нет ничего лучше подвесного унитаза

Поделиться сообщением

я тут рукоделием занималась на праздниках, и давненько в шкафу под мойкой мне пакеты мешались(их там просто куча, как бы аккуратно сложены друг в друга), так вот взяла я ткань(примерно 90*60см) и сшила прямоугольник снизу вшила резинку, а сверху завязку. теперь этот "рукав весит под мойкой такой весь аккуратненький, а я довольная стока места освободилось и в пользовании оч удобный, сверху складываешь пакетики(где заязка), а снизу вытаскиваешь (где резинка) и не выпадают

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

туда бы еще резиночки послабее посередине несколько раз-для утягивания объема. Очень хорошая идея, а то у меня пакеты большое пространство занимают.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='645251' date='15.1.2010, 10:15']туда бы еще резиночки послабее посередине несколько раз-для утягивания объема. Очень хорошая идея, а то у меня пакеты большое пространство занимают.[/quote]
У меня пакеты лежат в ящике. Раньше просто их туда кидали и естесст-но постоянно все там было перевернуто. Но теперь я скручиваю пакетики и надеваю на них резиночки для денег. И мужа тоже заставила так делать, а если не забыл или неохота, то говорю ему чтобы клал на стол пакетик(и) а я потом сама их скручиваю и убираю .Сразу столько места в ящике освободилось, что положила туда еще книжку от плиты, фольгу и рукава для запекания, освободив при этом верхний ящик.

Поделиться сообщением

Ух, сколько всего интересного!
Обязательно приму к сведению и завтра же расформирую нафик этот огромный мешок с мешками.
Еще пользуюсь одноим застойным хот-спотом, так сказать: в хрущевке, знаете, не в смежке, а в разделенке, входная дверь приходится аккурат напротив маленького коридора в кухню, и чуть по диагонали находится дверь в маленькую комнату, а сам коридор типа прямо - в кухню, вбок - в большую комнату.
Он не очень широкий, и так как на одной стороне его имеется шкаф-купе, соответственно, противоположная сторона пустует. Там тока обои.
Но как же у нас дома будет пустовать какое-то пространство? НЕТ! Мы вдоль стены поставим (ну ладно, ящик пива, это кратковременный хот-спот, и очень редкий). Мы туда лучше поставим (то есть на самое обозрение) то, что нам вроде как и не надо, а выбросить жалко.
Поэтому, в связи с покупкой новой стенки, которой я долго хвасталась в соседней теме, была выброшена нещадно на помойку примерно 50-летняя старушка-тумба, на которой ранее стоял телевизор.
А в тумбе помимо нужных вещей лежали усилитель и 2 колонки по имени Радиотехника, оч.крутые вещи лет 15 назад были.
Короче, все это добро стоит в коридоре, никому не нужное.
Зато по приходе домой я могу не на пол (на приспособленной специальной полочке лежит очень много теплых носков и перчаток) поставить свою сумочку, а на периодически протираемое от пыли место.
Смешно, опять же. Аж плакать охота.

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Вот еще кое-что вспомнила-раньше постоянно покупала гель д/интим. гигиены Красная линия, так тюбики там с дозаторами. Один раз решила поэкспериментировать-когда гель кончился, то я налила туда ср-во для мытья посуды. Оказалось что это экономичный вариант, ср-ва хватает теперь на дольше(если раньше мне его хватало на 1-1,5 мес, то теперь на 2-2,5).
Может кому-то и придется по душе....

Поделиться сообщением

[quote name='Smiley' post='648724' date='17.1.2010, 1:01']усилитель и 2 колонки по имени Радиотехника, оч.крутые вещи лет 15 назад были.[/quote]
можно в радиоклуб отдать, если есть таковые в Самаре. примут с радостью)
[quote name='Smiley' post='648724' date='17.1.2010, 1:01']не на пол (на приспособленной специальной полочке лежит очень много теплых носков и перчаток) поставить свою сумочку[/quote]
кстати, тоже полезно - для финансов. такая примета есть: если сумку на пол ставить - денег не будет.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='650868' date='18.1.2010, 13:36']Вот еще кое-что вспомнила-раньше постоянно покупала гель д/интим. гигиены Красная линия, так тюбики там с дозаторами. Один раз решила поэкспериментировать-когда гель кончился, то я налила туда ср-во для мытья посуды. Оказалось что это экономичный вариант, ср-ва хватает теперь на дольше(если раньше мне его хватало на 1-1,5 мес, то теперь на 2-2,5).
Может кому-то и придется по душе....[/quote]
Я тоже так делаю, только купила подходящий по цвету флакон с дозатором. Еще и удобно, не надо флакон брать в руки, переворачивать - экономия времени :clapping:

Поделиться сообщением

Еще вспомнила. Не сама придумала, прочитала где-то. В мусорное ведро кладу сразу 3-4 пакета, полное забираешь, а там уже следующий готов. А если вдруг что-то протекло, можно сразу 2 выбросить и не надо ведро отмывать. Почему-то меня"заправка" мусорного ведра жутко раздражала :clapping:
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='korzinka' post='729348' date='21.2.2010, 22:56']Еще вспомнила. Не сама придумала, прочитала где-то. В мусорное ведро кладу сразу 3-4 пакета, полное забираешь, а там уже следующий готов. А если вдруг что-то протекло, можно сразу 2 выбросить и не надо ведро отмывать. Почему-то меня"заправка" мусорного ведра жутко раздражала <_<[/quote]

У меня знакомая тоже об этом способе прочитала, решила внедрить. Постелила в ведро 5 что ли пакетов сразу, когда ведро наполнилось, попросила мужа вынести мусор. Он завязал, вынес, когда вернулся, спрашивает его - ну как, ты заценил мою фишку с несколькими пакетами? Он - какую такую фишку? Она глядь, а ведро пустое. Короче, он все 5 пакетов как один завязал и вынес))) Так что предупреждайте мужей, если будете это внедрять))))))

Поделиться сообщением

как здорово с несколькими пакетами!Надо попробовать, а вечно некому в ведро пакет засунуть и кидают в него и кидают..... рррр! Пошла пакеты в ведро запихивать:viannen_01:

Поделиться сообщением

мне тоже понравилась идея с пакетами, мусор мои мужчины выносят, но застилать ведро - всегда почему-то мне остается :haha:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

На счет мусорных пакетов я их еще так использую. В холодильнике мне очень нравится хранение овощей и фруктов без пакетов,но мусора от них потом...Я простилаю ящички холодильника для хранения овощей и фруктов пакетами и туда их складываю,только пакеты должны быть около 60 литров,то же и в морозилке делаю,поэтому потекшее мясо не проблема,если что то подпортилось,выкидываю пакет,кладу новый.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='645362' date='15.1.2010, 11:20']У меня пакеты лежат в ящике. Раньше просто их туда кидали и естесст-но постоянно все там было перевернуто. Но теперь я скручиваю пакетики и надеваю на них резиночки для денег. И мужа тоже заставила так делать, а если не забыл или неохота, то говорю ему чтобы клал на стол пакетик(и) а я потом сама их скручиваю и убираю .Сразу столько места в ящике освободилось, что положила туда еще книжку от плиты, фольгу и рукава для запекания, освободив при этом верхний ящик.[/quote]

Девочки, есть ещё один замечательный способ складывать пакеты. Треугольничком. Пошаговые фото выкладывали на одном из Fly форумов, мне понравилось. Научила всю семью и всех сотрудников на работе. Теперь у меня в дамской сумочке всегда лежит по 2-3 пакетика. очень удобно и места мало занимает.

[url="http://ladybee.ru/flylady/69/619/"]Ссылка[/url]
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, тянет ли это на "гениальную идею", но меня очень выручает, т.к. не люблю гладить: я сушу одежду на вешалках. Даже детские маечки-платьица - на маленьких плечиках от "оптовой" закупки ашановских бодиков, брюки - на вешалке-прищепке (ну так, как если бы они в шкафу висели), свои трикотажные кофточки - на мягких плечиках, рубашки мужа - само собой. Многое после этого в утюге не нуждается. Постельное белье ровненько складываю и не использую прищепок ( естественно, если дома на сушилке, а не на улице). Бывает, и его даже не глажу, т.к. где-то читала, что постельное белье после утюга теряет свою гигроскопичность. Многие, конечно, считают дополнительную термообработку жизненно необходимой, но я не из их числа :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

Меня приняли в сообщество!!! :yu:
[b]tata_shaid[/b], я тоже слышала, что если бельё прогладить, оно будет дольше иметь хоть какой-то "вид", но будет хуже впитывать. Кому что нужно :) А на вешалках сушить - самое милое дело :)
А я придумала вот что: прежде чем повесить на сушку носовые платки, я их сразу складываю в четыре раза (мне больше нравяться квадратики, а не прямоугольнички). Их потом так легко гладить! Один раз прошлась с одной стороны, потом с другой и ВСЁ! Просто мне надоело отглаживать перекошенные куски ткани, приводя их в порядок. А мокрые очень легко сложить и выпрямить. Да и на сушилке они смотрятся красивее
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот-вот, и я о том же.
Всегда белье тщательно складываю и расправляю на сушилке, а некоторые сильно удивляются: что ты так мучаешься?! А я не мучаюсь, а жизнь себе облегчаю :)

Поделиться сообщением

я про выкидывание непарных носков хотела написать.
Я такие носки ненужные наоборот коплю, и мы ими постоянно пользуемся, как надо что-то экстренное протереть.
К примеру, у меня есть тряпочка для крошек с обеденного стола, тряпочка для раковины, для мытья окон и для протирания пыли с полок. А если надо протереть что-то сверх этого списка (а в период ремонта оно постоянно что-то где-то надо протереть), то мы берем из пакета носок, вытираем им и выкидываем этот носок :girl_pinkglassesf:
Для унитаза у меня тоже носок, к стати :flowers:
А!
Еще когда я иногда шью, то ребенок подходит и тоже просит ему дать пошить. Тогда я посылаю его за очередным носком.

Поделиться сообщением

[member="Alice"], отличная идея :) Молодец, что сюда написала, надо делиться хорошим опытом.
Я вот такое замечала: по дому что-то делаешь привычно и воспринимаешь как данность, но для других это может быть просто откровением!
Посему [color="#008000"][i][b]большая просьба ко всем заходящим в тему:[/b][/i][/color] делитесь здесь своими находками, хорошими привычками, даже если вам кажется, что все об этом ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ и НИЧЕГО В ЭТОМ ЭКСТРАОРДИНАРНОГО НЕТ :dash3:
Не бойтесь повториться!

Поделиться сообщением

Может для кого-то покажется дикостью, но я перемолола все таблетки для посудомойки и теперь кладу пол чайной или целую ложку(в зависимости от кол-ва посуды и остатков пищи на ней) этого получившегося порошка. Мне просто надоело при каждой мойке распиливать таблетки - посудомойка маленькая, да еще и мячик магнитный заказала, теперь еще меньше надо класть, т.ч. приходилось таблетку на 3-4 части делить. Раньше покупала порошок(это для тех кто удивился что я таблетки измельчаю) но пару раз натыкалась в Перекрестках на акционные Калгониты(28шт+14 табл.в подарок, т.е. 42 штуки получалось) да еще и за смешные деньги -79р. Вот и набрала тогда сначала 1 коробку, потом еще 2.

Поделиться сообщением

Я по своей природе ленива и ищу способы облегчить себе жизнь, вот один из них. Ложки и вилки я отмываю без усилий. Наливаю в ёмкость воды, насыпаю туда комет и на ночь оставляю, с утра вы свои столовые приборы не узнаете, они будут сверкать и переливаться. Особенно хорош этот способ если на ручке мелкий рисунок, и конечно потом хорошо отмыть от комета. Может кому пригодится. А вот идею с мешком на резинке и завязками для пакетов, возьму на вооружение. Спасибо Жанночка !

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
[size="1"]Джером Клапка Джером[/size]

Поделиться сообщением

Ни для кого не секрет, что всевозможные коробки и боксы для хранения значительно упрощают сортировку вещей в шкафу или комоде. Вот только стоят эти коробки в среднем от 200-300р. Нашла экономичный вариант - использую коробки из-под обуви. Можно обклеить их вырезками из журналов - будет красиво и нарядко - а чтоб не отбтрепалась - наклейте сверху аккуратно скотч. Так же можно воспользоваться тканью и клеем ПВА - включайте фантазию. Результат дешев и очарователен)))

Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал (с)

Поделиться сообщением

У нас игрушки рассортированы по коробкам от бумаги А4, коробки обклеили бумагой, в которую были упакованы подарки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram