Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Candyksusha

Платно или бесплатно?!

34 сообщения в этой теме
На следующей недели собираюсь занятся выбором роддома, но до сих пор не могу определится как рожать, договариватся с врачем или рожать по родовому сертификату и никому не платить?! Помогите пожалуйста определится, рассказите плюсы и минусы и тех и тех родов. Кто и где рожал бесплатно, какое было отношение?!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/226326.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Лучше, для своего спокойсвия договориться с врачом. Рожала за деньги около меня плясали,а вот рядом девушка лежала к ней реально один раз подошли когда пузырь прокалывали и всё! Потом она уже рожала и ладно хоть моя врач была рядом и быстро собралда всех на её роды...Рожала прям в предродовой на кушетке, родовое отделение с креслами было забито для платников!

<noindex>[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/29/43b/cbfee1e8eceee920c2e8eaf3ebe5/000000/031109/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Кровавая Мэри' post='564535' date='30.11.2009, 16:51']поверьте лучше договориться с врачом. отношение к вам хорошее будет обеспечено.Я хотя бы за это уже бы пошла договариваться. Понимаете,когда лежишь там и как маленький ребенок хочешь чтобы тебя поняли, обняли, сказали ласково, сделали массаж и тд. А то получается орут как звери, и отношение НЕ человеческое к тебе.В такой момент очень хочется чтобы мама рядом была. успокоила, приласкала, помогла тебе морально это пережить. А если бесплатно, то за следующим вы еще уж точно не скоро соберетесь. И ужасное отношение к вам обеспечено. Просто именно в такой момент женщине нужен уход,ласка, понимание. Да и если договоритесь, то и к малышу отношение будет иное-лучше и ответственнее.
Так что на этом не экономьте!!![/quote]

здесь нужно решить что вам нужно в родах...если массаж, уход, ласка, ощущение что вы не одна в родах, то это лучше либо с акушеркой, либо с доулой (дословно, это значит помошница, на западе, да и у нас, существуствуют такие люди, они часто и без медицинского образования, иногда и с ним, уних есть свои дети, и они занимаются тем что морально и физически поддреживают женщину в родах). это вообщем то неплохо, но думаю в госроддоме вряд ли возможно.скорее в частном. если же вас волнует именно как пройдут роды, и вы делаете акцент, чтобы роды принимал грамотный специалист, тогда договаривайтесь с врачом. но у этого шага, также как и у родов за бесплатно,есть плюсы и минусы. и заплаченные в качестве благодарности деньги вам абсолютно ничего не гарантируют. это тоже надо понимать. все зависит от квалификации и порядочности (обязательно!) выбранного вами специалисты, и конечно от Воли Божьей! Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

Чтобы по головке гладили, массаж делали, успокаивали- это лучше всего родного мужа с собой брать на роды, он все это прекрасно может делать, будет с вами постоянно, водички попить даст и т.д., и погладит, и утешит, заодно будет кому быстро врача позвать если что:) Но у нас в городе, чтобы рожать с мужем- обязательно заплатить придется- либо врачу в карман, либо контракт заключить. :)
Конечно роды по договоренности с врачом имеют свои плюсы и минусы, и естественно это не гарантия легких родов, но я считаю, что когда без договоренности- то вероятность отрицательных моментов выше, хотя бывает и исключение. И конечно многое зависит от того, с кем именно вы договариваетесь :)

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='nanastik' post='564627' date='30.11.2009, 17:25']О! Вот это прально. Потому что врачу отдашь, потом за платную палату, потом родственники еду будут таскать.... потом лекарств в больнице не окажется и куча-куча всего....по деньгам там и выйдет на намного дороже частного родильного дома, а условия не в пример и отношение персонала и т.д. и т.п..... поэтому уж вторые роды точно надо туда. На счет первых - я лично боялась в частный, ну не знаю почему... Договаривались с врачом из Пироговки, тетка нормал, но все, что вокруг - портит факт рождения на прочь, даже, извините, трусы в толчке не на что повесить, крючков не предусмотрено....[/quote]

Я вот немного не соглашусь...
Мне мои роды в Семашко (врач, отдельная предродовая, где рожала с мужем; платная 2х комнатная палата на одну меня, где две ночи из пяти на совершенно законных основаниях со мной ночевала мама - для этого там вторая кровать) встали в 22 тысячи. Плюс тысячи 4 добавлю на свою одежду (новые 2 халатика хорошеньких, 3 ночнушки, трусики и проч.) и прокладки послеродовые, памперсы детю и прочие мелочи, которыми закупилась перед родами по полной - люблю, когда все свое, родное. Ну и еда, которую мне носили (и которую я все равно не ела - не хотелось ничего) входит в те же 4 тысячи, думаю...
Итого - 26 за роды и постродовой период, во время котого чувствовала себя, как на курорте (советском, правда, - евроремонта в Семашко, ессно, нет). Но все же курорте.

Сумма же Медгарде на порядок выше. (Когда мы узнавали было около 41 тысячи, кажется, или 47и...)

Мы с мужем тоже думали над Медгардом (деньги были и на него), но склонились в сторону Семашко. В Медгарде немного смутило то, что там за любой чих - знаю по отзывам подруг там рожавшим - приходится доплачивать. Возможно, это не у всех так - а просто моим девочкам так "повезло", но как то мне не захотелось идти в медучреждение, где сумма окончательного счета изначально не прозрачна...

А Семашко, кстати, очень рекомендую. При договороенности и платной палате - там очень даже здорово. Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='833500' date='2.4.2010, 23:20']Мне мои роды в Семашко (врач, отдельная предродовая, где рожала с мужем; платная 2х комнатная палата на одну меня, где две ночи из пяти на совершенно законных основаниях со мной ночевала мама - для этого там вторая кровать) встали в 22 тысячи[/quote]
Мне мои роды в 11 тыс обошлись вместе с палатой платной, плюс 500 руб на "расходные материалы" для роддома (прокладки, памперсы, одноразовые пеленки). Врачом на родах осталась довольна, условиями в плтной палате-тоже, но вот отношение тех, с кем я не договаривалась было разным, чаще просто никаким :haha:, ну и в целом у персонала совдеповская психология и совдеповские порядки, когда главное не мамочка с ребенком, а что-то другое :wild:
Поэтому вывод мой таков- если рожать по договоренности и потратить 10-15 тыс- то можно в госроддом (так сказать цена соответвует качеству), но придется потерпеть некоторые "нюансы", а если в тот же госроддом по контракту за 40тыс :iy: -извините я считаю, что госроддом таких денег не стоит, и за 40000руб лучше, спокойнее и комфортнее родить например в Медгарде :sarcastic_blum:

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='833821' date='3.4.2010, 2:38']а если в тот же госроддом по контракту за 40тыс -извините я считаю, что госроддом таких денег не стоит, и за 40000руб лучше, спокойнее и комфортнее родить например в Медгарде[/quote]
Вот в этом просто ППКС!

[quote name='Ежинка' post='833821' date='3.4.2010, 2:38']но вот отношение тех, с кем я не договаривалась было разным, чаще просто никаким[/quote]
У меня прошло в этом смысле все оч хорошо. Возможно, потому, что мой врач был замглавврача. И об этом персонал знал. Поэтому их отношение я охарактеризовала бы как "спокойно-предупредительное". Очень понравилась мне зав.детским, которая увидев мои слезы из-за того, что у сына большая кефалогематома и светит нам неделя - две в 1ой детской, тихонько мне посоветовала просто напросто выписаться и свозить ребенка к нейрохирургу в Калинина на пункцию. Так и сделали в итоге. Деть был дома с первых дней и гематомочку убрали без госпитализации.
Хотя... Сложилось у меня впечатление, что мой "блат" в данной ситуации был не при чем. Просто врач -педиатр хорошая женщина оказалась.

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='834889' date='3.4.2010, 19:36']У меня прошло в этом смысле все оч хорошо. Возможно, потому, что мой врач был замглавврача. И об этом персонал знал. Поэтому их отношение я охарактеризовала бы как "спокойно-предупредительное".
Хотя... Сложилось у меня впечатление, что мой "блат" в данной ситуации был не при чем. Просто врач -педиатр хорошая женщина оказалась.[/quote]

Еще как при чем!! Замглавврача - это очень серьезный блат для роддома ))))

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='834901' date='3.4.2010, 19:41']Цитата(Руся @ 3.4.2010, 19:36)
У меня прошло в этом смысле все оч хорошо. Возможно, потому, что мой врач был замглавврача. И об этом персонал знал. Поэтому их отношение я охарактеризовала бы как "спокойно-предупредительное".
Хотя... Сложилось у меня впечатление, что мой "блат" в данной ситуации был не при чем. Просто врач -педиатр хорошая женщина оказалась.

Еще как при чем!! Замглавврача - это очень серьезный блат для роддома ))))[/quote]

С этим не спорю.
Просто я видела, что она очень хорошо относилась и к остальным роженицам. Очень милая женщина.

Поделиться сообщением

[quote name='Ришуля' post='826982' date='31.3.2010, 19:27']Лучше, для своего спокойсвия договориться с врачом. Рожала за деньги около меня плясали,а вот рядом девушка лежала к ней реально один раз подошли когда пузырь прокалывали и всё! Потом она уже рожала и ладно хоть моя врач была рядом и быстро собралда всех на её роды...Рожала прям в предродовой на кушетке, родовое отделение с креслами было забито для платников![/quote]

Так они , приплясывая , вас и порвали по самое немогу. Сами же жаловались [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=14068"]тут[/url]

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram