Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Русалка

Чем стирать пуховик

55 сообщений в этой теме
Девы,подскажите чем можно стирать пуховик в стир.машинке???
Пробовала порошком,остаются белые разводы (невыполаскивается даже при доп.полоскании),жидкое мыло вообще не берёт!Может есть какие нибудь спец.средства???кроме химчистки))))

[url=https://www.baby.ru]528611557.png[/url]

Поделиться сообщением

Пуховки и мембрану кроме специальных средств можно стирать детским мылом, оно к тому же и отстирывает лучше. Обязательна потом пропитка, для мембраны и пуха разная. Можно не загоняться и стирать порошком, если вещь не жалко, там главное хорошо прополоскать и БЫСТРО высушить, а то пух начнет гнить. В машине не люблю сушить, как то раз она мне попортила резинки на рукавах при сушке, они же не любят высоких температур. Менять пришлось.
А вот про уловку с теннисными мячами слышу первый раз. Интересно :connie_pizza-1:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Та самая' post='1685274' date='28.2.2011, 17:21']А продаются в СП средства для чистки - дорогие, кстати. Кто то пробовал?[/quote]
NIKWAX давно знаю, пользуюсь, работает хорошо.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='InnaNicolaevna' post='1688043' date='1.3.2011, 16:25']Я стираю вот этим средством www.profhim.com и ни каких проблем с разводами и пуховичек всегда чистенький стираю практически каждый месяц т к он у меня светлый. Всем РЕКОМЕНДУЮ!!![/quote]
А где в Самаре его покупаете?

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Я постирала свой новый зимний пух (2 мес.пользования). Потребность в стирке возникла после влажного снега, появления разводов от таяния (стремно прям) и немного на воротнике от тоналки . Причем сам пух не светлый, а бордо с коричневым. Покупала тут у нас, не дешевый, ок. 5 р., качество хорошее. Сразу и средство купила для стирки. И запустила мячи. Полоскала три раза (для убедительности).

Итог. Я в огорчении! Рыдаю.. Не передать словами. Ну зачем использовать такую ткань, чтоб вода/снег могли оставлять разводы?! Тоналка отстиралась на ура. А вот разводы появились дополнительно по каждому квадрату, по каждому делению.

Может, это от специфики обработки пуха такая фигня?

Попробую постирать с доп.вещами еще...

Но, ХОЧУ ЧЕРНЫЙ ПУХОВИК :JC_depressed: и не на пухе..

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

Я пуховики стираю жидким средством из Спортмастера. Мне нравится. Но на некоторых светлых остаются разводы и потеки,чем ни стирай... от качества ткани верхней наверное зависит.

Поделиться сообщением

Я стираю обычным порошком, только в 2 раза меньшее количество сыплю и дополнительное полоскание обязательно, все отлично, никаких разводов нет.

[b][member=kadebonna][/b], у вас разводы наверное не от ткани появились, а от пуха, говорят, что если он не очень чистый, то в первую стирку или при намокании могут появиться разводы, поэтому первый раз надо особенно тщательно стирать и полоскать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram