Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Helga

Антицарапки для кошек и котов

46 сообщений в этой теме
Девочки!
А кто-нибудь пользовался антиц*арапками? (на всякий случай шифрую - вдруг закупка организуется - * в ссылке убирать :girl_haha: )
[b]Мурзилка[/b] такую хорошую ссылочку дала...
__http://www.antic*arapki.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

Дабы не засорять темку закупки, помещаю здесь инфу по поводу удаления когтей у кошки.
Источник __http://www.bri-cats.ru/interesnoe22.html

"Кошка рвет мебель ....Вам предложили операцию по удалению ногтей, чтобы они больше не росли...

а Вы знаете, что...

" Удаление когтей - онихэктомия-это ампутация не просто когтей, но , вместе с когтями, и когтевых фаланг пальцев кошки.

Операцию делают под общим наркозом, обычно только на передних лапках, но бывают случаи, когда ампутируют концевые фаланги на всех конечностях.

Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один - кошка навсегда останется инвалидом.

Кошки - животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры - кошка не может нормально ходить
Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опроно-двигательного аппарата. И изменения скажуться на всех суставах кошки. Чувство равновесия кошки также значительно разбалансируется, что скажется в момент лазанья, прыжков и бега.
При неправильно проведенной операции, удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следущая фаланга.
Но даже, если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случа,е лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер животного, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животно,е нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются."

Eще раз повторю:

Эта операция делает кошку инвалидом на всю жизнь!!!

Не делайте ее!! "

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь удалял кошке когти на лапах? Моя маникюрша своему удалила, в восторге, мебель и обои целые, цена вопроса 40 руб за коготь.
Мне своего кошака скоро кастрировать предстоит, вот насчет когтей задумалась. Про риски слышала и читала, интересует мнение владельцев, уже сделавших эту процедуру.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='521430' date='7.11.2009, 12:22']Про риски слышала и читала, интересует мнение владельцев, уже сделавших эту процедуру.[/quote]
У брата британец, удалили ему когти сразу как взяли. Пока лапы болели, носили его на руках, нянчили как ребенка. Сейчас довольны и не жалеют что удалили, тем более живут на съемной квартире (живет не в Самаре).

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='521430' date='7.11.2009, 12:22']Девочки, кто-нибудь удалял кошке когти на лапах? Моя маникюрша своему удалила, в восторге, мебель и обои целые, цена вопроса 40 руб за коготь.
Мне своего кошака скоро кастрировать предстоит, вот насчет когтей задумалась. Про риски слышала и читала, интересует мнение владельцев, уже сделавших эту процедуру.[/quote]

ой, прям не могу вмешаться. Первый раз в эту темку зашла...
У меня тоже кошка... уже 2 года как с лишним. И когда брали, я была против стерилизации, но хотела удалить когти... но когда внимательно прочитала, то поняла что делать надо наоборот (хотя не связаны эти процедуры между собой никак).
Вот когти удаляют - не просто так... это ампутируют первые фаланги пальцев на лапах. Вы можете себе или своему ребенку удалить первые фаланги пальцев, чтобы он не портил мебель? Я не могу этого сделать... Чтобы кошка не портила мебель, мы купили ей когтеточку... и вот чтобы кошка пользовалась когтеточкой - это вопрос терпения и желания хозяина... Каждый раз, как она целилась на мебель, стены и т.п. я ее ругала (теперь она точно знает слово "нельзя" и даже ворчит, когда я ей говорю ей строго) и относила к когтеточке... показывала, где можно когти выпускать. Кстати, благодаря этому, когда она за нашими ногами носится, она не выпускает когти... а только легонько с заносом бьет лапой (как будто в догонялки играет). В общем вопрос воспитания...
а вот с сезонными загулами бороться намного сложнее... да и кошке трудно (и физически, и эмоционально). Она орет, таблетки не помогают (даже могут вызвать кучу осложнений), уколы (неправильно и невовремя сделанные) могут вообще убить... И я все-таки решала с тяжелым сердцем сделать стерилизацию... ревела, пока моей первой в жизни (!) кошке делали операцию... и в этот же день загремела сама в больницу... Но вы не представляете, насколько легче стала жизнь после этой процедуры. И это я не про себя говорю, а про животное...

В общем, это я к вопросу про удаление когтей... Хотела, много читала и спрашивала, но не стала этого делать.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][size=3]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

[size=3][b][color="#FF0000"]
Бессрочно безинтертна.

Мобильный - наше все! [/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Nighty' post='529575' date='11.11.2009, 1:22']ой, прям не могу вмешаться. Первый раз в эту темку зашла...
У меня тоже кошка... уже 2 года как с лишним. И когда брали, я была против стерилизации, но хотела удалить когти... но когда внимательно прочитала, то поняла что делать надо наоборот (хотя не связаны эти процедуры между собой никак).
Вот когти удаляют - не просто так... это ампутируют первые фаланги пальцев на лапах. Вы можете себе или своему ребенку удалить первые фаланги пальцев, чтобы он не портил мебель? Я не могу этого сделать... Чтобы кошка не портила мебель, мы купили ей когтеточку... и вот чтобы кошка пользовалась когтеточкой - это вопрос терпения и желания хозяина... Каждый раз, как она целилась на мебель, стены и т.п. я ее ругала (теперь она точно знает слово "нельзя" и даже ворчит, когда я ей говорю ей строго) и относила к когтеточке... показывала, где можно когти выпускать. Кстати, благодаря этому, когда она за нашими ногами носится, она не выпускает когти... а только легонько с заносом бьет лапой (как будто в догонялки играет). В общем вопрос воспитания...
а вот с сезонными загулами бороться намного сложнее... да и кошке трудно (и физически, и эмоционально). Она орет, таблетки не помогают (даже могут вызвать кучу осложнений), уколы (неправильно и невовремя сделанные) могут вообще убить... И я все-таки решала с тяжелым сердцем сделать стерилизацию... ревела, пока моей первой в жизни (!) кошке делали операцию... и в этот же день загремела сама в больницу... Но вы не представляете, насколько легче стала жизнь после этой процедуры. И это я не про себя говорю, а про животное...

В общем, это я к вопросу про удаление когтей... Хотела, много читала и спрашивала, но не стала этого делать.[/quote]

Мы удаляли))) У нас раньше был кот - британец, когда мы его кастрировали нам предложили удалить ему когти, ну мы и согласились. Ввели ему наркоз, и сделали свое черное дело. Удаляют только на передних лапах обычно. Скажу сразу, зрелище не для слабонервных. Кота оочень жалко когда он отходит. Мало того, что его лишили достоинства, так у него еще и лапы перебинтованы. Первые сутки не ел и ходил под себя, я постелила под него большое махровое полотенце, но он пытался сделать попытки доползти до лотка, еще его от наркоза рвало. Достоинство зажило быстро, а вот на лапах надо швы снимать. Большую часть ниточек он выдернул себе сам, но к ветеринару все-равно пришлось ехать проверять ниточки, там могут остаться мелкие и незаметные части и начнется загноение. Сейчас у него прикольные плюшевые лапки - очень мягенькие. Так сложились обстоятельства, что нам пришлось уехать и мы отдали его пожить у свекрови, а по приезду она устроила истерику, что не хочет его отдавать нам назад.
Откуда такая информация, про фаланги? Может вам ветеринар изверг попался? У моего кота все фаланги на месте, операцию делали при нас, ему пинцетом их выдернули и все, и на каждую образовавшуюся дырочку наложили стежок. Вы всего лишь читали,а у меня наглядный пример есть. Кому интересно - буду у свекрови и сделаю вам фото. Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

[quote name='Nighty' post='529575' date='11.11.2009, 2:22']ой, прям не могу вмешаться. Первый раз в эту темку зашла...
Вот когти удаляют - не просто так... это ампутируют первые фаланги пальцев на лапах. Вы можете себе или своему ребенку удалить первые фаланги пальцев, чтобы он не портил мебель? Я не могу этого сделать...[/quote]
И в первом и во втором случае - это насилие над животным. И удаление когтей и стерилизация - операции. Все эти рассуждения не больше, чем оправдания наших действий. И откуда такие сравнения с детьми, тогда уж и стерилизацию тоже надо к себе применить. По аналогии с вашими рассуждениями можно решать что человечнее: отрезать руку или ногу? Принимая решение о любой насильственной операции приходится брать грех на душу, а не искать оправданий.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='532415' date='12.11.2009, 13:26'][b]xanna09[/b]Вы спашивали про инфу про удаление когтей.. вот в этой же теме писали ранее[/quote]
Ну начнем с того, что спрашивала нея, а я ответила, как было у нас. И то, что вы вставили инфу про удалиние спасибо конечно, но я еще раз повторю, что у моего кота все фаланги наместе, и ходил и ходит он обычно, видили бы вы как этот "инвалид" носится по квартире. Может быть тот кто писал эту информацию, использует такую методику удаления когтей - незнаю...
Жалко, что наш ветеренар переехал в другой город - я бы спросила у него по подробнее.

Поделиться сообщением

Погуглила я сейчас на эту тему и нашла много интересной, разной и противоречивой информации. В общем одни за, другие против, как и всегда это бывает. В общем каждый из нас будет видеть и слышать только то, что он хочет увидеть и услышать. Так что хозяева решайте сами)))
А еще сейчас нашла интересную инфу, которую ветеренары придумали как альтернативу удалению когтей -мне понравилась идея))
В общем, называется "МЯГКИЕ КОГОТКИ" - это колпачки для кошачьих когтей из мягкого материала, специально разработанного ветеринарами США, колпачки закрепляют с помощью водостойкого клея, и их требуется заменять каждые 6-12 недель по мере роста когтей. (Возможны проявления повышенной чувствительности к клею как у отдельных кошек, так и у людей.) Кошки по-прежнему будут царапать, но теперь, когда когти покрыты пластиковыми колпачками, уже не смогут ничего повредить, за исключением лишь особенно тонких тканей.

Поделиться сообщением

[quote name='xanna09' post='532964' date='12.11.2009, 17:08']В общем, называется "МЯГКИЕ КОГОТКИ"[/quote]
У нас вот только что была закупка этих мягких колпачков - ждем сейчас доставку :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='532974' date='12.11.2009, 17:12']У нас вот только что была закупка этих мягких колпачков - ждем сейчас доставку :girl_pinkglassesf:[/quote]
Расскажите потом обязательно как они там в деле, я уже надеюсь, что в скором времени обзаведусь любимцем.

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='532974' date='12.11.2009, 17:12']У нас вот только что была закупка этих мягких колпачков - ждем сейчас доставку[/quote]

Вот я тоже долго сомневалась, мы пока стрижем когти где-то раз в две недели ,нормально ,помогает. Удалять не собираюсь, тем более ,что планируем кошку из города летом с собой вывозить.
А про "мягкие коготки" не могу отделаться от впечатления ,что кошке придется с ними "врастопырку" ходить, втянуть то их уже не получиться. Спинным мозгом понимаю, что могу ошибаться , но все равно не понимаю как оно кошкам в колпачках. Как говориться и хочеться, и колется. Девочки! Кто попробовал ,поделитесь впечатлениями.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Родители своему коту одевали такие колпачки, кот их сгрыз в течение 2 дней, ему было некомфортно. Я думаю, что это как человеку одеть напалечник.
Своему пока решила не удалять когти, все-таки кот без когтей это неестественно.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='xanna09' post='530820' date='11.11.2009, 18:44']Откуда такая информация, про фаланги?[/quote]
[b]xanna09[/b] Ну как же не спрашивали? вот он ваш вопрос)))) Изменено пользователем Aleksa

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='534404' date='13.11.2009, 12:11'][b]xanna09[/b] Ну как же не спрашивали? вот он ваш вопрос))))[/quote]
Ну вы писали, что якобы я спрашивала про удаление, надо было писать - вот инфа про фаланги:connie_1:
Ну да ладно - не буду придираться к словам. Я уже всеравно написала свое мнение по этому поводу. Изменено пользователем xanna09

Поделиться сообщением

[quote name='Прасковья' post='533262' date='12.11.2009, 20:10']Вот я тоже долго сомневалась, мы пока стрижем когти где-то раз в две недели ,нормально ,помогает. Удалять не собираюсь, тем более ,что планируем кошку из города летом с собой вывозить.
А про "мягкие коготки" не могу отделаться от впечатления ,что кошке придется с ними "врастопырку" ходить, втянуть то их уже не получиться. Спинным мозгом понимаю, что могу ошибаться , но все равно не понимаю как оно кошкам в колпачках. Как говориться и хочеться, и колется. Девочки! Кто попробовал ,поделитесь впечатлениями.[/quote]
Прилепляли мы вчера с Полинкой нашему котяре "мягкие коготки" :) Как мы ему не пытались объяснить, что ничего плохого ему делать не будем - удирал от нас, так и бегали за ним с каждым колпачком :) А подловить моменты, когда он спит "без задних ног" не смогли - это обычно днем происходит, когда я на работе. Но в результате УРА!!! нацепили на передние лапки все. после этого пошел процесс изучения. Пару штучек я приклеила не совсем удачно (надо было может на мм подрезать коготки) - снял, но потом просто вылизал лапы и успокоился, я этим сразу воспользовалась, чтобы прилепить потерянные :)
Эффект проявился ночью, когда по своей привычке Тимон решил меня разбудить, точа когти об кресло. Вот я похихикала :) Лапы стали скользить по креслу, что вызвало огромное изумление и возмущение, которое он высказал очень бурно :)
Т.е. первым опытом мы очень довольны. Фаланги при этом у него совсем не в растопырку.
Теперь посмотрим - сколько продержатся :) Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b]
Спасибо большое, за подробный рассказ. Мы только что подстригли когти, это не помешает, или отращивать надо?
А то мне тут Lana-mama предлогала комплект. А как вам на ощупь - не царапается?
По полу не цокают насадки?

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Прасковья' post='550353' date='24.11.2009, 14:00']А как вам на ощупь - не царапается?
По полу не цокают насадки?[/quote]
не, не царапается, специально с ним играла для проверки :)
по полу тоже не цокают.
Насчет того, что уже подстриеы - не думаю, что помешает, просто пока у вас не должно быть проблем с царапаньем, а вот когда отрастут, тогда уж необходимость появится.
Меня только один момент сейчас беспокоит - взбредет ли в голову нашему котяре еще попробовать их снять...

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b]
Еще раз спасибо,буду крепко и недолго думать.

Поделиться сообщением

Вот так на лапках антицарапки выглядят

[url="http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0911/03/bd130351587d.jpg.html"][img]http://i009.radikal.ru/0911/03/bd130351587dt.jpg[/img][/url]

вот поближе
[url="http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0911/1b/c533d2611cb8.jpg.html"][img]http://s59.radikal.ru/i165/0911/1b/c533d2611cb8t.jpg[/img][/url]

За вчерашний день еще одной недосчитались, но уже вместе со старым ногтем :)

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b]
Ой ,какое плюшевое чудо!!!
Так бы и затискала!
Надо моей егозы подрощенные фотки выложить тоже

[quote name='Helga' post='552983' date='25.11.2009, 14:41']но уже вместе со старым ногтем[/quote]

это как?

Поделиться сообщением

По описанию "Через несколько недель колпачки слетаю вместе с верхним слоем когтя, который регулярно обновляется у кошек каждые 1-2 месяца", а у нас этот слой видимо вот прямо сейчас и обновился :d_good_luck:

Поделиться сообщением

А я уж себе напридумывала ,что когти отваливаются :girl_dance:

Поделиться сообщением

мы в таких колпачках ходим уже год-полтора. очень удобно, никаких неудобств кошке они не доставляют (если аккуратно приклеить). до закупки пользовались импортными, ща вот нашими, кстати российские нам больше понравились они мягче.

Поделиться сообщением

Что то я никак не дозрею до колпачков, пока стрижем ей когти раз в 2 недели. Сопротивляется уже меньше ,больше для проформы ,привыкает потихоньку. Справляюсь со стрижкой одна ,а то по началу только вместе с мужем. один держит, другой стрижет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram