smallangelochek

Глухие и слабослышащие детки

133 сообщения в этой теме
Здравствуйте, мамы и папы! :viannen_12: У нашего малыша проблемы со слухом - пишут снижение, по-видимому сильное, т.к. на звуки не реагирует вообще. Врачи в б. Калинина мне пока не дали никаких внятных комментариев о степени выраженности проблемы и путях её решения. Скоро очередная консультация сурдолога и мне очень хочется узнать, что нам предстоит, накопилась уже куча вопросов. Подберут ли слуховой аппарат без оформленной инвалидности (и какие доки нужны для оформления)? Кто делал кохлеарную имплантацию, реально ли ее дождаться? Есть ли в Самаре реабилитационные центры для глухих детишек? Как можно встретиться с другими родителями, так сказать, для обмена опытом? Жду ваших ответов! :viannen_12:

[url="http://nasekom.ru/line/"][img]http://nasekom.ru/line/m14736.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Откликнетесь мамы деток, которым сделали КИ!!! 

На днях для нас впервые прозвучало в рекомендациях - ребенку показан имплант (до этого сын носил СА)

[URL=http://umelitsa.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/410448.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Откликнетесь мамы деток, которым сделали КИ!!! 

На днях для нас впервые прозвучало в рекомендациях - ребенку показан имплант (до этого сын носил СА)

http://vk.com/usharikru посмотрите здесь

Поделиться сообщением

Младенец с нормальным слухом реагирует на негромкий голос матери и на звуки, производимые его любимыми погремушками. Иными словами, он реагирует на все привычные для него звуки мира, который его окружает, например, на легкий звон, сопровождающий помешивание чего-то вкусного в чашке. Но когда он — совсем маленький — вздрагивает или начинает плакать от громкого звука, вам это кажется отклонением от нормы и вы рассматриваете это как гиперчувствительность к звукам вообще.Слабослышащий ребенок может реагировать на все шумы в течение первого года жизни, единственное, что ему не доступно, это материнский шепот, но все-таки доступны его слуху, как правило, только достаточно громкие звуки.

Поделиться сообщением

Девочки,в Томатис-центре можно пройти БАК,специалист центра ответила,что метод БАК эффективен при нейросенсорной тугоухости,на сколько эффективен метод будет,могут ответить после ознакомления с аудиограмой.Для прохождения курса нужна ЭЭГ,сделанная не более 6 месяцев назад.

Поделиться сообщением

[b][member=irabarybina][/b], вы сами будете проходить? Поделитесь потом, пожалуйста, впечатлениями и результатами.

Поделиться сообщением

[member=irabarybina], вы сами будете проходить? Поделитесь потом, пожалуйста, впечатлениями и результатами.

Да,будем записываться на консультацию,хотим пройти курс.Обязательно поделюсь! Изменено пользователем irabarybina

Поделиться сообщением

Родители, кто был в РЦ Варрель? Нам 1год и 3 мес. всё это время мы постоянно ездили в больницу Калинина проходили скрининг и только в марте 17г нам сделали КСВП, после чего мы узнали, что тугоухость у нас на правом ушке 2 степени, а левом-4. Оформляем инвалидность, после чего будем покупать СА. У меня вопрос: в Варрель ехать уже с СА или можно свозить ребёнка для знакомства до того как одели и привыкли к ним? Я первый раз на этом сайте, очень хотелось бы поговорить с родителями слабослышащих деток!

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 21:26, CHUGUNKOVA сказал:

Родители, кто был в РЦ Варрель? Нам 1год и 3 мес. всё это время мы постоянно ездили в больницу Калинина проходили скрининг и только в марте 17г нам сделали КСВП, после чего мы узнали, что тугоухость у нас на правом ушке 2 степени, а левом-4. Оформляем инвалидность, после чего будем покупать СА. У меня вопрос: в Варрель ехать уже с СА или можно свозить ребёнка для знакомства до того как одели и привыкли к ним? Я первый раз на этом сайте, очень хотелось бы поговорить с родителями слабослышащих деток!

Здравствуйте! Я вижу, что на форуме мало сообщений. А мы столкнулись с такой же проблемой. Нам поставили тугоухость 1-2 степени. Возраст 1,1. Вы еще не ходили в Варрель? Я позвонила и хочу на днях поехать туда. Потом уже СА будем думать какие брать. Честно говоря, я еще осознать не могу..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Добрый дождливый вечер! С…
      6
    • Приглашаем Вас принять уч…
      17
    • Ядра кедрового ореха бога…
      17
    • Наш город участвует в акц…