Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vrach

Свиной грипп и беременность

63 сообщения в этой теме
Вначале думала написать статью,но решила лучше создать тему, тк мне кажется, что форум читает больше народу, а мне бы хотелось донести до вас кое какую информацию.
Недавно общалась со своей самарской подругой по телефону, она тоже акушер-гинеколог, она ошеломила меня данными по свиному гриппу в Самаре и особенно материнской смертности от этого недуга.
Поэтому всех прошу, соблюдайте пожалуйста осторожность! Беременные очень подвержены всяческим инфекциям.
Во первых немножко опишу,чем свиной грипп, будь он не ладен, отличается от обычного! Во-первых если обычный грипп, начинается очень быстро (инкубационный период где то в среднем сутки), то свиной грип, "зреет" 3-5, даже иногда 7дней от момента контакта с зараженным.
Во-вторых, при обыном гриппе не слишком выражены катаральные явления (насморк, конъюктивит, кашель), обычно шпарит высокая Т 39 и выше, сильная головная боль и сухой кашельбез мокроты.
При свином гриппе Т может быть и небольшая, 37,5 в среднем, очень выражены эти самые катаральные явления (часто путают с ОРВИ) и действительно реально их различить нет никакой возможности. иногда бывают проблемы с желудочно кишечным траком. при классическом обычном гриппе этого нет.
что страшно в свином гриппе...очень быстое, молниеносное почти течение у беременных особенно,(они почему то особенно к нему восприимчивы), быстрое наступление массивной пневмонии ,+резкое снижение сопротивляемости организма инфекции приводит к тому , что отказывают легкие и сердце и человек гибнет. еще раньше внутриутробно гибнет плод....это не страсти-мордасти , а реальная сетуация. слава Богу не всегда, но опасность велика.
про лекарства...ремантадин, во первых категорически запрещен во время беременности, во вторых он не действует на вирус свинного гриппа ВООБЩЕ...арбидол не слишком эффективен. сейчас разработали препараты типа - томифлю, и кажется ингавирин ( но его я вообще еще нигде не встречала и про эффективность не знаю, хотя фармацевты говорят ,что вроде ничего препарат). однако насчет того можно ли их пить во время беременности ничего не знаю, думаю их создатели еще сами не знают:viannen_16:) могу предположить, что тоже нельзя, хотя бы потому, что соответствующие исследования еще просто не успели провести.
НО!!!все лекарства пить только с назначения врача!!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! не стоит создавать себе проблемы ,чтобы их героически потом преодолевать! сами понимаете, что любая болячка будь то ОРВИ, грипп, итд не улучшает прогноз беременности. все химикаты, которые придется употребить, что бы от этой напасти вылечится, тоже не улучшат состояние плода и течение беременности.
что же нужно делать, чтобы не заболеть и не подвергнуть риску жизнь свою и малыша. ответ прост - не ходить по людным местам, где много народу. на время забыть про концерты-киношки-матчи по хоккею и кафешки. на рынок и торговый центр отправляйте мужа. В МАСКЕ. не стесняйтесь носить маску, на улице, в магазине, на работе. Кстати не забудьте , что маски надо менять ч/з каджые 2-3 часа, если же у вас марлевая маска ( которая менее эффективна нежели бумажная), то их надо иметь несколько, одну постирала, другую надела.

да кстати! пить арбидол с профилактической целью, как у нас многие любят делать, во первых нельзя (арбидол тоже не разрешен при беременности), а во вторых нет никакого смысла. это не повлияет на прогноз в отношении заражаемости от гриппа. всякие препараты типа эхиноцеи с профцелью тоже нельзя и нет смысла. можно попить витаминки, но вы же их и так пьете, кординально это не изменит сетуацию:girl_haha:)) так что единственный способ, это избегать мест массового скопления людей и защищаться при помощи маски.

Поделиться сообщением

У меня цитатник не работает, прошу прощения...
Vrach вакцины от свинюшки вообще очень опасаюсь

Я вот тоже опасаюсь... неизвестно, что хуже, рискнуть без нее или получить серьезные и опять же не донца изученные побочки... Я ж не нападаю, я просто высказалась.

Vrach а у нас сейчас процентов 20 населения им заражено.

Если так, то это ужасно... Но ведь если это так, то получается, что каждый 5 в стране болен. Но, например, вокруг меня нет ни одного зараженного, мало того, я за свои 30 лет была знакома только с одной девушкой, которая впоследствии, через несколько лет, заболела... И это при том, что вокруг моей семьи народ регулярно получает чистые анализы, то есть речь идет о бумажном подтверждении, а не просто словах. Не можем же мы жить в вакууме... Хотя почему нет, если половой путь исключен, наркотики тоже... В больницах .. там да... риск есть, но пока Бог милует.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='563172' date='30.11.2009, 1:05']У меня цитатник не работает, прошу прощения...
Vrach вакцины от свинюшки вообще очень опасаюсь

Я вот тоже опасаюсь... неизвестно, что хуже, рискнуть без нее или получить серьезные и опять же не донца изученные побочки... Я ж не нападаю, я просто высказалась.

Vrach а у нас сейчас процентов 20 населения им заражено.

Если так, то это ужасно... Но ведь если это так, то получается, что каждый 5 в стране болен. Но, например, вокруг меня нет ни одного зараженного, мало того, я за свои 30 лет была знакома только с одной девушкой, которая впоследствии, через несколько лет, заболела... И это при том, что вокруг моей семьи народ регулярно получает чистые анализы, то есть речь идет о бумажном подтверждении, а не просто словах. Не можем же мы жить в вакууме... Хотя почему нет, если половой путь исключен, наркотики тоже... В больницах .. там да... риск есть, но пока Бог милует.[/quote]

Вероника, а ты ЗНАЕШЬ, кто заражен тем же ВИЧ-ом ??тебе люди об этом скажут? у меня недавно рожала женщина которая скрывала свой страшный диагноз от МУЖА И МАТЕРИ, с которыми жила под одной крышей. знали только она , и я, и спец из СПИД центра -все!! количество ВИЧ инфицированных у нас в РФ огромно, реальных цифр нет давно. а Самара и область уже давно занимает первое место по количеству ВИЧ инфицированных. почему?? из-за пофигизма, отвечу тебе. основной путь передачи - не больницы, не уколы, а ПОЛОВОЙ. незащищенный секс. и народ у нас в этом плане абсолютно безграмотный,это раз, а во вторых, надеются на русское авось. это два.
так из гриппом. во время эпидемии беременных девонек какой то шут, не иначе несет на матч по футболу в лужники, потом привозят к нам уже на ИВЛ, и что ...это стоило того??? поэтому я написала это сообщение, создала тему здесь на форуме. потому у нас в москве сетуация уже аховая, а в Самаре с отсутствием вообще какой либо организации здравоохранения в области будет еще хуже.

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='563210' date='30.11.2009, 1:20']тебе люди об этом скажут?[/quote]
родственники и друзья сказали бы без проблем, уверена...
[quote name='Vrach' post='563210' date='30.11.2009, 1:20']а ПОЛОВОЙ. незащищенный секс. и народ у нас в этом плане абсолютно безграмотный,это раз, а во вторых, надеются на русское авось. это два.[/quote]
вот это для меня абсолютно непонятно, как и тема с абортами... Столько инфы, есть защита... Бред какой-то...

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='563122' date='30.11.2009, 0:48']У нас много родственников и знакомых переболело.[/quote]
ну не только грипп ведь, еще и аденовирус в полный рост свирепствует. Тоже температура, кашель, осложнения...

Поделиться сообщением

вот это для меня абсолютно непонятно, как и тема с абортами... Столько инфы, есть защита... Бред какой-то...[/quote]

таковая наша жизнь.....к сожалению. сколько бы мы об этом не говорили, многие все равно продолжат наступать на те же грабли. основной мотив у них такой - " с ними этого не произойдет, с кем угодно, но не с ними, их это никогда не коснется..." поэтому не надо никак защищаться, и ничего соблюдать....но если б так было на самом деле....

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
quote name='Вероничка' post='563668' date='30.11.2009, 12:33']родственники и друзья сказали бы без проблем, уверена...

я же не конкретно про тебя:girl_cray2: слава Богу, в наше стране все таки много порядочных людей ,которым можно верить и доверять. Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

всем привет!!!сегодня первый день как покинула 1инфекционную))))лежала с диагнозом СВИНОЙ ГРИП!!!слава Богу все обошлось,а то нас беременных лечить нечем если все совсем плохо.у одной женщины на 32 или34 недели беременности(точно не помню) был запущенный свиной грип,чтоб спасти ее и малыша сделали кесарево,Слава Богу выжили оба!!!!кстати,скорая помощь в основном с беременными подъезжала почти каждые 5минут!!!!я не преувеличиваю!!!многие сами того не зная переболели этим гриппом,просто они не сдавали анализы,вот и не знают об этом!!говорю это со слов врача,т.к.почти у всех кто к ним поступал высеевался свиной грипп.

Поделиться сообщением

mellese
Жесть какая((((. Здоровья тебе и малышу!!!
А я тут умничала-умничала, а моя годовалая детька уже 3 дня с +39...
Девочки, миленькие, берегите своих пузожителей и себя!!!! Изменено пользователем Вероничка

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[size="5"]Спасибо, что подняли эту тему. Но зачем же так? Про ампутацию матки! Я, например, итак запугана, хожу в маске, но переживаю, что это мне не поможет. В женской консультации даже не поставили на учет. Решили потянуть до 12 недели. Видимо, чтобы показатели не портить и чтобы со мной, в случае чего, не возиться. Информации практически никакой нет. Одни слухи. Уже кляну себя за то, что забеременела! Ведь знала о грозящей эпидемии гриппа, но думала, важно продержаться только первые три месяца, т.к. там угроза большая с последствиями для плода. Об этом везде читала. Рассчитала, что проскочу. Оставили последнюю попытку в этом году, потом, думали, будем снова предохраняться! А, оказывается, вообще беременеть было нельзя! Кто об этом говорил? Наше правительство только ратовало за улучшение демографической обстановки! Только потом нашла информацию, что правительства некоторых западных стран, в частности, Швейцарии, рекомендовали женщинам воздержаться от зачатия в течение года, на время эпидемии! Если бы официально это хотя бы где-нибудь было объявлено, думаю, ситуация была бы несколько другая, по крайней мере, для тех кто планировал беременность!

Поделиться сообщением

[quote name='bamboo' post='573831' date='4.12.2009, 17:46'][size="5"]Спасибо, что подняли эту тему. Но зачем же так? Про ампутацию матки! Я, например, итак запугана, хожу в маске, но переживаю, что это мне не поможет. В женской консультации даже не поставили на учет. Решили потянуть до 12 недели. Видимо, чтобы показатели не портить и чтобы со мной, в случае чего, не возиться. Информации практически никакой нет. Одни слухи. Уже кляну себя за то, что забеременела! Ведь знала о грозящей эпидемии гриппа, но думала, важно продержаться только первые три месяца, т.к. там угроза большая с последствиями для плода. Об этом везде читала. Рассчитала, что проскочу. Оставили последнюю попытку в этом году, потом, думали, будем снова предохраняться! А, оказывается, вообще беременеть было нельзя! Кто об этом говорил? Наше правительство только ратовало за улучшение демографической обстановки! Только потом нашла информацию, что правительства некоторых западных стран, в частности, Швейцарии, рекомендовали женщинам воздержаться от зачатия в течение года, на время эпидемии! Если бы официально это хотя бы где-нибудь было объявлено, думаю, ситуация была бы несколько другая, по крайней мере, для тех кто планировал беременность![/quote]
Тише, успокойся, разве можно себя укорять за беременность. Это счастье, все будет хорошо, просто поберегись. Если просматривать все ужасы-род людской перевелся бы. Бог дает ребенка и силу на него, всегда так было. Думай и заботься о маленькой жизни у тебя в животике, он уже любит тебя и надеется на помощь, передавай от меня привет. :girl_dance:

[url="http://smajliki.ru/smilie-759251655.html"][img]http://s10.rimg.info/33a3dd8f606f0c0eaac215d771cd0738.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='bamboo' post='573831' date='4.12.2009, 17:46'][size="5"]Спасибо, что подняли эту тему. Но зачем же так? Про ампутацию матки! Я, например, итак запугана, хожу в маске, но переживаю, что это мне не поможет. В женской консультации даже не поставили на учет. Решили потянуть до 12 недели. Видимо, чтобы показатели не портить и чтобы со мной, в случае чего, не возиться. Информации практически никакой нет. Одни слухи. Уже кляну себя за то, что забеременела! Ведь знала о грозящей эпидемии гриппа, но думала, важно продержаться только первые три месяца, т.к. там угроза большая с последствиями для плода. Об этом везде читала. Рассчитала, что проскочу. Оставили последнюю попытку в этом году, потом, думали, будем снова предохраняться! А, оказывается, вообще беременеть было нельзя! Кто об этом говорил? Наше правительство только ратовало за улучшение демографической обстановки! Только потом нашла информацию, что правительства некоторых западных стран, в частности, Швейцарии, рекомендовали женщинам воздержаться от зачатия в течение года, на время эпидемии! Если бы официально это хотя бы где-нибудь было объявлено, думаю, ситуация была бы несколько другая, по крайней мере, для тех кто планировал беременность![/quote]

а почему же нельзя беременнеть?:preved:) вот например, давно известно, что дети,которые ходят в детсад, успевают переболеть практически всем спектром детских инфекций, в отличие от "домашних" детей. ну и что?? люди перестали водить детей в детские сады?? да туда не прорваться:) так же и в случае свинного гриппа и беременности. НИКТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАЧАТИЯ ИЛИ ПРЕРЫВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ. вы делаете совсем не правильные выводы из написанного мною. не паникуйте, и тем более не надо переживать из-за того , что вы беременны, тем более если беременность долгожданная. Я НЕ К ЭТОМУ ВАС ПРИЗЫВАЮ!!! Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕГО ЛИШЬ СОБЛЮДАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ОСТОРОЖНОСТИ (см выше, повторюсь об этом раз в 100-ый наверное). проблемма реальная!! и если о ней не говорить, а засунуть голову в песок, аки всем известная птичка из Африки, сетуация то не изменится и этот грипп никуда не денется. по поводу постановки на учет, показатели какие то не причем. просто доктор , не хочет , чтобы вы на ранних сроках лишний раз без надобности сидели в километровых очередях без особой надобности, ведь по-мимо беременюшек, там будут сидеть и девочки и тетеньки и бабушки по своим женским проблемам, и чем они "дышат" не знает наверное никто, в том числе и они сами. доктор хочет, чтобы вы пока поберегли себя, а встав на учет в 12 недель, поверьте мне вы никуда не опаздаете, у вас еще будет целых 28! недель для всестороннего обследования:))

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='575500' date='5.12.2009, 18:18']... Я НЕ К ЭТОМУ ВАС ПРИЗЫВАЮ!!! Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕГО ЛИШЬ СОБЛЮДАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ОСТОРОЖНОСТИ (см выше, повторюсь об этом раз в 100-ый наверное). проблемма реальная!! и если о ней не говорить, а засунуть голову в песок, аки всем известная птичка из Африки, сетуация то не изменится и этот грипп никуда не денется. по поводу постановки на учет, показатели какие то не причем. просто доктор , не хочет , чтобы вы на ранних сроках лишний раз без надобности сидели в километровых очередях без особой надобности, ведь по-мимо беременюшек, там будут сидеть и девочки и тетеньки и бабушки по своим женским проблемам, и чем они "дышат" не знает наверное никто, в том числе и они сами. доктор хочет, чтобы вы пока поберегли себя, а встав на учет в 12 недель, поверьте мне вы никуда не опаздаете, у вас еще будет целых 28! недель для всестороннего обследования:D)[/quote]

согласна во всем и полностью. Обязательно принцип разумности должен быть...
Сейчас оч. много пишут про грипп этот несчастный... но спасают обычные правила гигиены и здорового образа жизни...
Я уже лет семь-восемь не болею ни гриппом, ни чем-то подобным. И думаю, что это все благодаря вакцинации, которую организовываем на работе. Начинали с российской, а в последние годы делаем импортные (в основном инфлювак). Думаю, что иммунитет к гриппу у меня есть.
А статья Комаровского мне оч. понравилась. Разумно, аргументировано и самое главное просто... До клиники ходить 30 минут, я до нее и обратно пешком гуляю, даже в эту дурацкую слякотную погоду... руки обязательно и приходя в клинику, и приходя домой мою... Кстати, многие там в масках... а самое главное на ресепшене девочки, которые в группе риска и как переносчики тоже...
в квартире постоянно проветриваю...

и про постановку на учет тоже согласная! :D еще потом столько времени и необходимости будет ходить, что надоест! ))) особенно банки таскать в последнем триместре. )))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][size=3]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

[size=3][b][color="#FF0000"]
Бессрочно безинтертна.

Мобильный - наше все! [/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

Спасибо за попытку успокоить, но пока не очень получается.
Извините, я не очень разбираюсь в принятых правилах форумов, поэтому отвечаю всем и как попало. Никогда нигде не писала, просто тема очень беспокоит, а поделиться по поводу своих страхов и терзаний по гриппу особо не с кем. Мама уже сама на взводе, муж привычно пропускает информацию частями, говорит, что я - маньячка. Уже сообщила начальнику, а он ничего лучше не смог сказать кроме того, что у нас в Самаре уже 2 беременных умерли. Вот это меня даже рассмешило, т.к., понятно, что все опасения не со собственной смертью связаны. Ведь когда планируешь, хочешь, все негативные факторы, которые в твоей власти, конечно, учесть.
А как тут беречься? Да, я хожу в маске, проветриваю, мою руки, капаю гриппферон, пью витамины и т.п. Мужа уже достала своими правилами, но он старается им следовать. У него на работе много заболевших, правда, непонятно чем, но похоже на грипп. На работе уже надо мной смеются, говорят: "Ты чего - никто не болеет, гриппа нет!". Ладно бы уже все увидели мое положение - что взять с беременной.
В маске все время не удается быть. Я преподаватель! Сейчас все студенты перед экзаменами и зачетами будут ходить в любом состоянии. Да еще заочники, которые в короткий срок все должны сдать!
Вот как тут не волноваться? Тем более вы ужасы такие пишите. Я понимаю, что все может быть и не только от гриппа.
А на 12 неделе хотела встать, чтобы плановое УЗИ сделать, ведь на ранних сроках, как я читала, видно то, что потом уже не увидеть - признаки Дауна и т.п. Только вот я теперь думаю, обычное бесплатное УЗИ все, что необходимо покажет? Или надо было плюнуть на консультацию и идти самой, например, в ИДК? Хотя, я, наверное, опоздала, читала, что там большие очереди. Ой, я кажется уже вышла за рамки темы!

Поделиться сообщением

[quote name='bamboo' post='578373' date='7.12.2009, 13:46']Спасибо за попытку успокоить, но пока не очень получается.
Извините, я не очень разбираюсь в принятых правилах форумов, поэтому отвечаю всем и как попало. Никогда нигде не писала, просто тема очень беспокоит, а поделиться по поводу своих страхов и терзаний по гриппу особо не с кем. Мама уже сама на взводе, муж привычно пропускает информацию частями, говорит, что я - маньячка. Уже сообщила начальнику, а он ничего лучше не смог сказать кроме того, что у нас в Самаре уже 2 беременных умерли. Вот это меня даже рассмешило, т.к., понятно, что все опасения не со собственной смертью связаны. Ведь когда планируешь, хочешь, все негативные факторы, которые в твоей власти, конечно, учесть.
А как тут беречься? Да, я хожу в маске, проветриваю, мою руки, капаю гриппферон, пью витамины и т.п. Мужа уже достала своими правилами, но он старается им следовать. У него на работе много заболевших, правда, непонятно чем, но похоже на грипп. На работе уже надо мной смеются, говорят: "Ты чего - никто не болеет, гриппа нет!". Ладно бы уже все увидели мое положение - что взять с беременной.
В маске все время не удается быть. Я преподаватель! Сейчас все студенты перед экзаменами и зачетами будут ходить в любом состоянии. Да еще заочники, которые в короткий срок все должны сдать!
Вот как тут не волноваться? Тем более вы ужасы такие пишите. Я понимаю, что все может быть и не только от гриппа.
А на 12 неделе хотела встать, чтобы плановое УЗИ сделать, ведь на ранних сроках, как я читала, видно то, что потом уже не увидеть - признаки Дауна и т.п. Только вот я теперь думаю, обычное бесплатное УЗИ все, что необходимо покажет? Или надо было плюнуть на консультацию и идти самой, например, в ИДК? Хотя, я, наверное, опоздала, читала, что там большие очереди. Ой, я кажется уже вышла за рамки темы![/quote]

первое УЗИ по скриннингу делают на 12-14 неделе, при этом смотрят развивается ли беременность, нет ли грубых каких то пороков у плода, сколько вообще плодов в матке ,это ориентировочное первое узи. второе узи ,делают его в 22-24 недели. оно даже более важное нежели первое , здесь смотрят уже на наличие пороков развития типа Дауна и проч, высоту расположения плаценты, положение и предлежание плода, количество вод, делают уздг - смотрят кровотоки , опеределяют "как чувствует" себя плод. на этом сроке уже видно пол ребенка:) последнее узи, делают в 32-34 недели, здесь уже окончательно определяются с высотой плаценты, более-менее с предлежанием:connie_33:) смотрят как развивается плод, соответсвует ли он сроку гестации, нет ли задержки развития и каких то других бяк. все ли у него правильно сформировано. узи, ближе к сроку родов, неделек в 36, и позже, делают женщинам относящихся к группе риска и у которых были какие то проблемы во время беременности. это называется узи -контроль в динамике.
сейчас совершенно незачем паниковать, потому что в этом нет смысла. по поводу ужасов - "предупрежден, значит вооружен!"
в вашей сетуации, как только встанете на учет в ж/к, уйдите по справке или на больничный. (кромольный совет конечно, но так многие делают:girl_haha:) вы имеете полное право по закону уйти по справке, и не работать. уволить вас не имеют права. но! оплачивается эта справка по усмотрению работодателя. так что скорее всего не оплачивается. насколько я помню оплачивается по закону, только декретный дородовый отпуск с 30 недель.
на узи вы никуда не опаздаете до 12 недель. если вас что то беспокоит, можете пойти и сделать до постановки на учет в ж/к по платным услугам. на узи направление раньше 12 недель вам все равно и так и так никто не даст. Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='578785' date='7.12.2009, 15:40']в вашей сетуации, как только встанете на учет в ж/к, уйдите по справке или на больничный. (кромольный совет конечно, но так многие делают:blush:) вы имеете полное право по закону уйти по справке, и не работать. уволить вас не имеют права. но! оплачивается эта справка по усмотрению работодателя. так что скорее всего не оплачивается. насколько я помню оплачивается по закону, только декретный дородовый отпуск с 30 недель.
на узи вы никуда не опаздаете до 12 недель. если вас что то беспокоит, можете пойти и сделать до постановки на учет в ж/к по платным услугам. на узи направление раньше 12 недель вам все равно и так и так никто не даст.[/quote]

как кадровик говорю, что по трудовому законодательству такие справки не оплачиваются. их дают еще в наших поликлиниках "стремные" - со ссылкой на постановление горисполкома от 1993 года... Мы предоставляли только отпуска без сохранения или ежегодные (если у девочки были накопленные и отработанные).
А больничные листы, как показала практика, наши врачи не любят давать (интересно узнать, почему?). Если у беременюшки есть угроза, почему не дать больничный? что врачу от этого будет? На моей памяти девочку с кровотечениями постоянными положили в стационар, а больничный не дали, хотя обязаны были. Девочка просто спорить не стала... но это все не в тему...

я вот хотела спросить: передача иммунитета ребенку происходит через молоко. насколько верно мнение, по-вашему, что если мама даже заболевая гриппом будет кормить грудью ребенка, то ему передастся иммунитет? нужно ли отлучать на это время от груди или нет?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

Бессрочно безинтертна.

Поделиться сообщением

[quote name='Nighty' post='578843' date='7.12.2009, 17:03']как кадровик говорю, что по трудовому законодательству такие справки не оплачиваются. их дают еще в наших поликлиниках "стремные" - со ссылкой на постановление горисполкома от 1993 года... Мы предоставляли только отпуска без сохранения или ежегодные (если у девочки были накопленные и отработанные).
А больничные листы, как показала практика, наши врачи не любят давать (интересно узнать, почему?). Если у беременюшки есть угроза, почему не дать больничный? что врачу от этого будет? На моей памяти девочку с кровотечениями постоянными положили в стационар, а больничный не дали, хотя обязаны были. Девочка просто спорить не стала... но это все не в тему...

я вот хотела спросить: передача иммунитета ребенку происходит через молоко. насколько верно мнение, по-вашему, что если мама даже заболевая гриппом будет кормить грудью ребенка, то ему передастся иммунитет? нужно ли отлучать на это время от груди или нет?[/quote]

антитела (этот самый иммунитет) вырабатываются постепенно, кроме того вирус обладает очень высокой изменчивостью, постоянно мутирует, поэтому как такового устойчивого иммунитета к гриппу не вырабатывается.
впринципе если рассуждать логически...антитела к какому то штамму вируса гриппа при грудном вскармливании конечно передаются...но каждый год появляються все новые типы вируса гриппа (причины см выше), чисто гипотетичски можно предположить , что устойчивость ребенка к вирусу гриппа возрастет. но конечно он не получает панацеи от заболевания гриппом
конечно нужно отлучать от груди на время болезни матери, при УСЛОВИИ- что мама болеет в тяжелой форме - у нее высокая температура, плохое общее самочувствие , сильные катаральные явления - кашель,насморк,конъюктивит. те от прямого контакта с заболевшей матерью лучше лучше однозначно отказаться. здесь маска никая не спесет однозначно. если у матери легкое орз - чуть-чуть подкашливает, температура не высокая, то кормть самой впринципе можно, только в маске, соблюдать гигиену. но общение с ребенком нужно все таки ограничить.
новорожденные детки очень подвержены всяким инфекционным заболеваниям. по этому контакт с посторонними людьми вообще лучше пока ограничить.
кормить грудным молоком, если заболела мама, можно и нужно. но кормить надо сцеженным молоком, и пусть ребенка кормит любой здоровый член семьи (папа, бабушка и тд).по рекомендациям ВОЗ, любое инфекционное заболевание ( в том числе и свиной грипп), кроме туберкулеза, не является противопоказанием для кормления ребенка молоком матери Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

А больничные листы, как показала практика, наши врачи не любят давать (интересно узнать, почему?). Если у беременюшки есть угроза, почему не дать больничный? что врачу от этого будет? На моей памяти девочку с кровотечениями постоянными положили в стационар, а больничный не дали, хотя обязаны были. Девочка просто спорить не стала...

как это?? девушка лежала в стационаре, а ей стационар не дал больничный???

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='579039' date='7.12.2009, 17:21']А больничные листы, как показала практика, наши врачи не любят давать (интересно узнать, почему?). Если у беременюшки есть угроза, почему не дать больничный? что врачу от этого будет? На моей памяти девочку с кровотечениями постоянными положили в стационар, а больничный не дали, хотя обязаны были. Девочка просто спорить не стала...

как это?? девушка лежала в стационаре, а ей стационар не дал больничный???[/quote]

нет. не дали... :lol: это знаменитая Пироговка... девочке мы оформляли и отпуска разные и просили ее потребовать с врачей больничные... но... видимо, или врачам это не нужно было, или она просто скандалить на фоне тяжелой беременности не хотела, или все вместе.
Что говорить, если ее гинеколог ее с кровотечением домой на неделю отправила? Только по уговорам коллег - она обратилась к другому врачу.
но это опять флуд... плюс, что родила здорового мальчонку! :lol:

за ответ про ГВ - спасибо!

Бессрочно безинтертна.

Поделиться сообщением

[quote name='bamboo' post='578373' date='7.12.2009, 12:46']В маске все время не удается быть. Я преподаватель! Сейчас все студенты перед экзаменами и зачетами будут ходить в любом состоянии. Да еще заочники, которые в короткий срок все должны сдать![/quote]
А что вам мешает в маске зачеты и экзамены принимать? :blink: (Я просто тоже преподаватель, правда пока в декрете, но примеряя на себя - точно бы в маске сидела)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что делать с кашлем.
Я переболела то ли гриппом, то ли ОРВИ. Началось сначала стого, что я начала кашлять, внизу горла справа как бы чесалось и при сухом кашле была резь в груди справа и в руку отдавало, температура 37-37,1, так 3 дня. Чувствовала себе отлично. Потом во вторник прошлый с утра просыпаюсь с 37,4, озноб, слегка колбасит. Муж повез к терапевту к 13-00. Пока доехала температура до 37,8 поднялась, голова жутко болела, глаза, скулы, даже в зубы задние отдавало, мышцы на руках разболелись. Терапевт написала орви, выписала лечение. К вечеру температура 38,6. Плюс ко всему, что трапевт выписала (виферон в попу, деринат в нос, аскурутин, шалфеем горло поласкать, стрепсилс с эфкалиптом) я еще морс пила много клюквенный и спиртом муж растирал, чтоб температуру сбить. Так 2 дня, глаза открыть не могла, все время лежала. На 3й температура 36,5 и легче стало. 3 дня еще такая же температура. Вчера и сегодня 36,9. Чувствую себя хорошо, тьфу тьфу тьфу. Насморк был с 3го по 5й дни - прошел. Но уже 4 дня кашель, причем то сухой, то с мокротой. Пью сироп с подорожником. Но не помогает. И так же, как вначале, внизу горла справа чешется, прям хочется кашлять, чтоб почесалось или першит просто.
[b]Вопрос:[/b] что же все таки у меня за болячка была, может ли она вернуться, и, что можно с этим кашлем сделать? ночью спать не дает.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10499_OXyC.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Лемати' post='580152' date='8.12.2009, 2:13']Подскажите, пожалуйста, что делать с кашлем.
Я переболела то ли гриппом, то ли ОРВИ. Началось сначала стого, что я начала кашлять, внизу горла справа как бы чесалось и при сухом кашле была резь в груди справа и в руку отдавало, температура 37-37,1, так 3 дня. Чувствовала себе отлично. Потом во вторник прошлый с утра просыпаюсь с 37,4, озноб, слегка колбасит. Муж повез к терапевту к 13-00. Пока доехала температура до 37,8 поднялась, голова жутко болела, глаза, скулы, даже в зубы задние отдавало, мышцы на руках разболелись. Терапевт написала орви, выписала лечение. К вечеру температура 38,6. Плюс ко всему, что трапевт выписала (виферон в попу, деринат в нос, аскурутин, шалфеем горло поласкать, стрепсилс с эфкалиптом) я еще морс пила много клюквенный и спиртом муж растирал, чтоб температуру сбить. Так 2 дня, глаза открыть не могла, все время лежала. На 3й температура 36,5 и легче стало. 3 дня еще такая же температура. Вчера и сегодня 36,9. Чувствую себя хорошо, тьфу тьфу тьфу. Насморк был с 3го по 5й дни - прошел. Но уже 4 дня кашель, причем то сухой, то с мокротой. Пью сироп с подорожником. Но не помогает. И так же, как вначале, внизу горла справа чешется, прям хочется кашлять, чтоб почесалось или першит просто.
[b]Вопрос:[/b] что же все таки у меня за болячка была, может ли она вернуться, и, что можно с этим кашлем сделать? ночью спать не дает.[/quote]

ну болячка скорее всего обычный ОРЗ:connie_rockingbaby: сейчас у вас идут "сладкие остатки", в виде фаринголарингита ( по-русски воспаления глотки и гортани, возможно еще и тонзиллит до кучи). что делать. поласкать горло. много раз. не менее 5-6 раз в день. полоскать лучше гексоралом (только покупайте именно полоскалку, а не спрей. бесполезная вещь). полоскать можно также слабым раствором марганцовки, фурацилином ( не смотря на все последние научные изыскания, фурацилин все же отличная вещь) покупаете его в таблеках, разводите в воде и полощите. только часто полощите горло. таблеточки сосите - лучше шалфей в таблетках, антиангин.от кашля пейте лазолван,+ микстурки на травках (например доктор МОМ). + пить еще травяные настои (например корня солодки, грудной сбор). если нет аллергии ни начто. пейте витамины для беременных. хорошо горчичники на область грудины, всякие растирающие-согревающие мази. если кашель не будет проходить, опять пойдет температура и будете себя плохо чувствовать, вызывайте врача на дом, пусть вас послушает. на данный момент никаких антибиотиков и противовирусных средств пить не надо. не болейте!:girl_cray2: Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

[b]Vrach[/b]
Спасибо вам огромное!!! Щас мужа зашлю в аптеку, а то мне моя гинеколог сегодня на приеме неделю дала на лечение кашля, а потом рожать.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10499_OXyC.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюта' post='579795' date='7.12.2009, 23:13']А что вам мешает в маске зачеты и экзамены принимать? :) (Я просто тоже преподаватель, правда пока в декрете, но примеряя на себя - точно бы в маске сидела)[/quote]
Маска предназзначена для больного человека, чтобы ограничить распространение микробов на окружающих! Но никак не наоборот!

Маска нужна больному, здоровому она не поможет.

Итог: в вышеописанном случае - попробуйте надевать маски больным студентам или не допускать к экзамену.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

Приходит свинья в фармацевтическую компанию и спрашивает :-"скажите, где я могу получить свою долю? " :D
[url="http://samara.kp.ru/daily/24409.3/582813/"]http://samara.kp.ru/daily/24409.3/582813/[/url]

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='585115' date='10.12.2009, 11:18']Приходит свинья в фармацевтическую компанию и спрашивает :-"скажите, где я могу получить свою долю? " :o
[url="http://samara.kp.ru/daily/24409.3/582813/"]http://samara.kp.ru/daily/24409.3/582813/[/url][/quote]

прочитала твою ссылку, Томми. как было бы хорошо, если это действительно было аферой....но в нашей жизни ко всему надо относиться с юмором, в этом ты права!:o

Поделиться сообщением

[url="http://news.mail.ru/society/3147374/"]http://news.mail.ru/society/3147374/[/url] :tender:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram