Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Vrach

Свиной грипп и беременность

63 сообщения в этой теме
Вначале думала написать статью,но решила лучше создать тему, тк мне кажется, что форум читает больше народу, а мне бы хотелось донести до вас кое какую информацию.
Недавно общалась со своей самарской подругой по телефону, она тоже акушер-гинеколог, она ошеломила меня данными по свиному гриппу в Самаре и особенно материнской смертности от этого недуга.
Поэтому всех прошу, соблюдайте пожалуйста осторожность! Беременные очень подвержены всяческим инфекциям.
Во первых немножко опишу,чем свиной грипп, будь он не ладен, отличается от обычного! Во-первых если обычный грипп, начинается очень быстро (инкубационный период где то в среднем сутки), то свиной грип, "зреет" 3-5, даже иногда 7дней от момента контакта с зараженным.
Во-вторых, при обыном гриппе не слишком выражены катаральные явления (насморк, конъюктивит, кашель), обычно шпарит высокая Т 39 и выше, сильная головная боль и сухой кашельбез мокроты.
При свином гриппе Т может быть и небольшая, 37,5 в среднем, очень выражены эти самые катаральные явления (часто путают с ОРВИ) и действительно реально их различить нет никакой возможности. иногда бывают проблемы с желудочно кишечным траком. при классическом обычном гриппе этого нет.
что страшно в свином гриппе...очень быстое, молниеносное почти течение у беременных особенно,(они почему то особенно к нему восприимчивы), быстрое наступление массивной пневмонии ,+резкое снижение сопротивляемости организма инфекции приводит к тому , что отказывают легкие и сердце и человек гибнет. еще раньше внутриутробно гибнет плод....это не страсти-мордасти , а реальная сетуация. слава Богу не всегда, но опасность велика.
про лекарства...ремантадин, во первых категорически запрещен во время беременности, во вторых он не действует на вирус свинного гриппа ВООБЩЕ...арбидол не слишком эффективен. сейчас разработали препараты типа - томифлю, и кажется ингавирин ( но его я вообще еще нигде не встречала и про эффективность не знаю, хотя фармацевты говорят ,что вроде ничего препарат). однако насчет того можно ли их пить во время беременности ничего не знаю, думаю их создатели еще сами не знают:viannen_16:) могу предположить, что тоже нельзя, хотя бы потому, что соответствующие исследования еще просто не успели провести.
НО!!!все лекарства пить только с назначения врача!!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! не стоит создавать себе проблемы ,чтобы их героически потом преодолевать! сами понимаете, что любая болячка будь то ОРВИ, грипп, итд не улучшает прогноз беременности. все химикаты, которые придется употребить, что бы от этой напасти вылечится, тоже не улучшат состояние плода и течение беременности.
что же нужно делать, чтобы не заболеть и не подвергнуть риску жизнь свою и малыша. ответ прост - не ходить по людным местам, где много народу. на время забыть про концерты-киношки-матчи по хоккею и кафешки. на рынок и торговый центр отправляйте мужа. В МАСКЕ. не стесняйтесь носить маску, на улице, в магазине, на работе. Кстати не забудьте , что маски надо менять ч/з каджые 2-3 часа, если же у вас марлевая маска ( которая менее эффективна нежели бумажная), то их надо иметь несколько, одну постирала, другую надела.

да кстати! пить арбидол с профилактической целью, как у нас многие любят делать, во первых нельзя (арбидол тоже не разрешен при беременности), а во вторых нет никакого смысла. это не повлияет на прогноз в отношении заражаемости от гриппа. всякие препараты типа эхиноцеи с профцелью тоже нельзя и нет смысла. можно попить витаминки, но вы же их и так пьете, кординально это не изменит сетуацию:girl_haha:)) так что единственный способ, это избегать мест массового скопления людей и защищаться при помощи маски.

Поделиться сообщением

Vrach, молодчина! А я хочу добавить, что еще возможно использование мазилок в нос (оксолин, виферон), но они защищают больше чисто механически-на жировую основу осаждаются частички пыли и т.д. с вирусами, поэтому надо из носа вымывать все по возвращении домой, просто пальцем с обычной водой. Не забывайте про чеснок и лук, которые не обязательно есть, но можно сделать "чесночницу" и положить в уголок детской кроватки.А если беда случилась-лежим, [color="#FF0000"]срочно [/color] звонок терапевту (если время "дежурное" - на скорую), а второй звонок акушеру, у которого наблюдаетесь.
[color="#FF0000"]НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ![/color]Отдельное пожелание мамулям, ожидающим второго или третьего малыша. Если первенький разболелся - наденьте маску себе, с теми предосторожностями, которые указала Vrach.
Не болейте! Изменено пользователем povituha

[url="http://smajliki.ru/smilie-759251655.html"][img]http://s10.rimg.info/33a3dd8f606f0c0eaac215d771cd0738.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

На самом деле тут есть еще один аспект - мозгами не тронуться. Потому что я уже замечаю за собой истерики из области "МУЖКИНА, А У ВАС ЧТО РУКА ОТСОХНЕТ РОТ ПРИКРЫТЬ, КОГДА ВЫ КАШЛЯЕТЕ????!!!!!!!" Маски только вчера появились в аптеках, до этого были круглые респираторы по 15 -20 рублей (пародия на средство защиты "лепесток"), носить его невозможно, никакой мало-мальской герметичности нет, да еще какая-то фигня типа соли остается полсе него на лице. Оксалиновой мази вроде пока тоже НИГДЕ В САМАРЕ НЕТ. Но главное - разумные меры предосторожности - МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ, когда придешь домой откуда бы то ни было (а еще можно одеколончиком протереть), маску (какую бы то ни было) в помещении надевать, на улице наоборот лучше без нее, а дышать свежим воздухом, чаще дома проветривать и действительно по возможности никуда не ходить. И раз уж мы об этом, то спрошу - есть какие-нибудь сведения о прогнозах по спаду эпидемии? сколько еще ждать?

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='550009' date='24.11.2009, 11:36']На самом деле тут есть еще один аспект - мозгами не тронуться. Потому что я уже замечаю за собой истерики из области "МУЖКИНА, А У ВАС ЧТО РУКА ОТСОХНЕТ РОТ ПРИКРЫТЬ, КОГДА ВЫ КАШЛЯЕТЕ????!!!!!!!" Маски только вчера появились в аптеках, до этого были круглые респираторы по 15 -20 рублей (пародия на средство защиты "лепесток"), носить его невозможно, никакой мало-мальской герметичности нет, да еще какая-то фигня типа соли остается полсе него на лице. Оксалиновой мази вроде пока тоже НИГДЕ В САМАРЕ НЕТ. Но главное - разумные меры предосторожности - МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ, когда придешь домой откуда бы то ни было (а еще можно одеколончиком протереть), маску (какую бы то ни было) в помещении надевать, на улице наоборот лучше без нее, а дышать свежим воздухом, чаще дома проветривать и действительно по возможности никуда не ходить. И раз уж мы об этом, то спрошу - есть какие-нибудь сведения о прогнозах по спаду эпидемии? сколько еще ждать?[/quote]
Про руки аха, я как то забыла про эту полезную несложность написать. Про спад ничего не могу сказать, карантинный режим пока до нового года, а дальше как пойдет.

[url="http://smajliki.ru/smilie-759251655.html"][img]http://s10.rimg.info/33a3dd8f606f0c0eaac215d771cd0738.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Была сегодня в больнице. Ругаются, что без маски. Хоть и обмазалась вифероном. А где же эти маски-то взять. Их нет( Вчера обошла несколько аптек - нигде нету.
И напугали этим гриппом. Сказали, что беременные заболевают, их кесарят. И большинство кесарево с ампутацией матки. Что за ужасы??? Причем тут матка вообще. :)
Скоро подсядем на валерианку. А то и свихнуться можно :)

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='550009' date='24.11.2009, 11:36']Оксалиновой мази вроде пока тоже НИГДЕ В САМАРЕ НЕТ.[/quote]
Оксолиновую мазь свободно покупала в Вите :) Правда, в других сетевых аптеках не было...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Alsunik' post='556108' date='26.11.2009, 15:13']Была сегодня в больнице. Ругаются, что без маски. Хоть и обмазалась вифероном. А где же эти маски-то взять. Их нет( Вчера обошла несколько аптек - нигде нету.[/quote]
А вот масок действительно нет :) Хотя непонятно - на улице (в общественном транспорте, в магазинах, на работах) люди в масках не ходят - единицы встречаются. Так куда люди дели маски??? В карманах носят, как амулеты??

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Alsunik' post='556108' date='26.11.2009, 15:13']Была сегодня в больнице. Ругаются, что без маски. Хоть и обмазалась вифероном. А где же эти маски-то взять. Их нет( Вчера обошла несколько аптек - нигде нету.
И напугали этим гриппом. Сказали, что беременные заболевают, их кесарят. И большинство кесарево с ампутацией матки. Что за ужасы??? Причем тут матка вообще. :d_guess:
Скоро подсядем на валерианку. А то и свихнуться можно :girl_impossible:[/quote]

в маске действительно надо ходить, если не продаются в аптеке...это по-моему только в Самаре такое, дикость просто!, сшей сама из марли, обычная хирургическая маску, сразу несколько штук, надела-сняла-порстирала....и для себя, и для мужа, и для старшего ребенка!!! слоев марли должно быть 3. не очень красиво выглядит, но здоровье дороже,

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Бимка' post='556154' date='26.11.2009, 15:32']Оксолиновую мазь свободно покупала в Вите :) Правда, в других сетевых аптеках не было...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]

А вот масок действительно нет :) Хотя непонятно - на улице (в общественном транспорте, в магазинах, на работах) люди в масках не ходят - единицы встречаются. Так куда люди дели маски??? В карманах носят, как амулеты??[/quote]

угадай с 3-х раз куда их дели:)) ажиотаж нагнетают, делают деньги:)) потому что нет у нас нормальных законов регламентирующих все это дело! Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

В аптеке при 1детской нет масок. а вот в аптечном киоске, который в здании с лестницами (где регистратура) Клиник мединститута продают тем, кто идет на консультацию в Клиники.

Действительно легко сшить маску самим, марля вроде не припрятана пока и не в дефиците. Только не забывайте, что носить одну маску не более 3-4 часов, потом менять.

а разовую маску подогнать под лицо, чтобы плотно прилегала. после использования она никак не дезинфицируется, то есть подлежит выбрасыванию. Хотя у меня родственники, навещающие больных, ухитряются стирать как-то их и гладить, они сами мне признались. :girl_impossible:

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, муж по 14 руб. сегодня взял маски в Алие

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

а я купила в аптеке широкий бинт и спрашиваю-сколько слоев нужно на маску? фармацевт сказала-8!!! ну я и забабацала в 8 слоев, нормальная маска-дышится хорошо- и надежно наверна ))).
и медсестра звонила из ЖК спросила как чувствую себя и сказала, чтоб я не приходила до 8 декабря на явку, т.к. грипп. Но если конечно жалобы есть то нужно придти. ТТТ нет пока, отсиживаемся дома с сынулькой -в школе тож до 07.12 карантин.

А так девочки - принимайте витаминки, ешьте фрукты и соки пейте. и дай бог всем ЗДОРОВЬя!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые медики!
У меня вот какой вопрос... Возможно, ему в этой теме не совсем место... Но не согла найти, где бы его задать.
Так вот... В сети постоянно натыкаюсь на комментарии новостей о гриппе и эпидемии, подобные нижепреведенным. Прокомментируйте их, пожалуйста.
Очень хочется понять: правда то где???

А то я, начитавшись, как то совсем не боюсь гриппа (может быть, потому что никогда им не болела). И действительно склонна считать, что ажиотаж вокруг него искуственно раздут (среди моих знакомых не болеет никто). Я ошибаюсь?

[i]"Пару слов о гриппе. По воздействию на организм этот свиной вирус СЛАБЕЕ обычного. Умирают от осложнений люди с ослабленным иммунитетом, либо перенесшие определенные заболевания, либо имеющие хронические заболевания. Кстати, от обычного гриппа осложнения намного опаснее и умирает людей НАМНОГО больше, загуглите статистику. Иммунитет к ЛЮБОМУ гриппу, неважно - после болезни или вакцинирования, держится недолго, вспомните хотя бы ЕЖЕГОДНЫЕ прививки. К тому же 40 % людей ГЕНЕТИЧЕСКИ невосприимчивы к гриппу, каким бы образом он не мутировал - задумайтесь те, кто ни разу не болел им, я кстати в их числе, за 30 лет прививался от него пару раз, и то - по незнанию. Кому интересно - сдайте анализы. Так что доведите до себя, потому что УПРАВЛЯЕМАЯ паника во все времена была выгодна правителям и всем заинтересованным..."[/i]

[i]"Люди, не парьтесь по поводу "свиного" гриппа, он не опаснее чем все остальные, просто при запущенности дает осложнения, как и любой другой грипп. Спцифика в том, что он дает осложнения на легкие, вот и все. "Птичий" грипп давал похожие осложнения. Пару лет назад был грипп, который давал осложнения на желудочно-кишечный тракт, сам им переболел, все время с животом мучался. Тот грипп почему-то никак не назвали и не трубили о нем, хотя люди и от него умирали. Смерность от вируса гриппа всегда существует, это довольно серьезная болезнь. Но в группе риска в основном люди с ослабленным иммунитетом: беременные, вич-инфицированные, переболевшие тяжелой болезнью и т.д. От "свиного" гриппа уровень смертности не выше, чем от обычного. Просто надо соблюдать обычные меры предосторожности, как и в любой другой сезон активности вирусов (весна\осень). Удачи всем, не болейте!!! Доведите до куда-нибудь, а то народ паникует))))"[/i]

[i]"ВАЖНО!!!

Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно."[/i]
(все высказывания взяты с ресурса - bash.org.ru. Их можно найти, если вбить в поиске на сайте слово "грипп")

Особенно интересует про маски...
Спасибо!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
... и про 40% генетически непредрасположенных к гриппу... Это правда? Есть такие счастливчики?

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='559331' date='27.11.2009, 22:21']... и про 40% генетически непредрасположенных к гриппу... Это правда? Есть такие счастливчики?[/quote]

ага ) их надо отлавливать и делать из их крови сыворотку для всех остальных :) Руся, вы представляете, что фраза "генетически непредрасположенных" предполагает соответствующие ГЕНЕТИЧЕСКИЕ исследования и едва ли не расшифровку генома человека? А "40%" - от 6 миллиардов.... вы знаете, я не социолог, но чтобы выборка получилась более-менее репрезентативной, нужно расшифровать такое количество геномов, что вы офигеете. Так что это высказывание - чушь и ерунда, не имеющая никакого научного обоснования.

Поделиться сообщением

Про генетику все ж ерунда, а вот про иммунитет могу сказать, что вирус, который нынче гуляет, имел "братика", очень похожего на него, лет 30-40 назад, тогда тоже нечто творилось. Народ более старший переболел и приобрел иммунитет, ну в большинстве. А люди 20-40 лет нет, поэтому такая статистика по возрастам при нынешней эпидемии.
Когда идет массовая пропаганда противоэпидемических мероприятий (маски, ограничение контактов и т.д.) то это попытка локализовать инфекцию и придушить эпидемию (забота о каждом решается через заботу обо всем обществе), а конкретная личность должна заботится о себе сама. Думаю задача у гос. сложная-не перепугать до поносу, и в тоже время принудить включить мозг у людей.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='560732' date='28.11.2009, 20:21']Руся, вы представляете, что фраза "генетически непредрасположенных" предполагает соответствующие ГЕНЕТИЧЕСКИЕ исследования и едва ли не расшифровку генома человека?[/quote]

Вот и я засомневалась в правдивости этих слов. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что знаю нескольких людей, которые никогда не болели гриппом (и я, в чатности). Очень хотелось поверить, что это не совпадение. Легких путей всегда хочется :girl_haha:

[quote name='povituha' post='560849' date='28.11.2009, 21:48']Думаю задача у гос. сложная-не перепугать до поносу, и в тоже время принудить включить мозг у людей.[/quote]
Сложная...
Я, к примеру, сейчас наблюдаю, что люди либо напуганы до ужаса, либо просто не верят в особую опасность гриппа в этом году (считают сегодняшнюю ситуацию не худшей и не лучшей по сравнению с прошлогодними и позапрошлогоднимим). Вот и птаюсь понять: где правда то?

И все-таки хотелось бы ответов... поконкретнее...
Вот, к примеру, маски все же носить? Где их носить, где снимать? Носить ли при физической нагрузке? Как обезопасить малыша - на него то маску не наденешь?

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='561731' date='29.11.2009, 12:24']И все-таки хотелось бы ответов... поконкретнее...
Вот, к примеру, маски все же носить? Где их носить, где снимать? Носить ли при физической нагрузке? Как обезопасить малыша - на него то маску не наденешь?[/quote]
Маска для народной гущи, или при контакте с сопливой личностю, на улице лучше снять. А масику лучше дома сидеть, выходить только на прогулки.

Поделиться сообщением

Руся, ты слышала про "испанку"? эта эпидемия гриппа в свое время выкосила полевропы. смертность была коллоссальная. но тем людям повезло меньше ,чем нам. в наше время есть сильные антибиотики и противовирусные средства, да и уровень медицины сейчас повыше, это позволяет конечно вообщем то довольно успешно бороться со свиным гриппом.
но!!!особо тяжело эта болезнь протекает у беременных , у детей и у лиц с какими то имуннодецитами. особо восприимчивы люди в возрасте 20-40 лет. поэтому я и разместила эту темку в форуме ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ! будьте осторожны пожалуйста! и носите маски. про то что если будешь ходить в маске и получишь пневмонию, это бред...вы же не будете сдавать норматив для олимпиского резерва по бегу и работать в сталеплавильном цехе. почему особо тяжело болеют беременные и родильницы? во -первых из-за иммунодефицита, во вторых из-за того,что реестр средств разрешенных при беременности нас конечно ограничивает. но конечно же когда идет речь о жизни и смерти женщины, в первую очередь думают именно о ее жизни, а потом уже о плоде.
как защитить малыша? не гулять с ним в людных местах. покуда не слыхнет эпидемия не водить к себе домой гостей. соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей и по возможности ограничить свое присутствие там...ну и остальные меры, чеснок, оксалиновая и вифероновая мазь,что описано выше...
ЗЫ. пишу не для того чтоб запугать, а чтобы соблюдали осторожность. экстренное родоразрешение у женщин, у которых грипп зашел в тяжелую стадию, и поставил под угрозу жизнь, с последующим удалением матки это тоже реальность....это происходит далеко не всегда. но опасность есть...говорю с полной ответственностью. по той простой причине ,что сама с этим сейчас работаю. наш роддом сделали дежурным по "заразе":sarcastic_blum:) никого не запугиваю. предупрежден-значит вооружен.
В Самаре сетуация с этим по моему вообще просто"ах". ничего не организовано нормально.
пожалуйста соблюдайте осторожность и не не доценивайте сетуацию. если вы беременная или родильница, если вдруг заметили у себя признаки орви, на которые раньше не обратили бы внимания, не поленитесь, вызовите врача на дом. не занимайтесь самолечением. Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

[quote name='Vrach' post='562299' date='29.11.2009, 18:33']Руся, ты слышала про "испанку"? эта эпидемия гриппа в свое время выкосила полевропы. смертность была коллоссальная. но тем людям повезло меньше ,чем нам. в наше время есть сильные антибиотики и противовирусные средства, да и уровень медицины сейчас повысить, это позволяет конечно вообщем то довольно успешно бороться со свиным гриппом.
но!!!особо тяжело эта болезнь протекает у беременных , у детей и у лиц с какими то имуннодецитами. особо восприимчивы люди в возрасте 20-40 лет. поэтому я и разместила эту темку в форуме ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ! будьте осторожны пожалуйста! и носите маски. про то что если будешь ходить в маске и получишь пневмонию, это бред...вы же не будете сдавать норматив для олимпиского резерва по бегу и работать в сталеплавильном цехе. почему особо тяжело болеют беременные и родильницы? во -первых из-за иммунодефицита, во вторых из-за того,что реестр средств разрешенных при беременности нас конечно ограничивает. но конечно же когда идет речь о жизни и смерти женщины, в первую очередь думают именно о ее жизни, а потом уже о плоде.
как защитить малыша? не гулять с ним в людных местах. покуда не слыхнет эпидемия не водить к себе домой гостей. соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей и по возможности ограничить свое присутствие там...ну и остальные меры, чеснок, оксалиновая и вифероновая мазь,что описано выше...
ЗЫ. пишу не для того чтоб запугать, а чтобы соблюдали осторожность. экстренное родоразрешение у женщин, у которых грипп зашел в тяжелую стадию, и поставил под угрозу жизнь, с последующим удалением матки это тоже реальность....это происходит далеко не всегда. но опасность есть...говорю с полной ответственностью. никого не запугиваю. предупрежден-значит вооружен.
пожалуйста соблюдайте осторожность и не недоценивайте сетуацию. если вы беременная или родильница, если вдруг заметили у себя признаки орви, на которые раньше не обратили бы внимания, не поленитесь, вызовите врача на дом. не занимайтесь самолечением.[/quote]
Vrach, хоть свиной грипп тебя в самарский форум толкает, я рада слышать тебя! :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[b]Vrach[/b], ну что ж вы со мной так сурово?
Я ж не поставила ваши слова под сомнения, и уж тем паче не призываю беременюшек не беречь себя (сама помню, как прошлой зимой от каждого случайного чиха соседа бегала :( ).
Я просто понять хочу и разобраться. Информация стекается просто очень разрозненная (сегодня вот опять в СМИ - Вести Самара - пурги нагнали... Мол нет никакого гриппа практически, а эпидемиологический порог приевышен оттого, что перепуганные люди с каждым чихом бегут в поликлиннику и берут больничный. Эти данные попадают в статистику и вот вам, готова эпидемия... А по другому каналу, напротив, очень-очень пугали...). Просто хочется определенности и максимальной информированности, дабы перебдеть, как говорится.

А можно еще вопрос (не слишком в тему, правда): когда, вы думаете, эпидемия пойдет на спад? А то мне детенка прививать надо (был отвод) АКДСкой, а сейчас это не рекомендуется... Когда сможем привиться то? Только весной теперь?

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='562337' date='29.11.2009, 19:53']А можно еще вопрос (не слишком в тему, правда): когда, вы думаете, эпидемия пойдет на спад? А то мне детенка прививать надо (был отвод) АКДСкой, а сейчас это не рекомендуется... Когда сможем привиться то? Только весной теперь?[/quote]
Руся, я не могу знать про привив, но спрошу завтра у нашего неонатолога. Карантин до 4-6 недель, значит это время начала спада, все будет хорошо, поберегитесь и потерпите.

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='562337' date='29.11.2009, 18:53']Информация стекается просто очень разрозненная (сегодня вот опять в СМИ - Вести Самара - пурги нагнали... Мол нет никакого гриппа практически, а эпидемиологический порог приевышен оттого, что перепуганные люди с каждым чихом бегут в поликлиннику и берут больничный. Эти данные попадают в статистику и вот вам, готова эпидемия... А по другому каналу, напротив, очень-очень пугали...).[/quote]

ага, а по России тоже говорили, что производители фарм препаратов заплатили чиновникам из всемирной организации здравоохранения, чтобы те раздували панику по поводу этого гриппа. Но опять же, беременным и кормящим с детями, какая разница, какой грипп - все равно надо себя беречь, правильно? )

Мне понравилась недавно цитата с одного форума - "ну что за время? Эпидемии, пираты...средневековье, блин!" )

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='562337' date='29.11.2009, 19:53'][b]Vrach[/b], ну что ж вы со мной так сурово?
Я ж не поставила ваши слова под сомнения, и уж тем паче не призываю беременюшек не беречь себя (сама помню, как прошлой зимой от каждого случайного чиха соседа бегала :girl_pinkglassesf: ).
Я просто понять хочу и разобраться. Информация стекается просто очень разрозненная (сегодня вот опять в СМИ - Вести Самара - пурги нагнали... Мол нет никакого гриппа практически, а эпидемиологический порог приевышен оттого, что перепуганные люди с каждым чихом бегут в поликлиннику и берут больничный. Эти данные попадают в статистику и вот вам, готова эпидемия... А по другому каналу, напротив, очень-очень пугали...). Просто хочется определенности и максимальной информированности, дабы перебдеть, как говорится.

А можно еще вопрос (не слишком в тему, правда): когда, вы думаете, эпидемия пойдет на спад? А то мне детенка прививать надо (был отвод) АКДСкой, а сейчас это не рекомендуется... Когда сможем привиться то? Только весной теперь?[/quote]

Русь, солнце, да я не сурово:) просто я переживаю очень... потому что сама в этом задействована. и сама с этим сталкиваюсь. не все так страшно как пужают народ. но соблюдайте осторожность, это все о чем я вас хочу попросить! не хочется мне лично больше сталкиваться с результатами этой болячки, да и другим врачам тоже, никаких положительных эмоций от этого никто не получает.
по поводу прививания малыша, спросите лучше детского врача. по поводу вас. советую привиться от обычного гриппа (хорошая вакцина ИНФЛЮВАК, голландского производства, НЕ РЕКЛАМА!-мое личное мнение). по поводу вакцины от свинюшки. в МСК и московской области во всю идет вакцинация, но в свободной продаже тоже пока нету.
по поводу Самары, по моему нет пока вакцинации. сама пока не привилась - некогда все сходить в здравпункт, забываю:i-m_so_happy:) правда слышала о большом количестве побочных эффектов от этой вакцины в виде аллергич реакции и проч. сама пока просто хожу в маске.

Поделиться сообщением

А я никогда не прививалась от гриппа и болела им лет 12 назад помнится последний раз. И детьку прививать не буду, мой выбор- моя ответственность. ИМХО...А про испанку, это к слову о том, как развлекается нынче разнородной инфой СМИ, была программа, как американцы выкапывали трупы, умерших от вируса, и вирус сумели достать. Он оказался во много раз безобиднее, чем обычные болезни нашего времени.
Ходила сегодня по "Ашану" долго, беременяшки все в масках, молодцы!!! И на улицах видела уже в масках... По поводу последнего тут же вспомнился Комаровский. _http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Руся[/b] , я переболела недавно гриппом или нет, не знаю. Температура высокая держалась 4 дня, на 5-ый спала. Чувствовала себя ужасно! Когда болела так - не помню, может, в начальной школе, а может вообще не болела так сильно никогда. Переболела и дочка у меня, температура держалась 5 дней, на 6-ой день проснулась с темпой 39 и мы поехали в стационар на неделю. И я и она получили осложнение после болезни - бронхит.
Это не преувеличение и не раздутие событий СМИ. У нас много родственников и знакомых переболело. Больницы переполнены, люди в коридорах лежат, мне врач со скорой сказал. Если скорую вызвать днём, вполне возможно, что придёт участковый терапевт. Вызовов много, врачи не успевают.

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' date='30.11.2009, 0:26' post='563079']
А я никогда не прививалась от гриппа и болела им лет 12 назад помнится последний раз. И детьку прививать не буду, мой выбор- моя ответственность. ИМХО
А про испанку, это к слову о том, как развлекается нынче разнородной инфой СМИ, была программа, как американцы выкапывали трупы, умерших от вируса, и вирус сумели достать. Он оказался во много раз безобиднее, чем обычные болезни нашего времени.
Ходила сегодня по "Ашану" долго, беременяшки все в масках, молодцы!!! И на улицах видела уже в масках... По этому поводу тут же вспомнился Комаровский. _http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

совершенно согласна с товарищем Комаровским, мы с ним почти друг друга продублировали, только он в своем блоге. про опасность-безопасность самого гриппа, судить ни мне ,ни вам , ни программам по телеку, кто там кого раскопал, ни сайтам по и-нету, а спецам эпидемиологам. я не призваю к всеобщей вакцинации , как вы заметили,вакцины от свинюшки вообще очень опасаюсь, по причинам см выше, вакциной от ОБЫЧНОГО ГРИППА привилась в первый раз в жизни, потому что работаю сейчас с этим контигентом женщин, и считаю для себя выбор правильным. прививаться БЕРЕМЕННЫМ ни в коем случае Я НЕ СОВЕТУЮ, совсем забыла указать это в сообщении, можно привить например мужа и живущих вместе др родственников, можно не прививать, как хотите- выбор ваш. к чему еще раз призываю БЕРЕМЕННЫХ - соблюдать осторожность (см выше). к панике ни в коем случае не призываю. проще вам считать, что это заговор фармацевтических фирм, СМИ и инопланетян - считайте. только помниться про ВИЧ, тоже также говорили одно время. а у нас сейчас процентов 20 населения им заражено....просто не все на учете в СПИД центре состоят. причем основной путь передачи половой, и основной контингент зараженных уже давно не проститутки-наркоманы-гомосексуалисты, как раньше представлялось, а обычные люди. скоро будем как в Африке. Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас