Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

s_irina

Логопед

147 сообщений в этой теме
Сынишке моей подруге нужны занятия с логопедом. Посоветуйте реального специалиста, который мог бы заниматься с ребенком на дому.

Поделиться сообщением

Нужны координаты логопеда, владеющего методикой зондового массажа по Новиковой. В личку. Спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Прошу, подскажите пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога. Ребенку 3 года. В районе рынка "Караван".

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите логопеда-заиколога в Кировском, Промышленном районе Самары, без разницы с выездом на дом или нет.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите логопеда-заиколога в Кировском, Промышленном районе Самары, без разницы с выездом на дом или нет.

Проверенный годами и кучей знакомы суперлогопед - Ольга 893765три105ноль

Поделиться сообщением

Нашу свой отзыв про Ольгу Ивановну, про нее писали выше, мы ездим к ней на Товарную, час 550 р. Что имели, отсутствие Л-Ш-Ж-Р. Занимаемся с октября у нее,раз в неделю по часу, сразу оговорюсь ОНР у нас нет, в массаже не нуждаемся по ее словам ( хотя Олеся Александровна на очной консультации сказала абсолютно противоположное). В общем первое занятие - приехали к ней она достала альбом логопедический поговорила с ребенком, сразу сказала, что будем исправлять. Начали с зарядки языка и постановки звука Ш, 4 занятия бестолку, кое как с зондом шипела дочь. Занимаемся дома ежедневно когда 15 минут, когда час, в итоге к 5 занятию среди недели я неожиданно понимаю что у нас звук Л получился и мягкий и твердый, при том мягкий сразу встал, а вот Л автоматизировали, сейчас уже говорит его в поточной речи. Продолжили с Ш через 3 занятия еще так же дома среди недели дочь наконец услышала сама себя и научилась шипеть без зонда, отрабатываем сейчас, но в принципе тоже встает звук уже. Ж-таже Ш но с голосом. На после нового года оставили Р. Сейчас пока занимаюсь дома сама, к примеру новогодний стих мы выучили с правильными звуками кроме Р. Моей 5.10, ходим на подготовку, пыталась объяснить зачем нужны эти занятия дочери, мотивации у нее самой особой нет, в чем большой минус, я думаю из-за этого дело наше идет так медленно. В целом логопедом довольна, но все таки считаю что моей заслуги тут больше, она направляет показывает как, конечно очень много дают занятия домашние это и зарядка для языка и сами упражнения (мы заодно и читать научились). Из бонусов она после каждого занятия дает домой игру какую-нибудь и несквик).

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите хорошего логопеда с выездом на дом Октябрьский р-н( ул. Советской Армии МТЛ Арена) ребенку 4 года

Поделиться сообщением

С дочкой занимается хороший логопед, которая еще племянников моих учила (т.е. для меня проверенный человек. Старшему уже 17 лет и проблем с речью точно нет)  http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/225337/

Живёт в Окт.р-не, как далеко ездит не скажу

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

С дочкой занимается хороший логопед, которая еще племянников моих учила (т.е. для меня проверенный человек. Старшему уже 17 лет и проблем с речью точно нет)  http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/225337/

Живёт в Окт.р-не, как далеко ездит не скажу

Юль а по стоимости сколько?

line_240_beg_212_time_1291248000_color_1

Поделиться сообщением

[b][member=Konfeta][/b], 500-700 в зависимости от сложности и дальности. Думаю, лучше звонить и спрашивать 

1 пользователю понравилось это

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Доброе время суток.Подскажите хорошего логопеда в ж/д или октябрьском районе. Сыну 3,5 года - ОНР. ездить далеко нет возможности, поэтому срочно нужен логопед поближе к дому (район рынка Караван), чем например на Товарной. (Ольга Ивановна). Направления не дают пока в поликлиннике,невролог считает что мой сын разговорится, поэтому центр "Семья" понимаю нам пока не "светит"!. Время терять не хочу, считаю необходимы начать занятия со специалистом, со мной сын занимается мало и плохо.

Поделиться сообщением

Доброе время суток.Подскажите хорошего логопеда в ж/д или октябрьском районе. Сыну 3,5 года - ОНР. ездить далеко нет возможности, поэтому срочно нужен логопед поближе к дому (район рынка Караван), чем например на Товарной. (Ольга Ивановна). Направления не дают пока в поликлиннике,невролог считает что мой сын разговорится, поэтому центр "Семья" понимаю нам пока не "светит"!. Время терять не хочу, считаю необходимы начать занятия со специалистом, со мной сын занимается мало и плохо

В логопедические группы встали на очередь? Детям с ОНР положена логогруппа.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

В логопедические группы встали на очередь? Детям с ОНР положена логогруппа.

Спасибо за ответ. Дело в том,что нам диагноз поставила один логопед,которая на дом приходила-диагностику сделала и заключила. к участков.логопеду идем через неделю,думаю она поставит этот же диагноз,и получается там наверное медкомиссия будет признают  ОНР и дадут направление и в бесплатный центр типа на Волжском пр.43  и в сад оперативней пригласят... правильно? На очередь не вставали с рождения конечно же в логосад самостоятельно, не думаешь же, что именно он нужен станет,знаем как долго там ждать обычным детям кто встали поздно на очередь..или можно платно (денег лишних нет), поэтому если по направлению в логосад, то мы  пробовать будем. Интересно там с детками достаточно занимаются?больше чем в детсадах обычных?а то складывается впечатление,что там, где деток таких много,и толком с каждым не занимаются. Все правильно про сад размышляю или ошибаюсь ? поэтому ищем индивидуального логопеда)

Изменено пользователем xthysi

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Дело в том,что нам диагноз поставила один логопед,которая на дом приходила-диагностику сделала и заключила. к участков.логопеду идем через неделю,думаю она поставит этот же диагноз,и получается там наверное медкомиссия будет признают  ОНР и дадут направление и в бесплатный центр типа на Волжском пр.43  и в сад оперативней пригласят... правильно? На очередь не вставали с рождения конечно же в логосад самостоятельно, не думаешь же, что именно он нужен станет,знаем как долго там ждать обычным детям кто встали поздно на очередь..или можно платно (денег лишних нет), поэтому если по направлению в логосад, то мы  пробовать будем. Интересно там с детками достаточно занимаются?больше чем в детсадах обычных?а то складывается впечатление,что там, где деток таких много,и толком с каждым не занимаются. Все правильно про сад размышляю или ошибаюсь ? поэтому ищем индивидуального логопеда)

Чтобы встать на очередь в логогруппу нужно пройти комиссию На СТара-Загоре (ПМПК). Участковый логопед может дать только напраление на эту комиссию. В принципе, если встать на очередь с3-х лет (именно с этого возраста ставят ОНР), то попасть в логогруппу реально. Но заниматься с логопедом до поступления в группу нужно, чтобы не упустить время + лечение у невролога, т.к. ОНР  подразумевает невролог. причины.

В логогруппе логопед  занимается ежедневно сгруппой и 2-3раза инд. + маленькая наполняемость группы + подход со стороны других специалистов (воспитателя, муз. работника) тоже в соответствии с нарушением.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Чтобы встать на очередь в логогруппу нужно пройти комиссию На СТара-Загоре (ПМПК). Участковый логопед может дать только напраление на эту комиссию. В принципе, если встать на очередь с3-х лет (именно с этого возраста ставят ОНР), то попасть в логогруппу реально. Но заниматься с логопедом до поступления в группу нужно, чтобы не упустить время + лечение у невролога, т.к. ОНР  подразумевает невролог. причины.

В логогруппе логопед  занимается ежедневно сгруппой и 2-3раза инд. + маленькая наполняемость группы + подход со стороны других специалистов (воспитателя, муз. работника) тоже в соответствии с на

Спасибо большое за подробный ответ!

Поделиться сообщением

В логогруппе логопед  занимается ежедневно сгруппой и 2-3раза инд. + маленькая наполняемость группы + подход со стороны других специалистов (воспитателя, муз. работника) тоже в соответствии с нарушением.

+1, подписываюсь под каждым словом.

От себя могу сказать, что со старшей дочкой в обычный сад попали в 2 года и 8 мес.(2011год), ПМПК прошли весной 2012 года(в 3.5 года) и сразу после заключения встали на очередь и в логосад №46 и на Вожский пр-т 43 одновременно, уже в августе 2012(после ПМПК через 4-месяца) пригласили на Волжский пр-т, год отзанимались там(одновременно посещая обычный сад) и подошла наша очередь в логосад №46(ленинский р-н) те 1 сентября 2013(получается в очереди 1.5 года были), в этом году выпустились мы и сейчас ходим в обычную школу, проверка в начале октября у логопеда школьного показала, что в классе из 25 человек, только 4-рым!!(мы в этом числе, я счастлива и горда) не нужны допзанятия с логопедом.

согласна, полностью что "В логогруппе логопед  занимается ежедневно сгруппой и 2-3раза инд. + маленькая наполняемость группы + подход со стороны других специалистов (воспитателя, муз. работника) тоже в соответствии с нарушением." +домзадания как индивидуальные так и общие долполнительно были(на Волжском проспекте тоже были домзадания, логомассаж и тп)

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего логопеда в районе Солнечной. Можно в личку. Заранее спасибо!

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

Девочки, обратите внимание! У кого нет возможности платить за занятия с логопедом, есть возможность бесплатно позаниматься. Я думаю есть смысл обратиться  тем, у кого единичные нарушения звукопроизношения.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась как работает логопед Ольга Ивановна, всем рекомендую! Читала здесь про неё давно, жаль, что сразу не обратилась к ней. По речевым центрам ходили год, особых результатов не было. В 5,5 лет обратилась к Ольге Ивановне, сразу увидела разницу: занятия на дому (она к нам приезжала домой), каждое занятие привозила с собой много разных пособий, игр, карточек (некоторые даже оставляла до следующего занятия, что бы мы с ним дома ещё поиграли и закрепили то что прошли на занятии!!!). За короткое время (почти 2 мес.) сыну исправила все звуки (не правильно говорил ш, ж, л, р), я очень довольна результатом!!! 

3_55_42_FA1616_Arial_8_id7_1323475200_16

Изменено пользователем Iliana

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, номер телефон Ольги Ивановны. И сколько у нее занятия, если кто знает

Изменено пользователем Tatianna1922

Поделиться сообщением

Добрый день. Посоветуйте логопеда с выездом на дом. Советский район. У нас дизартрия. Возраст 6,5 лет. Готовы заниматься с мая

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/06b/c4eef7e5edfceae5/000099/200911/line.gif[/img][/url]

0-2600 1-3300 2-4400 3-5200 4-6000 5-6700 6-7200 7-7600

Поделиться сообщением

Добрый день. Напишите пожалуйста, как связаться с логопедом Маргаритой Юрьевной, номер телефона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram