Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Olesya_oleoli

Отсутствие прививок у ребенка

46 сообщений в этой теме
Уважаемая Маргарита Владимировна!
Нуждаюсь в совете специалиста.
Дочке почти 2 года. Из прививок сделали только те, что в роддоме/ а потом я два года писала отказную.
По моим наблюдениям (из детей друзей и родственников кто прививался) моя доча с довольно сильным иммунитетом, даже когда кто-то из взрослых в доме болел она не заболела/ и за 2 года жизни ничего такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу
Но после НГ или к лету я планирую ее отправить в садик/ и пока не знаю каково будет отношение по поводу отсутствия прививок/ но хочу у вас спросить и подстраховаться.
Можно ли у гомеопата получить какую-нибудь справку о том (допустим) что ребенок не нуждается в прививке?
Или все таки придется их делать (я этого не хочу категорически)
И если такой документ есть/ то что для этого надо? консультация/ анализы.....? Посоветуйте что делать?
И как подготовить иммунитет к садику?

Заранее Вас благодарю! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

Добрый день, Маргарита Владимировна! В связи с ситуацией с полиомиелитом, хотелось бы услышать Ваше мнение. Вообще есть странное ощущение, что это снова искусственно созданное мероприятие с совершенно определенными целями: посеять панику и собрать как можно больше денег.
Болезнь страшная и, не смотря на твердую позицию антипрививочника, коленки трясутся.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/75795.png[/img][/url]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/75802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='MilkyWay' post='933743' date='14.5.2010, 21:20']Добрый день, Маргарита Владимировна! В связи с ситуацией с полиомиелитом, хотелось бы услышать Ваше мнение. Вообще есть странное ощущение, что это снова искусственно созданное мероприятие с совершенно определенными целями: посеять панику и собрать как можно больше денег.
Болезнь страшная и, не смотря на твердую позицию антипрививочника, коленки трясутся.[/quote]
[b]Маргарита Владимировна [/b], вопрос все еще актуален.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/75795.png[/img][/url]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/75802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Постараюсь в этом сообщении ответить на все вопросы о прививках. В популяции людей, живущих на определенной территории есть иммунная прослойка - люди, которые никогда не заболеют дифтерией, свинкой, менингитом и т.д. Такими заболеваниями, которые распространены на определенной территории. Их не нужно прививать вообще. Их прививки просто ослабят. Это люди с хорошим уровнем здоровья. Есть ослабленные люди, восприимчивые к инфекциям. С ними все непросто: у них могут развиться осложнения после вакцинации, или при эпидемии они заболеют в тяжелой форме. К сожалению, таких людей становиться все больше, так как уже нет естественного отбора и состояние экологии ухудшается. Но не все так плохо. Мы располагаем массой информации, как улучшить генетику и иммунитет. Во первых правильное питание нерафинированными продуктами, проживание в "чистых" районах. Ограничение просмотра телевизора, игр на компьютере. Позитивное мышление у родителей и детей, личностный рост, доброта и понимание, занятия творчеством, помощь людям, любовь в семье. Это самое основное! А также натуропатия: гомеопатия, фитотерапия, ароматерапия, психотерапия, йога, цигун и многое другое!
Если есть необходимое зло в виде заразной болезни, то у него есть смысл. Смысл детских болезней простроить тело ребенка и укрепить иммунитет. Так и происходит у здоровых детей. Любой ребенок простраивает свое тело из наследственных потоков матери и отца до 7 лет. С помощью температурной реакции он борется с негативной наследственностью! Прививка не дает пройти борьбу, катарсис. Прививка дает отсрочку. Ослабляет. Но, в случае слабого организма мы балансируем на грани: либо заболеет с осложнением, либо заболеет от осложнений прививки. А выбирать ВАМ! Никто не может предвидеть полностью всю судьбу ребенка. Пример. Родители долго не могли забеременеть. Были пролечены. (ВНИМАНИЕ! Почему им недаваали ребенка?) Сделали ЭКО. Беременность прошла в стационаре. Родители развелись сразу после родов: отцу было мало внимания со стороны жены. Родился малыш через кесарево сечение недоношенный. За первый год жизни часто болел. А теперь вопрос к аудитории: можно ли прививать такого ребенка и есть ли у него риск заболеть с осложнением?
Уровень сознания у всех людей разный. Поэтому некоторых детей, чтобы они выжили надо обезопасить с помощью вакцин, а некоторых не трогать. Прививка не прибавит здоровья и не усилит личность - подумайте об этом.
1 пользователю понравилось это

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Rostya' post='915525' date='6.5.2010, 11:18']После этой прививки нашего непривитого ребенка отстраняют от контакта с привитыми на 60 календарных дней..., деток прививают не всегда одновременно, соответственно время ,так называемого карантина, может продлиться до 3-х месяцев....И кто же нас будет держать в саду???[/quote]

[b]Rostya[/b] да...меня тоже этот вопрос волнует... Но в целом... Все прививки делают до 2хлет.. Так что теоретически вариант, что буду прививать не так и велик. Ну а если , конечно, будут, то, видимо, буду отстранять....
но не так часто....я думаю, большинство тех, кто прививается - прививается вовремя.

Поделиться сообщением

мы начали прививаться после 2-х лет..
осложнений пока ттт не было Изменено пользователем Verochka

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' post='1099016' date='3.8.2010, 12:44']мы начали прививаться после 2-х лет..[/quote]

ну вот...есть которые прививаются невовремя :)

Вера, а почему решили после 2-х? почему не после 3х например? и вообще - почему решили? Изменено пользователем biser

Поделиться сообщением

У нас тоже нет прививок, вот месяц назад сделали первую от полиомиелита, на след. неделе вторую пойдем делать. А на АКДС все не решусь я . Все думаю, делать-не делать...

Поделиться сообщением

[b]biser[/b]
да вот в сад пошли же)
не делала бы с удовольствием и до 3-х.....
решали-решали,думали-думали,все взвесили и решили потихоньку делать,на данный момент нам осталась сделать еще 2 акдс

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' post='1099468' date='3.8.2010, 15:29'][b]biser[/b]
да вот в сад пошли же)
не делала бы с удовольствием и до 3-х.....[/quote]
ох.....наболевший вопрос... понятно.
Если у нас будут прививаться в группе от полиомиелита, я думаю, что тоже наверное привью ребенка... но очень не хочется....
но акдс все равно не буду.

[b]ИНетКА[/b] , а ты почему нарушаешь традицию, так сказать?)

Поделиться сообщением

Червонская говорит что не у всех детей есть восприимчивость к полиомиелиту, и в 99% случаев он протекает как обычное орви, возникает вопрос что лучше орви или соли алюминия и ртути в организме ребенка?

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='1099533' date='3.8.2010, 14:54']ИНетКА , а ты почему нарушаешь традицию, так сказать?)[/quote]

Полиомиелит решили сделать, т.к. ,честно говоря, напугались, когда вся эта история началась.

Что-то мы тему засоряем)))

Поделиться сообщением

[quote name='date='20.11.2009, 22:09' post='543073']Уважаемая Маргарита Владимировна!
Дочке почти 2 года. Из прививок сделали только те, что в роддоме/ а потом я два года писала отказную.
По моим наблюдениям (из детей друзей и родственников кто прививался) моя доча с довольно сильным иммунитетом, даже когда кто-то из взрослых в доме болел она не заболела/ и за 2 года жизни ничего такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу
Но после НГ или к лету я планирую ее отправить в садик/ и пока не знаю каково будет отношение по поводу отсутствия прививок/ но хочу у вас спросить и подстраховаться.
Можно ли у гомеопата получить какую-нибудь справку о том (допустим) что ребенок не нуждается в прививке?
И если такой документ есть/ то что для этого надо? консультация/ анализы.....? Посоветуйте что делать?

Заранее Вас благодарю![/quote]Olesya_oleoli, справку гомеопат дать может, да только она не будет иметь юридической силы. В этой ситуации Вам поможет только "Закон об иммунопрофилактике". Если вашего ребёнка не будут брать в сад, можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, ибо они нарушают закон. Непривитого ребёнка не берут в сад только в период эпидемии того заболевания, от которого он не привит. Если Вы не хотите прививать малыша и уверены в своём решении - не прививайте.
За 2 недели до посещения сада можно начать давать Метеорайзен/Фосфор/Кварц по 3 горошка 2 раза в день в течение месяца. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='1001272' date='12.6.2010, 1:24']Их не нужно прививать вообще. Их прививки просто ослабят. Это люди с хорошим уровнем здоровья. Есть ослабленные люди, восприимчивые к инфекциям. С ними все непросто: у них могут развиться осложнения после вакцинации, или при эпидемии они заболеют в тяжелой форме.[/quote]
а как определить качество иммунитета у годовалого или трёхмесячного ребенка :sarcastic_blum:
[quote name='Маргарита Владимировна' post='1001272' date='12.6.2010, 1:24']Пример. Родители долго не могли забеременеть. Были пролечены. (ВНИМАНИЕ! Почему им недаваали ребенка?) Сделали ЭКО. Беременность прошла в стационаре. Родители развелись сразу после родов: отцу было мало внимания со стороны жены. Родился малыш через кесарево сечение недоношенный. За первый год жизни часто болел. А теперь вопрос к аудитории: можно ли прививать такого ребенка и есть ли у него риск заболеть с осложнением?[/quote]
ну? я одна что ли тупица?)) всем всё понятно?)))
М.В., почему им всё-таки не давали ребенка и чего с таким малышом теперь делать:прививать или нет?
[quote name='Маргарита Владимировна' post='1001272' date='12.6.2010, 1:24']Поэтому некоторых детей, чтобы они выжили надо обезопасить с помощью вакцин, а некоторых не трогать.[/quote]
каких обезопасить? каких не трогать? моя голова крУгом :connie_feedbaby:

сына прививала полностью. с подготовкой. по индивидуальному графику.
а дочке полтора года, и всё никак не начну вакцинацию:сопли-зубы-орви каждый месяц.
вот и задумалась...

Поделиться сообщением

"Куба": а как определить качество иммунитета у годовалого или трёхмесячного ребенка ?
М.В.: Нужно собрать данные о родителях, дедушках и бабушках, то есть оценить наследственность ребёнка; проанализировать протекание родов и особенности первых и последующих месяцев жизни и на основании этих данных сделать вывод о его иммунном ответе.

"Куба":ну? я одна что ли тупица?)) всем всё понятно?)))
М.В., почему им всё-таки не давали ребенка и чего с таким малышом теперь делать:прививать или нет? М.В.: Я убеждена в том, что ребёнок выбирает родителей, выбирает определённый жизненный сценарий, точнее не ребёнок, а душа. Ребёнок приходит туда, где родители готовы принять его, как душу, а не как тело. Такого малыша, какого я описала прививать нельзя. Его родителям, маме особенно, нужно очень многое пересмотреть в своём поведении, тогда ребёнок вполне может вырасти здоровым.

"Куба": каких обезопасить? каких не трогать? моя голова крУгом ?
М.В.: Всегда решение принимается в индивидуальном порядке, учитывая все особенности прививаемого и вакцин.

"Куба": сына прививала полностью. с подготовкой. по индивидуальному графику.
а дочке полтора года, и всё никак не начну вакцинацию:сопли-зубы-орви каждый месяц.
вот и задумалась... Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

мы до года не делали ни одной прививки! и ничего, никто не заразился ничем и тем более не умер ттт... с года начали по тому же графику делать(только импортные все), тоже все отлично-на температуры,ни шишек-НИЧЕГО! в сад взяли без проблем(хотя половину прививок не хватало)Мамочки, пожалейте иммунитет ребенка!!!основная его часть формируется до года.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Уважаемая Маргарита Владимировна!
Интересно Ваше мнение. На просторах Интернета встретила мнение, что вакцинация - это один из вариантов подготовки и защиты иммунитета от воздействия опасных инфекций. Есть альтернативные варианты, в т.ч. гомеопатия. Как можно защитить организм ребенка от столбняка, полиомиелита, например?

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m96014.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='543073' date='20.11.2009, 21:09']Уважаемая Маргарита Владимировна!

Заранее Вас благодарю![/quote]Олеся! Лучше прививки не делать совсем. Это серьёзная травма для иммунитета. Справку можно получить легально, если есть реальные заболевания, при которых дают медотвод от прививок. Другие возможности приобрести справку безграничны в нашей чудесной (без иронии) стране.
Про подготовку иммунитета. Адаптация к садику занимает 2 года. Дети начинают часто болеть. И тут то выявляются случаи, требующие вмешательства специалистов. Ребёнок, болеющий 1 раз в месяц, или чаще, или длительно, или тяжело будет нуждаться в конституциональном лечении у гомеопата. Готовить иммунитет к садику вы уже начали, когда не кутали малыша излишне, закаливали и гуляли с ним, создали атмосферу любви. Конечно генетика тоже имеет значение, но с её нарушениями работаем мы.

Поделиться сообщением

[quote name='Элла' post='1702122' date='6.3.2011, 22:57']Уважаемая Маргарита Владимировна!
Интересно Ваше мнение. На просторах Интернета встретила мнение, что вакцинация - это один из вариантов подготовки и защиты иммунитета от воздействия опасных инфекций. Есть альтернативные варианты, в т.ч. гомеопатия. Как можно защитить организм ребенка от столбняка, полиомиелита, например?[/quote]Элла! Вакцинация, проведённая по всем правилам лучше проведённой лишь бы дать отчётность. Но ещё лучший вариант - укрепление конституции с помощью гомеопатических средств. Конституциональная терапия направлена на гармонизацию всех функций организма.
Столбняк профилактируют препаратом Ледум 30, который дают в ближайшее время после получения загрязнённой раны, затем, через 30 минут дают Гиперикум 30 по 3 горошка. С полиомиелитом чуть сложней, тут лучше иметь доступ к гомеопату. Препарат выбора Гельземиум 30. Гельземиум применяется при сонливом состоянии при лихорадке с ознобом.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
Ну что могу сказать после года хождения в дет сад.
За год мы почти не пропускали походы в садик/ даже когда в группе оставалось до 5-6 человек.
болели несколько раз ( 1 раз горло ( летом и вся группа), 1 раз кашель (ноябрь), сопельки были несколько раз (не сильно и дома не сидели), 1 раз температура которая сама прошла без вмешательства хотя примерно неделю на все ушло (февраль).
Будем ждать лета и купаться и пить козье молочко

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='1779537' date='4.4.2011, 8:28'][b]Маргарита Владимировна[/b]
Ну что могу сказать после года хождения в дет сад.
За год мы почти не пропускали походы в садик/ даже когда в группе оставалось до 5-6 человек.
болели несколько раз ( 1 раз горло ( летом и вся группа), 1 раз кашель (ноябрь), сопельки были несколько раз (не сильно и дома не сидели), 1 раз температура которая сама прошла без вмешательства хотя примерно неделю на все ушло (февраль).
Будем ждать лета и купаться и пить козье молочко[/quote]МОЛОДЦЫ :-))) !

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram