Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Olesya_oleoli

Отсутствие прививок у ребенка

46 сообщений в этой теме
Уважаемая Маргарита Владимировна!
Нуждаюсь в совете специалиста.
Дочке почти 2 года. Из прививок сделали только те, что в роддоме/ а потом я два года писала отказную.
По моим наблюдениям (из детей друзей и родственников кто прививался) моя доча с довольно сильным иммунитетом, даже когда кто-то из взрослых в доме болел она не заболела/ и за 2 года жизни ничего такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу
Но после НГ или к лету я планирую ее отправить в садик/ и пока не знаю каково будет отношение по поводу отсутствия прививок/ но хочу у вас спросить и подстраховаться.
Можно ли у гомеопата получить какую-нибудь справку о том (допустим) что ребенок не нуждается в прививке?
Или все таки придется их делать (я этого не хочу категорически)
И если такой документ есть/ то что для этого надо? консультация/ анализы.....? Посоветуйте что делать?
И как подготовить иммунитет к садику?

Заранее Вас благодарю! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='543073' date='20.11.2009, 22:09']Уважаемая Маргарита Владимировна!
Нуждаюсь в совете специалиста.
Но после НГ или к лету я планирую ее отправить в садик/ и пока не знаю каково будет отношение по поводу отсутствия прививок/ но хочу у вас спросить и подстраховаться.
Можно ли у гомеопата получить какую-нибудь справку о том (допустим) что ребенок не нуждается в прививке?
Или все таки придется их делать (я этого не хочу категорически)
И если такой документ есть/ то что для этого надо? консультация/ анализы.....? Посоветуйте что делать?
И как подготовить иммунитет к садику?

Заранее Вас благодарю![/quote]Самарские гомеопатические клиники подобных справок не дают. У Вас есть 2 варианта: 1) найти доктора из госучреждения, который напишет липовые справки о прививках, или 2) принести в поликлинику Закон о иммунопрофилактике (скачайте из Инета), где чёрным по белому написано, что прививки - дело добровольное. Ребёнка без прививок не имеют права взять в сад если в саду карантин по тому заболеванию, от которого не привит ребёнок. Если эпидемии нет и Вам отказывают - пригрозите судебным разбирательством, и, если не поможет, обращайтесь в прокуратуру вашего района (prokuror.samara.ru). Так мне рекомендовали поступать инспекторы из Облпотребнадзора. У меня всё получилось. Судиться врачи со мной не захотели. ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, У НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА!
А иммунитет к садику можно не готовить - он и так у Вашего ребёнка хороший.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='549228' date='23.11.2009, 23:28']найти доктора из госучреждения, который напишет липовые справки о прививках[/quote]
о каком правовом государстве речь?
и не надо кидать в меня тапки))))

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

2) принести в поликлинику Закон о иммунопрофилактике (скачайте из Инета), где чёрным по белому написано, что прививки - дело добровольное. \

Я именно так и поступала, когда мы в садик ходили. Они хоть и удивились, что вообще есть такой закон и пытались давить, что не пустят во время эпидемий в группу, но как то всё обошлось. И потом на каждую прививку спрашивали разрешение письменно, что они в принципе и обязаны делать. Мы тоже без прививок живём

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Тигрра' post='549383' date='24.11.2009, 0:07']о каком правовом государстве речь?
и не надо кидать в меня тапки))))[/quote]Тигрра, кто-то может бороться, а кто-то нет. Вы можете, судя по имени:-) Я тоже предпочитаю открытое столкновение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Маргарита Владимировна!
У меня такой вопрос: ребенку 4 года, ровно год назад я отказалась от того, чтобы делать ему Манту.
Но общественность пугает...
Я знаю, что можно сдавать кровь вместо Манту. Как часто нужно это делать? Раз в год?
Неделю назад мы делали рентген легких, чтобы выяснить, нет ли там пневмонии. Пневмонии не было, слава богу.
Говорит ли это о том, что и в остальном с легкими тоже все в порядке? Если бы было не в порядке, рентген бы показал? и что в ближайшее время (какое?) можно теперь не сдавать кровь на эту тему?

Поделиться сообщением

я сама настороженно отношусь к вакцинации, хотя меня, как и многих других советских детей, прививали в своё время от всего, и все живы-здоровы))
дело в другом
я не категорична против прививок малышам, я считаю, что прежде чем что-то вколоть, нужно: 1 - знать, что это и для чего и возможные последствия - маме нужно получить информацию, а не слепо отмахиваться либо соглашаться, 2 - пройти необходимое обследование на предмет можно/нельзя делать (по-моему анализ крови какой-то)
и если всё в порядке - то почему нет
можно прививаться выборочно, например если АКДС (кстати, что это? много слышала негатива) страшно делать - отказаться, а что-то другое из обязательного списка можно сделать, тем более сейчас есть выбор производителей вакцин, не обязательно делать российскую, если нет доверия Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

можно прививаться выборочно, например если АКДС (кстати, что это? много слышала негатива) страшно делать - отказаться, а что-то другое из обязательного списка можно сделать, тем более сейчас есть выбор производителей вакцин, не обязательно делать российскую, если нет доверия

состав вакцины АКДС на русском мне не привелась читать , и не хочу , но вот читала на английском , что редко удается найти , так вот там в составе CV 40 = cancer virus 40 =раковый вирус... а еще говорят почему люди в нашей стране от рака умирают ... :viannen_27:
лучше миллион раз подумать ... на мой взгляд разницы в вакцинах нет ... ;) Изменено пользователем babycake

[twitter]MarinaSkype[/twitter]

Поделиться сообщением

А мы из-за атоп. дерматита прививки пропускаем,вот я и задумалась можно их и не делать или какие-то пропустить,просто мы маленькие весом родились и я думала что еще и без прививок будем слабенькими прямо не знаю что делать!нам сейчас 4 месеца!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m77045.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='702681' date='10.2.2010, 22:33']Так рак - это вирус???[/quote]

Один из наших знакомых врачей говорит, что природа его не изучена, и возможно и вирусное происхождение...
(Тапки не кидайте: за что купила - за то продаю :girl_haha: )

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='702970' date='11.2.2010, 0:02']возможно и вирусное происхождение...[/quote]
Да, есть такое мнение. Но это не значит, что он воздушно-капельным путем передается.
По сабжу - если категорически не хотите делать - пишите отказ, давите на закон. Или как мы - получите медотвод на пару месяцев, а потом в саду все равно постоянно сопли - прививку не сделаешь. Мы уже два года без прививок и никто не дергает.

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='702681' date='10.2.2010, 22:33']Так рак - это вирус???[/quote]
я просто дословно написала перевод с англ , а вирус это или нет .... мне пофиг ... :girl_haha: мне было достаточно прочитать состав ... далее по списку устрашающие названия хим и физ происхождения ... в любом случае у моего ребенка не будет прививок ...слишком много уш последствий скрытых от массовой общественности !

[twitter]MarinaSkype[/twitter]

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='700379' date='9.2.2010, 23:24']Здравствуйте, Маргарита Владимировна!
У меня такой вопрос: ребенку 4 года, ровно год назад я отказалась от того, чтобы делать ему Манту.
Но общественность пугает...
Я знаю, что можно сдавать кровь вместо Манту. Как часто нужно это делать? Раз в год?
Неделю назад мы делали рентген легких, чтобы выяснить, нет ли там пневмонии. Пневмонии не было, слава богу.
Говорит ли это о том, что и в остальном с легкими тоже все в порядке? Если бы было не в порядке, рентген бы показал? и что в ближайшее время (какое?) можно теперь не сдавать кровь на эту тему?[/quote]У нас есть тема на 2 страничке о реакции Манту, там подробно описано, что её можно заменить ИФА к микобактериям туберкулёза. Но тут есть одна тонкость: положительная реакция Манту говорит об инфицированности туберкулёзом или об аллергической реакции на туберкулин, а ИФА будет положительна лишь при заболевании туберкулёзом.
Ещё раз - что Вас пугает ?
Рентгенографическое обследование помогает выявить туберкулёз внутригрудных лимфатических узлов и первичный туберкулёзный комплекс. Но это не говорит о том, что нет инфицирования микобактериями.
Любая инфекция имеет свою стадийность развития. Лучший анализ на туберкулёз - состояние Вашего ребёнка! Если ребёнок вялый, стремиться лечь, с плохим аппетитом, с постоянным покашливанием и увеличением всех групп лимфоузлов, у него можно заподозрить туберкулёз. И сделать Манту!

Поделиться сообщением

[quote name='babycake' post='703132' date='11.2.2010, 1:27']я просто дословно написала перевод с англ , а вирус это или нет .... мне пофиг ... :girl_haha: мне было достаточно прочитать состав ... далее по списку устрашающие названия хим и физ происхождения ... в любом случае у моего ребенка не будет прививок ...слишком много уш последствий скрытых от массовой общественности ![/quote]babycake, постарайтесь вникать глубже! АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Она содержит консерванты в своём составе. Американская вакцина от полиомиелита содержала вирусы - смотрите тему о прививках и ссылку на статью Нила Миллера по этому поводу.
Природа рака изучается, но окончательного ответа нет. В гомеопатии выделяют раковый миазм - предрасположенность к раку, у людей с определёнными особенностями. Может быть и есть вирус, вызывающий рак, но прорастёт он только на благоприятной почве.

Поделиться сообщением

..... ссылку на статью Нила Миллера по этому поводу.

Маргарита Владимировна!!! Спасибо за эту ссылку!!!
/ я только укрепилась в своем мнение/ что лучше не делать/
Ужаснул эксперимент в трех странах Африки над племенами в 50-х годах, там потом вспышка СПИДА,
тоесть последствия того что может оказаться в вакцине вообще сложно представить
(если учесть что вирус полиомиелита выращивается на почках обезьяны, у которой могут быть там же куча неизвестных вирусов)

а еще меня насторожила, что ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ производителям вакцин избавиться в составе от солей ртути(они очень токсичны и многие страны вообще на своей территории запретили их производить и кажеться использовать(если я не ошибаюсь)).
То есть получается РЕКОМЕНДУЕТ/ но пока это не выполнено, все на уровне эксперимента/
и слепо верить врачам зная такое!!!!!!
Да сами врачи детские видимо глубоко и не вникали, ни в историю создания вакцины, ни в ее состав/
им просто видимо некогда, а сверху планка, надо охватить вакцинированием 95% деток,

А вот про вакцину от свиного гриппа у меня вообще волосы дыбом/ как можно вкалывать то, что вообще толком не испытывали? Массовый Эксперимент опять???
Мама подруги медик/ так она ей сказала что в инструкции написано что деткам до 10 лет вроде вообще нельзя делать/ тогда почему в дет.поликлинике объявление что всем желающим родителям и малькам/ милости просим

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна, спасибо за ответ!
Не буду засорять тему вопросами о Манту.

Поделиться сообщением

[quote name='Я Zaя' post='702783' date='10.2.2010, 23:08']А мы из-за атоп. дерматита прививки пропускаем,вот я и задумалась можно их и не делать или какие-то пропустить,просто мы маленькие весом родились и я думала что еще и без прививок будем слабенькими прямо не знаю что делать!нам сейчас 4 месеца![/quote]
И правильно, что не делаете прививки ! Тем более - дерматит. У нас все тоже самое, и вес маленький. Если до родов мы еще как то думали - насчет прививок, то сейчас все сомнения отпали. Итак ослабленный ребенок, а тут еще такая нагрузка на его иммунную систему. Сделаете - еще и болеть начнет, плюс ко всему. Ни к чему это совсем вам.

[url="http://www.jili-bili.ru/"][img]http://lines.jili-bili.ru/cache/104596128126.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте я внимательно все прочитала.Я честно говоря тоже против прививок но я думала всегда что без прививок не возьмут в садик,а получается мы многого не знаем.Мы до сих пор все прививки делали .У меня многие знакомые жаловались на прививку АКДС , что после нее у ребенка опухает и появляется шишечка на месте укола.Одна знакомая вообще ребенка после прививки лечила,ходила к хирургу и им назначали какие то процедуры от этой шишки.Но больше всего меня возмущает,что наша врач направляет на прививки не то что ,как положено, взяв анализы крови и мочи и получив пол.результаты,но иногда многих детей даже не смотрит визуально болеет ребенок или нет.

Поделиться сообщением

Моя подруга, работавшая на скорой, описывала страшную реальную ситуацию имевшую место в 90-х годах. Тогда было уже довольно много народу непривитого от дифтирии. А тут началась эпидемия. Были и смертные случаи и серьезные осложнения, полученные в результате болезни. Девочки, хотябы выборочно надо прививаться. А то иногда неприязнь к прививкам начинает напоминать эдакий паразитизм: ну нет же этой болезни - не буду "травить" ребеночка прививками, пускай остальные этим занимаются, а не в уме, что именно из-за привитого большинства заболевание и встречается так редко

Поделиться сообщением

Моя любимая врач фтизиатр ,говорит, пусть те, кто убежден в правильности проведения проф.прививок делает их, тем самым создавая имунную прослойку, а мы растим умных и здоровых детей))
Без тапок, плз)
Но ,вопросов, все же, имею, в частности по посещению ДОУ.
По поводу того, что нужно ссылаться на закон и тд. Да действительно, это работает, но! В каждом саду проводят проф. прививки .напр от полиомиелита.После этой прививки нашего непривитого ребенка отстраняют от контакта с привитыми на 60 календарных дней..., деток прививают не всегда одновременно, соответственно время ,так называемого карантина, может продлиться до 3-х месяцев....И кто же нас будет держать в саду??? Если делать липовые справки, значит я подвергаю опасности своего ребенка, в контакте с привитыми .тк. вакцина живая... Следующее но!!! К примеру, у младшего ребенка мед.отвод, старшего мы колим по календарю....и что же тут получается??? я подвергаю риску одно из своих детей??? БРЕД,ничего не доказанно по поводу 60 дней...чушь, вся политика против непрививающихся!!!!!!!!НЕПОДЧИНЕНИЕ!!!!!!!!! И всяческих препонов куча! вообще запуталась...и вас запутала) Но твердо убеждена, что поголовная вакцинация-зло...
[b]Маргарита Владимировна[/b] а теперь,со всем уважением. к Вам. Подскажите, где можно получить такую справочку,плз)))))))))))!!!! с ног сбилась, Идк,Медгард, бесполезно....но в МГ еще есть хвостик ,за который попробую потянуть, может ВЫ подсказку дадите)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Мне нужно оформить до осени... иначе опять пролетим... Изменено пользователем Rostya

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type13.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/489792.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топ. Маргарита Владимировна, могу ли я надеяться на ответ на мой вопрос про кесарево? - ЛС.

Поделиться сообщением

[quote name='Rostya' post='915525' date='6.5.2010, 11:18']а мы ростим умных и здоровых детей[/quote]
а мы рАстим глупых и больных? Ну-ну...

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Miranda[/b] , девочки, прошу не обижаться ,никого не хочу задеть .лично для меня этот вопрос больной!!! Моя сестра ,близкая подруга, многие из моего окружения ,своих деток прививают, и уж точно глупыми или больными ,они не являются!!! речь шла совсем о другом не выдергивайте ,плз. ,слова из песни) Меня моя мама прививала ,думаю большинство из нас!!! И ,думаю каждой из нас, есть чем гордиться)) Моего личного печального опыта, к счастью, тут нет ,но есть опыт накопленный человечеством, за определённый промежуток проведения вакцинации, и есть моменты ,действительно страшные...В те времена не было свободной информации, и делали, как говорили .... привыкли мы доверять врачам....но, к сожалению, многое приходится проверять... Изменено пользователем Rostya

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type13.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/489792.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram