Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Шельма

Шелушится Кожа

Добрый день! У ребенка шелушится кожа. Началось все с ног (от коленей и ниже). Мы на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца. никак не чешется, ребенка не беспокоит. Что это вообще может быть такое? если аллергия, то на что? прикорм не даю, диету соблюдаю, ничего нового не пробовала. Как вариант: реакция на сухой воздух в квартире, все-таки батареи центрального отопления.... Может кто сталикивался с таким, что делать?

[color="#008000"][size="3"][i]У меня ребрендинг, была [color="#800080"]Ateh[/color][/i][/size][/color]
<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_20_4A6229C0_RmoeIPdoCenxkePuZe_5.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка солнышко' post='541162' date='19.11.2009, 18:12']Добрый день! У ребенка шелушится кожа. Началось все с ног (от коленей и ниже). Мы на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца. никак не чешется, ребенка не беспокоит. Что это вообще может быть такое? если аллергия, то на что? прикорм не даю, диету соблюдаю, ничего нового не пробовала. Как вариант: реакция на сухой воздух в квартире, все-таки батареи центрального отопления.... Может кто сталикивался с таким, что делать?[/quote]
Здравствуйте!Повышенная сухость и шелушение кожи действительно могли появиться при достаточно резком снижении влажности воздуха в результате включения батарей центрального отопления.Но причиной могли быть также и частое подмывание ребенка с мылом,сушащим кожу, смена марки средств по уходу за ребенком,недостаток некоторых витаминов, железодефицитное состояние.Необходимо использовать увлажняющие средства по уходу за кожей, желательно той же марки, которой пользовались до настоящего времени, ограничить применение мыла.Для коррекции витаминной недостаточности возможен прием поливитаминов(например,Мульти-табс бэби).Для исключения анемии желательно сдать анализ крови.

Поделиться сообщением

[b]Анечка солнышко[/b], у нас тоже самое и так же началось. Хотя я всегда думала, что аллергия со щек должна идти. Дошло до того, что нормальная кожа осталась только на личике и попе. Я тогда на стиральный порошок стала думать, сменила - результата не увидела. Сходили к гастроэнтерологу, сейчас я на строжайшей диете (я раньше думала, что я на ней, ха, да оказывается из нее еще 90% надо выкинуть), ну и плюс попили некоторые препараты. Называть, я думаю, смысла нет, я не врач, да и врач бы заочно не назвал, вас не видя. Сейчас значительно лучше, но пока еще лечение продолжаем, ну и диету тоже однозначно. А аллергия - она необязательно на новое, она на накопленное. У нас тоже внезапно началась, ничего я лишнего и нового не позволяла.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка солнышко' post='541162' date='19.11.2009, 19:12']Добрый день! У ребенка шелушится кожа. Началось все с ног (от коленей и ниже). Мы на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца. никак не чешется, ребенка не беспокоит. Что это вообще может быть такое? если аллергия, то на что? прикорм не даю, диету соблюдаю, ничего нового не пробовала. Как вариант: реакция на сухой воздух в квартире, все-таки батареи центрального отопления.... Может кто сталикивался с таким, что делать?[/quote]

Как у нас все...
Хотелось бы послушать мнение специалиста.
Говорят, гастроэнтерологи сразу назначают кучу пилюль.
Им то что, назначил стандартное лечение и доволен. А деток этим пичкать рука не поднимается.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка солнышко' post='541162' date='19.11.2009, 19:12']Добрый день! У ребенка шелушится кожа. Началось все с ног (от коленей и ниже). Мы на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца. никак не чешется, ребенка не беспокоит. Что это вообще может быть такое? если аллергия, то на что? прикорм не даю, диету соблюдаю, ничего нового не пробовала. Как вариант: реакция на сухой воздух в квартире, все-таки батареи центрального отопления.... Может кто сталикивался с таким, что делать?[/quote]

Как у нас все...
Хотелось бы послушать мнение специалиста.
Говорят, гастроэнтерологи сразу назначают кучу пилюль.
Им то что, назначил стандартное лечение и доволен. А деток этим пичкать рука не поднимается.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

мылом пользуемся одним и тем же с самого рождения - "Бебхен", моемся раз в неделю. Слышала у "Мустеллы" есть мыло для сухой и склонной к алергии коже, но у нас в районе оно не продается. Никто не знает где в районе ул. Солнечной и окресностях можно его приобрести? Стиральные порошок так же не меняли...
Ирина Александровна, а витаминки ребенку можно сразу давать или сначала необходимо кровь на анемию сдать??
п.с. всем спасибо за ответы.

[color="#008000"][size="3"][i]У меня ребрендинг, была [color="#800080"]Ateh[/color][/i][/size][/color]
<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_20_4A6229C0_RmoeIPdoCenxkePuZe_5.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Анечка солнышко' post='545842' date='22.11.2009, 17:33']мылом пользуемся одним и тем же с самого рождения - "Бебхен", моемся раз в неделю. Слышала у "Мустеллы" есть мыло для сухой и склонной к алергии коже, но у нас в районе оно не продается. Никто не знает где в районе ул. Солнечной и окресностях можно его приобрести? Стиральные порошок так же не меняли...
Ирина Александровна, а витаминки ребенку можно сразу давать или сначала необходимо кровь на анемию сдать??
п.с. всем спасибо за ответы.[/quote]
Здравствуйте,рекомендую сначало обследоваться и только потом определяться со спектром назначений,но очно.По поводу средств ухода-"Бебхен"-это общий уход эконом класса,Вашему малышу необходим гипоаллергенный уход-средства следующих фирм:Мустелла,липикар-ля Рош Позе,Дардиа.Всего доброго,Сергеева И.А.

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='Анечка солнышко' post='545842' date='22.11.2009, 17:33']мылом пользуемся одним и тем же с самого рождения - "Бебхен", моемся раз в неделю. Слышала у "Мустеллы" есть мыло для сухой и склонной к алергии коже, но у нас в районе оно не продается. Никто не знает где в районе ул. Солнечной и окресностях можно его приобрести? Стиральные порошок так же не меняли...
п.с. всем спасибо за ответы.[/quote]
Здравствуйте,рекомендую сначало обследоваться и только потом определяться со спектром назначений,но очно.По поводу средств ухода-"Бебхен"-это общий уход эконом класса,Вашему малышу необходим гипоаллергенный уход-средства следующих фирм:Мустелла,липикар-ля Рош Позе,Дардиа.Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b]
А если прыщи пояывились? Сначала маленькие были и только на лбу, а сейчас на виски и щеки перешли. И как бы корочкой что ли покрываются :(

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://linesc.kukuzya.ru/16_05_12863108640.27494500_3_2_14534_9900ff_f1cedecfd5d3d5.jpg[/img][/url]

[b][color="#9932CC"]
[size=4][font="Century Gothic"]Видеоролики из ваших фотографий, подстановка лиц в шаблоны, фоторамки. [/font][/color][/size][/b] [url="http://video.mail.ru/mail/byakulya/_myvideo"]тык сюда[/url]

[url="http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132"][img]http://www.magicwish.ru/aura/purpur.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас тоже так было, я грешу на отопление и на то, что часто подмываю, вода хлорированная и все такое. Начали мазать эмульсией Липикар от ля роше поси, утром и вечером, на следующий день сухость прошла. Нам педиатр рекомендовал.

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Byaka' post='562347' date='29.11.2009, 18:58'][b]Ирина_Александровна[/b]
А если прыщи пояывились? Сначала маленькие были и только на лбу, а сейчас на виски и щеки перешли. И как бы корочкой что ли покрываются :Laie_57:[/quote]
Здравствуйте,по поводу наличия сыпи-это возможно присоединение бактериальной флоры.Можно попробовать местно цинко-салициловую пасту,если эффекта не будет в течении5-7 дней необходимо обратиться к специалисту для обследования желудочно-кишечного тракта.Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='542087' date='20.11.2009, 10:53']Здравствуйте!Повышенная сухость и шелушение кожи действительно могли появиться при достаточно резком снижении влажности воздуха в результате включения батарей центрального отопления.Но причиной могли быть также и частое подмывание ребенка с мылом,сушащим кожу, смена марки средств по уходу за ребенком,недостаток некоторых витаминов, железодефицитное состояние.Необходимо использовать увлажняющие средства по уходу за кожей, желательно той же марки, которой пользовались до настоящего времени, ограничить применение мыла.Для коррекции витаминной недостаточности возможен прием поливитаминов(например,Мульти-табс бэби).Для исключения анемии желательно сдать анализ крови.[/quote]
У дочки появились небольшие шелушащиеся участки кожи на спине, животе и груди. Мылом практически не пользуемся, очень редко. Места смазываю кремом, но они не все проходят. Анализ крови делали, гемоглобин 112. Стала замечать и у себя сухость кожи, за коленями, на руках, на стопах. Если это нехватка витаминов, достаточно если я буду принимать их?

Поделиться сообщением

[quote name='Snufi' post='597873' date='16.12.2009, 23:38']У дочки появились небольшие шелушащиеся участки кожи на спине, животе и груди. Мылом практически не пользуемся, очень редко. Места смазываю кремом, но они не все проходят. Анализ крови делали, гемоглобин 112. Стала замечать и у себя сухость кожи, за коленями, на руках, на стопах. Если это нехватка витаминов, достаточно если я буду принимать их?[/quote]
Здравствуйте,при таких показателях гемоглобина необходим прием препаратов железа.И к сожалению прием препаратов мамой в данном случае неактуален.Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

У нас тоже кожа зашелушилась недавно. Я очень грешу на воду, потому как хлорированная сильно. У меня и руки стали гораздо сильнее шелушится. Дочку пару дней помазала Джонсонс Бэби, в зелененьком тюбике и кожа опять стала гладкой.

P.s. ну а свои ручки Лашем балую :viannen_27:

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/metoyou/20012009_1_01_21_6_11_0_Hcceee5e920-c2e5f0f3-ebe52deb-e0efeef2-f3ebe520-f3e6e5__.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='КрысоБелка' post='619500' date='28.12.2009, 14:14']У нас тоже кожа зашелушилась недавно. Я очень грешу на воду, потому как хлорированная сильно. У меня и руки стали гораздо сильнее шелушится. Дочку пару дней помазала Джонсонс Бэби, в зелененьком тюбике и кожа опять стала гладкой.

P.s. ну а свои ручки Лашем балую :help:[/quote]
Вот только вчера купила такое молочко, а вечером прочитала ваше сообщение=) Это добрый знак!

Поделиться сообщением

Ла Рош-Позэ молочко Исо-Уреа - самое лучшее глубокоувлажняющее средство из всех нами перепробованных(а мы такое количество средств перепробовали.. :) за почти 4 уже года).Используется именно при сильной сухости кожи.И хватает надолго.Недавно прикупила почему-то в 2 раза дешевле,чем обычно продавался))Покупала в 36,6.Правда насчёт младенческого возраста не знаю,можно ли .Мы в 3 года начали пользоваться.

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Недавно обратила внимание что  облазит кожа на пальцах рук у ребенка Иногда по внешнему виду кожи, которая шелушится, можно с большой точность определить вид заболевания. Конечно, придется сделать анализы, но теперь есть направление, в котором будет делаться первоочередная проверка: Если кожа начала облазить в пространстве между пальчиками, то, вероятно, это чесотка. Если кожные покровы шелушатся на боках пальцев, то, скорее всего, это грибок. Шелушащиеся пятна могут указывать на псориаз или лишай (серебристо-белый цвет). А пятна-темно-серого цвета могут говорить об ихтиозе. Если шелушение сопровождается скачками температуры, вероятнее всего, это какое-то инфекционное заболевание, к примеру, скарлатина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram