Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Гермиона

Как почистить ковролин

36 сообщений в этой теме
Девушки, кто и чем чистит паласы? У нас достаточно пушистый ковролин в спальне, и сдается мне, в нем за два года скопилось жуткое количество пыли, которая пылесосом наверняка вытягивается слабо. Обычный палас-ковер можно было бы вынести на улицу и промыть мылом-водой-шлангом. Ковролин снять невозможно. Как пользоваться Ванишем для ковров я так и не поняла, получалось какое-то размазывание грязи. Может, есть какое-нибудь действенное адсорбирующее средство, которое можно нанести, а потом обычным пылесосом втянуть вместе с пылью? Вобщем, кто что делает? (Кроме пылесоса за 120 тыс, да и вообще моющего пылесоса)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ну, всех с наступившим и наступающим (новым годом и рождеством)!
Весь декабрь носилась как газель, даже времени не было написать... В общем, заказала я химчистку! Эффект, скажу я вам, - БОМБА!!! Ребята подъехали прямо с утра, за день до приезда свекрови. Достали какое-то страшное оборудование, как объяснили мне - пылесос, моющий пылесос и сушильный фен. И ВСЁ ПОЧИСТИЛИ!!!! У меня челюсть чуть на пол не свалилась!! Даж пятно от майонеза, которое я и Ванишем затирала, и мылом, и чем тока можно - вывели какой-то фердипердозно крутой химией. Ковер ну как новый прям!!! Красками заиграл, о которых мы уж и думать забыли ))))
Кароч, договорились на генералку весной )
Да, кстати, они его (ковер-та) реально высушили феном этим минут за тридцать. Работает так, шо аж кошку сдуло )))

Поделиться сообщением

[quote name='Чармен Пейдж' post='1539131' date='5.1.2011, 13:42'][/quote] а можно контакты в личку?
Хотя я смотрю-смотрю на свой грязный ковролин, и думаю наверное дешевле купить новый, чем старый отчистить...благо его совсем чуть-чуть, метров 10 кв. :i-m_so_happy:

[color="#0000FF"][size=2]Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня, недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак...[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='1557256' date='13.1.2011, 17:19']А стоит сколько вызов?[/quote]
ага, тоже интересно

[quote name='Чармен Пейдж' post='1539131' date='5.1.2011, 14:42']фердипердозно крутой химией[/quote]
а мне вот еще интересно, а она полностью вымывается? а то ребенок ползать будет по нему, потом пальцы в рот, например...

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

"А стоит сколько вызов?" - когда я звонила, спросила. Мне директор ответил, что сам вызов - бесплатный. Как и оценка места работы специалистом. Но я отдельно на оценку не вызывала - сразу пригласила к себе со всем оборудованием и химией, патаму шо срочность была.

Ориентировочную цену на сайте посмотрела, а точную они на месте сказали. Она, кстати, совсем несильно отличалась от ориентировочной, в бОльшую сторону. Да и то потому, что я РЕАЛЬНО там "Ванишем" поработала в свое время )))) А ентот "Ваниш" ковер закакал посильнее майонеза ))) А ежели б "Ваниша" не было в ковре - то цена не отличалась бы от той, что на сайте, как мне ребята объяснили.

"а мне вот еще интересно, а она полностью вымывается? а то ребенок ползать будет по нему, потом пальцы в рот, например..." - У МЕНЯ ТОЖ ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИК. Всё-таки дочка маленькая и так далее... Но мне объяснили, что вся химия гипоаллергенная и биоразлагаемая, то бишь аллергии не вызывает и НИКАКИХ вредных осадков в ковре не оставляет. К тому же ребята после основной чистки всё химиё из ковра вымыли чистой водой. Тока запах остался, яблочный )) Ммм... ))) Вообще, вся химия пахнет приятно, я даж удивилась. Думала, после чистки из квартиры уехать на весь день придется, ан наоборот всё оказалося... Они пластилин с ковра удаляли - так там енто пресловутое химическое средство пахло АПЕЛЬСИНОВОЙ ЦЕДРОЙ! Да так, шьорт побери, НАТУРАЛЬНО, что я аж мужа в магазин за апельсинами послала ))))))))

Поделиться сообщением

[b]Чармен Пейдж[/b],денег сколько отдали?

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Можно и мне тоже телефончик Изменено пользователем ЭЛЬКА

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Да ради бога! Не жалко :Laie_32:
Телефон 972-15-03, ответит молодой человек, Сергей

По поводу цены... У меня шерстяной ковер, 3*4 метра. У них вообще квадратный метр чистки шерстяного ковра стоит 130 рублей, но учитывая чрезвычайную и беспрецедентную загаженность моего мягкого друга, я отдала не 1560 рублей, а 2000 руб. :Laie_57:
Цены, кстать, у них на сайте есть: [url="http://www.maytop.ru/index.php?id=12"]http://www.maytop.ru/index.php?id=12[/url]

:)

Поделиться сообщением

Пробовала зайти на сайт - а он сменился. Позвонила по старому номеру - компания еще работает! Узнала их новый сайт astra7.ru
Заказала) тот же ковер, что и 5 лет назад)) и диван угловой
Самое интересное, что когда я сказала, что я их постоянный клиент) менеджер по моему адресу нашел-таки мой первый заказ

По чистке все отлично,  собаки у нас уже нет и запаха соответственно тоже не было, но пятен было много. Пятна, разводы, вот это вот все
Мастер даже сделал фото ковра до и после, чтобы на сайт выложить, как яркий пример)

Пока мастер собирался, расспросила про компанию. Называется Астра Клининг, выполняют все работы по дому - мытье окон, химчистка, удаление плесени, уничтожение насекомых, дезинфекция, генеральная уборка.

Сайты еще мне у них нравятся:

astra7.ru чистка мягкой мебели
kovrolin.astra7.ru химчистка ковров

dez.astra7.ru дезинфекция

В общем я в восторге, нашла для себя помощников по хозяйству! Заказала еще мытье балкона на выходные)

Поделиться сообщением

Ковер 1800 рублей
Диван угловой 1800 рублей
Плюс все бесплатно обработали антимикробным составом по акции с сайта

На балкон договорились за 2000 рублей, балкон 7 метров, пластик, 12 этаж)

Поделиться сообщением

Сегодня астраклининг приходили к нам
2 дивана и шерстяной большой ковер-4.000

Часа 2-2.5

Запаха нет

Диваны как новые
Даже зеленку убрали
Ковер освежили
Осталось несколько пятен . Но вообще Я довольна!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram