Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Танечка

Помогите выбрать школу

443 сообщения в этой теме
Сын через год пойдет в школу. осталось мало времени для того чтобы выбрать, а я на 116 хоть и живу давно, но про школы информацией не владею. Есть возможность возить в центр, но зачем? Я считаю, что школьные друзья должны жить рядом с домом. А доп. образование я ему обеспечу. Может кто откликнется? Очень буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением

[b]НатальяU[/b]
спасибо за инфу! сомневалась как-то про нее (про 45-ю), так как сама в ней проучилась несколько лет в "Юрский период" и помню как там мерзенько было с образованием.
но недавно слышала ряд радостных отзывов, подумала, а вдруг - ништяк случился! да и по цене там вроде не плохие условия, 2400 в мес. за пребывание с 9 до 17 плюс питание.
но сомнения не покидали...
[b]ElenI[/b]
про третью да думаю, к нам в воскресную школу приходила завуч из 3-й, агитировала, да и просто от людей ничего плохого не слышала про третью. мне по идее по растоянию одинаково - что до 93-й, что до 3-й идти, жаль в обоих направлениях дороги переходить.
вот только не знаю, есть ли подготовка в 3-й, надо пораспросить народ

527950.png

Поделиться сообщением

Гимназия №1 - Димитрова 17
47 - через дорогу от гимназии, точного адреса не знаю

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/69b/c4eef7e5edfceae5/000099/170109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='elka' post='315042' date='8.6.2009, 14:22']Была в департменте образования как раз в тот момент, когда обсуждался вопрос о передаче 2 школы Медико-техническому лицею. Точно! Передают![/quote]
Только не медико-техническому, а просто техническому.[quote name='Вячеславна' post='315160' date='8.6.2009, 16:16']и я ооочеееень против такого положения вещей - машины с ученичками задолбают мимо дома ездить.[/quote]
половина учеников общественным транспортом пользуется.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='319590' date='11.6.2009, 23:02']половина учеников общественным транспортом пользуется.[/quote]
тогда им не сильно повезло от всех остановок довольно прилично топать. а мшин всеравно прибавится, и боюсь, что многие начнут подъезжать прямо по бульвару - так короче.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='319465' date='11.6.2009, 20:57']спасибо, а там в 3-й 1 или 2 года подготовка?[/quote]
я узнавала для сына,нам только годовая подготовка нужна,поэтому не знаю)))

вопщем скорее всего остановимся на школе №2, ибо до нее 100 метров без дорог и трамвайных путей(№3 центр. выход прям на трамвай,мне страшно-6летки это ж такие дети,совсем без головы. как начнут беситься,ни один учитель не уследит). думаем начальную школу пробыть там,а там посмотрим

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='320225' date='13.6.2009, 13:19']вопщем скорее всего остановимся на школе №2, ибо до нее 100[/quote]
[b]ElenI[/b]
нам подозрительно :flowers: примерно так же - 100 метров до второй школы - дороги не переходить.
вы то постарше немного вам конечно актуальней эта тема, особенно если есть желание на след.год отправить сыночка, хотя я тоже уже с 4-х лет Ваниных о школе думаю. Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='292818' date='19.5.2009, 10:00']Пошли в результате в соседнюю 16-ую. Из-за кризиса школа "пролетела" с ремонтом, поэтому внешнее и внутреннее состояние оставляет желать лучшего. У школы второй год новый директор, которая сменила пед.состав, активно занимается школой. До этого я бы никогда туда своего ребенка не отдала, но сейчас видно, что ситуация меняется. С учительницей нам ОЧЕНЬ повезло (директор ее переманила из другого уч. заведения). Ребенок учится с удовольствием, программы обучения наша учительница сочетает разные. В школе есть продленка, на базе школы - музыкальная школа, эстрадный театр, рисованием можно заниматься с педагогом из художки, ктр на пр.Ленина. Сейчас вся школа учится в 1 смену.[/quote]
А в это обычная школа? Или есть какой уклон?:girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

[b]o_habibi[/b], да, обычная. Директор хочет для старшеклассников привлекать педагогов из различных институтов (для проведения факультативов), чтобы разноплановые направления были, но без углубленного изучения какого-то одного предмета. Поживем-увидим :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

а про 79 школу никто ничего не слышал? мы на распутье 47 или 79? 47 конечно и лучше, но взнос в эт.году 18тр уже. и поборы ежемесячные говорят не хилые, причем на ерунду. утверждать не буду. хочется услышать из первых уст

1020682.jpg

Поделиться сообщением

У меня сын учится в 133. Правда она языковая (2 языка). Мы всем довольны в принципе, платим по сравнению с гимназией немного

Поделиться сообщением

Я живу рядом и со 2 школой и с 49. Даже если школа № 2 станет лицеем, то уровень образования от этого не улучшится. В 49 школе уровень обучения и подготовки к ЕГЭ несоизмеримо лучше!

Поделиться сообщением

у нас 49 школа буквально под окнами... муж её закончил, и категорически против отдавать туда ребенка. И у неё во дворе автосервис....

Поделиться сообщением

ElenI, мы в 1 гимназию записались на подготовку, но окончательного решения пока нет....((

Поделиться сообщением

Почитала соседнюю темку про школы и возник невольный вопрос - у нас на стошке тоже обязательно предварительно в школу походить на курсы 1-2 года?? И еще один - тестирование в 1-ый класс обязательная вещь? вроде-бы уже даже прокуратура занимается данным нарушением и по ТВ говорят что не имеют права проводить тесты!

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девушки,добрый день!Помогите советом!Переехли в Кировский из Октябрьского,хотим в школу,в 3 ий класс!есть выбор 157,101 ну и про 48 я уже прочитала.Правда не много информации про 48 школу..... но есть,что начальная там нормальная...а потом.....Хочу услышать про 101 ....там в классах по 20 учеников говорят..а поборы....такие же как и везде или как????Может кто учится там...напишите отзыв!!!И про 157 хочу услышать...плизззз.....

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='270865' date='27.4.2009, 14:40']есть еще 75 кажется - раньше была оч сильной школой с матем уклоном[/quote]
это где такая? совсем ничего про нее не знаю...
[quote name='Saikina' post='270865' date='27.4.2009, 14:40']брат с сестрой пошли в №129 и были оч сильно удивлены, что многие предметы им придется проходить по 2 разу, те 2-й год подряд по тем же учебникам как второгодники[/quote]
какие предметы? а почему Женя тогда [i]так[/i] учился?
[quote name='Saikina' post='270865' date='27.4.2009, 14:40']Да и отношения в школе тоже не сахар - бесконечные драки и разборки как между пацанами, так и девченками.[/quote]
в наш класс перешли из 24 школы ребята и были очень удивлены тому, что здесь действительно дружат между собой девчонки и мальчишки. Моя подруга, перешедшая в 129 из 24 говорит, что первые друзья из школы у нее появились именно в 129.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

[b]EugeniaSA[/b]
Нет, еще не ходили, но все больше склоняюсь к 145 , художественный класс. Английский нам не нужен такой, мы его дополнительно учим и дальше будем продолжать учить. Танцы несын не хочет. А рисовать хочет, наверное думает, это легко. Но в 129 планируем тоже сходить.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='374779' date='9.8.2009, 0:04']Нет, еще не ходили, но все больше склоняюсь к 145 , художественный класс. Английский нам не нужен такой, мы его дополнительно учим и дальше будем продолжать учить. Танцы несын не хочет. А рисовать хочет, наверное думает, это легко. Но в 129 планируем тоже сходить.[/quote]
быстро ты ответила =)
если пойдете в 129 - отпишись пожалста - уж очень интересно какое впечатление наша директриса производит =)
и я так подумала: у нас многие школы хорошие на стошке: 24, 129, 145... даже 105 щас "возрождается" =) а ну и 74 тоже! Изменено пользователем EugeniaSA

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.

Поделиться сообщением

[quote name='EugeniaSA' post='374788' date='9.8.2009, 0:13']а ну и 74 тоже![/quote]
че-то вот от нее не в восторге. Такой коммерцией веет.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='374795' date='9.8.2009, 0:15']че-то вот от нее не в восторге. Такой коммерцией веет[/quote]
уже прочитала выше твой отзыв об этой школе. я по ребятам рассуждаю. еще помню, я ходила в ЦВР и учителя начальных классов 74 водили своих учеников сами на разные занятия туда. например на кукольный кружок, гимнастику и танцы. конечно, может многое и изменилось...
а в 105 - великолепный преподаватель Субочева Светлана Петровна. я у нее буквально месяц училась - класс был дружным и тяга к знаниям у ребят была.
В 145 долгое время была директором подруга моей бабушки (моя бабушка - преподаватель математики), сейчас не знаю кто там директор.
сама чувствую ох как буду мучиться в какую школу Вику определять...

Поделиться сообщением

[quote name='EugeniaSA' post='374803' date='9.8.2009, 0:27'], я ходила в ЦВР и учителя начальных классов 74 водили своих учеников сами на разные занятия туда. например на кукольный кружок, гимнастику и танцы. конечно, может многое и изменилось...[/quote]
А сейчас почти все школы стошки туда водят детей. 23 точно водит и 74 тоже. И в центр общения поколений водят многие. Но в основном во время продленки, а мы то непродленочные дети. Ну у нас и так - англ, плавание, да тут еще папа хочет его в спортзал таскать начать (если сам начнет таскаться).
В общем стошка маленькая, а школ тьма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram