Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Танечка

Помогите выбрать школу

443 сообщения в этой теме
Сын через год пойдет в школу. осталось мало времени для того чтобы выбрать, а я на 116 хоть и живу давно, но про школы информацией не владею. Есть возможность возить в центр, но зачем? Я считаю, что школьные друзья должны жить рядом с домом. А доп. образование я ему обеспечу. Может кто откликнется? Очень буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='296447' date='21.5.2009, 14:57']Вот здесь и ниже [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=249&view=findpost&p=272918"]про 124[/url] школу. У меня однокурсница повела своего ребенка туда в этом году, говорит чтобы там учиться, нада СИДЕТЬ И УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. но это ее субъективное мнение.[/quote]

эт ща так во многих школах... сама иногда сижу с детем, а он 6 класс заканчивает :Laie_7:
а по поводу 124 школы чет совсем негусто написано...

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[b]Svetlanka[/b]
псмотри там по-моему и в начале темы есть отзывы

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

А почему она не хочет 47 попробовать? Я там была. С народом разговаривала. Школа, вроде, неплохая. Стоит совсем рядом с 1 гимназией. То есть территориально - близко.

Если говрить личо обо мне - я фанат СОМЛИ. Самарского областного многопрофильного лицея. Он на Аэродромной 102. Далековато. Но...В коммерческих классах детей возят в лицей и домой. Опять же - в коммерческих классах по 10 детей в классе. А фанат я потому, что там очень доброжелательная атмосфера среди детей. Знания дают неплохие, но ненавязчиво, не перенапрягая детей. Процент поступления вВУЗ - 95 ( практически все.). Цену вопроса озвучивать не буду, скажу лишь, что она на порядок ниже той, которую вы указали.

Поделиться сообщением

В здании 149 школы находится Технический лицей. уклон - математика, физика, химия. Подготовительные курсы проходят с сентября по май. Программа и педагоги мне понравились. По окончании курсов было 3-х дневное тестирование. Директор лицея - физик по образованию, влюблен в свою школу, свой коллектив. Проблема у лицея - здание. У них есть еще один корпус на Рабочей в очень плохом состоянии. Сейчас стоит вопрос о выделении нового здания, вроде бы на Ново-Вокзальной-Фадеева (школа №2), но это вопрос еще открыт, на несколько лет. может быть и вовсе останутся в здании 149. подробно - можно найти на сайте лицея. кроме этого, говорят, в 149 школе хорошую начальную школу сделали. но я не сталкивалась.

Поделиться сообщением

[b]АлЛи[/b]
Спасибо за инфу!!!

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='262064' date='20.4.2009, 7:29']Есть ли в этом районе хорошоие школы?[/quote]
Гимназия №1

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='262064' date='20.4.2009, 9:29']Есть ли в этом районе хорошоие школы?[/quote]
47-ая школа

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

elka, спасибо за инфу. я так поняла, что у вас деть учится в СОМЛИ? :viannen_27: слышала ток положительные отзывы, но подруге, увы и ах, все-таки далеко возить, да и если девочке самой ездить, то почти через весь город.
хочу у вас, как у знающего человека, спросить про перспективу и лицей информационных технологий, что на больничной.

Поделиться сообщением

А вот про эти учебные заведения не знаю. Ничегошеньки!((( Так что - врать не буду...

Поделиться сообщением

[quote name='elka' post='311820' date='4.6.2009, 20:27']А вот про эти учебные заведения не знаю. Ничегошеньки!((( Так что - врать не буду...[/quote]

жалко то как... :) думала, мож чего дельного посоветуете, а то на сайте конкретики оч мало об этих школах...

Поделиться сообщением

[b]Svetlanka[/b]
про Перспективу могу только сказать что в этом году, как мне сказали, был "добровольный взнос" 150 000 руб. в первом классе. Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением

ого, неплохо!!! а если недобровольный взнос, то скока? :sarcastic_blum:
и если не затруднит, можно ли узнать что-нить поподробнее про эту школу, у тех, кто про взнос рассказывал? :girl_pinkglassesf: была бы оч признательна

Поделиться сообщением

[b]Svetlanka[/b]
к сожалению в данный момент не могу ничего узнать, народ разъехался на лето.

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='313492' date='6.6.2009, 10:10'][b]Svetlanka[/b]
к сожалению в данный момент не могу ничего узнать, народ разъехался на лето.[/quote]

:Laie_7:

Поделиться сообщением

Про гимназию, я так понимаю, вы и слышать не хотите))). Мой отец учитель (школа недалеко от шок.фабрики - неплохая, кстати), и у него в гимназии 1 друзья работают. Его и самого туда работать звали, только он категорически против, не хочет с испорченными детьми работать))). Я признаться сама там училась, закончила 10 лет назад. Поборы и прочее уже тогда были ого-го, а сейчас и представить страшно :Laie_7: . В школе 47 директор - бывший завуч гимназии, к тому же еще и депутат (не помню какой думы). И надо сказать, с его приходом там мноогое изменилось. Намного стало лучше. Если не смущает проехать пару остановок на трамвае, то школа 133 тоже неплохая - языковая.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/69b/c4eef7e5edfceae5/000099/170109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='aliya' post='313829' date='6.6.2009, 22:47']Про гимназию, я так понимаю, вы и слышать не хотите))). Мой отец учитель (школа недалеко от шок.фабрики - неплохая, кстати), и у него в гимназии 1 друзья работают. Его и самого туда работать звали, только он категорически против, не хочет с испорченными детьми работать))). Я признаться сама там училась, закончила 10 лет назад. Поборы и прочее уже тогда были ого-го, а сейчас и представить страшно :punish2: . В школе 47 директор - бывший завуч гимназии, к тому же еще и депутат (не помню какой думы). И надо сказать, с его приходом там мноогое изменилось. Намного стало лучше. Если не смущает проехать пару остановок на трамвае, то школа 133 тоже неплохая - языковая.[/quote]

По моим данным этот самый депутат (если вы об Иванове) сейчас уходит из учительства в депутаты. Школу взрощенную им вряд ли отдаст в плохие руки :) Эта школа раньше была частью первой шимназии, была чтото типа школы искусств. И сейчас там большое внимание уделяется музыке :) В общем отзывы о школе неплохие.

Поделиться сообщением

живем в этом районе, школа №2 - ФУУУУ. дети всей школьной компанией прямо не отходя от крыльца пыхтят как паровозы каждую перемену, а директор ничего даже не предпринимает, [b]НО[/b] говорят, что ее отдают под технический лицей.
№49 вроде получше, так как хвалили сами родители, кторые водят туда детей.

527950.png

Поделиться сообщением

Была в департменте образования как раз в тот момент, когда обсуждался вопрос о передаче 2 школы Медико-техническому лицею. Точно! Передают!

Поделиться сообщением

[quote name='elka' post='315042' date='8.6.2009, 13:22']Была в департменте образования как раз в тот момент, когда обсуждался вопрос о передаче 2 школы Медико-техническому лицею. Точно! Передают![/quote]
вот только интересно, если вся школа лицеем станет, то те ученики, которые там учатся, станут автоматически лицеистами или прийдется им переходить куда прийдется?
и я ооочеееень против такого положения вещей - машины с ученичками задолбают мимо дома ездить.

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b]
я читала что вы тоже школу выбираете. определились куда?

и не совсем))) в тему,но где там детская поликлиника,не могли бы дать и телефончик до кучи?))) Изменено пользователем ElenI

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='315174' date='8.6.2009, 15:27']где там детская поликлиника,не могли бы дать и телефончик до кучи?)[/quote]
[b]ElenI[/b]
поликлиника около Шипки. телефон не знаю, мы в Самарском районе прикреплены., хотя, если живете ближе к Кирова, то поликлиника в 13 микрорайоне.
думаю про прогимназию в 45-ой на "сейчас" - до школы, а так про 93-ю. как была в силе, я ее закончила, так говорят, и остается хорошей школой.

527950.png

Поделиться сообщением

а можно с этого место поподробнее)))
где находятся столь замечательные учебные заведения? :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='315485' date='8.6.2009, 21:33'][b]ElenI[/b]
думаю про прогимназию в 45-ой на "сейчас"[/quote]
Даже не думайте про 45 вообще!!! Даже на "сейчас". По крайней мере 2 года назад подготовка в 45 была...одно название. Бардак, отвратительное качество образования, или хамящие или находящиеся в прострации педагоги и администрация. Все это было присуще школе еще с советских времен, директора меняются, евроремонт сделали, но школа лучше не стала. Курят и пьют пиво за углом метрах в 50 от входа. 4 и 5 ставят каждому, кто способен как в том анекдоте, назвать цвет учебника и название предмета.
93 вроде ничего школа, особенно на фоне 45, дисциплина вроде есть. Те, кто не могут ездить далеко с нашего микрорайона идут туда. Уровень обучения неплохой, но по результатам ЕгЭ 2007,8 гг вроде в первой 100 по СамОбл 93 школы нет. Изменено пользователем НатальяU

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

а где 45 и 93 школы?

[b]Вячеславна[/b]
а 3ю школу с углубленным изучением отд.предметов не рассматриваете?

хотелось бы чтоб ребенок сам ходил( попозже конечно),а не возить или чтоб он сам ездил куданить далеко!!!

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram