Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Танечка

Помогите выбрать школу

443 сообщения в этой теме
Сын через год пойдет в школу. осталось мало времени для того чтобы выбрать, а я на 116 хоть и живу давно, но про школы информацией не владею. Есть возможность возить в центр, но зачем? Я считаю, что школьные друзья должны жить рядом с домом. А доп. образование я ему обеспечу. Может кто откликнется? Очень буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением

Anny, еще вариант - 10 школа. 175 тоже советую. 1 гимназия - супер!

Спасибо, к нашему нынешнему месту жительства 1 гимназия ближе всего-пешком дойти можно, но я как-то побаиваюсь чрезмерных фин.вложений там.

Поделиться сообщением

Девочки, а где можно найти рейтинги свежие  по ЕГЭ по школам Самары. Может кто-нибудь ссылочку бросить, буду очень благодарна

Поделиться сообщением

Девочки, а где можно найти рейтинги свежие  по ЕГЭ по школам Самары. Может кто-нибудь ссылочку бросить, буду очень благодарна

Официальная статистика на сайте РЦМО размещается:

http://www.rcmo.ru/statistics/ege-statistics/

Но 2014 года пока нет. Не посчитали, наверное еще :))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, сильную математическую школу. Переехали из Москвы, информацией и отзывами реальных людей не владею. Живу в р-не, космопорта, но возить могу ребенка в любой район. Хотя чем ближе, тем лучше.

Поделиться сообщением

slkiu, вроде бы 131. Район пл. Кирова. 

Если вы имеете ввиду Лицей авиационного профиля, то он № 135, а не 131

Посоветуйте, пожалуйста, сильную математическую школу. Переехали из Москвы, информацией и отзывами реальных людей не владею. Живу в р-не, космопорта, но возить могу ребенка в любой район. Хотя чем ближе, тем лучше.

Технический лицей? В каком классе ребенок? У них по-моему корпуса в разных частях города, в зависимости от класса.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

насколько я знаю, сильные математические школы в Самаре следующие:

Музыкально-математическая гимназия № 2 - на ул.Физкультурной.

Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ) - на Больничной. Хотя, возможно, что здесь больше упор на информатику. Но СамЛитовские дети вроде бы и на математических олимпах места беру

Самарский технический лицей (раньше, действительно, было два корпуса в разных местах, но сейчас вроде бы он весь где-то на Фадеева) - не уверена, что это прямо таки математическая школа, но она с физ-мат уклоном. Мои знакомые выпускники (правда очень давнишние) говоря, что уровень был серьезный и в ВУЗы технические все поступили легко.

Еще есть какой то Самарский областной лицей-интернат на Черемшанской. Вроде бы позиционирует себя как математический. Но ничего о нем не знаю.

Медико-технический лицей, именно техническое отделение - на Полевой.

Если не ошибаюсь, сильный математический уклон имела еще школа № 63 - на Степана Разина.

И для 10-11 классов Аэрокосмический лицей на базе Аэрокосмического универа. 

Может быть что-то упустила. Но из перечисленного все довольно такие далеко и с т.з. транспорта не слишком удобно относительно Космопорта. Если только школа № 2. 

Кстати, кажется еще в районе Планового института (Экономическая академия) есть школа с математическим уклоном (или может быть там есть профильные классы). 

Поделиться сообщением

Спасибо, к нашему нынешнему месту жительства 1 гимназия ближе всего-пешком дойти можно, но я как-то побаиваюсь чрезмерных фин.вложений там.

Попробуйте походить на подготовку в гимназию, у них была и двухгодичная. Возможно,поймете нужно вам или нет, тянет ребенок или нет. Талантливых способных детей берут без вступительных взносов, были прецеденты не однократно. А текущие платежи более - менее подъемные.

line.gif

Поделиться сообщением

Еще есть какой то Самарский областной лицей-интернат на Черемшанской. Вроде бы позиционирует себя как математический. Но ничего о нем не знаю.

Там только дети с области, не городские

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

кто здесь искал статистику ЕГЭ по школам за 2014г? Вот, пожалте, все доступно

http://www.rcmo.ru/statistics/ege-statistics/statistika-egje-2014/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда я училась, городских тоже много было. Правда, дело очень давно было...)))

Поделиться сообщением

По уставу, этот лицей-интернат принимает всех детей, не только из области и даже не только из нашего региона. Просто они, похоже, имеют право вести отбор (вступительные экзамены, насколько я поняла). На днях где то читала об этом лицеее... не в Самарском ли обозрении... в общем они ориентированы на одаренных, талантливых детей и делают упор на профильное обучение.

Поделиться сообщением

для всех, только надо сдать экзамены, которые надо было сдавать в марте, чтобы учиться там с этого сентября

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте хорошую школу, лицей и т.п. в районе Оврага Подпольщиков.

Ну там +/- километр.

Изучаю вопрос, но пока как-то нет четкой картины у меня.

Поделиться сообщением

Когда я училась, городских тоже много было. Правда, дело очень давно было...)))

Мир тесен. Я закончила софмш в 2002ом году. Все с области были. Два человека с городскими бабушками, но прописка все равно с районов была. Все в общежитии живут, по субботам можно домой уезжать.я не пожалела, что там училась. Теперь вот выбираю школу для дочки.. помогите , важно любое мнение. 84,133 или 135...

И так про вес...
05.01-82-83 кг, 07.02-77,5 кг, 05.03-76,5 кг, 05.04-75,1кг, 05.05-74кг
zh23b7fz.png[/url]
1ый день 3660г, 54 см
1 мес 4800г 5 мес 7500г. 9 мес 8700г
2 мес 5600г 6 мес 8000г
3 мес 6200г 7 мес 8300г
4 мес 7000г. 8 мес 8500г

Поделиться сообщением

Доброго дня всем форумчанам. Предлагаю вам послушать выступление Владимира Ивановича Жохова на канале  дети фм (по радио или по интернету) в среду 17.02.2016г. (среда) в 23-00 по самарскому времени, Смотрите расписание в интернете на сайте дети фм. Предназначено данное выступление прежде всего для родителей будущих первоклашек. Как первая информация о системе Жохова.

Поделиться сообщением

Кому в 2016 году в 1-й класс? Приглашаем детей в школу №8 в первый класс по методике Жохова В.И. Кому не удобно в школу №8, позже сообщу в каких школах еще будет набор по данной методике. Кто желает познакомиться с данной методикой по ближе, заходите в группу в контакте, ее можно найти через поиск, система Жохова в Самаре, четвертая строчка на выдаче в яндексе.

Поделиться сообщением

Добрый день, посмотрите методику Жохова В.И., сильнее методики для математики не встречал, если вас она заинтересует обращайтесь. У нас группа в контакте, можете найти через поиск, набрав система Жохова в Самаре, четвертая строка на выдаче в яндексе.

Поделиться сообщением

Родители, у кого детки от 6 до 7лет. Приглашаем в 1-й класс государственной школы№8 (Метро Юнгородок), по уникальной методике, без подготовки к школе.

Результаты от методики заметны уже через 2 месяца, концу первого класса ребенок непринужденно освоит счет до миллиона, таблицу умножения, грамотное письмо и выразительное осмысленное чтение.

В классах Жохова нет муштры и строгих запретов: «попросись выйти в туалет, не вставай без разрешения, сиди смирно, не верти головой». Ничто не ограничивает двигательную активность школьников. Ученики спокойно передвигаются по классу, они не прикованы к парте. Они могут в любой момент подбежать к учителю, чтобы обсудить решение задачи. Дети дисциплинированны естественным, природным образом - интересным и захватывающим процессом познания.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте хорошую школу, лицей и т.п. в районе Оврага Подпольщиков.

Ну там +/- километр.

Изучаю вопрос, но пока как-то нет четкой картины у меня.

Приглашаю в группу первоклашек в контакте, называется zhohov63

Поделиться сообщением

Приглашаю в группу первоклашек в контакте, называется zhohov63

Уважаемый, [b][member=ВладимирS][/b], 

Тема которую вы сейчас продвигаете, уже была создана на сайте:

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/113241-vnimanie-nabiraetsia-1-i-klass-metodike-zhokhova/#entry3702636

Просьба не засорять текущую тему своими повторяющимися сообщениями. Спасибо.  

line.gif

Поделиться сообщением

Добрый всем день, в настоящее время живем на Пятой просеке, переехали чуть меньше года назад, через год дочке идти в школу. Подскажите как обстоят сейчас дела в 149 школе? Спрашиваю про эту школу,так как сама училась в ней 19 лет тому назад при директоре Никипеловой А.К., школа была хорошая,русский язык и математика на должном уровне, английский язык хромал, поэтому занимались дополнительно с преподавателем из 124 школы. 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к "вышезаданному" вопросу. Интересует 139 и 149 школа. Девочки,  у кого там детки учатся, помогите. 

Поделиться сообщением

Девочки,помогите пожалуйста,мозг уже разрывается в мытарстах,какую школу и учителя выбрать.По прописке относимся к 25 школе,посоветовали преподавателя Никитину,она в след году как раз набирает первый класс.А воспитатели в саду и препод в клубе очень советуют 132,но я там не знаю  какому преподавателю лучше идти.Говорят ведь,что в начальной школе важней преподаватель,чем школа!!!!Заранее благодарна з :sorry2: а ответы!!!

[url="http://lines.photo-manual.ru/"][img]http://lines.photo-manual.ru/9309.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram