Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлиана

ГВ и лекарства

213 сообщения в этой теме
Мне маммолог назначила курс лечения аугментином, хирург добавил еще четвертинку аспирина и диозолин. Потому что из-за трещины соска началось воспаление в груди. Однако рекомендовали не прекращать кормление грудью. На самом ли деле ребенку от кормлений будет больше пользы, чем вреда? Думаю, может, не кормить четыре дня...

Поделиться сообщением

[b][member=Марика][/b], если вопросы срочные, лучше звонить, так быстрее.

Что касается препаратаАнальгин-хинин, действующее вещество: Метамизол натрия + Хинин .
Хинин - совместим с грудным вскармливанием.
Метамизол натрия - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны. Наблюдайте за ребенком, если будете принимать это лекарство.

[b][member=самирка][/b], мезим, креон, активированный уголь совместимы, бактистатин не нашла.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! для лечения швов дома мне назначили димексид и левомеколевую мазь - делать компрессы на промежность. В противопоказаниях обнаружила запрет на ГВ. Чтож делать? Неужели смесью пока кормить? Никому не назначали такие препараты?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Биатрис][/b], то, что порекомендует вам врач, можем посмотреть на совместимость с ГВ. Было бы неплохо также знать возраст ребенка. Я не врач и не имею права назначать что-либо, не моя компетенция.

Поделиться сообщением

[b][member=Лампочка][/b], да, все обычные процедуры при лечении зубов совместимы с ГВ, Если есть какое-то беспокойство, можете узнать у врача заранее название препаратов, тогда можно будет совершенно точно узнать совместимость каждого конкретного лекарства.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, а совместим ли Нитроксолин в таблетках с ГВ? Врач выписал, в инструкции ГВ противопоказано, а лечится нужно.....вся в раздумьях. Ребенку 1,5 недельки всего.

Поделиться сообщением

[b][member=юльчоус][/b], по данным справочника Карпова - совместим с ГВ. Но в любом случае наблюдайте за индивидуальной реакцией ребенка.

Поделиться сообщением

[member=Елена_Тихонова], здравствуйте! Подскажите можно ли при ГВ принимать какие либо витамины? Кальций, д3, омега, коэнзим, например.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

[b][member=Незабудка][/b], можно. Но лучше после консультации с врачом, и конечно, смотреть на ребенка, так как аллергическая реакция может быть, это индивидуально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=ЕленаРусалева][/b], извините, что с опозданием отвечаю.

Лак Батрафен (циклоперокс) на e-lactancia уровень риска 1 - Низкий риск. Относительно безопасно. Возможны небольшие побочные эффекты. Наблюдать за ребенком. Альтернативы: флюконазол, миконазол (у обоих риск 0).

Поделиться сообщением

здравствуйте. совместим ли ново-пассит таблетки? Изменено пользователем самирка

Поделиться сообщением

Можно ли использовать мосудосуживающие? В частности, називин и снуп? В инструкции написано називин с осторожностью, а вот снуп - чуть ли не требуется прерывание гв. Неужели так серьезно? Чем грозит? Я как-то без задней мысли несколько раз брызнула, не прочитав инструкции. Вроде как местного действия...

Поделиться сообщением

[member=franch], називин можно, назначается в том числе детям, препарат местного действия. Снуп не нашла в справочниках, но скорее всего, грозные предупреждения про прерывание лактации пишут, потому что исследований на беременных и кормящих не проводили. От однократного применения вреда не будет, но лучше применять то, в чем есть уверенность.

На e-lactancia у називина риск 1, маловероятно значительное попадание в молоко, кормить можно, но в примечаниях рекомендация не применять свыше 3 дней и не допускать передозировки. При передозировке возможны побочные эффекты как у матери, так и у ребенка (повышение или понижение давления, возбудимость, сердечная аритмия).

Изменено пользователем Елена_Тихонова
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

здравствуйте. совместим ли ново-пассит таблетки?
[b][member=самирка][/b], согласно e-lactancia действующее вещество Ново-Пассита гвайфенезин имеет уровень риска 1, умеренно-безопасный. В справочнике Хейла L2 (безопасно). И там и там в примечаниях сказано, что препарат с низкой эффективностью, о побочных эффектах у детей не сообщалось, но применение не оправдано у кормящих именно в связи с неэффективностью. Плюс там экстракты большого количества трав, есть риск аллергии. И совместимость трав очень сложно проверять, информации по ним мало. Лучше что-то другое поискать.

Поделиться сообщением

[member=самирка], согласно e-lactancia действующее вещество Ново-Пассита гвайфенезин имеет уровень риска 1, умеренно-безопасный. В справочнике Хейла L2 (безопасно). И там и там в примечаниях сказано, что препарат с низкой эффективностью, о побочных эффектах у детей не сообщалось, но применение не оправдано у кормящих именно в связи с неэффективностью. Плюс там экстракты большого количества трав, есть риск аллергии. И совместимость трав очень сложно проверять, информации по ним мало. Лучше что-то другое поискать.

Спасибо. А пустырник форте? Но там присутствует магний, а ребенок принемает микстуру с цетралью, где содержится магний, не будет ли лишнего для ребегка?

Поделиться сообщением

[b][member=самирка][/b], не знаю. Знаю, что просто пустырник в виде травы для заваривания можно кормящим. И аллергическую реакцию проще отследить, если что.

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня ветрянка, врач назначила Ацикловир или  ИЗОПРИНОЗИН. можно ли что-то из этих препаратов применять при ГВ, в иструкции написано, что лактация является противопоказанием(((

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пжл, совместим ли целебрекс при ГВ, невролог прописала на 5 дней, в анотации не очень понятно совместим ли он. Заранее спасибо)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_289710.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Максик][/b], Целебрекс также у Хейла L2, безопасно. Период полувыведения у препарата долгий, 11 часов, максимальная концентрация в крови через 2,8 часа. Но в примечаниях говорится, что доза, получаемая младенцем через молоко, очень мала и вряд ли причинит какой-либо вред. Могу страничку из справочника сфотографировать и прислать, переводить сейчас некогда, к сожалению.

Поделиться сообщением

[member=Максик], Целебрекс также у Хейла L2, безопасно. Период полувыведения у препарата долгий, 11 часов, максимальная концентрация в крови через 2,8 часа. Но в примечаниях говорится, что доза, получаемая младенцем через молоко, очень мала и вряд ли причинит какой-либо вред. Могу страничку из справочника сфотографировать и прислать, переводить сейчас некогда, к сожалению.

Спасибо большое) буду лечиться

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_289710.png[/url]

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, дицинон совместим с ГВ?

Назначила гинеколог, сказала, что совместим, но в инструкции "прекращение лактации" :(

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram