Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлиана

ГВ и лекарства

213 сообщения в этой теме
Мне маммолог назначила курс лечения аугментином, хирург добавил еще четвертинку аспирина и диозолин. Потому что из-за трещины соска началось воспаление в груди. Однако рекомендовали не прекращать кормление грудью. На самом ли деле ребенку от кормлений будет больше пользы, чем вреда? Думаю, может, не кормить четыре дня...

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1336928' date='26.10.2010, 15:35']Елена, здравствуйте.
По одной из ваших ссылок нашла, что молочницу груди (кандидоз), грешу-таки на него по своим проблемам, можно лечить кремом кандид, и его не надо смывать. Но в инструкции к препарату нанесение на лактирующую грудь запрещено. Кому верить? )) Очень хочется от боли избавиться, с двумя тяжко.[/quote]
[b]Nietzsche[/b], На e-lactancia риск 0, но в примечаниях: тщательно мойте руки, избегайте наносить на грудь или смывайте перед кормлением.
Я бы посоветовала смывать. Но без мыла, чтобы не сушить лишний раз кожу. Еще уточнила в АКЕВ, жду, что скажут.

UPD: подтвердили, что нужно обязательно смывать. [b]Nietzsche[/b], а по какой ссылке статья? Можно посмотреть? Изменено пользователем Елена_Тихонова

Поделиться сообщением

[quote name='Jennifaer' post='1337720' date='26.10.2010, 19:57'][b]Елена_Тихонова[/b]
Елен, у меня все прошло:) Правда дочь теперь вообще отказалась от груди:) Вот пока сцеживаюсь, но она и из бутылки мое молоко не пьет(и никогда не пила)- думаю может воспользоваться моменто ми закончить ГВ? Что скажете? И если и правда момент подходящий- как помягче завершить?[/quote]
[b]Jennifaer[/b], хорошо, что все прошло. Да, видимо, отказ уже был, раз днем не брала и кусалась, а тут еще усугубился. Завершать или нет, не посоветую, вам на месте виднее. Многие бы воспользовались моментом, конечно. А ночью тоже не берет? Если завершать, то просто будете сцеживать, постепенно все реже и в меньшем объеме, только до облегчения, и следить за тем, чтобы уплотнений не было. Постепенно сцеживание сойдет на нет.

Поделиться сообщением

[url="http://akev.ru/content/view/423/31/"]тут[/url]
в разделе 12 шагов.
п.6 и 7.
смывать?
Я не знаю, как организовать это - слишком часто у меня прикладываются. Изменено пользователем Nietzsche

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' post='1339212' date='27.10.2010, 6:36'][url="http://akev.ru/content/view/423/31/"]тут[/url]
в разделе 12 шагов.
п.6 и 7.
смывать?
Я не знаю, как организовать это - слишком часто у меня прикладываются.[/quote]

ЛС отправила.

Поделиться сообщением

Елена, а можно только суматриптан или другие триптаны тоже? например, препарат Релпакс или еще Зомиг. ТАм другой триптан какой-то, а они лучше.

Поделиться сообщением

[quote name='ГалВик' post='1387971' date='11.11.2010, 16:25']Елена, а можно только суматриптан или другие триптаны тоже? например, препарат Релпакс или еще Зомиг. ТАм другой триптан какой-то, а они лучше.[/quote]
Релпакс (Элетрептан) - риск 0,
Зомиг (Золмитриптан) - риск 1, в качестве альтернативы указывается Суматриптан.

А не думали насчет обращения к классическому гомеопату по поводу мигреней? Могу дать координаты своего в личку, если интересно.

Поделиться сообщением

[quote name='Елена_Тихонова' post='1388190' date='11.11.2010, 18:33']Релпакс (Элетрептан) - риск 0,
Зомиг (Золмитриптан) - риск 1, в качестве альтернативы указывается Суматриптан.

А не думали насчет обращения к классическому гомеопату по поводу мигреней? Могу дать координаты своего в личку, если интересно.[/quote]

Не знала просто, что гомеопаты мигренью занимаются!!! очень хочу!! только проблема в том, что я живу не в Самаре, приеду только на Новогодние праздники или уже на лето. Но может он консультирует в праздники?

Поделиться сообщением

[quote name='ГалВик' post='1402873' date='16.11.2010, 3:25']Не знала просто, что гомеопаты мигренью занимаются!!! очень хочу!! только проблема в том, что я живу не в Самаре, приеду только на Новогодние праздники или уже на лето. Но может он консультирует в праздники?[/quote]
ЛС отправила.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, была я сегодня у лора, поставили мне гайморит. и выписали мне лекарства и кукушку назначили. Лор уверил, что эти препараты мне можно, т.к. я кормлю грудью, ребенку 4 месяца. мне назначил он - Полидекса с фенилэфрином, Изофра Фрамицетин, Мазь ихтиоловая 20%. я их купила сразу же, потом когда прочитала инструкции, оказывается у них у всех противопоказания в период лактации. Так можно или нет мне их принимать? я не хочу навредить ребенку:))и конечно не хотелось бы переводить ребенка на ис.кормление

Поделиться сообщением

[quote name='Juliet' post='1567085' date='17.1.2011, 14:50']Добрый день!
Подскажите пожалуйста, была я сегодня у лора, поставили мне гайморит. и выписали мне лекарства и кукушку назначили. Лор уверил, что эти препараты мне можно, т.к. я кормлю грудью, ребенку 4 месяца. мне назначил он - Полидекса с фенилэфрином, Изофра Фрамицетин, Мазь ихтиоловая 20%. я их купила сразу же, потом когда прочитала инструкции, оказывается у них у всех противопоказания в период лактации. Так можно или нет мне их принимать? я не хочу навредить ребенку:()и конечно не хотелось бы переводить ребенка на ис.кормление[/quote]
[b]Juliet[/b], антибиотики при местном применении, как правило вполне совместимы. Но я еще поищу в справочниках.
Пока то, что нашла:
На сайте совместимости лекарственных средств и ГВ [url="http://www.e-lactancia.org"]http://www.e-lactancia.org[/url] все лекарства разделены на четыре категории по объединенному показателю риска для лактации и для ребенка):
0 – безопасно
1 - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны
2 - довольно опасно: есть вероятность среднетяжелых последствий для ребенка.
3 - очень опасно, при кормлении не применять.

[b]Фенилэфрин[/b] риск 1, примечание: вряд ли проникает в грудное молоко.
[b]Полидекса[/b] - действующее вещество: Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B (Dexamethasone + Neomycin + Polymyxin B ).
Дексаметазон - при постоянном использовании риск 1, а он же в глазных каплях - риск 0 (безопасно).
Неомицин - риск 0 (безопасно).
Полимиксин B - совместим с кормлением, и в инструкции к нему тоже нет лактации в противопоказаниях.

Изофра - антибиотик группы аминогликозидов, его пока не нашла. Но судя по тому, что тоже местный, то скорее всего, совместим. В инструкции: Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в оториноларингологии.
Фармакокинетика
Исследования фармакокинетики препарата Изофра не проводились в связи с [b]низкой системной абсорбцией[/b].
Если будет еще информация, добавлю. Изменено пользователем Елена_Тихонова

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я уже начала лечится, потому что такие боли, просто невозможно. хотела еще вопросик, а можно ренген пазух делать? облучение не повлияет?

Поделиться сообщением

Елена подскажите пожалуйста: врач посоветовал попринимать свечи Дикловит (спустя месяц после кесарево появились боли внизу живата как при ПМС и резкие боли в правом боку) 5 дней. В инструкции противопоказания при ГВ и совет на время прекратить кормление грудью. Настораживает еще что очень много возможных осложнений...не решаюсь без разрешения принимать свечи и оставить ГВ, но и на 5 дней не кромть самой не решусь. Нахожусь в подвешанном сотоянии...
[b]Что делать? искать аналоги, на время оставить ГВ или совместить?[/b]

Поделиться сообщением

[b]Griva[/b],

Дикловит (суппозитории ректальные)
Международное название ДИКЛОФЕНАК (DICLOFENAC)

На e-lactancia:

риск 0, совместимо, не несет риска для ГВ и ребенка.

Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением

Елена, подскажите пожал. Как ни старалась, все-таки обострился гайморит. Думала обойдется, а уже гнойые выделения начались. Можно ли синупрет применять при ГВ?
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

спасибо огромное!
а то думала придется заканчивать. он и так плохо берет грудь, хоть подольше покормить хочется.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, какие из антибиотиков для лечения гайморита (цефтриаксон или флемоксим) лучше применять при ГВ? Ребенку 1,5 месяца, бросать кормить даже на неделю не хочу, а боли от гнойного гайморита жуткие, нет сил терпеть. Еще выписали геломертол, синуфорте, циннабсин, микоза композитум- но это все, как написано, нельзя при ГВ. Может быть, ограничения не такие уж строгие и можно что-то попить? И чем поддержать кишечник малышки от лечения антибиотиками?

Поделиться сообщением

[b]MartaV[/b]
[b]цефтриаксон[/b]:
- по классификации при беременности от ААP(American Academy of Pediatrics) и при кормлении от Д-ра Хейла- L2 ( безопасно.
Имеются ограниченные исследования, не показавшие отрицательного воздействия на младенцев И/ИЛИ отрицательное воздействие возможно, но очень маловероятно.)
- по российскому спровочнику(авторы Карпов, Зайцев)- совместим с гв.
- по справочнику испанского госпиталя Марина Альта-http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp - риск 0(безопасно)

[b]Флемоксин (Amoxicillin[/b]) совмесим с ГВ. Посмотрите еще ответ врача-педиатра по схожему вопросу [url="http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=3239&hilit=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD"]тут[/url].

Геломиртол (Myrtol), постараюсь уточнить.

Синуфорте, Циннабсин, Мукоза композитум - комплексные гомеопатические препараты. Официальные данные вряд ли где-то можно найти. Но как правило, гомеопатия не противопоказана при ГВ.

Насчет кишечника малышки лучше, я думаю, спросить педиатра, которому доверяете. Изменено пользователем Елена_Тихонова

Поделиться сообщением

[b]Елена[/b], скажите пожалуйста, мне предстоит КС, а значит будут назначены антибиотики. Вопрос: не помешает ли это наладить ГВ с первых дней жизни? Соглашаться ли мне на докорм в РД? И что делать для минимизации воздействия антибиотиков на новорожденного? Что можно пить для восстановления микрофлоры кишечника? Изменено пользователем Tosia

... И на самом деле счастье - это просто,

Начинается оно с полуметра роста...

Поделиться сообщением

Елена, не могу найти точный ответ на вопрос: сильно простудилась (было сильное переохлаждение, потом резко температура 38 с хвостом два дня, сейчас вылез насморк и кашель небольшой). Дочку отвезли бабушкам (хотя первый день кормила грудью), п.ч. очень тяжело мне было с ней управляться.
Выпила два раза (утром и вечером) Антигриппин - не помог, сделала вывод, что гриппа рядом нет. От температуры за 38 помогает нурофен взрослый.
Как имуномодулятор вставляю свечи Полиоксидоний 6 мг (завалялись в холодильнике).ъ

Понимаю, что вопрос сложный: но хочется вылечиться быстрее и тем временем кормить ребенка. Не могу сложить для себя схему лечения совместимую с ГВ.
Антигриппин убираю, оставляю при повышении температуры нурофен и местно хлоргексидин, полиоксидоний дня три.

Есть еще варианты?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/629522.gif[/img][/url]

[url="http://klavogonki.ru/profile/198499"][img]http://img.klavogonki.ru/userbar/ub6-198499.gif[/img][/url]
[color="#4B0082"][size=3]
[color="#4B0082"][b][url="http://www.youtube.com/watch?v=QcBZUOQP1LU"]здесь мое настроение[/url][/b][/color][/size][/color]

[size=3][b][color="#FF0000"]
Бессрочно безинтертна.

Мобильный - наше все! [/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[b]Nighty[/b], я же не врач, никаких схем не могу предлагать, да и не имею права. Могу поискать на совместимость препараты, которые вам выписывает врач, если есть сомнения в том, что их можно при ГВ. От себя пока могу только посоветовать не забывать пить достаточно жидкости и следить за грудью, раз ребенок пока не сосет. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

[quote name='Tosia' post='1670989' date='22.2.2011, 18:26'][b]Елена[/b], скажите пожалуйста, мне предстоит КС, а значит будут назначены антибиотики. Вопрос: не помешает ли это наладить ГВ с первых дней жизни? Соглашаться ли мне на докорм в РД? И что делать для минимизации воздействия антибиотиков на новорожденного? Что можно пить для восстановления микрофлоры кишечника?[/quote]
[b]Tosia[/b], антибиотики не помешают налаживанию ГВ. После операции возможен более поздний приход молока, но не обязательно. Будет очень хорошо, если ребенка сразу после рождения приложат к груди. Если получится договориться и избежать докорма, тоже замечательно. Думаю, что для ребенка будет очень важно просто быть у вашей груди и сосать молозиво, а потом и молоко. В молозиве уже содержится все для нормального заселения кишечника младенца нужными бактериями. Что касается вашей микрофлоры, возможно, врач посоветует какой-то пробиотик. Иногда детки после кесарева бывают сонливыми и не сразу могут взять грудь и сосать нормально, иногда бывают еще какие-то ситуации, когда мама и ребенок не сразу соединяются после родов, тогда есть смысл начать сцеживаться, чтобы стимулировать более быстрый приход молока. Посмотрите еще вот [url="http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1515"]здесь[/url] и [url="http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html"]здесь[/url] о том, как лучше организовать ГВ в вашей ситуации. Удачных родов и начала ГВ!

Поделиться сообщением

[quote name='Елена_Тихонова' post='1676188' date='24.2.2011, 21:38']Удачных родов и начала ГВ![/quote]
[b]Елена_Тихонова[/b], спасибо. Все поняла. Буду договариваться, чтоб сразу приложили к груди. Надеюсь наладить ГВ без особых потерь.

... И на самом деле счастье - это просто,

Начинается оно с полуметра роста...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram