Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Брюнетка

Двойняшки и их мамашки

394 сообщения в этой теме
Мамочки двойняшек и близняшек, милости просим [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='694956' date='7.2.2010, 17:14']вчера дети уснули сами, может, начинается новый жизненный этап...[/quote]
Да уж очень хочется чтоб поскорее сами засыпали, ели, ходить начали! представляю как мы потом будем вспоминать их первый год ))) Но все же я считаю что у нас самое сложное позади - это первые три месяца, а особенно запомнилось когда я через неделю после выписки осталась с ними первый раз одна, ух как они орали!!!! НО потом и я привыкла и они, все таки двойхи сговорщивые малыши)))

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='695388' date='7.2.2010, 21:40']Да уж очень хочется чтоб поскорее сами засыпали, ели, ходить начали! представляю как мы потом будем вспоминать их первый год ))) Но все же я считаю что у нас самое сложное позади - это первые три месяца, а особенно запомнилось когда я через неделю после выписки осталась с ними первый раз одна, ух как они орали!!!! НО потом и я привыкла и они, все таки двойхи сговорщивые малыши)))[/quote]
Ох, первый год с двойняхами засчитывается за 2!))) Но пролетает очень быстро. Не обольщайтесь, что самое трудное позади))). Вот когда они научатся ходить- вот тогда самая жесть начнется))). Все что находится не выше полутора метров от пола будет открыто, вытащено, вытряхнуто, разбито, разлито, разобрано, перемазано, разорвано, погрызено, замусолено, тщательно перемешано и художественно разложено по всей поверхности пола))). Самые популярные места обитания: мусорные ведра, шкафы, выдвижные ящики, унитаз и обувь в прихожей. Если не уследите и потеряете важный предмет- ищите прежде всего в вышеуказанных местах.

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Интересно, кто как развлекает малышню? Я уже голову сломала, чем их отвлечь от кухонных шкафов и унитаза. Купила им домик с шарами - не привлекло. Забавляет только куча-мала с мамой или разрушение построенных мамой же пирамидок.

Поделиться сообщением

И ещё. Посоветуйте, что им на годовасие подарить? Видела в Дочки-сыночки качели для двойняшек - стоит или нет?

Поделиться сообщением

мы планируем подарить машины каталки с ручками. а про качели у нас такой стул для кормления он потом в качелки переделывается так вот когда в качели я стулья переделываю им как то не особо нравиться, увлечь можно только на пять минут не больше. А вот старшему ему 3,6 очень нравиться сам садиться качается.
А увлечь могу их в основном игрушками брата паровозиками железными машинками, музыкальными игрушками-инструментами, юлой, а еще музыкальный как бы слон пирамидка там голова сделана как воронка туда закидывают шарики, шарик падает раздается музыка шарик выкатывается, ну это у нас в самом конце когда все надоедает, вот как то так развлекаемся)))

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='696814' date='8.2.2010, 14:47']мы планируем подарить машины каталки с ручками. а про качели у нас такой стул для кормления он потом в качелки переделывается так вот когда в качели я стулья переделываю им как то не особо нравиться, увлечь можно только на пять минут не больше. А вот старшему ему 3,6 очень нравиться сам садиться качается.
А увлечь могу их в основном игрушками брата паровозиками железными машинками, музыкальными игрушками-инструментами, юлой, а еще музыкальный как бы слон пирамидка там голова сделана как воронка туда закидывают шарики, шарик падает раздается музыка шарик выкатывается, ну это у нас в самом конце когда все надоедает, вот как то так развлекаемся)))[/quote]
Машина-каталка у нас есть. Шарики мы за диван кидаем и очень радуемся, я потом их оттуда достаю, когда полы мою. Боюсь, качели постигнет участь домика.

Поделиться сообщением

Привет девочки, может немного вклиниваюсь, но меня мучает один вопрос, как в основном проходят роды с двойне? ЕР или кесарят? Поделитесь плиз....

[url="http://www.tymama.ru/metric/"][img]http://www.tymama.ru/metric/m2364.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас были показания- рубец после предыдущего кесарево и поперечное положение дочки, поэтому плановое кесарево.

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Mrs Simpson' post='789768' date='18.3.2010, 12:34']как в основном проходят роды с двойне? ЕР или кесарят?[/quote]
Ну это уже решают врачи ближе к сроку, по вашему состоянию и состоянию детей. у меня было ЕР.

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='794056' date='19.3.2010, 18:19']:aggressive: Двойняшковые мамы, ау!
Где опытные, где пополнение?! ;)
Наверное, мы самые занятые мамы... :([/quote]

Да тут пополнение, тут. Мои маленькие еще, спят в основном. Старшие же вот мои отжигают по полной... :whistle2:

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='794074' date='19.3.2010, 18:26']Да тут пополнение, тут. Мои маленькие еще, спят в основном. Старшие же вот мои отжигают по полной... :aggressive:[/quote]
Поздравляю с рождением "королевской парочки"!!! Добро пожаловать!!!
Вот это да!!! :whistle2: Сколько детишек! Как же справляешься? Изменено пользователем Лилу

Поделиться сообщением

[b]Svalya [/b], [url="http://smajliki.ru/smilie-868557159.html"][img]http://s14.rimg.info/5df9d330e79abb935cd9ff119db6d6aa.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, какие вы молодцы! Здоровья вам и терпения побольше! :connie_45:

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

Интересно, есть кто после двойни за третьим пошел? Если б не жилищный вопрос и старородящий возраст, я бы пошла... :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='797071' date='20.3.2010, 22:56']Интересно, есть кто после двойни за третьим пошел? Если б не жилищный вопрос и старородящий возраст, я бы пошла...[/quote]
Эх если б не жилищный вопрос....я бы может и за 4 собралась, вроде как девочку охото (у меня по ходу генетика такая у меня обе мои бабушки только после трех мальчиков девочек родили), но мысль о том что может быть еще двойня быстро отрезвляет меня...

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='798066' date='21.3.2010, 12:28']Эх если б не жилищный вопрос....я бы может и за 4 собралась, вроде как девочку охото (у меня по ходу генетика такая у меня обе мои бабушки только после трех мальчиков девочек родили), но мысль о том что [b]может быть еще двойня быстро отрезвляет меня...[/b][/quote]
"Бомба два раза в одну воронку не падает!" - народная пословица :d_sunny:

Поделиться сообщением

Девочки, хелп! Нам скоро год - уже голову сломала, как отметить. Детей-гостей ожидаем мало - моих два, девочка у крестных 2 года и мальчик 1.5. Зато родни и крестных - 16 человек получается. Домомй не поместимся, даже думать не хочу то там с такой толпой делать. В ресторан? - что там с детьми делать? ТОже отпадает. У нас рядом Современник и клуб Балун, там могут программу для малышей сделать минут на40, опять же есть где поиграть-поползать, все новое, интересное. Взрослым там же можно маленький фуршет накрыть. А потом что? От взрослых-то гостей через 40 минут не отделаешься))). Муж говорит - потом детей на няню, самим в ресторан. Но тогда бюджет у детского дня рождения совсем не детский получается(((. Я думаю, может, бабушек-дедушек потом дома с детьми няньчить оставить, ну так стол небольшой организовать, а самим с крестными свалить, отдохнуть, посидеть где-нибудь? А вдруг родственники обидятся? В общем - может кто опытом своим поделится, идей накидает, сама уже не знаю, что придумать Изменено пользователем Вечнозеленая

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/20/66b/d1fbedf320e820e4eef7eae5/0000FF/240409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='819788' date='29.3.2010, 12:52']Девочки, хелп! Нам скоро год - уже голову сломала, как отметить. Детей-гостей ожидаем мало - моих два, девочка у крестных 2 года и мальчик 1.5. Зато родни и крестных - 16 человек получается. Домомй не поместимся, даже думать не хочу то там с такой толпой делать. В ресторан? - что там с детьми делать? ТОже отпадает. У нас рядом Современник и клуб Балун, там могут программу для малышей сделать минут на40, опять же есть где поиграть-поползать, все новое, интересное. Взрослым там же можно маленький фуршет накрыть. А потом что? От взрослых-то гостей через 40 минут не отделаешься))). Муж говорит - потом детей на няню, самим в ресторан. Но тогда бюджет у детского дня рождения совсем не детский получается(((. Я думаю, может, бабушек-дедушек потом дома с детьми няньчить оставить, ну так стол небольшой организовать, а самим с крестными свалить, отдохнуть, посидеть где-нибудь? А вдруг родственники обидятся? В общем - может кто опытом своим поделится, идей накидает, сама уже не знаю, что придумать[/quote] Мы делали Годовасие дома в 2 приема, т.к. жилплощадь у нас не резиновая. Но "хорошая мысля приходит опосля" - надо было всех в ресторане собирать! С детьми бы все пофоткались, потом бы их с бабульками-дедульками отправили домой (и тем, и другим веселее в дом. обстановке), а мама с папой хоть немного бы развеялись. Но это ИМХО!

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='696376' date='8.2.2010, 12:24']И ещё. Посоветуйте, что им на годовасие подарить? Видела в Дочки-сыночки качели для двойняшек - стоит или нет?[/quote]

Нам бабушка на годик дарила одинарную напольную качельку....по очереди катались, ну не без драк конечно, но учиться тоже надо уступать и делиться....

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Mrs Simpson' post='789768' date='18.3.2010, 12:34']Привет девочки, может немного вклиниваюсь, но меня мучает один вопрос, как в основном проходят роды с двойне? ЕР или кесарят? Поделитесь плиз....[/quote]

вообще наверное зависит от больницы и врача....я вот легла заранее, врач меня посмотрела, говорит организм конечно готов и сам рожать....я спросила - может и рожать самой, она мне - а оно тебе надо? Часто так бывает что первый вылазиет...а второй например поперек переворачивается, когда место освобождается....ну и приходится следом после родов еще и кесарить...и шов уже не косметический будет.... Ну а вообще конечно есть и те, кто сам рожает. Но вот я например не жалею, что меня кесарили....тяжело было первые две недели конечно вставать к детям, но что поделаешь....

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='696354' date='8.2.2010, 12:18']Интересно, кто как развлекает малышню? Я уже голову сломала, чем их отвлечь от кухонных шкафов и унитаза. Купила им домик с шарами - не привлекло. Забавляет только куча-мала с мамой или разрушение построенных мамой же пирамидок.[/quote]

Девочки, могу обрадовать, судя по своему опыту, вот нам скоро 3 годика...они сейчас играют вдвоем отлично, маму могут вообще не трогать - ну не считая драк также вечных....
У знакомых, у кого один ребенок, маму так в покое не оставляют.....
Но вдвоем такое могут выкинуть, у меня иногда фантазии не хватает даже придумать что еще можно сделать...
если тишина - всё, срочно нужно бежать проверять чем дети занимаются :connie_pizza-1:)))))

Поделиться сообщением

[b]Лилу[/b] , мы тоже склоняемся собрать всех в детком клубе, пофоткаться, подурачиться, поплясать, торт именинный съесть и бабаушек-дедушек с именинниками домой прводить. А сами, с крестными в ресто... Надеюсь, так и получится!
А насчет торта - делали детям "детские" тортики. Прочитала рецепт из детского печенья и йогурта - то ли попробовать, думаю... Может у кого еще рецептик имеется?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/20/66b/d1fbedf320e820e4eef7eae5/0000FF/240409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='825758' date='31.3.2010, 12:16'][b]Лилу[/b] , мы тоже склоняемся собрать всех в детком клубе, пофоткаться, подурачиться, поплясать, торт именинный съесть и бабаушек-дедушек с именинниками домой прводить. А сами, с крестными в ресто... Надеюсь, так и получится!
А насчет торта - делали детям "детские" тортики. Прочитала рецепт из детского печенья и йогурта - то ли попробовать, думаю... Может у кого еще рецептик имеется?[/quote] Нет, детские тортики не делали (ИМХО рано, не понимают такую еду пока). С помощью бабушки и дедушки мои с огромным удовольствием задували свечки (раз 5 каждый) на обычном торте от Палыча. Но больше всего им понравилось в пакетах с подарками рыться!

Поделиться сообщением

[quote name='Natulek' post='825197' date='31.3.2010, 9:07']Девочки, могу обрадовать, судя по своему опыту, вот нам скоро 3 годика...они сейчас играют вдвоем отлично, маму могут вообще не трогать - ну не считая драк также вечных....
У знакомых, у кого один ребенок, маму так в покое не оставляют.....
Но вдвоем такое могут выкинуть, у меня иногда фантазии не хватает даже придумать что еще можно сделать...
если тишина - всё, срочно нужно бежать проверять чем дети занимаются :girl_dance:)))))[/quote]
Да, с возрастом детей у меня стало прибавляться свободного времени. Сегодня они впервые пошли погулять ножками, в легких комбезах и новых ботках - такие большие уже (я прослезилась: "Неужели дожила?!"). Мои драться начали месяцев с 9-ти, с тех пор драки все более продолжительней и изощренней, поэтому я спокойно могу что-то делать только, когда дети спят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram