Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Брюнетка

Двойняшки и их мамашки

394 сообщения в этой теме
Мамочки двойняшек и близняшек, милости просим [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='678405' date='30.1.2010, 13:46'](до 37 нед. не доходила),[/quote]
А на какой неделе родились? Мы на 36 только когда они у меня родились врачи даже не ожидали что они такие большие 2620 и 2920 и рефлексы сказали, что уже как у доношенных детей, в общем отправили нас домой на 5-ые сутки.

Поделиться сообщением

Купили в СП прогулки, а они такие прочные, хоть и трости. И колеса не маленькие. Поэтому продаем свой трансформер для двойни, за ненадобностью. Кому нужна- налетай! Б/у 1год, очень аккуратно. Состояние идеальное!

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='678951' date='30.1.2010, 18:37']А на какой неделе родились? Мы на 36 только когда они у меня родились врачи даже не ожидали что они такие большие 2620 и 2920 и рефлексы сказали, что уже как у доношенных детей, в общем отправили нас домой на 5-ые сутки.[/quote]
Тоже в 36 недель, 49 см, 2564 и 2590, 7/8 Апгар. Но рефлексы были снижены, дочку даже через зонд первые сутки кормили, неделю в роддоме ждали места в 1 ГКБ. В отделении недоношенных пробыли больше 2-х недель. Ты хорошо Б проходила? Я не очень, почти всю Б по больницам. У меня гипертония и, несмотря на усилия врачей, это отразилось на детях (гипоксия). Сейчас (ТТТ) всё хорошо.

Поделиться сообщением

Привет, девчонки! Присоединюсь к вам недельки через четыре!)))

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='680077' date='31.1.2010, 12:25']Привет, девчонки! Присоединюсь к вам недельки через четыре!)))[/quote]
Добро пожаловать! Легких родов и здоровых малышей :) !

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='680077' date='31.1.2010, 12:25']Привет, девчонки! Присоединюсь к вам недельки через четыре!)))[/quote]
:( !!!Легких родов и здоровых деток, я так поняла ожидаются мальчик и девочка?
[quote name='Лилу' post='680052' date='31.1.2010, 12:06']неделю в роддоме ждали места в 1 ГКБ. В отделении недоношенных пробыли больше 2-х недель. Ты хорошо Б проходила? Я не очень, почти всю Б по больницам. У меня гипертония и, несмотря на усилия врачей, это отразилось на детях (гипоксия). Сейчас (ТТТ) всё хорошо.[/quote]
Бедняжки, я так боялась что мы тож попадем в 1 ГКБ, когда начала рожать меня сразу предупредили что перевуд туда, я так перепугалась в голове сидела только одна мысле "господи, лишь бы было все хорошо"! Б. я ходила тяжело ну думаю как и многие из нас, з сохранения по 2-3 недели и санаторий 3 недели, папаверин ставила постоянно утром вечером каждый день. Ну в принципе ничего серьезного нам не ставили лишь на последнем узи ставили фетопланцентарную недостаточность.
[b]Лилу[/b], а детки что умеют делать, ну в плане ходят или ползают еще? Изменено пользователем Elize

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='680683' date='31.1.2010, 19:21']:( !!!Легких родов и здоровых деток, я так поняла ожидаются мальчик и девочка?[/quote]

Спасибо! Да, ожидаются мальчик и девочка. :Laie_46: А на линеечке старшие мои. :(

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='680820' date='31.1.2010, 20:47']Да, ожидаются мальчик и девочка. А на линеечке старшие мои.[/quote]
Ух как здорово, будет 2 девочки и 2 мальчика!!!

Поделиться сообщением

[b]Svalya[/b]
Ого,ты прибавление ждешь?поздравляю!вы молодцы!!!!! :connie_rockingbaby:
а я думаю для каких ты малышиков заказываешь=)))))

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='680683' date='31.1.2010, 19:21'][b]Лилу[/b], а детки что умеют делать, ну в плане ходят или ползают еще?[/quote]
Лучше всего у них получается лезть, куда нельзя! :i-m_so_happy: Максим ходит с 10 мес., Иринка только первый шажок на днях сделала. Она на цыпочки часто встает, повышенный тонус, ждем приема у невропатолога. Наверное, нужно будет ещё курс массажа пройти.

Поделиться сообщением

Как я могла пропустить этот топик?! Примете в компанию?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/20/66b/d1fbedf320e820e4eef7eae5/0000FF/240409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='688096' date='4.2.2010, 0:19']Как я могла пропустить этот топик?! Примете в компанию?[/quote]
Эх, надо было мне тебе ссылку кинуть... Ура! Нас всё больше и больше!

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='688096' date='4.2.2010, 0:19']Как я могла пропустить этот топик?! Примете в компанию?[/quote]

[quote name='Лилу' post='688741' date='4.2.2010, 12:14']Ура! Нас всё больше и больше![/quote]

Как здорово! Практически ровестники да еще и королевские парочки. Девочки, может это буря на солнце была или еще что, если столько двойняшечек народилось? :Laie_7: Изменено пользователем Дуванчик

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Уж не знаю, что там было - но вместо со мной, в один день из роддома выписывались еще две пары двоен)))

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/20/66b/d1fbedf320e820e4eef7eae5/0000FF/240409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='688096' date='4.2.2010, 0:19']Примете в компанию?[/quote]
:viannen_27: !!! Еще одна королевская парочка))) Однополые только мы одни тут похоже)))
[b]Вечнозеленая[/b], вы тоже апрельские, и помоему в сообществе весенние лучики 2009 тоже вы есть?
[quote name='Лилу' post='686470' date='3.2.2010, 13:06']Лучше всего у них получается лезть, куда нельзя! Максим ходит с 10 мес., Иринка только первый шажок на днях сделала. Она на цыпочки часто встает, повышенный тонус, ждем приема у невропатолога. Наверное, нужно будет ещё курс массажа пройти.[/quote]
Мои пока только ползают. Эдгар проходит где то шага 4 и падает Родион еще не пробовал, тож будем делать 3-й курс массажа.
[quote name='Вечнозеленая' post='688972' date='4.2.2010, 13:47']в один день из роддома выписывались еще две пары двоен[/quote]
Мы когда в роддоме лежали с нами тоже еще 2 пары двойнь было.

Девочки такой вопрос кто кормит грудь своих, вот у меня уже просто сил нет кормить их, они уже оба нападают вместе и сосут сосут, хочу отучать где то в середине апреля как раз в конце им год, сказала педиатру она на меня прям напала "да вы что они и так родились не зрелыми, а вы хотить отнимать у них самое драгоценное", мне прям поплохело, предложила кормить до октября, но ведь это совсем тяжело! А вы своих как кормите? и если кто уже отлучал подскажите как обоих сразу или по очереди?

Поделиться сообщением

У меня сын сам отказался, а дочь по ночам требует, не отвертишься (она со мной спит)! Тоже хочу отучать- вот минувшую ночь воду давала, посмотрим, как эта пройдет. Хотя у меня молока сейчас очень мало - только во время сосания прибывает, и то чуть.
А вот скажите - как вы малышей спать укладываете? Мне мама или няня помогают - одна не могу. У меня уже комплекс неполноценности на этой почве развился- тоже мне, мать, собственных детей не может уложить! Пробовала не раз просто положить их по кроватям и уходить, или сказки рассказывать, песни петь - бесполезно, ор стоит такой - что хоть из окна бросайся. Что делать?

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='689895' date='4.2.2010, 21:55']А вот скажите - как вы малышей спать укладываете?[/quote]
У меня мама приезжает редко. когда она здесь укладываем вместе,а когда одна либо по очереди, либо так покормлю положу на ноги подушку большую туда одного рядом вторую подушку туда второго.и качаю уже вторую подушку руками и всё все спят)))

Поделиться сообщением

Моим двойняшкам - Сереже и Кириллу - через две недели будет полтора года. Со сном проблем не возникало никогда, так как засыпали они с бутылочками со смесью, их научились держать самостоятельно в 8 месяцев (жизнь заставила!!! няни и помощники практически отсутствуют). Сейчас у ребят строгий режим: дневной сон с 13 до 15 часов, ночь - с 20-30 до 08-00 ч. (счастье!!! ночью спим!!!). По поводу режима мне еще в роддоме одна пожилая медсестра наказывала: хочешь жить - у детей все по часам - кормление, прогулки, сон. О, как она права!!! После обеда (12-30ч.) ребята сами бегут в кроватки!!!!! Вообще, хочется сказать, что двойняшки (близнецы), на мой взгляд, народ относительно сговорчивый (относительно "одиноких" детей). Понимают, наверное, на подсознательном уровне, что мама-то одна. Мои в 1 год и 3 мес. начали есть самостоятельно ложкой, тогда же мы избавились от стульчиков для кормления и пересадили их за общий стол, на табуретки (наконец-то сама стала полноценно питаться!!! ). Мы самостоятельно выходим гулять - спускаются и поднимаются на четвертый этаж. От коляски отказались совсем, санки пока не купили. С горшком еще есть проблемы - никак не хотят проситься. Посадишь - сделают дело, "проспишь" - получай. Конечно, не все так радужно!!! Под вечер все равно валишься с ног от усталости... Но иногда, послушав [b]жалобы [/b]мам, у которых один малыш :) , думаешь - я - [b]герой[/b], что ли :friends: ??? Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением

Девочки а вот мне всегда интересно было, вот у кого однополые детишки, вы как имена давали? Ну вот вы знали наверняка какого пола будут. скорее всего придумали имена заранее и вот приносят вам двух одинаковых деток, что дальше? Ты справа будешь Машей а ты слева Дашей или вот вы взглянули и сразу видно кто есть кто?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

Летом планирую отправить их в детский сад (если проблемы не возникнут)... У кого есть опыт - поделитесь!!!
И, вообще, пора открыть "барахолку" для двойняшек!!! Как ни крути, а одевать их стараешься в одном стиле. В прошлом году продала два комбинезона - объявление дала специально "для близнецов"- не сработало!!!!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Pretty girl' post='690112' date='5.2.2010, 0:26']Девочки а вот мне всегда интересно было, вот у кого однополые детишки, вы как имена давали? Ну вот вы знали наверняка какого пола будут. скорее всего придумали имена заранее и вот приносят вам двух одинаковых деток, что дальше? Ты справа будешь Машей а ты слева Дашей или вот вы взглянули и сразу видно кто есть кто?[/quote]
"...взглянули и сразу видно кто есть кто?"... [b]Верно!!![/b]

Поделиться сообщением

Мы в год отлучились от груди. Двойняхи действительно народец сговорчивый и терпеливый. Сначала убрали дневные кормления, потом перед сном. После ночные заменили на бутылочку с чем-нибудь. Сын согласился на замену сиси легко. Дочка сложнее, но через 3 дня сдалась и она. Если честно, то кормить двоих оказалось непростым делом, хотя мы на смешанном были (молока хватало на 1,5 ребенка))). Я имею ввиду для моего здоровья. Иммунитет упал, волосы лезли. Старшего до года и 8 мес кормила, среднего до 1,5 лет. Было полегче, несмотря на то, что они и после года раз 20 могли прикладываться. Зато как младшенькие от груди отвыкли, так сразу стали спать всю ночь! Старшие мне такой радости не доставляли почти до трех лет.
Няни у нас нет, бабушки приезжают только если у нас с мужем нобходимость отлучиться из дома и малышей взять не можем, поэтому я мама строгая- подошло время сна: укладываю, вручаю бутылочку и контрольный поцелуй))). На возражения не реагирую. Только если болеют, то на ручках покачаю и ночью, если кто проснулся, беру к себе.
С рождением нам повезло, родились в срок. Точнее в 38 неделек, но доношенными и с хорошим весом (2940 и 2750). Плановое кесарево. Можно было еще походить, перестраховались. Страшновато было, что процесс естественным образом начнется и рубец после предыдущего кесарева не выдержит, да еще доча поперек улеглась. В поликлиннике нас хвалили, что никаких проблем у малышей с неврологией нет, это большая редкость для двоен, да и для кесарят к тому же.

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='690112' date='4.2.2010, 23:26']Ты справа будешь Машей а ты слева Дашей или вот вы взглянули и сразу видно кто есть кто?[/quote]
История про Машу и Дашу. Сейчас этим девахам уже по 10 лет. Однояйцевые, в младенчестве похожие безумно. Молодая мама отличала их по пелёнкам. Стеснялась признаться в этом кому-то кроме мужа. Мама Наташа начала пеленать дочек в разные. Как-то пришёл в гости к неё её собственный папа. Опыт воспитания детей у него был. Вырастил один трёх дочек. Деда оставили с внучками, мама по делам ускакала ненадолго. Вернулась, дед распрощался на пороге практически и ушёл. Детки спят, всё тихо, спокойно. Подходит Наташа к колыбели и "о, ужас! девчонки завёрнуты в одинаковые пелёнки!" В общем, решила она именно так, так что слева-Даша, та что справа - Маша))))
Сейчас мама думает, кстати, что перепутала. Маша- очень активная девочка, а Даша- скромняга, тихая, спокойная, уступчивая. И зхарактер с определённого возраста стал в лицах проявляться. У Маши лицо шире и решительнее))))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='690112' date='4.2.2010, 23:26']Ты справа будешь Машей а ты слева Дашей или вот вы взглянули и сразу видно кто есть кто?[/quote]
Имена выбирали долго наконец сидя вечером уже на 3 день выписки из роддома решили что Родион и Эдгар (точнее согласилась Родион все таки будет Родионом) а кто будет кем решила я, так как лучше знала к тому моменту их характеры.

Поделиться сообщением

Имя для сына выбрал муж, когда еще беременная была. А дочке я придумала, но до последнего сомневалась, решила вот увижу ее, тогда и приму окончательное решение.
А по поводу сна - мои почему-то до сих пор ночью плохо спят. Поэтому, в последнее время - моя мама воюет с сыном в одном комнате, я с дочкой - в другой. Муж не знает, где ему прятаться))) А я не знаю, что буду делать, когда наша бабушка от нас уедет(
А вы, девочки, и правда - герои, что сами с малышами управляетесь!

Поделиться сообщением

[quote name='Вечнозеленая' post='690735' date='5.2.2010, 11:29']Имя для сына выбрал муж, когда еще беременная была. А дочке я придумала, но до последнего сомневалась, решила вот увижу ее, тогда и приму окончательное решение.
А по поводу сна - мои почему-то до сих пор ночью плохо спят. Поэтому, в последнее время - моя мама воюет с сыном в одном комнате, я с дочкой - в другой. Муж не знает, где ему прятаться))) А я не знаю, что буду делать, когда наша бабушка от нас уедет(
А вы, девочки, и правда - герои, что сами с малышами управляетесь![/quote]
С именами у нас в семье все долго спорили, а я решила: вот увижу и почувствую, кто есть кто. С мужем только согласовала. Насчет сна мои очень избалованы с 6 месяцев, когда зубы полезли. До этого я и колыбельные не пела, и не укачивала. Покормила и накрыла одеялом - всё. А за последние почти полгода у меня руки, наверное, уже до пола, колыбельные сочиняю. Одна укладываю так: Иринку в кроватку (она поспокойней), пока она там скачет, укачиваю Максима (этого бесёнка даже пеленать приходиться), потом Иринку себе на живот (ей так нравится) - вот такой ритуал 2-3 раза в день. Засекаю время - примерно 10-15 минут, мне терпимо. Кстати, вчера дети уснули сами, может, начинается новый жизненный этап...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram