Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Брюнетка

Двойняшки и их мамашки

394 сообщения в этой теме
Мамочки двойняшек и близняшек, милости просим [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Когда я узнала, что двойня первым делом мой врач спросила принела конрацептивы? Сказала нет, но у меня был выкидыш тримя месецами раньше из-за резус конфликта. Вообще у меня есть знакома которая забеременела двойней именно так! И еще всю беременность я провалялась на сохранениях в разных больницах и многие врачи спрашивали "ЭКО, ОК? Сама, что ли???"

Поделиться сообщением

[quote name='женюсь' post='608855' date='22.12.2009, 15:00'][b]Вячеславна[/b], я вроде имена своих деток не писала :viannen_27: Но у нас тоже необычные. Тагир и Амина. А при выборе имени принципиально решили ни в чью честь не называть. Просто имена понравились.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Дуванчик[/b], вау четверо деток!!! Респект тебе и уважуха! Старшенькие помагают?[/quote]

Спасибо! Помогают и очень даже.

[quote name='Elize' post='610906' date='23.12.2009, 14:28']Иметь в двух экземплярах не получается от старшего куча игрушек, сами им толком не покупали ещё, да и дарят очень много и почему то одинаковые игрушки, но разного цвета! И бутылочки с непроливайками у нас одинаковые и все равно друг к дружке лезут отнять, вчера сижу отвлеклась, а они за своими столиками рядом сидели, смотрю у Родиона уже две непроливайки, а Эдгар уже приготовился расплакаться![/quote]
Это нам знакомо. Нужно вторую руку им чем-то занять. Если у каждого по одной печеньке- кто-то начинает отнимать. В итоге у одного 2, а у другого не одной- обида и плач. Выход такой: даю сразу по две печеньки. Обе руки заняты, все довольны и друг друга угощают)))

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[b]Elize[/b], у нас тоже само вышло. Без ЭКО и ОК. И в близком родстве двоен нет.

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

У нас в близком родстве есть нашего дедушки братья, но это со стороны мужа, незнай может могло повлиять как то. Хотя они у меня близницы и это уже от меня зависило!

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='615187' date='25.12.2009, 17:24']В основном сама, когда у братишки есть время после универа приходит помогает он в будние дни, в выходные с мужем!
Вы со своими как?[/quote]
Я в основном одна с детками, муж ессно в выходные и после работы. Но мне очень помогает моя мама. Раньше она работала по графику, а теперь ее совсем сократили, корче без нее как без рук.

Санки думаю нам еще рановато. На следующий год планирую.

[b]Дуванчик[/b], а у меня детки пару раз сильно подавились печенюхами и я панически боюсь давать. Хотя бабушка приходит и кормит их булочками.

Поделиться сообщением

Всегда мечтала о близняшках. Получились погодки. Устаю смертельно. С трудом представляю как с одинаковыми детками справиться! Восхищена! Молодцы!!!

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

[quote name='женюсь' post='619862' date='28.12.2009, 18:00'][b]Дуванчик[/b], а у меня детки пару раз сильно подавились печенюхами и я панически боюсь давать. Хотя бабушка приходит и кормит их булочками.[/quote]

Мои сначала тоже давились. Потом научились. Ну и под присмотром конечно же жуют.

[quote name='nastena_pavpav' post='621928' date='29.12.2009, 22:57']Всегда мечтала о близняшках. Получились погодки. Устаю смертельно. С трудом представляю как с одинаковыми детками справиться! Восхищена! Молодцы!!![/quote]
Мне кажется это вы молодцы! Думаю, что с погодками сложнее! У вас и питание разное и режим. А у нас все более-менее совпадает. Даже одежда хотя б одного размера. Иногда махну рукой и одеваю как попало. Сыну-розовые ползуны с клубничками, доче-голубую майку с машинками... У моей знакомой сестра родила четверых деток и все четверо-погодки. Вот кому памятник! Я бы застрелилась.

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='621963' date='29.12.2009, 23:12']Иногда махну рукой и одеваю как попало. Сыну-розовые ползуны с клубничками, доче-голубую майку с машинками...[/quote]
у нас тоже все разное, несмотря на то что оба мальчики, ну кроме ползунков, и очень ворчу ели кто нибудь когда мне помогают не те комбинезоны на детей одевают говорю "они и так все вместе все одинаковое пусть хоть что то будет свое а не общее!!!"

[quote name='Дуванчик' post='621963' date='29.12.2009, 23:12']У моей знакомой сестра родила четверых деток и все четверо-погодки. Вот кому памятник! Я бы застрелилась.[/quote]
Ей точно нужен памятник!!! Я уж думала у нас разница маленькая все ждала когда же у нас режимы будут совпадать, вроде бы потихоньку выравниваться начали, перешли на двух разовый сон и на второй ложаться вместе со старшим.

Поделиться сообщением

[b]Elize [/b], все-таки идентичные близнецы- это такое чудо! Загадка природы. Интересно, у ваших характеры, вкусы, интересы у них тоже совпадают? Или мальчики только внешне похожи?

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Они и внешне разные, у Родиона завитушка есть на лбу как на макушке как и у Даниила, это у нас впапу, а у Эдгара нет. Но когда я им побрила головы в 1,5 месяцами потому что родились с длиными волосами в см. 5, дергали сами себя и ревели от этого, так вот тогда их кроме меня никто не различал, и теперь многие их различают по завитушкам, да и папа помоему тоже, хотя когда у него об этом спрашиваю не признается!!! Характеры совершенно разные Родион спокойный, Эдгар очень хустрый и не усидчивый.

Поделиться сообщением

У моей знакомой сестра родила четверых деток и все четверо-погодки. Вот кому памятник! Я бы застрелилась.
[/quote]
Боже! Неужели так бывает? Это не просто памятник, это монумент! Как же она справляется?

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Как хорошо что здесь есть такой топ! И как я его раньше не нашла. Очень хочется с двойняшковыми мамами-землячками пообщаться. Только времени свободного, к сожалению, очень мало. Сейчас озадачилась выбором коляски на весну-лето: покупать двойную прогулку или две отдельных скреплять?

Поделиться сообщением

[b]Лилу[/b], :) В наш немногочисленный коллектив!
[quote name='Лилу' post='629050' date='6.1.2010, 0:39']Сейчас озадачилась выбором коляски на весну-лето: покупать двойную прогулку или две отдельных скреплять?[/quote]
Да зачем скреплять столько всяких прогулок, интернет магазинах можно глянуть. У нас с самого рождения прогулка mothercare мы апрельские 2009. очень удобная правда тяжеловата 16 кг. сама вот думаю может что полегче купить, хотя все равно еще не смогу одна выходить!

И вот еще заметила, что так зависимы друг от друга мои мальчики если кто то из них спит, а другой проснусля, тот который прослулся прям места себе не находит. И плачим мы вместе как начнем в два голоса, даже если только у одного прина есть для растройства :),! У всех так, да? Изменено пользователем Elize

Поделиться сообщением

И вот еще заметила, что так зависимы друг от друга мои мальчики если кто то из них спит, а другой проснусля, тот который прослулся прям места себе не находит. И плачим мы вместе как начнем в два голоса, даже если только у одного прина есть для растройства :tender:,! У всех так, да?
[/quote]
Неа, мои в основном независимы друг от друга. Бывает, один спит, другой играет. В плаче второй присоединяется только по серьезным причинам (чужой пришел и т.п.) Но у меня сын и дочь. Разница полов, оказывается, с самого рождения идет :clapping:

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='629050' date='6.1.2010, 0:39']Как хорошо что здесь есть такой топ! И как я его раньше не нашла. Очень хочется с двойняшковыми мамами-землячками пообщаться. Только времени свободного, к сожалению, очень мало. Сейчас озадачилась выбором коляски на весну-лето: покупать двойную прогулку или две отдельных скреплять?[/quote]

Я в СП заказала здесь на сайте две прогулки, мне кажется две- удобнее.

[quote name='Лилу' post='633486' date='9.1.2010, 2:09']Неа, мои в основном независимы друг от друга. Бывает, один спит, другой играет. В плаче второй присоединяется только по серьезным причинам (чужой пришел и т.п.) Но у меня сын и дочь. Разница полов, оказывается, с самого рождения идет :girl_haha:[/quote]
Мои абсолютно разные во всем: внешность, характер, вкусы. Может тоже из-за разницы полов?

внутри себя любовь ища,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='657959' date='21.1.2010, 16:43']Мои абсолютно разные во всем: внешность, характер, вкусы. Может тоже из-за разницы полов?[/quote]
У моих вкусы разные, и развиты немного по разному Эдгар все делает раньше Родиона, хотя Родион старше на25 минут, но вот друг без друга никак играть вместе только рядышком спят тоже оба со мной. повторяют друг за другом один начал что-нибудь делать другой тут же подхватывает идею. У нас папа шутит, "у нас на суше инициатор Эдгар, а в воде Родион".

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='657959' date='21.1.2010, 16:43']Я в СП заказала здесь на сайте две прогулки, мне кажется две- удобнее.[/quote]
Я тоже в СП (на другом сайте) уже купила двойную трость, планирую ещё одинарную прикупить. Думала-думала и решила такой вариант попробовать. На двойняшек расходы не удваиваются, а возводятся в квадрат!

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='629633' date='6.1.2010, 14:34'][b]Лилу[/b], :first: В наш немногочисленный коллектив![/quote]
А я думала, что здесь много народа. У нас в округе много двойняшек, даже тройняшки есть. Наверное, у таких мам времени на инет не хватает. У меня муж в отпуске, поэтому могу себе позволить пока...

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='665276' date='24.1.2010, 23:50']А я думала, что здесь много народа. У нас в округе много двойняшек, даже тройняшки есть.[/quote]
Может и много но заглядывают сюда редко..Кстати у нас тож в округе не мало видела двойняшек, часто летом видела на фонтане.
[quote name='Лилу' post='665261' date='24.1.2010, 23:46']Я тоже в СП (на другом сайте) уже купила двойную трость,[/quote]
какой фирмы, легкая? тож думаю что то типо трости взять.

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='665690' date='25.1.2010, 10:06']какой фирмы, легкая? тож думаю что то типо трости взять.[/quote]
Геоби, по сравнению с нашей нынешней коляской легче раза в 2 (сама могу таскать) и недорого.

Поделиться сообщением

Девочки вчера Родион укусил Эдгара за попу подполз и как кусанул, ну тот естественно в рев, прям растерялась, погрозила палцем сказала нельзя и все, старшему то объяснить не сложно чтоб не обижал, а этим как? :)

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='675676' date='29.1.2010, 11:02']Девочки вчера Родион укусил Эдгара за попу подполз и как кусанул, ну тот естественно в рев, прям растерялась, погрозила палцем сказала нельзя и все, старшему то объяснить не сложно чтоб не обижал, а этим как? :)[/quote]
А сколько твоим? У нас эта проблема с появления первых зубов и до сих пор. Кусается Иринка, а Максим руками дерется (хотя у него зубов больше). Не помогает ничего: ни слова, ни хлопание по губам (не сильно, конечно). Стараюсь, чтоб без присмотра играли в разных углах комнаты, когда сама рядом, разнимаю и всё.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Elize' post='664535' date='24.1.2010, 18:08']... Родион старше на 25 минут...[/quote]
Сама рожала?! Героическая женщина!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Лилу' post='675766' date='29.1.2010, 11:39']А сколько твоим? У нас эта проблема с появления первых зубов и до сих пор. Кусается Иринка, а Максим руками дерется (хотя у него зубов больше). Не помогает ничего: ни слова, ни хлопание по губам (не сильно, конечно).[/quote]
9 месяцев, зубки появились у Родиона в декабре сейчас 4 зубика, обычно они у меня отнимают друг у другу но не дрались прям вот явно, руками не дубасят никогда, а тут на тебе, чувствую я у нас только все начинается...[quote name='Лилу' post='675766' date='29.1.2010, 11:39']Сама рожала?![/quote]
Да сама, до сих пор когда вспоминаю прям мурашки и слезы(счастья) на глазах, а ведь сил практически не было...благо попалась хорошая смена врачей.

Поделиться сообщением

[quote name='Elize' post='675903' date='29.1.2010, 12:32']Да сама, до сих пор когда вспоминаю прям мурашки и слезы(счастья) на глазах, а ведь сил практически не было...благо попалась хорошая смена врачей.[/quote]
Молодчина! А я так плохо родила... У меня ЭКС, спинальная анестезия, но мне так больно было, что я лежала, стиснув зубы и зажмурившившись, только крики детей услышала, и меня общим наркозом "вырубили". Детей увидела почти через сутки, да и то в кювезах (до 37 нед. не доходила), весь Кардио слезами залила - послеродовая депрессия что ли была. А так готовилась, думала, всё у меня под контролем, всё будет хорошо... Сейчас перечитывала свои посты в "Многоплодной беременности", как всё начиналось - взгрустнулось.

Поделиться сообщением

[quote name='женюсь' post='608534' date='22.12.2009, 12:58']Ага, будет.[/quote]
Привет, а что за коляска для двойни?

[url="http://www.tymama.ru/metric/"][img]http://www.tymama.ru/metric/m2364.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram