Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

 

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

 

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

 

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

 

 

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я хотела спросить, при разводе и разделе имущества, имеет ли право ребенок на долю или делится строго на 2 части, на мужа и на жену?


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/09_21_48B460C0_RmoeIPdoCenxkePRpolinke_18_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я хотела спросить, при разводе и разделе имущества, имеет ли право ребенок на долю или делится строго на 2 части, на мужа и на жену?

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я сейчас пока еще на больничном по беременности и родам. Сегодня узнаю, что наш отдел в компании с 1 декабря перестает существовать, т.е. с 1 октября всем будут вручать уведомления о сокращении. Меня на сколько я знаю не имеют права сократить сейчас. Но я боюсь, что когда я 15 декабря приду оформлять отпуск по уходу за ребенком мне могут отказать и сократить. Возможно ли это по закону сделать или все таки мне должны оформить декретный и платить пособие? Компания сама не перестает существовать (не ликвидация), а только реорганизация в связи с чем убирают полностью наш отдел. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я сейчас пока еще на больничном по беременности и родам. Сегодня узнаю, что наш отдел в компании с 1 декабря перестает существовать, т.е. с 1 октября всем будут вручать уведомления о сокращении. Меня на сколько я знаю не имеют права сократить сейчас. Но я боюсь, что когда я 15 декабря приду оформлять отпуск по уходу за ребенком мне могут отказать и сократить. Возможно ли это по закону сделать или все таки мне должны оформить декретный и платить пособие? Компания сама не перестает существовать (не ликвидация), а только реорганизация в связи с чем убирают полностью наш отдел. Заранее спасибо!

по сокращению штата до достижения ребенком 3-лет нельзя уволить. см. ст.261 Трудового кодекса РФ. Так что если при оформлении отпуска Вам вручат уведомление о сокращении, то делая отметку о том, что Вы уведомлены, напишите, что не согласны, т.к. у вас малолетний ребенок в возрасте до 3 лет (укажите дату рождения ребенка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сокращению штата до достижения ребенком 3-лет нельзя уволить. см. ст.261 Трудового кодекса РФ. Так что если при оформлении отпуска Вам вручат уведомление о сокращении, то делая отметку о том, что Вы уведомлены, напишите, что не согласны, т.к. у вас малолетний ребенок в возрасте до 3 лет (укажите дату рождения ребенка). 

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос про алименты. Если отец получает серую з.п. и соответственно 25% это мало для алиментов, я понимаю по суду это не доказать, но читала, что можно обязать бывшего мужа платить прожиточный минимум на ребенка в качестве алиментов. Если это так, то как можно это сделать?


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/09_21_48B460C0_RmoeIPdoCenxkePRpolinke_18_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос. Если ошиблась разделом перенаправьте меня пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом сделка по продаже дома сразу после вступления в права наследования? Имеет ли значение сумма стоимости дома?
Есть ли налог на вступление в наследство? В дебрях инета нашла, что есть госпошлина.
Спасибо

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июня 2015 года. За июнь мне фирма выплатила пособие одну сумму, а ФСС другую (больше). Я позвонила выяснить и получилось, что ФСС переплатил мне пособие 12000 и теперь требуют вернуть сразу одной суммой в один день. Я не имею возможности вернуть эти деньги сразу, как мне быть??? Ведь это не моя ошибка.

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!! Я работаю учителем, двое детей 5ти и 3х лет. В школе 6-дневная рабочая неделя. В субботу у меня методический день. (Я могу готовиться к работе дома. ) а меня в приказном порядке отправляют сопровождающим учеников на олимпиады. Вопрос: администрация школы имеет право ставить мне в субботу уроки или отправлять на мероприятия всякие-разные в субботние или воскресные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли участвовать в 2х ипотечных программах? мы участвуем в молодой семье, можем ли мы ещё участвовать в программе ипотека с господдержкой?


[url="http://babylife-forum.ru/"][img]http://babylife-forum.moy.su/_bd/1/141.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация следующая: мой муж был прописан в комуналке, но ответственным квартиросъемщиком был сожитель его матери, дом сгорел и им (мужу и сожителю) дали по комнате в новой квартире и мы прописали туда еще и своего несовершеннолетнего ребенка (жилье муниципальное). У сожителя еще есть несовершеннолетняя дочь от другой женщины (брак не зарегистрирован и они вместе не живут)), которая тоже прописана с ним в его комнате. Сожитель умирает, что теперь делать, кто имеет право на жилье, в каких долях? И как теперь приватизировать его? Как получить договор соц.найма? И кто в этом договоре должен быть прописан, как ответственный квартиросъемщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст. 82 ЖК РФ в случае смерти ответственного квартиросъемщика любой из нанимателей имеет право подать заявление на признание себя ответственным квартиросъемщиком. Так как квартира муниципальная, ни о каких "долях" здесь говориться не может, ст. 69 ЖК РФ говорит "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности". 

Изменено пользователем OlegDrozd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу узнать какие нужны документы при покупки гаражного бокса в гск, приватизированный, достался по наследству, договор купли-продажи писать в мфц, без нотариуса? Что нужно учесть, какие тонкости?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/09_21_48B460C0_RmoeIPdoCenxkePRpolinke_18_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У нас вот какая проблема:
У моего дедушки был дом в деревне. Незадолго до своей кончины, он через какую то женщину начал процесс приватизации. Заплатил ей, отдал доки на дом, написал доверенность и скоропостижно скончался от рака(
У нас никаких контактов этой тети нет.
Св-во о рождении восстановили, когда открывали дело о наследстве.
Вопрос: Куда нам идти? Что вообще делать? 
 


067ZUJu0000J7RgtC)0YPRgdC6INGH0LXRgNC10L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Попробуйте написать запрос в нотариальную палату: изложите причину запроса и просьбу предоставить данные этой тети. Либо, если Вам известен нотариус - запишитесь на прием.

На какой стадии у Вас процесс приватизации? - может эта тетя уже фигурирует в рег. органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении нескольких лет платили за газ только за одного человека ,хотя прописаны были трое.Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры и как их избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, вопрос связанный с паспортом гражданина РФ
В моем паспорте вписана моя дочь, но помимо её ФИО заполнена графа "личный код" где указан какой-то номер от определённой даты, отличной от даты рождения и выдачи свидетельства, так же подпись и красная печать, что это все значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Мы в Instagram