Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам быть? У нас в подъезде живет пожилая пара, у которых две собаки.Собаки выгуливаются без поводка, собачки не маленькие.Несутся по всему подъезду галопом еще и всех по пути облают. Пару раз бросились , когда я поднималась с ребенком, дочь потом боялась заходить в подъезд. У нас спаниель, летом того года мы входили в подъезд, а тут эти две псины, результат встречи. Ухо у моего пса было порвано, возили в ветклинику.Я пожалела , все же люди пожилые, не стала требовать компенсации. Пошли в полицию, участковый сказал, что проведет беседу, заявление не взял. Думаю, что все же он с ними поговорил, так как месяц собаки выгуливались поздно ночью или рано утром и на поводке. Но хватило их только на месяц. Сегодня муж гулял с собакой и с ребенком, и встретились они опять с данными псами, результат собаку укусили, слава богу вскользь, только шерсти чуток отхватили.И опять все на глазах ребенка.Ребенок опять стал бояться. Пытались поговорить с хозяйкой, но с ней диалога не получается. Мы с ее слов не нормальные, нам лечиться надо, ребенка пугаем сами, а ее собаки очень добрые.И вообще мои собаки вашу ни разу не кусали.Подскажите как нам быть. Я всего лишь хочу, чтобы она водила собаку на поводке, не уже ли нет законов заставить ее, выполнять простые  и понятные вещи.

Поделиться сообщением

Извлечение из действующих правил содержания собак и кошек
в городах и других населенных пунктах РСФСР,
утвержденных 3 июля 1981 г. Советом Министров РСФСР
1. Установить, что разрешается держать только одну собаку и одну кошку, за исключением охотничьих собак, которых допускается иметь не более двух.
3. Обязать лиц, содержащих домашних животных и проживающих в домовладениях на праве личной собственности и лиц, арендующих у местных Советов дома с отдельными усадьбами, соблюдать в помещениях для содержания домашних птиц и животных, во дворах, постоянную чистоту.
Обязать владельцев животных по требованию ветнадзора представлять собак и кошек для осмотра, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.
Все собаки, находящиеся в открытых дворах, на улицах и иных общественных местах не на привязи, без намордников, независимо от их регистрации, породы, без сопровождающегося лица, а также безнадзорные кошки считаются бродячими и подлежат отлову.
4. Владельцам собак запрещается:
а) выводить собак из помещения на лестничную площадку, во двор, на улицу без поводка или намордника;

Это до сих пор действующие правила. Но, к сожалению, похоже никаких санкций нынче нет. Раньше была статья в Законе Самарской области об администр.правонарушениях, предусматривавшая штраф за выгул без поводка. Но в прошлом году данную статью отменили. 

Поэтому видится два варианта действий. 
1. Вновь прибегнуть к помощи участкового. Может в помощь ему распечататься вышеизложенные правила. 
2. Фиксировать все факты нападения собак и причинения ущерба посредством вызова полиции и привлечения свидетелей. и далее
а) писать заявление в полицию о совершении преступления, а именно причинения вреда здоровью или вреда имуществу (например, вашей собаке, т.к. она является имуществом в силу ГК РФ). 
б) обращаться в суд за возмещением вреда, в т.ч. морального

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не подскажете: Есть участок земли, оформлен под ИЖС, построили домик - деревянный , 1-этажный,сейчас в нем остаемся,а  в дальнейшем планируем строительство коттеджа , а этот домик пустить под баню. При строительстве никак его не оформляли, так как обратились в банк, (было желание потратить материнский капитал), нам отказали, мотивировав тем, что это не капитальное строение. Вот не понимаю - его нужно как-то оформлять или пусть так и стоит? Разрешение на строительство не получали. Спасибо.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

по моему мнению, пусть так и стоит. на своем участке вы можете иметь не только капитальные строения, но и временные сооружение хозяйственного назначения. Захотели - разобрали его потом, перенесли в другое место или перестроили. И не будет требоваться перерегистрация. Вот к коттеджу, который в планах, надо уже отнестись всерьез, озаботившись его оформлением на будущее. В него и потратите мат. капитал. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня следующая ситуация: бабушка хотела подарить мне дачный участок, но времени на оформление документов не было, т.к. она должна была переехать в кратчайший срок в другой город. У нотариуса была оформлена доверенность на мою маму, в том, что бабушка уполномочивает ее подарить этот участок мне. Доверенность, свидетельство о гос. регистрации права на участок у меня на руках.  Каковы мои следующие действия? В перечне услуг МФЦ есть Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Это то, что мне нужно? И какие документы мне еще необходимо подготовить?

Заранее спасибо!

Не соглашусь с коллегой, договор дарения между родственника вполне можно заключать в простой письменной форме, нотариальная сделка обойдется вам гораздо дороже.

Так что самый простой способ - договор дарения составить в двух экземплярах, и в регистрационную службу записаться на сделку, либо в МФЦ, как Вам ближе.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

Так что самый простой способ - договор дарения составить в двух экземплярах, и в регистрационную службу записаться на сделку, либо в МФЦ, как Вам ближе.

Я извиняюсь,в трёх экземплярах,один остаётся дарителю,второй одариваемому,третий оставляет себе рег.палата. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моих родителей раньше был дачный участок, даже где-то были документы старого образца (не права собственности). Потом его забросили и лет 15 туда никто не ездил, а сейчас и я повзрослела, и дети появились, хочется выезжать на природу. Скажите, возможно ли как-то узнать остался ли он за нами или его уже кто-то забрал? И, если остался, то как его можно оформить в собственность (боюсь, что после стольких лет документы могут не найтись)? Спасибо.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4A789340_RlUbimoIPneposede_0_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моих родителей раньше был дачный участок, даже где-то были документы старого образца (не права собственности). Потом его забросили и лет 15 туда никто не ездил, а сейчас и я повзрослела, и дети появились, хочется выезжать на природу. Скажите, возможно ли как-то узнать остался ли он за нами или его уже кто-то забрал? И, если остался, то как его можно оформить в собственность (боюсь, что после стольких лет документы могут не найтись)? Спасибо.

Здравствуйте! Вам надо обратиться к председателю дачного кооператива, в котором находился дачный участок ваших родителей. Родители могли им не пользоваться, но долги за дачу наверняка исправно копились. У председателя должны быть все документы: постановление райисполкома о выделении земли под дачное садоводство, о распределении участков между садоводами (список, в котором должны быть и ваши родители). Если у председателя сведения не сохранились, вы можете обратиться в администрацию района, в котором находится дачный массив. Раньше выдавалось свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения, скорее всего именно у ваших родителей было именно такое (так как раньше права частной собственности на землю не было). В администрации должна сохраниться копия такого свидетельства. Затем необходимо провести межевание участка, если родители живы- приватизировать его, если родителей уже нет- оформлять наследство на данный земельный участок. Изменено пользователем бучик

Если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю

Поделиться сообщением

[member=бучик], спасибо за ответ. На неделе ездили туда с мужем, половину дачного массива исколесили пока дачу нашли :) дачу никто не отобрал, стоит вся заросшая. Думаем начать вырубать все.

Родители, Слава Богу, живы, здоровы. Маме пока некогда, но обещает документы все таки найти.

Родители могли им не пользоваться, но долги за дачу наверняка исправно копились. 

А за что могут начислить долг? Света у нас не было, сейчас около дачи стоит световой столб - нужно будет подключать. Воды тоже не было, не знаю провели или нет трубы (не сообразила спросить у соседей). Участок не в собственности.  :scratch_one-s_head: 

Изменено пользователем Dreams

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4A789340_RlUbimoIPneposede_0_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А, и еще вопрос, если я, а не мама подойду к председателю, естественно с паспортом, он скажет есть ли долг или нет? 

У председателя должны быть все документы: постановление райисполкома о выделении земли под дачное садоводство, о распределении участков между садоводами (список, в котором должны быть и ваши родители).

По-моему, мы дачу покупали, так что нас может и не оказаться в списках.

Поделиться сообщением

[member=бучик], спасибо за ответ. На неделе ездили туда с мужем, половину дачного массива исколесили пока дачу нашли :) дачу никто не отобрал, стоит вся заросшая. Думаем начать вырубать все.
Родители, Слава Богу, живы, здоровы. Маме пока некогда, но обещает документы все таки найти.
А за что могут начислить долг? Света у нас не было, сейчас около дачи стоит световой столб - нужно будет подключать. Воды тоже не было, не знаю провели или нет трубы (не сообразила спросить у соседей). Участок не в собственности.  :scratch_one-s_head: 

Долг мог скопиться за зарплату председателю и бухгалтеру, за охрану. Вы не пользовались дачей, но массив и дачное товарищество не прекращали своего существования. Тут надо иметь ввиду, что срок исковой давности 3 года, если они будут например обращаться в суд, то не более чем за 3 года смогут взыскать долги с вас. Поэтому обычно я не рекомендую выплачивать долги больше чем за 3 года. А если можно-то минимизировать их ( сама когда стала пользоваться дачей деда, обнаружилось, что там долгов полно, я сказала, платить не буду, но с меня все-таки взяли за 2 года на зарплату бухгалтеру и председателю).

А, и еще вопрос, если я, а не мама подойду к председателю, естественно с паспортом, он скажет есть ли долг или нет? 

По-моему, мы дачу покупали, так что нас может и не оказаться в списках.

У вас может быть долг записан не на фамилию, а на номер дачи. Я думаю, в интересах бухгалтера и председателя ответить вам на все вопросы.

Поделиться сообщением

Бучик, спасибо большое :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, продаем земельный участок за такую-то, предложенная цена устраивает покупателя, только он готов ...тыс сейчас, а ... через 2 месяца. Мы, в общем то, готовы подождать, сделку хотим проводить как только запишемся в палате, хотим быстро оформить, деньги нужны сейчас. Продавец готов написать документ, что обязуется выплатить такую-то сумму до такого-то числа. Вопрос вот в чем: как в договоре купли-продажи прописать этот пункт? ....тыс продавец оплатил до подписания договора, а оставшуюся сумму в размере .... тыс. должен перечислить на счет покупателя (может его нужно указать) до такой-то даты? поправьте, пожалуйста. И еще, продажа будет по доверенности. Чью подпись забывать в договоре? Покупателя в лице такого-то?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Ушла во второй декрет в середине мая 2014 года. Декретные должны выплатить из расчета за 2012 и 2013 год. Работаю в этой организации с 1 августа 2012 года. До этого была в отпуске по уходу за первым ребенком совсем в другой организации. Как мне должны рассчитать пособие: средняя зарплата за 2 года/731 день или средняя зарплата/(731-213 дней отпуска)??? 

То же касается и отпуска по уходу за вторым ребенком. Какое количество дней будет браться в расчет за 2012 год?

Вариант брать в расчетный период вместо 2012 года другой - не подходит, так как в предыдущие годы официальная зарплата была равна МРОТ, и пособия получаются минимальными.

m19960.png

5b2r3khr.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

такая ситуация.

при заполнении реквизитов на оплату в тсж и домофон (разные реквизиты) сотрудник банка сделал ошибку и все занес на одни реквизиты. я не проверила и уже третий месяц платила за квартиру в домофонную компанию.

вчера это обнаружила. позвонила в домофон. компанию, они сказали что возврат денежных средств осуществляют, но с комиссией 7%.

заявление на возврат в домофон компании написала, но сегодня у меня возникли сомнения. вообще как с юридической стороны все это должно происходить? это произошло по сути по вине банка...

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Бабушка - хозяйка половины дома, у нее двое детей, дочь на пенсии. Одна часть дома 1/2 принадлежит дочери, она вступила в наследство после смерти моего дедушки.
В идеале дом и земля должны быть поделены пополам, между мной(как представителем отца) и тетей.
Бабушка написала в завещании, что завещает свою долю мне, при условии, что я обеспечу жильем моего отца, бабушкиного сына. 
Получается, что вся доля бабушкина отойдет мне или половину от бабушкиной доли получит и моя тетя - бабушкина дочь, как человек на пенсии и нетрудоспособный? Нотариус так объяснил полагается по закону.

В завещании ничего про мою тетю не указывали.
Большое спасибо заранее!.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли делать перепланировку в приватизированной квартире, если не прошло еще полгода со смерти бабушки (она одна там проживала и  приватизацию делала только на себя). Или это делается только после того, как внук вступит в наследство и переоформит квартиру на себя?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли выписывать из квартиры инвалида? Жена отказалась за ним ухаживать, мы забрали его в деревню, хотим прописать там же, гам так удобнее и по финансовым соображениям (плата за квартиру), и пл солюражениям медицинского и социального обслуживания. Квартира, из которой он юужет выписан, в дальнейшем будет приватизирована уже юез его участия. Смогут ли его родственники, в случае чего, опротестовать выписку и приватизацию?

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли выписывать из квартиры инвалида? Жена отказалась за ним ухаживать, мы забрали его в деревню, хотим прописать там же, гам так удобнее и по финансовым соображениям (плата за квартиру), и пл солюражениям медицинского и социального обслуживания. Квартира, из которой он юужет выписан, в дальнейшем будет приватизирована уже юез его участия. Смогут ли его родственники, в случае чего, опротестовать выписку и приватизацию?

Если инвалид состоит на учете у психиатра, либо если он очень плохо себя чувствует физически, родственники смогут признать его через суд недееспособным и через суд же признать недействительными либо ничтожными все сделки, которые вы совершите с его квартирой. Вы забираете у человека квартиру, взамен ему предлагаете только регистрацию в деревне, он теряет свою жилплощадь, а взамен не получает ничего, поскольку собственник дома или квартиры, куда вы этого инвалида собираетесь прописать, всегда может опять же через суд снять его с регистрационного учета и выселить, мотивируя тем, что инвалид создает препятствия в праве собственности.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли делать перепланировку в приватизированной квартире, если не прошло еще полгода со смерти бабушки (она одна там проживала и  приватизацию делала только на себя). Или это делается только после того, как внук вступит в наследство и переоформит квартиру на себя?

Здравствуйте! Перепланировку можно делать только с разрешения администрации района, а разрешение вы не сможете получить, поскольку наследство еще на вас не оформлено (так как нотариус выдает свидетельство о праве на наследство умершего человека по истечении полугода со дня его смерти). Кроме того, если Вы сейчас сделаете перепланировку, у вас возникнут проблемы с оформлением наследства, поскольку для этого нужно опять же разрешение на перепланировку и согласование проекта перепланировки. Если Вы произведете самовольную перепланировку, Вам придется узаконивать её через суд. А суд может узаконить не всякую перепланировку, например если вы снесете несущую стену, Вас заставят вернуть всё в прежнее положение. Подождите до получения свидетельства о праве на наследство, оформите квартиру на себя, получите проект перепланировки, согласуйте его в администрации- и можете смело ломать стены и менять местами ванну и унитаз)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, продаем земельный участок за такую-то, предложенная цена устраивает покупателя, только он готов ...тыс сейчас, а ... через 2 месяца. Мы, в общем то, готовы подождать, сделку хотим проводить как только запишемся в палате, хотим быстро оформить, деньги нужны сейчас. Продавец готов написать документ, что обязуется выплатить такую-то сумму до такого-то числа. Вопрос вот в чем: как в договоре купли-продажи прописать этот пункт? ....тыс продавец оплатил до подписания договора, а оставшуюся сумму в размере .... тыс. должен перечислить на счет покупателя (может его нужно указать) до такой-то даты? поправьте, пожалуйста. И еще, продажа будет по доверенности. Чью подпись забывать в договоре? Покупателя в лице такого-то?

Здравствуйте! Договор купли-продажи считается исполненным с того момента, когда покупатель передал продавцу деньги, а продавец передал покупателю товар. То есть в вашем случае договор не будет считаться исполненным до того момента, пока покупатель не передаст Вам всю сумму, в связи с чем Ваша сделка может не пройти. Под подписью ставится фамилия покупателя и продавца, если кто-то представляет интересы по доверенности, то после подписи покупателя или продавца обычно в скобках пишется фамилия доверенного лица (например, покупатель Иванов И.И. (по доверенности Сидоров В.В.)). Обычно в договоре пишут, что всю сумму продавец получил, а отдельно составляют расписку, в которой покупатель пишет, что я, такой-то, обязуюсь остаток суммы за дачу в размере...рублей выплатить продавцу такому-то в срок до... числа. Либо заключают договор о намерениях, передают аванс ( или задаток, как вы решите), а когда продавец получает оставшуюся сумму, тогда и составляется договор купли-продажи с регистрацией прав.

Подскажите, пожалуйста. Ушла во второй декрет в середине мая 2014 года. Декретные должны выплатить из расчета за 2012 и 2013 год. Работаю в этой организации с 1 августа 2012 года. До этого была в отпуске по уходу за первым ребенком совсем в другой организации. Как мне должны рассчитать пособие: средняя зарплата за 2 года/731 день или средняя зарплата/(731-213 дней отпуска)??? 

То же касается и отпуска по уходу за вторым ребенком. Какое количество дней будет браться в расчет за 2012 год?

Вариант брать в расчетный период вместо 2012 года другой - не подходит, так как в предыдущие годы официальная зарплата была равна МРОТ, и пособия получаются минимальными.

Этот вопрос скорее к бухгалтеру. Или можно на сайте Фонда социального страхования задать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

такая ситуация.

при заполнении реквизитов на оплату в тсж и домофон (разные реквизиты) сотрудник банка сделал ошибку и все занес на одни реквизиты. я не проверила и уже третий месяц платила за квартиру в домофонную компанию.

вчера это обнаружила. позвонила в домофон. компанию, они сказали что возврат денежных средств осуществляют, но с комиссией 7%.

заявление на возврат в домофон компании написала, но сегодня у меня возникли сомнения. вообще как с юридической стороны все это должно происходить? это произошло по сути по вине банка...

Если Вы перечислили ошибочно сумму не в ту организацию, то со стороны организации, получившей Ваши деньги, это является неосновательным обогащением, и они обязаны вернуть Ваши деньги (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). Организация имеет право удержать из полученной от вас ошибочно суммы расходы по её возврату.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Бабушка - хозяйка половины дома, у нее двое детей, дочь на пенсии. Одна часть дома 1/2 принадлежит дочери, она вступила в наследство после смерти моего дедушки.
В идеале дом и земля должны быть поделены пополам, между мной(как представителем отца) и тетей.
Бабушка написала в завещании, что завещает свою долю мне, при условии, что я обеспечу жильем моего отца, бабушкиного сына. 
Получается, что вся доля бабушкина отойдет мне или половину от бабушкиной доли получит и моя тетя - бабушкина дочь, как человек на пенсии и нетрудоспособный? Нотариус так объяснил полагается по закону.

В завещании ничего про мою тетю не указывали.
Большое спасибо заранее!.

Здравствуйте! Если Ваша тетя не пойдет к нотариусу после смерти Вашей бабушки, то по завещанию половина дома перейдет к Вам. Если же тетя пойдет, то ей действительно полагается обязательная доля в наследстве - не менее половины того, что полагалось бы по закону (а по закону ей положено одна четверть, то есть если она пойдет после смерти бабушки к нотариусу, то ей будет положена 1/8 плюс к той половине, что у неё уже есть). 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Ситуация такая.Была моя бабушка,у нее два сына(мой отец и его брат) и у нее однокомнатная квартира..Она в свое время выходит замуж за человека,который от первого брака имеет сына,но живет с матерью и комнату в общежитии.После регистрации брака они меняют бабушкину квартиру и его комнату на двухкомнатную квартиру и живут счастливо 30 лет..Совместных детей нет.Но 14 лет назад умирает бабушка,затем умирают мой отец и его брат..Дедушка после смерти бабушки приватизировал квартиру на себя.И вот он умер.Вопрос:имею ли я право на вступление в наследство на квартиру или она полностью уходит его сыну?

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера ко мне домой пришла девушка, представилась работником гос. ПФ и сообщила, что так как я не перевела свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд сама, то ПФ сам перевел часть моей пенсии в НПФ "Доверие", попросила мой паспорт и СНИЛС, чтобы заполнить док-ты. Т.к. я торопилась, то не совсем вникла кто она и что ей надо, иначе ни за что не дала своих документов. До сих пор не знаю как поддалась, но док-ты я ей предоставила она заполнила договор, и вот теперь моя пенсия в этом фонде. Только потом до меня дошло, что это голимый обман. В связи с этим вопрос, что  теперь можно сделать? Как расторгнуть договор? И могу ли я перейти в др. НПФ? Спасибо

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram