Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

Что означает - сколько раз?
Ограничений как с недвижимым имуществом - нет.
Вычеты могут быть оформлены на Вас и на супруга, если Ваши доходы меньше, чем суммы потраченные на лечение.
Я каждый год оформляю на все платные медицинские услуги.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Работаю по постоянному трудовому договору с 2008 г. В январе 2010 г. в виду внутренней реорганизации предприятия весь наш отдел перевели в Новгород, но в документах прописали место исполнения трудовой функции - Самара и соответствующий отдел. В мае 2010 г ушла в декрет и нахожусь в нем по сей день. На сегодняшний день отдел, в котором я работала, закрыли и всех сотрудников перевели во вновь образованный департамент в Самаре, а меня, по словам сотрудника отдела кадров, оставили в закрытом отделе в Новгороде(не понимаю, как это возможно).
Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно, но начальник сказал, что ставок нет ни временных, ни постоянных и что, занесет мою кандидатуру в кадровый резерв. Затем при появлении ставки (возможно временной) примут меня через увольнение. А если я обращусь в отдел кадров, то они мне предложат те вакансии, на которые никто не идет. Законно ли это?
Подскажите возможные варианты развития ситуации...
Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Девочки подскажите кто знает.
Знакомый переезжает в Самару из Нефтегорска(самарская обл)он прописан там,а жена с ребенком в др. городе,снимает квартиру и ребенка устраивает в школу в Самаре,есть 2 места в обычной школе,но в там заортачились-типа нужна Самарская прописка(короче денег скорее просят),как правильно поступить,какие точно документы нужны чтобы ребенка в школу в Самаре устроить.

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' timestamp='1343299893' post='2715471']
разве уклонение отца от выдачи разрешения на выезд (уклонение, которое никак нельзя доказать - только на словах) тоже может быть "оспорено" в судебном порядке?
я полагала, что в судебном порядке может быть оспорен только запрет на выезд.
[/quote]

подскажите пожалуйста, по какой статье такой иск подают?

[size="3"][size="2"][quote] с [/size]исковым заявлением на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя [/size][size="2"][/quote][/size]

Поделиться сообщением

Подскажите, продавец квартиры вступает в наследство + утеряны документы на квартиру. Ему срочно нужны деньги, потом он хочет в счет долга передать эту квартиру. Как то законно правильно можно оформить эту сделку, чтобы потом не остаться ни с чем? (контакты грамотных юристов в этом вопросе приветствуются) Изменено пользователем Семицвет

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ребенок пошел в дет/сад общеразвивающего вида. В группу привели девочку с официальны медицинским заключением "задержки психического развития", заключение не пугает, пугает поведение девочки. Девочке нельзя плакать и расстраиваться, она тут же падает в обморок. В результате, воспитатель вынуждена все свое внимание уделять только этой девочке и носить ее на руках, остальные 15 детей предоставлены сами себе. И все это в период адаптации детей. Один воспитатель не выдержала, уволилась. Мы, родители, хотели бы узнать, можем ли мы что-то сделать, чтобы хотя бы отложить посещение дет/сада этой девочкой на какой-то срок?

Пытались разговаривать с родителями девочки, они утверждают, что их ребенок абсолютно здоров. Заведующая говорит, что сделать ничего не может, официально девочка здорова. А девочка продолжает падать на глазах у остальных детей.

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Добрый день. Я стою на учете в платном медицинском центре по ведению беременности, в дальнейшем планирую платно рожать, хочу возместить социальный вычет, но т,к. я не работаю, подавать документы в налоговую будет муж. Но проблема в том как указывать в договорах плательщиком мужа, в мед, центрах не знают. Жду ответа.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Еду с дочерью в сентябре в Египет на 10 дней. С её отцом в разводе. Обязательно ли оформление согласия отца на выезд дочери. В прошлом году ездили в Турцию, согласие оформляли. Но на паспортном контроле в аэропорту сотрудница сказала что можно не оформлять, что поскольку ребенок едет с матерью, и это подтверждено документально свидетельством о рождении, разрешение от отца не требуется. Что тур фирмы перестраховываются. Так ли это? В этом году тоже будем оформлять скорее всего. Но отцу не нравится что летим в Египет, можно ожидать подвоха и отказа в согласии на выезд. А путевку уже купили.

Поделиться сообщением

[quote name='Meg_R' timestamp='1346058410' post='2761431']
Подскажите пожалуйста. Еду с дочерью в сентябре в Египет на 10 дней. С её отцом в разводе. Обязательно ли оформление согласия отца на выезд дочери. В прошлом году ездили в Турцию, согласие оформляли. Но на паспортном контроле в аэропорту сотрудница сказала что можно не оформлять, что поскольку ребенок едет с матерью, и это подтверждено документально свидетельством о рождении, разрешение от отца не требуется. Что тур фирмы перестраховываются. Так ли это? В этом году тоже будем оформлять скорее всего. Но отцу не нравится что летим в Египет, можно ожидать подвоха и отказа в согласии на выезд. А путевку уже купили.
[/quote]

Здравствуйте!

Согласно ст.20 Федерального закона "О порядкевыезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласие второгородителя на выезд ребенка необходимо вслучае, если ребенок выезжает за границу без родителей.

Статья 21 данного Закона указывает, что в случае, если один из родителей, усыновителей,опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РоссийскойФедерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос овозможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Нокак часто бывает, на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель,который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласиевторого родителя на поездку. Кроме того, такое согласие иногда требуется длявъезда в иностранное государство и при отсутствии такового Вас просто не пустятза границу.

Лучше нерисковать и оформить нотариально заверенное согласие отца на выезд за границуребенка.

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В настоящее время моя мама находиться в больнице с переломом позвонка, соответсвенно вставать ей нельзя. Первую неделю для ухода за ней мы брали отгулы. а Сейчас я или мой папа хотим взять больничный по уходу за ней, но врач отказал в выдаче больнчного листа, обосновывая тем, что она не является тяжелобольной и через 25 дней ее все равно выпишут домой, добавив, что по закону ничего не положено. Скажите, пожалуйста, по-моему все таки есть больничный по уходу за больным родственником и на что мы можем расчитывать в данной ситуации, и на что можно расчитывать, когда ее выпишут домой? ведь она все равно будет нуждаться в уходе, так как вставать можно будет не раньше чем черз 2 месяца.

Поделиться сообщением

[quote name='Stasya' timestamp='1346180958' post='2764166']
Здравствуйте! В настоящее время моя мама находиться в больнице с переломом позвонка, соответсвенно вставать ей нельзя. Первую неделю для ухода за ней мы брали отгулы. а Сейчас я или мой папа хотим взять больничный по уходу за ней, но врач отказал в выдаче больнчного листа, обосновывая тем, что она не является тяжелобольной и через 25 дней ее все равно выпишут домой, добавив, что по закону ничего не положено. Скажите, пожалуйста, по-моему все таки есть больничный по уходу за больным родственником и на что мы можем расчитывать в данной ситуации, и на что можно расчитывать, когда ее выпишут домой? ведь она все равно будет нуждаться в уходе, так как вставать можно будет не раньше чем черз 2 месяца.
[/quote]
В соответствии с Приказом от 01.08.2007г. № 514 «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» в соответствии с п. 41 листок нетрудоспособности [b]НЕ выдается[/b] по уходу:

1. за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;

2. за хроническими больными в период ремиссии;

3. впериод ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработнойплаты;

4. впериод отпуска по беременности и родам.

Когда Вашу маму выпишут из больницы, Высможете взять больничный лист по уходу за ней, если конечно заболевание небудет признано хроническим и не наступитпериод ремиссии.

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Nietzsche' timestamp='1344290417' post='2729910']
Что означает - сколько раз?
Ограничений как с недвижимым имуществом - нет.
Вычеты могут быть оформлены на Вас и на супруга, если Ваши доходы меньше, чем суммы потраченные на лечение.
Я каждый год оформляю на все платные медицинские услуги.
[/quote]
Подскажите пожалуйста, как привильно указывать в договоре на платные медицинские услуги, что плательщиком является муж, а то чтот-то никто не знает.

Поделиться сообщением

Нам оформляли приходный кассовый ордер, где указывалось, что плательщик - муж, и давали еще соответствующую справку. А договор был оформлен на меня.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
у меня такая ситуация, я была в декрете 3 года, далее меня стали вызывать на работу но в связи с тем что в сад мы не попадали, соотвественно ребенка было не с кем оставлять, руководитель предложил взять отпуск без содержания на месяц (т.к светила перспектива что нас всеж возьмут) в итоге после долгих раздумий я поняла что скорее всего буду увольняться, СКажите пожалуйста обязана ли я отрабатывать две недели если я не выходила на работу, а из декретного отпуска плавно перешла в отпуск без содержания!?
за какой срок до окончания отпуска без содержания я обязана уведомить руководителя!?

Заранее СПАСИБО за ответ!

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1039061031.html][IMG]http://s17.rimg.info/815c50465b46b32503d5ae420f98b83b.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Курнос@я' post='2795399']
, СКажите пожалуйста обязана ли я отрабатывать две недели если я не выходила на работу, а из декретного отпуска плавно перешла в отпуск без содержания!?
за какой срок до окончания отпуска без содержания я обязана уведомить руководителя!?

[/quote]

Нет такого понятия " отработать две недели ".
Есть " предупредить работодателя за две недели ", соответственно за две недели до выхода из отпуска вы должны его предупредить, и по окончании отпуска вас должны уволить.
То, что вы перешли из декретного в " без содержания " значения не имеет, ибо чисто логически работодатель рассчитывал на ваш выход на работу в определенный день.

Вот если бы вы увольнялись будучи в декретном ( по уходу) то тогда вас должны были бы уволить без требования предупреждений с вашей стороны

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Добрый день, я открываю ИП, и покупаю уже действующий бизнес, подскажите пожалуйста как юридически правильно нам оформить получение бизнеса?

Добрый день, я открываю ИП, и покупаю уже действующий бизнес, подскажите пожалуйста как юридически правильно нам оформить получение бизнеса?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите кто знает.....
Ищу нотариуса в Кировском районе, который откроет дело о наследстве - буква Ч. Не могу найти!!!! И вообще из 33 букв русского алфавита в Кировском районе представлены только 18. Куда бежать-то? Кому звонить? У кого узнавать?
Завещание родители ходили писать на Ставропольскую, 201. Но "по интернетовским данным", там у одного нотариуса буква К, а второму "не наделена"..... [url="http://registriruemvsamare.ru/notariusy_goroda_samary"]http://registriruemvsamare.ru/notariusy_goroda_samary[/url]

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

2422632 Нотариальная палата Самарской области, секретариат.
Звонишь и узнаешь, скажешь им район и фамилию.
http://www.npso.ru/ Сайт их тут, все адреса и номера телефонов, время работы и т.д.
Я полагаю, что будет у Шейфер, но могу ошибаться.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

Добрый день. У нас вот такая ситуаця сложилась: купили в июле квартиру, но прежний жилец до сих пор не выписывается.Платим еще и за него комуналку. Как грамотно начать процедуру выписки с помощью суда?Какой пакет документов необходим? И возможно ли за 3 месяца, что мы уже заплатили за него, как то вернуть деньги?заранее благодарна

квартира приватизирована

Поделиться сообщением

[quote name='angel_ok' post='2826301']
Добрый день. У нас вот такая ситуаця сложилась: купили в июле квартиру, но прежний жилец до сих пор не выписывается.Платим еще и за него комуналку. Как грамотно начать процедуру выписки с помощью суда?Какой пакет документов необходим? И возможно ли за 3 месяца, что мы уже заплатили за него, как то вернуть деньги?заранее благодарна

квартира приватизирована
[/quote]
Подавайте в суд исковое заявление о выселении и взыскании расходов за оплату коммунальных услуг. Документы об оплате, документы на квартиру прикладывайте к иску.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

При оформлении документов обратили внимание что в 79 году не было Самарской обл., а в паспорте написали, соответственно и в загран паспорте и в водит.удостоверении тоже. Теперь говорят нужно все документы переделывать иначе в любой момент при оформлении документов в официальных органах могут придраться. Дествительно ли нужно всё переоформлять по сути из-за креатива паспортного отдела?

Поделиться сообщением

Опишу ситуацию для начала, постараюсь вкратце.
Я, мой сын и отец, прописаны в 3-х комн. квартире - [u]муниципальной[/u], собственно в ней и проживаем и оплачиваем всю комуналку.
Так же здесь прописаны бывшая жена отца и ее совершеннолетняя дочь, но не проживают 2 года и 5 лет соответсвенно.

Мы подали иск о снятии их с рег. учета, так как не живут, квартплату не оплачивают, они подали встречный иск о вселении...вся эта тягомотина длилась месяца 1,5. Они предоставили поддельные квитанции из терминала, якобы оплачивали квартплату. Мы бумажки из ЖЭУ, что такие суммы в такие-то месяцы не поступали, а так же из банка выписку, что данные суммы через их терминалы не проходили. Короче всем было понятно, что чеки фальшивые. Так же были свидетели-соседи с нашей стороны, которые подтвердили, что жена и ее дочь не проживают в этой квартире, видели как они съезжали и т.д. и т.п.
Да, еще забыла, данная квартира была получена путем обмена 1-комнатной моего отца и 2-комнатной родителей отца. А позже в нее уже были вписаны жена и ее дочь.
На момент суда на жену была рента, которую быстренько расторгли, а у дочери в собственности квартира.
Ни у меня, ни у моего ребенка, ни у отца собственности НЕТ.

В результате суд показания наших свидетелей не засчитал - ни единого. Фальшивым предъявленным чекам тоже не смог не доверять, нет оснований не доверять...круто!
Ну и наш иск отклонили полностью, а встречный полностью удовлетворили.
Затем был суд областной, который оставил решение без изменения.

Собственно со стороны жены и ее дочери истинным требованием является получение половины стоимости данной квартиры.

Ну и собственно вопросы:
1. Есть ли смысл подавать надзорную жалобу и далее - президиум и верховный суд. Или это уже трата времени и денег, ничего не изменить?
2. У них в планах принудительный обмен. Что это и как все это происходит? Что-то не очень хочется оказаться с несовершеннолетним ребенком и отцом в какой-нибудь комнате в коммуналке(((

Короче, в жопной я ситуации :connie_escapejar:
Девочки, адвокаты-юристы, что делать или уже поздно?

Поделиться сообщением

От подачи надзорной жалобы Вы ничего не теряете. О перспективах пересмотра трудно говорить, не видя состоявшихся решений по делу. Принудительный обмен вряд ли удастся. Если Вы уверены, что чеки терминалов поддельные, можете обратиться в Следственный комитет с заявлением о привлечении бывшей жены Вашего отца и ее дочери к уголвоной ответственности по ч. 1 ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств по гражданскому делу.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram