Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Profiterra[/b], вот спасибо Вам огромное!!! :girl_pinkglassesf:

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ramashka' timestamp='1338281677' post='2620746']
Собираемся с ребенком за границу, в страну где нужен шенген. Необходимо разрешение бывшего мужа, но с ним нет никаких контактов, да и если найду его уврена что просто так (без денег) он неподпишет. Возможно ли этот вопрос решить через суд? Алименты он невыплачивает.
[/quote]

[size="3"]Добрый день![/size]

[size="3"]Да, действительно, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки.[/size]
[size="3"]Исковое заявление госпошлиной не облагается.[/size]

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Добрый день! Необходима ваша помощь. Ситуация такая: у нас родился ребенок. Муж прописан со своей матерью в двухкомнатной кв-ре, я в 3-х комн. кв-ре матери прописана одна. Муж до свадьбы приобрел 1 комн. квру, оформил на свою мать. Но мы там планируем делать ремонт и жить. Там никто не прописан. сейчас я хочу вместе с ребенком прописаться в эту квартиру. Но в ТСЖ говорят, что нельзя, т.к. я прописана одна в трешке и это получается ухудшение жилищных условий для ребенка. Законно ли нам отказывают? Я не хочу прописывать малыша в 3 комн. кв-ру.(обстоятельства). Как нам лучше поступить?

line_417621.png

Поделиться сообщением

[quote name='Likerka' post='2682357']
Законно ли нам отказывают? Я не хочу прописывать малыша в 3 комн. кв-ру.(обстоятельства). Как нам лучше поступить?
[/quote]

Нет, незаконно.
Берете согласие собственника квартиры (свекрови) и подаете документы на регистрацию вас и ребенка по месту жительства в эту квартиру с одновременным снятием с регучета со старого места регистрации, в УФМС ( при чем здесь ТСЖ вообще не пойму)

зы: блин, сколько же поколений должно смениться, чтобы люди (в данном случае ТСЖ) перестали путать понятие "прописка " и "регистрация по месту жительства " коя является [b]уведомительной[/b] и не тянет за собой никаких прав на жилье Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации? у нас с соседями общий тамбур. они сдали квартиру жильцам. они въехали, и поставили там велосипед.и мне мешает с коляской проходить, да и с пакетами проходить тесновато стало. разговаривали, соседка сказала, что ей некуда ставить велосипед и он будет стоять здесь, так как это совместная собственность, и что у многих стоят обувь, шкафчики, а у нее велик будет стоять.как быть?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1341403406' post='2682555']
в УФМС ( при чем здесь ТСЖ вообще не пойму)
[/quote]
Сейчас во всех ТСЖ есть свои паспортистки,они принимают доки на регистрацию и относят их в УФМС,эти паспортистки в большинстве своем некомпетентны и им надо на это указывать,я когда несовершеннолетних детей у себя регистрировала наша бестолковая паспортистка требовала согласие собственника. Изменено пользователем Бжичка_Бздренька

[size="4"][font="Comic Sans MS"]Последним смеётся тот – кто не врубился сразу.[/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Juliet' timestamp='1341895218' post='2689537']
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации? у нас с соседями общий тамбур. они сдали квартиру жильцам. они въехали, и поставили там велосипед.и мне мешает с коляской проходить, да и с пакетами проходить тесновато стало. разговаривали, соседка сказала, что ей некуда ставить велосипед и он будет стоять здесь, так как это совместная собственность, и что у многих стоят обувь, шкафчики, а у нее велик будет стоять.как быть?
[/quote]

Это собственность общего пользования, но это отнюдь не предполагает загромождение ее, так как пути эвакуации должны быть свободными.
Поэтому можете написать письмо в пожарную инспекцию, они должны за этим бдить.
Лучше писать письменно, а не звонить, потому что на письмо они должны дать письменный ответ, по результатам которого вы и будете либо удовлетворены, либо действовать дальше (обжаловать их бездействие)

зы: вообще, по идее, даже двери в тамбурах инспекция может потребовать снести, предварительно оштрафовав. Они тоже мешают быстрой эвакуации.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

ответьте пожалуйста на мой ранее заданный вопрос

0b136adc28161db3d641b2f458d148e3.jpg<p>

Меня зовут - Юля :)

Продам шапки ручной работы!!!  

Поделиться сообщением

[quote name='Nikitulechka' timestamp='1342519864' post='2701212']
ответьте пожалуйста на мой ранее заданный вопрос
[/quote]
Повторите вопрос.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

Такая ситуация: ограбили квартиру, грабителя поймали, был суд, пострадавшие на суде не были (вернее, на последнем заседании, дата была неизвестна и их "забыли" пригласить). Как теперь узнать решение суда, получить матер.компенсацию? В службе приставов сказали, что все само вас найдет, это как? Т.е. исполнительного листа нет, что делать-то?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' timestamp='1342889568' post='2707957']
Такая ситуация: ограбили квартиру, грабителя поймали, был суд, пострадавшие на суде не были (вернее, на последнем заседании, дата была неизвестна и их "забыли" пригласить). Как теперь узнать решение суда, получить матер.компенсацию? В службе приставов сказали, что все само вас найдет, это как? Т.е. исполнительного листа нет, что делать-то?
[/quote]

Суд то какой был ? Гражданский или пока только уголовный ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2707975']
Суд то какой был ? Гражданский или пока только уголовный ?
[/quote]
Спросила, они не в курсе. А как узнать?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' timestamp='1343068839' post='2710700']
Спросила, они не в курсе. А как узнать?
[/quote]

Идти в суд , где они были на первых заседаниях и получать решение. Дальше-по результату

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2710758']
Идти в суд , где они были на первых заседаниях и получать решение. Дальше-по результату
[/quote]
Спасибо!
К секретарю обращаться?

Поделиться сообщением

К секретарю судьи, после в канцелярию суда, за копией решения.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

[quote name='Profiterra' timestamp='1341234170' post='2678871']
[size="3"]Добрый день![/size]

[size="3"]Да, действительно, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки.[/size]
[size="3"]Исковое заявление госпошлиной не облагается.[/size]
[/quote]

разве уклонение отца от выдачи разрешения на выезд (уклонение, которое никак нельзя доказать - только на словах) тоже может быть "оспорено" в судебном порядке?
я полагала, что в судебном порядке может быть оспорен только запрет на выезд.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу помочь и отнестись серьезно к моей теме. Мой отпуск по уходу за ребенком при достижении им трехлетнего возраста закончился, вышла на следующей день на работу и в тот же день получила уведомление о переводе меня как трудовой единицы в г. Сызрань по истечению 2 месяцев. Соответственно при моем отказе в новых условиях, мой тд заканчивается через 2 м. Штат как утверждает персонал в моем отделе укомплектован, создавать новую единицу они не в праве и отказать в работе не могут, пжл Сызрань каждое утро из Самары. На вопрос о том что у меня ребенок мне сказали что ребенок уже трех лет и делать со мной такое можно. На вопрос о том что уходивший в декрет брали на мое место сотрудника по временному договору, которых к слову поменялось за это время несколько, ответили что мы его перевели и все щаз работают по основному. Уважаемые специалисты кадровики юристы пжл ответьте законодательно по каким статьям мне в моем отделе указывают на отсутствие сотрудника по временному договору? Кроме того, является ли город Сызрань новыми условиями работы? Увольнять меня в итоге собираются по 9 пункту 77 статьи тк. Я конечно понимаю что жизни мне в компании не будет хотя непонятно отчего, никто не знает какой я еще человек и сотрудник, я хочу уйти из компании по сокращению за сокращение моей единицы раз штат пополнен до конца и нет мне места. Помогите!!!!

Оценки сообщений

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1343445925' post='2717748']
Добрый день! Прошу помочь и отнестись серьезно к моей теме. Мой отпуск по уходу за ребенком при достижении им трехлетнего возраста закончился, вышла на следующей день на работу и в тот же день получила уведомление о переводе меня как трудовой единицы в г. Сызрань по истечению 2 месяцев. Соответственно при моем отказе в новых условиях, мой тд заканчивается через 2 м. Штат как утверждает персонал в моем отделе укомплектован, создавать новую единицу они не в праве и отказать в работе не могут, пжл Сызрань каждое утро из Самары. На вопрос о том что у меня ребенок мне сказали что ребенок уже трех лет и делать со мной такое можно. На вопрос о том что уходивший в декрет брали на мое место сотрудника по временному договору, которых к слову поменялось за это время несколько, ответили что мы его перевели и все щаз работают по основному. Уважаемые специалисты кадровики юристы пжл ответьте законодательно по каким статьям мне в моем отделе указывают на отсутствие сотрудника по временному договору? Кроме того, является ли город Сызрань новыми условиями работы? Увольнять меня в итоге собираются по 9 пункту 77 статьи тк. Я конечно понимаю что жизни мне в компании не будет хотя непонятно отчего, никто не знает какой я еще человек и сотрудник, я хочу уйти из компании по сокращению за сокращение моей единицы раз штат пополнен до конца и нет мне места. Помогите!!!!

[b][size="3"]Добрый день! [/size][/b]

[size="3"]К сожалению основания, для вашего увольнения, в случаеесли вы откажитесь переходить на работу в г. Сызрань будут обоснованными, так как трудовым законодательством РФ предусмотрены льготы и гарантии по увольнению и переводу лишь для женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, беременным, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте дочетырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающимиодинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет(ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающимиуказанных детей без матери. (ст. 259, 261 ТК РФ).[/size]

[size="3"]В соответствии со ст.72, 72.1 ТК РФ если в трудовом договоре указанно место работы, то работодатель обязан согласовывать с работником изменения в трудовом договоре и предупредить работника о переводе за 2 месяца до перевода. В случае согласия работника наперевод в другую местность между работником и работодателем заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. Если работник не согласен работать в другой местности, то в соответствии со ст. 77 ТК РФ у работника есть право отказаться от перевода, но в этом случае, работник подписывает отказ отперевода в другую местность и трудовой договор расторгается в соответствии с пп. 9 вышеуказанной статьи.[/size]

Оценки сообщений
[/quote]

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки!
Скажите, где-то прописано, что можно поменять врача в рамках одной поликлиники? Конкретно - гинеколога. На вызовы ей ко мне домой не ходить, так что какая глобальная разница, у какого из имеющихся в ЖК гинекологов я буду наблюдаться?
Надо идти по этому поводу к заведующей.
Я хочу заранее подготовиться, если вдруг она будет не очень рада такой моей просьбе.

Поделиться сообщением

[b]Alice[/b],
Что вам мешает назвать место проживания участок желаемого врача ? Узнайте какие адреса она обслуживает,подойдите в регистратуру, скажите что переехали и пусть вам выдадут талон по месту жительства. Проверять никто не будет Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], как это не будет? Любые манипуляции в поликлинике производятся по полису и паспорту, а там прописка указана.
Или просто сказать, что я тут через 2 улицы квартиру сняла, на прописку не смотрите?

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='2726734']
Или просто сказать, что я тут через 2 улицы квартиру сняла, на прописку не смотрите?

[/quote]

Именно так ! :yu:

По тому что вроде как мы ( теоретически )имеем право на выбор врача, но фактически они могут сказать, что врач загружен и отказывается к себе на участок лишних брать. И заведующая его никак не обяжет Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Вопрос такой: хочу воспользоваться медицинским налоговым вычетом, а сколько раз это можно делать? В запасе имеются платные роды, годовой абонемент мед.наблюдения ребенка и две операции платные.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram