Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

Да, если должность не будет сокращена.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1337260322' post='2598626']
Да, если должность не будет сокращена.
[/quote]
Моя должность точно не сократиться. Просто хотят принять еще одного человека,чтобы мы в графике работали,вот поэтому я и переживаю-если вдруг примут еще одного,то вернут ли мне мою должность когда я выйду,они же должны будут кого то убрать тогда? Изменено пользователем natachita

Поделиться сообщением

[quote name='natachita' post='2598665']
-если вдруг примут еще одного,то вернут ли мне мою должность когда я выйду,они же должны будут кого то убрать тогда?
[/quote]
Вы вернетесь на свою должность. С тем, еще одним, сотрудником заключается срочный договор на время Вашего отсутствия. Когда Вы принимаете решение выйти на работу, договор с тем сотрудником расторгается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я не знаю в ту ли я тему влезаю,но нужен ответ на вопрос или решение проблемы.Мы с мужем приобрели квартиру в долевое строительство,дом еще не сдан,обещают сдать этим летом.Уже как 2 года в нашей секции проживают люди и дом отапливается,квитанции стали приходить только через год и то после того как мы начали делать ремонт,мы до сих пор не проживаем в квартире т.к там фактически стройплощадка,нет благоустройства,не работает лифт,нет горячей воды.Сейчас мы оформляем квартиру в собственность через суд с помощью юриста(за оплату),который относится к организации выставляющая нам квитанции на оплату коммунальных услуг.Так как мы там не проживали они готовы пересчитать наш долг,но за отопление и услуги мы должны оплатить или они откажутся защищать наши интересы по оформлению.Правильно ли что мы должны оплачивать коммунальные услуги,если дом не сдан и условий для проживания минимальны?
И еще вопрос: может ли строительная организация в одностороннем порядке расторгнуть договор о купле квартиры и вернуть деньги затраченные за нее в той сумме которой мы ее приобрели в 2004году. Вопрос в том что на сегодняшний момент стоимость квартиры увеличилась в 3 раза?

Поделиться сообщением

Добрый день. У родственницы возник спор с предприятием на котором она недавно работает - чуть больше пол года. В июне она должна уйти в отпуск на 2 недели. График работы у нее сутки через трое. 4 июня у нее смена и она написала заявление на отпуск с 8 июня - сразу после выходных. но в отделе кадров заставляют переписать с 5 июня - т.к. у них так принято, что отпуск начинается сразу после смены... :connie_jail:
По моему это не совсем честно - человек отработал смену и заслужил свои выходные - почуму их у него отбирают? Да и 5 июня человек уже отработал с 00:00 до 9:00... Если я права посоветуйте на какой нормативный акт можно сослаться... :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='Людочка' post='2610426']
Добрый день. У родственницы возник спор с предприятием на котором она недавно работает - чуть больше пол года. В июне она должна уйти в отпуск на 2 недели. График работы у нее сутки через трое. 4 июня у нее смена и она написала заявление на отпуск с 8 июня - сразу после выходных. но в отделе кадров заставляют переписать с 5 июня - т.к. у них так принято, что отпуск начинается сразу после смены... :connie_jail:
По моему это не совсем честно - человек отработал смену и заслужил свои выходные - почуму их у него отбирают? Да и 5 июня человек уже отработал с 00:00 до 9:00... Если я права посоветуйте на какой нормативный акт можно сослаться...
[/quote]
Согласна, что так не честно, но это не запрещено трудовым законодательством, поскольку отпуска исчисляются в календарных днях. Ведь на время отпуска приходятся и наши выходные дни. Здесь только договариваться с руководством.
[b]Людочка[/b], я слышала уже про такую ерунду на одном из предприятий Нска. Думаю, мы об одном и том же.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Людочка' timestamp='1337790680' post='2610426']
...
В июне она должна уйти в отпуск на 2 недели. График работы у нее сутки через трое. 4 июня у нее смена и она написала заявление на отпуск с 8 июня - сразу после выходных. но в отделе кадров заставляют переписать с 5 июня - т.к. у них так принято, что отпуск начинается сразу после смены...
...
Да и 5 июня человек уже отработал с 00:00 до 9:00...
[/quote]

Если кадры действительно предлагают написать с 5 июня, это неправомерно, т.к. 5 июня у нее в табеле будет стоять 9 рабочих часов с 00:00 до 9:00 и этот рабочий день не может быть днем отпуска.
Если же она уходит с 6 июня на 14 календарных дней отпуска, то последним днем отпуска будет 20 июня - это была бы ее рабочая смена. Затем выходные по графику и на работу только 24 июня. Т.е. она присоединит выходные не в начале, а в конце отпуска :)
Обратите внимание, что из расчета календарных дней отпуска исключаются праздничные ("красные") дни, в этом случае 12 июня

Поделиться сообщением

Собираемся с ребенком за границу, в страну где нужен шенген. Необходимо разрешение бывшего мужа, но с ним нет никаких контактов, да и если найду его уврена что просто так (без денег) он неподпишет. Возможно ли этот вопрос решить через суд? Алименты он невыплачивает.

line_19_beg_147_time_1082678400_color_0_

line_4_beg_11_time_1371081600_color_0_c_

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я хочу перевести свою квартиру на 1 этаже в нежилой фонд, 70 м, в юр. фирме мне предложили - 100 тысяч оплата их услуг и 120 оплата всех документов, квитанций, могу ли я сама это сделать или не реально, могут ли мне отказать, и когда перепланировку делать, до или после? Спасибо!

Нашла более соответствующий раздел, спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. в 2010 году я подключилась к компании Мегафон в дилерской точке, т.е. это не офис мегафона, а просто стойка в ТЦ. При оформлении договора соответственно я предъявляла паспорт. И вот, в этом году где-то месяц, а может больше, назад мне приходит смс от мегафона о том что у меня снимается сколькото там копеек в счет долга на каком то еще одном моем счете. Я не смогла дозвониться до их инф. службы и, т.к. сумма не большая, забыла об этом, но через некоторое время опять приходит смс с тем же содержанием. пришлось идти в офис мегафона и выяснять, т.к. это уже начало напрягать. там мне сказали, что номер по этому счету закрыт (еще бы, они ж с меня деньги сняли чтоб долг погасить) и вообще я наверно забыла что я оформила еще один номер на свой паспорт. Ладно, в этот раз тож забила я на это дело. Но когда в третий раз пришла смс, я пошла дальше. Я потребовала договор, на этот номер на который якобы я оформила, мне выдали копию, и в ней, конечно же чужая подпись, т.е там мои паспортные данные, моя фамилия и подпись подделаная под мою. Вот я и думаю куда мне обратиться с этой копией. на лицо явное подделывание бумаг, а это, если я не ошибаюсь , подсудное дело.

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Для начала обратитесь с заявлением в Мегафон, укажите, что подпись в договоре не Ваша, потребуйте прекращения обслуживания того номера и возврата всех денег, списанных с Вашего счета в оплату того. Ну и соответственно, проведения служебной проверки. Это нужно сделать в любом случае, поскольку неизвестно, кем и в каких целях используется Ваш телефон - не исключено, что и в преступных.
По поводу подделки документов - в данном случае сама по себе подделка уголовно-наказуемой не является. Если вести речь о мошенничестве - то все зависит от того, на какую сумму Вам причинен ущерб, и оплачивал ли кто-то ранее этот телефон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы проживаем в муниципальном общежитии секционного типа (4 комн в секции), комната приватизирована. Одна из соседей, помимо комнаты в секции, имеет дополнительно комнату в коридоре, которая якобы относится к нашей секции как нежилое помещение. Год назад соседка съехала и теперь сдает свои комнаты в аренду разным людям. В ее квианциях об оплате коммунальных указано, что комнаты неприватизированы, она же утверждает обратное, но в устной форме.
Подскажите пожалуйста, имеет ли она право сдавать комнаты, требуется ли на это согласие соседей и куда можно обратиться с жалобой?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='2627658']
Для начала обратитесь с заявлением в Мегафон,
[/quote]
И не просто с заявлением, а с досудебной претензией, так и пишите на бумажке ПРЕТЕНЗИЯ и судом грозите.

После того как с моего счета сняли 400 рублей, я месяц вела с Мегафоном переговоры, доказывая, что не верблюд. Звонила двадцать раз, три раза ездила в офис- одни обещания- вот завтра, вот послезавтра.

Потом плюнула, написала претензию, молча отвезла в офис, зарегистрировала как положено и уехала. И о чудо! Через час все мои денежки лежали на счету. А ещё через два часа милая девушка из юротдела принесла мне извинения и пообещала, что такого больше ни-ни и никогда.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите с чего нужно начать и куда обратиться для получения субсидии на улучшение ж/б условий для бабули у которой удостоверение участника ВОВ (она с 1929 года рождения), и вообще есть ли такая льгота в Самарско области? Спасибо заранее...!!!

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_30b_48839940_RdaniloviCu_0.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/21_48_419E5ED0_RsCastlivqPvmeste_8.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Начните с районного органа соцзащиты по месту ее проживания.

Поделиться сообщением

девушки, милые, подскажите!

у мамы есть квартира в собственности в г.Екатеринбурге. там прописан мамин сын, он не собственник. нужно сделать временную регистрацию для его гражданской жены, как это сделать не выезжая в г.Екатеринбург? нотариальная доверенность нужна наверное? сколько она действует по времени? на что нужно писать доверенность?

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[b]Лестери[/b], скорее всего нужна не доверенность, а нотариально удостоверенное заявление, что ваша мать разрешает регистрацию такой-то гражданке и т.д.
Но лучше всего если родственники пойдут в паспортный стол Екатеринбурга и точно узнают, какой документ нужен для её регистрации. В Самаре вам могут сказать одно, а в Екатеринбурге придумать другое.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b], спасибо!

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

Помогите,если сможете, не знаю куда обратиться.
Ушла в декрет в 2011. Когда писала заявление на отпуск никто не сказал,что имею право на выбор расчета декретных и пособия до 1,5 лет ребенку по старой или новой схеме.
В итоге мне посчитали все по новому. Декретные уже нельзя вернуть на перерасчет, а вот пособие до 1,5 лет знаю что можно. НО как это сделать?????
Глбух не желает со встречаться, а в отделе кадров мне вообще сказали, что первый раз от меня слышит про такие правила !!!!!!!!!!!!!
Официально проработала практически 10 мес до декрета, белая з.п. 8 000, ребенку уже 7 месяцев.
Заранее спасибо. Изменено пользователем muraveva_tatiana

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/10b/cceee5e92020f5e8f2f0eee920ebe8f1e8f7eae5/FF6633/151111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем девочки)
Вопрос такой,мы с мужем не работаем,муж учится в университете,получаем пособие как и все,но возможны ли какие-то дополнительные выплаты в нашей ситуации??

и еще:есть ли какие то программы молодой семье доступное жилье в нашей ситуации,опять же??или еще какие то соц.программы

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотела бы уточнить с юридической точки зрения..я сейчас прописана у родителей (квартира 51 м) в собственности ничего нет, хотели бы участвовать в программе поддержки молодой семьи "Жилище". Вопрос такой: если я пропишусь к мужу, с которым и наш ребенок зарегистрирован, на 30м это будетт считаться что я преднамеренно ухудшила свои жил условия?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Astrahashka' timestamp='1340859068' post='2672940']
Здравствуйте! Хотела бы уточнить с юридической точки зрения..я сейчас прописана у родителей (квартира 51 м) в собственности ничего нет, хотели бы участвовать в программе поддержки молодой семьи "Жилище". Вопрос такой: если я пропишусь к мужу, с которым и наш ребенок зарегистрирован, на 30м это будетт считаться что я преднамеренно ухудшила свои жил условия?
[/quote]

[font=Arial, sans-serif][size="2"]Добрыйдень![/size][/font]

[size="2"] Понятие [b]"Намеренное ухудшение жилищныхусловий"[/b] отсутствует на уровне федерального законодательства исуществует в региональном законодательстве отдельных субъектов РоссийскойФедерации, точнее в Москве. [u]Жилищный кодекс такого термина несодержит![/u][/size]

[left][size="2"] Итак, что же понимается подтаким ухудшением? Согласно ч. 2 ст. 10 Закона города Москвы от14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей городаМосквы на жилые помещения (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2, от18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2, от 08.09.2010 N 37) ктаковому действию относятся:[/size][/left]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]изменение порядка пользования жилыми помещениями путемсовершения сделок;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]обмен жилыми помещениями;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями,повлекшее выселение граждан в судебном порядке;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]изменение состава семьи, в том числе в результате расторжениябрака, независимо от того, кто из супругов подал на развод. Данное положениепредставляется спорным, поэтому законность этой нормы может быть оспорена всуде. Но к настоящему времени судебная практика примерами успешныхдел в этой части не располагает. [/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][b][color=#333333][font=Arial, sans-serif]вселениев жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);[/font][/color][/b][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]выдел доли собственниками жилых помещений;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· - [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семейжилого помещения или частей жилого помещения.[/font][/color][/size]

[left][size="2"] Как видим из приведенного текста Закона,понятие намеренного ухудшения жилищных условий, описано достаточно пространно ипозволяет широко толковать попадающие под его действие случаи. Изсказанного можно сделать вывод о том, что намеренным или преднамереннымухудшением жилищных условий является добровольное и сознательное действие,направленное на отказ от принадлежащей гражданину на праве собственности илипользования жилой площади, с целью сделать себя, таким образом,нуждающимся в получении жилого помещения или нуждающимся в улучшении жилойплощади. [/size][/left]

[left][size="2"]Закон распространяется на жителей городаМосквы, состоящих на учете нуждающихся в жилом помещении, а также состоящих научете по улучшению жилищных условий, независимо от статуса, в томчисле военнослужащих, тех которые проходят службу в Москве,независимо от места жительства, и детей. [/size][/left]

[size="2"][b]Закон незатрагивает тех граждан, которые изменяют свои жилищные условия путем:[/b][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· * [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif][b]вселения несовершеннолетних детей, супруга (супруги)[/b],нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилыепомещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были принятына жилищный учет в городе Москве;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· * [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]расторжения договора ренты по инициативе получателя ренты свозвратом жилого помещения получателю ренты;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]признания сделки с жилым помещением недействительной в судебномпорядке;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· * [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]вселения нетрудоспособных родителей, если до вселенияони обладали по предыдущему месту жительства в городе Москвесамостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленномпорядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции неподлежащим или безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему местужительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;[/font][/color][/size]

[size="2"][color=#333333][font=Symbol]· * [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif]отказа от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнениядоговора дарения.[/font][/color][/size]

[color=#333333][font=Arial, sans-serif] [/font][/color][color=#333333][font=Arial, sans-serif][size="2"]Таким образом, в настоящее время, данный вопрос вкаждом регионе решается органами местного самоуправления самостоятельно, нонекоторые регионы руководствуются выше указанным Законом города Москвы от14 июня 2006 года N 29.[/size][/font][/color]

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[b]Profiterra[/b],

А чо, Самара тоже попала в границы Москвы после ее расширения ? :shok:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='muraveva_tatiana' timestamp='1339401355' post='2645135']
Помогите,если сможете, не знаю куда обратиться.
Ушла в декрет в 2011. Когда писала заявление на отпуск никто не сказал,что имею право на выбор расчета декретных и пособия до 1,5 лет ребенку по старой или новой схеме.
В итоге мне посчитали все по новому. Декретные уже нельзя вернуть на перерасчет, а вот пособие до 1,5 лет знаю что можно. НО как это сделать?????
Глбух не желает со встречаться, а в отделе кадров мне вообще сказали, что первый раз от меня слышит про такие правила !!!!!!!!!!!!!
Официально проработала практически 10 мес до декрета, белая з.п. 8 000, ребенку уже 7 месяцев.
Заранее спасибо.
[/quote]
Подойдите в отдел кадров и настойчиво напишите заявление на перерасчет пособия. У меня тоже самое было,мне все перерасчитали и доплатили,отказать они не имеют право,закон на вашей стороне!Мне пересчитали даже декретные(моей малышке было на тот момент тоже 7 мес)! А то что они вам отказывают означает одно-все отчеты сданы и им не хочется их пересдавать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram