Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

У меня есть. Если во время моего отпуска по уходу за ребенком, предприятие в котором я работаю, купят. То что будет со мной, оставят ли должность, что будет с выплатами?
А эта ситуация уже оч реальна...

Поделиться сообщением

[b]koshak[/b], ваше положение может пострадать только в случае ликвидации предприятия. Все обязательные к начислению выплаты будет выплачиваться вам в прежнем объеме. Но вот после выхода на работу - от различных сюрпризов никто не застрахован.

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], У меня такой вопрос не знаю даже с чего начать, хочу лишить бывшего мужа отцовства нужен оытный юрист по семейным делам.
В крайнем случае хотя бы разрешенме на выезд заграницу оформить, говоря через суд можно.

Поделиться сообщением

[b]ula[/b], да, такие вопросы только через суд решаются. К сожалению корифея в таких вопросах среди друзей нет.
Для поездки в Турцию или Египет, такое согласие никто не смотрит, а вот с Европой будет сложнее.
Разрешение на вывоз ребенка можно получить в судебном порядке, подав заявление в Федеральный суд по месту жительства предоставив свидетельство о рождении ребенка, паспорт, Свидетельство о расторжение брака, документы подтверждающие выезд и любые докумены, подтверждающие что отец ребенка не исполняет родительскиеобязанности (если это так) типа алименты не платит, с ребенком не видится, жизнью не интересуется.

С лишением практически тоже самое, только без документов на выезд. И предоставить как можно больше негативной информации об отце.

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], Спасибо за консультацию, но я хочу опытного юриста нанять, не люблю я бумажки собирать, а главное нервы не хочу мотать с общением с бывшим и его семейкой, последний раз год назад ему звонила перед отпуском, он так выпендривался, говорит я ее отец, спрашиваю: ты хоть знаешь в каком она классе?, говорит в первый пойдет [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/angry.gif[/img] , а она вообще-то в третий. Вот так попапаша. Он ее видел лет 6 назад сейчас наверное на улице мимо пройдет и не узнает.

Поделиться сообщением

[b]ula[/b], да уж! печально! У меня, к сожалению корифеев в семейных делах нет, хотя, если поискать......

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], вот ситуация. Сейчас, когда я уже в отпуске по уходу за ребенком, на предприятии, где я работаю, на моей должности подняли оклад. Я должна получать 40% от новой, повышенной зарплаты или мне будут по старому начислять?

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

И еще. Существуют ли сроки, в течении которых предприятие ОБЯЗАНО осуществить единовременную выплату по рождению ребенка-8тр после предоставления необходимых справок? Если да, то в каком официальном документе они оговорены?

Поделиться сообщением

[b]Суслик[/b], в понедельник все узнаю и точно напишу, т.к. в выходные закрыт доступ к комментам и пояснениям на правовых сайтах

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Суслик)
Я должна получать 40% от новой, повышенной зарплаты или мне будут по старому начислять
у меня такая ситуация, сказали по-старому начислять положено

Поделиться сообщением

[b]Суслик[/b], [b]LiluDallas[/b], Простите меня нехорошую, все руки не доходили написать! Итак: пособие начисляется исходя из среднего заработка за предыдущие 12 месяцев и к грядущим повышениям не имеет отношения, если только руководство предприятия щедрой барской рукой вас не одарят из собственного кармана! [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]
на счет сроков и нормативных документов ща долбаю ФСС, т.к. у них все разъяснения в письмах есть, как только появится инфа - выложу!

Поделиться сообщением

[b]Суслик[/b], 8 тыс в течение 6 месяцев надо получить, вы когда свидетельство о рождении ребенка получали, вам должны были дать справочку, так вот там на писано, что она действительна 6 месяцев! Так что поторопитесь! Может и муж получить на своей работе!

6_20_14607883660.28515000_3_2_13752_1aa6

Поделиться сообщением

[b]Риша[/b], ты меня немного не поняла
[b]Quote[/b] (Суслик)
Существуют ли сроки, в течении которых предприятие ОБЯЗАНО осуществить единовременную выплату по рождению ребенка-8тр после предоставления необходимых справок?
меня интересует в течении какого срока бухгалтерия произведет выплаты ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ

Поделиться сообщением

Впрочем меня это уже не интересует. Если кому надо:
[b]Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее десяти дней со дня представления всех необходимых документов. [/b] цитата из ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ. (кому нужно, скину по почте полную версию, обращайтесь)

Поделиться сообщением

Lukensiya, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если что знаете по моему вопросу. У меня мужу повестка пришла - в армию на месяц забирают. Зачем? По какому принципу отбирают тех,кто пойдет? Могут ли ,вообще,забрать, все-таки маленький ребенок? Заранее благодарна. Извиняйте,если не по адресу [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

И еще, по-моему , я в вашем имени что-то напутала [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif[/img] , извиняюсь [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/flower.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Ирочка[/b], Это на сборы приглашают! Это конечно дело обязательное! Но, как правило редко кто на это ездит!
А у мужа военник на руках? Он в каком звании?

Поделиться сообщением

Lukensiya, военник на руках, сержант вроде. Нам уже посоветовали никуда не ходить, но не наказаумо ли? [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Ирочка[/b], По закону - он обязан ехать, НО есть официальная возможность отлынить - сделать справку о болезни - и никаких проблем! А так, если про мужа кто-то вспомнит - административная ответственность - штраф.

Поделиться сообщением

[b]Ирочка[/b], Всё правильно [b]Lukensiya[/b], говорит. Можно игнорировать.Они всё равно вызывают повестками народа в 3 раза больше чем надо. Рассчитывают, что хоть кто-нибудь да прийдёт. Говорю как человек, 3 года проработавший в военкомате юристом)))

Поделиться сообщением

Налоговая, все шлет и шлет мне налог на машину, которую я продала ещё 2 года назад. Кроме, как явиться к ним лично выяснять этот вопрос, есть ещё какие варианты?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram