Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ОтчаяннаяДомохозяйка

Поведение деток в общественных местах

Всегда удивлялась: где люди берут спокойных детей? Тех деток, которые спокойно сидят в очередях, в общественном транспорте?
Мне такое даже не снилось! Сыночек мой просто торпеда! Постоянно приходится идти на какие то уловки, чтобы его угомонить.
В транспорте мы, например, "считаем" сфетофоры и трамваи. В очери в поликлинике читаем книжки или в машинки играем. Но все равно это не надолго отвлекает. И начинаются гонки по коридорам. А я это очень не люблю ни в своем, ни в чужих детках.
Однажды пришли в поликлинику под конец рабочего дня. Уже народу мало было. И мы отвязали от своей коляски воздушный шарик и начали играть. Окружающие детки тоже вовлеклись в процесс, кто сидя у мамы на коленях следил за игрой, а кто посмелее с нами подкидывал шарик. Так не заметно и очередь наша подошла. Но все же я услышала недовольный возглас одной мамаши - Здесь поликлиника, а не цирк!
Мамочки, делитесь опытом, чем увлечь ребенка без нервных потерь окружающих)))

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

Мы тоже читаем книжки, набираю кучу игрушек из киндеров-с ними можно целые спкектакли устроить и места не надо много. Очень выручают заранее нарезанные куски яблок и сушки:vala_03: И щее младшая у меня любит всякие пальчиковые-жестовые игры. благо дело я их знаю очень мнго, тоже очень хорошо развлекает, когда ждать приходится.
А насчет высказывания
[quote]Здесь поликлиника, а не цирк![/quote]
я бы ответила, что ДЕТСКАЯ поликлиника-это почти цирк :vala_03:

Поделиться сообщением

Ох у нас тоже это проблема была та еще. Сколько наслушалась в свое время, ой...
В транспорте нас удерживало только декламирование мамой Чуковского. Думаю, что увлекала ритмическая структура стиха. Не знаю только, почему именно в транспорте, так как дома принимала чтение только по книге. А в очереди, в помещении... Только книги. Или скачки на коленях по типу "В ямку бух" - но там соответственно визги-писки...
Сейчас постарше хорошо воспринимает пальчиковые игры и колыбельные - по типу играем в ляльку :-))

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Пальчиковые игры. Книги до сих пор с собой беру. Машинку обязательно. и просто все время что-то рассказываю, придумывая на ходу

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Моя последний раз зажигала в поликлинике. Все детки с мамами за ручку сидят, моя носится по коридору. Если б не красное горло, не продлили бы мне больничный, никто не верил, что этот ребенок болен :d_good_luck:
[quote name='ОтчаяннаяДомохозяйка' post='508323' date='31.10.2009, 15:38']Но все же я услышала недовольный возглас одной мамаши - Здесь поликлиника, а не цирк![/quote]
Не понимаю я этого. Ну привяжите ребенка, заклейте ему рот пластырем, чтобы тишину не нарушал.
Примерно из этой серии у меня во 2 классе была двойка по поведению и запись в дневнике "бегала на перемене по коридору" :d_good_luck:

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Пока такой проблемы нет, у детя кажется флегматичный темперамент. Но вспомнился рассказ женщины, познакомились на курсах по работе. Жещина с очень активным сыном двухлеткой вынуждена была ездить через весь город на общественном транспорте по утрам и вечерам, чтобы ухаживать за своей мамой. Чтобы доехать без убытков нервов и сил, они с стали читать. Так вот они так выучили все буквы и научились читать, читая буквы на стеклах. Ну кто может помнит, их раньше трафаретами на стекле писали.
Правда уже через 10 лет у женщины была проблема, что сын очень много читает :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня сын тоже непоседа. В машине (если не спит) даем ему пульт, он переключает музыку. А в остальном тоже "по кочкам" и прочие игры))) Если ребенок спокойный и ничто его не интересует, то это ненормально. Мнение не только мое, но и знакомых врачей. ИМХО Изменено пользователем Львенка

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[b]Lana-mama[/b]
[quote name='Lana-mama' post='510198' date='1.11.2009, 21:59']Так вот они так выучили все буквы и научились читать[/quote]
Мы именно так выучили все буквы и слоги, которые можно показать сложением пальцев и подсобных предметов. У нас дома бесчисленное количество азбук всех времен и народов, не идут никакие, даже Жукова.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='509135' date='1.11.2009, 0:47']В транспорте нас удерживало только декламирование мамой Чуковского[/quote]
А у нас сегодня в поликлинике Муха Цокотуха немного сдерживала пыл)))

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что у меня супер-активный ребенок, но я тоже стараюсь его чем-то занять. У меня с собой всегда был стандарный набор для сидения в очереди: игрушка, книжки, последнее время еще DVD-плейер портативный с мультами берем, короче, все, что может развлечь ребенка. И мне всегда удивительно, что остальных деткок мамашки ничем не пытаются занять. Неужели им не ясно как утомительно ребенку сидеть без дела в очереди. Чаще всего вокруг нас собирается кучка малышей, слушают, как мы читаем или мультяшки смотрят усаживаются смотреть.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

У меня сын ооочень активный! Ни минуты не сидит-стоит на одном месте! В очередях помогает только мое убалтывание. Игрушки не интересны, т.к. свои, книжки только недавно стал воспринимать (но надолго все равно не увлекают). Вот сушки, печенье, яблоки - это да, это он уважает, но тут уж я не приветствую, т.к. это "кусочничанье", да и сколько можно этого съесть?

А вот как вы справляетесь в магазине? Артёмка все время норовит что-нибудь утянуть (не в смысле украсть,а просто взять, посмотреть, потрогать). Приходится или в тележку сажать (но и там надо следить), или на руки. Еще он прямо истерику закатывает, как увидит, что я хлеб покупаю. Очень уж любит всякие булки, сушки и пр. Приходится, не дойдя до кассы, открывать упаковку и отламывать кусочек. Может, конечно, это возрастное, ему год и пять скоро будет. Надеюсь, подрастет, станет более сознательным и можно будет как-то договариваться.

Вспомнилось, как мы в годик в поликлинику ходили. Надо было 3-х или 4-х специалистов пройти в один день. Везде очереди, естественно. Я одна, без "группы поддержки". Пришлось бегать туда-сюда по поликлинике, занимать-проверять очереди. Зато время пролетело...

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/animal/16062008_1_11_67_0_16_0_Hcbfee1e8ec-eeecf320-f1fbedf3-__.gif[/img][/url]

[size=3][b][color="#008000"]Продаем детские спортивные уголки. Пишите ЛС.[/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

Увлекаем, разговорами, объяснениями, главное не молчать, не важно что но что то говорить, где едем, что проезжаем, что делает тот дядя, что делает врач.. если в магазине даю либо денежку и говорю что сейчас тете понесем (10 копеек спасает!)

Поделиться сообщением

На неделе были с дочей в поликл. Обычно изведется вся. А недавно научилась говорить" ась, да" (рас, два), и давай по лесенке в пять ступеней туда-сюда спускаться-подниматься. Мы с ней раз пятьдесят за ручку (сама то по ступеням еще не умеет) по этой лестнице прошлись.))) Зато маме какая физкультура!
А в банке сегодня посадила ее прям на подоконник окна, которое между клиентом и работником банка. В коляске то сидеть не интересно, орет. И показывала ей, что "тетя пишет, бумажки, календарик и т.д." Не знаю уж, что там кассир думала, но никто ничего не сказал.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/46_41_48712440_RnaSeIPRdaSePuZe_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='lenchonok' post='553508' date='25.11.2009, 16:55']если в магазине даю либо денежку и говорю что сейчас тете понесем (10 копеек спасает!)[/quote]
А это мысль! Надо попробовать!

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/animal/16062008_1_11_67_0_16_0_Hcbfee1e8ec-eeecf320-f1fbedf3-__.gif[/img][/url]

[size=3][b][color="#008000"]Продаем детские спортивные уголки. Пишите ЛС.[/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Myxa' post='554599' date='25.11.2009, 23:25']На неделе были с дочей в поликл. Обычно изведется вся. А недавно научилась говорить" ась, да" (рас, два), и давай по лесенке в пять ступеней туда-сюда спускаться-подниматься. Мы с ней раз пятьдесят за ручку (сама то по ступеням еще не умеет) по этой лестнице прошлись.))) Зато маме какая физкультура![/quote]
Наша любовь.это лестницы,везде найдет и бегает вверх-вниз,ходить приходится с мужем,один дела делает,а второй караулит сына,что бы тот с лестницы не упал,забрать его оттуда не реально.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я книгу беру с песенками и азбуку иногда со стихами, ну смотря какая книга сейчас больше интересует. Плюс машинка. Ну и поглазеть он любит на округу. Так и отвлекаемся. Ах да машины рассматриваем и спрашиваем как называются.

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' post='510524' date='1.11.2009, 23:37']Если ребенок спокойный и ничто его не интересует, то это ненормально[/quote]
Моя чаще спокойная и внимательная, при этом ее более чем интересует все окружающее... У нас все проблемы детских кризисов еще впереди, вероятно, но я уже с очень раннего возраста начала объяснять, что, например, в церкви шуметь не надо, а лучше тихонько походить и посмотреть, то же собственно касается и кабинетов врачей и т.п. Что касается больничных коридоров, то мне всегда жутко интересны дочкины реакции на взрослых и деток, поэтому я дистанцируюсь и слежу только за тем, чтобы она никуда не залезла и не задирала деток (дочка книжки любит, за ними по детским головам пойдет к чужим мамам в т.ч., если я случайно забываю). В транспорте у нас пока спокойно, сидит и комментирует все знакомые предметы. Маленькая она, наверное, еще))) А вообще, я твердо считаю, что если мы будем стесняться наших детей, то дети от этого только проиграют, как и мы впрочем... Я такие вещи ощущаю как предательство... Воспитывать надо дома, а не при чужих мутных тетках... лесом их, особенно если ребенок с ними не контактирует, а просто получает удовольствие от жизни. Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='872159' date='17.4.2010, 2:02']А вообще, я твердо считаю, что если мы будем стесняться наших детей, то дети от этого только проиграют, как и мы впрочем... Я такие вещи ощущаю как предательство... Воспитывать надо дома, а не при чужих мутных тетках...[/quote]

+ 1
Поэтому мы в поликлинике всегда раздаём то, что у дочи наколипно из игрух в карманах..
А у неё там, как у Тома Сойера, много чё интересного(от старшего брата)..

:spiteful:)

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram