Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

березюлька

общение младенца и домашних животных

81 сообщение в этой теме
Здравствуйте! хотелось бы услышать из ваших уст конкретные примеры из жизни насчет совместной жизни новорожденного и домашних животных! у меня такая ситуация:меньше чем через месяц в нашей семье ожидается прибавление. Все родственники советуют избавиться поскорее от моего зоопарка-старая хомячиха Персик, 2кролика(сидят в разных клетках и в разных комнатах) и собака породы Шарпей. Вся окружающая родня пугает меня, что у ребенка будет жесткая аллергия по моей глупости, ну и тому прочее. А я не могу отказаться от своих зверей, они мне как дети!! Собака наша сама доброта, детей так вообще обожает-специально эксперименты ставили, да и маленькая она еще по возрасту-всего лишь год, а остальные зверята сидят по клеткам, и выходят на прогулку только вечерами, когда наш папа дома.Вот и хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобной ситуацией и как вы вышли из нее.Буду очень признательна!!! :girl_haha:

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

Забейте на советы, оставьте животных в покое :girl_haha: Если у вас будет время следить за ними и уделять им внимание после родов, то ничего страшного не будет.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы ровно за месяц до родов купили щенка далматина и наш ребенок рос бок о бок с ним, мы все спали в одной комнате, а волос от него просто уйма. Никакой аллергии у сына не случилось, зато есть огромная любовь к животным, просил завести кота, мы недавно вот завели еще и британца. Никогда на улице не пиннёт никакое животное (а я наблюдала как некоторые дети это делают - шок). Собака воспитывается как настоящий член семьи, а ребенок растет как с братом, он так и называет его "мой братик", знает, что вкусняшкой надо обязательно поделиться и с собакой, т.е. сводим эгоизм на нет. А когда еще был маленьким, я его в коляску, собаку рядом на поводок и в парк :girl_haha:

5084.png

Поделиться сообщением

Мы с нашим кошаком договорились. Она отдельно, дочь отдельно. Никаких проблем не было.
Ползать учились в сторону кошки :sarcastic_blum:
Причем, когда доче было шесть месяцев, у нас в семействе прибавилось 4 котенка. Жили с нами 3 месяца, правда всегда на отдельной территории - сначала на кухне, потом на балконе.

Теперь надо уговаривать дочь (ей годик), что кошак с ее мисками - это отдельно.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

:vala_03: Всем спасибо за ответы!! стало чуть спокойнее!!!Здоровья Вам и вашим детишкам!!! :vala_03:

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!

Поделиться сообщением

Когда родилась старшая, жили у свекрови. У них на тот момент жила кошка больше 10 лет, у которой никогда не было котят. Нашу Катюшку она, видимо, воспринимала как котенка. :blush: Когда раздавался детский плач, первой в комнату неслась кошка. И если ее не пускали, сидела под дверью и жалобно мяукала. И если не сразу подходили - всегда "звала".

Поделиться сообщением

Мы собаку завели, что называется-под ребенка :) В свое время и у меня и у мужа были собаки в семьях и вообщем когда узнали что ждем ребенка, сознательно решили взять собаку, чтобы она подготовилась к долгожданному событию вместе с нами, выбирали породу-компаньона, страшен наш ГАррик снаружи дай божи, но по отношению к нам, а особенно ребенку-это плюшевая игрушка, которая, то играет роль лошадки, то спящего ребенка, то самого себя. Я честно говоря и не представляю как без него то все было бы. РУгаюсь конечно временами на него - то храпит (мрак как бывает), то слюни то волосы... но всё любя, член семьи, однако:)

Поделиться сообщением

:) Mary ВАМ!!!!! а что за порода, если не секрет??и можно фото?? :) а как она ведет себя по отношению к ребенку??

Поделиться сообщением

У меня китайская хохлатая собака, еще и аллергия на нее весной и осенью проявляется, зимой я "асматирую" в мороз. Ребенок маленький, вся родня тоже говорила - отдай - отдай, ребенок тоже аллергиком вырастет. Но нет....сейчас Сашулька так наблюдает за ней, пытается ползти в ее сторону, а она вечно подбежит к нему - стоит только отвернуться и лизнуть пытается. Думала, рожу - она ревновать будет, нет. Когда его к себе в кровать беру, она у его ног ложиться. Только лает иногда, когда соседи дверью ботают :)

[u]Заявка на возврат -только В ЛИЧКУ С РЕКВИЗИТАМИ с темой ВОЗВРАТ или в системе КШ -не на почту и не в обсуждение закупки!!! [/u]
Тел на складе Сов Армии (только ТАОБАО!) - 8-937-067-43-00 (работает в часы раздач)
Возвраты за "заявки" делаю из собственных средств в порядке очереди.

Поделиться сообщением

Стрелка'[b][/b]
хочу что бы всё было так же как у вас!!! Наша Бася детишек вроде любит, да и по поводу ревности у нас сомнения-дома по мимо нее еще животные, с которыми мы возимся ничуть не меньше!!!
счастья Вам :)

Поделиться сообщением

Моя дочка с 6 месяцев с кошкой общалась , именно на шерсть кошачью никакой аллергии нет.
Тут самое главное, чтоб животные не стали разносчиками инфекции,т.е. следить за чистотой и все будет нормально.
Удачи вам.

Все вопросы, касаемо закупок, пишите в теме в поле обсуждение. ЛС читаю реже, чем обсуждение к закупкам!

Поделиться сообщением

У нас пятилетний мопс - когда мы его покупали, шутили, что это - пробник, воспитаем - можно будет ребенка рожать :Laie_22: Вот и родили... Никакой аллергии, из минусов - Глеб в миске у мопса все время ковыряется, и норовит его в нос поцеловать... А вообще они - дружки не разлей вода, сидят, подперев попу попой - рекламу смотрят... Или Глеб его за шею обнимает (забавно так :Laie_22: ), или косточку в морду сует... :Laie_22:

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[attachment=4482:_____.JPG]
2березюлька:
Собственно это и есть Гарри -за полтора месяца до рождения дочери. Сейчас он поздоровел и раздобрел в пределах своей нормы ессно. Порода- английский бульдог.

Как ведет себя?? блуждает по квартире, спать старается там где потеплее (в холодное время года) и похолоднее (в жаркое соответственно), по моим ощущениям- сон -его основное время препровождения, когда вся семья дома-его в принципе и не видно, лежит как диванная подушка. К ребенку.... любит лежать в ее комнате на ковре, в этот момент он может стать "жертвой" игр в собачьи дочки-матери, с укрыванием одеялками и т.д.- подчиняется безропотно, в принципе огрызаний по отношению к ребенку, или другого не адекватного поведения с его стороны замечено ни разу не было.

Поделиться сообщением

Когда беременная была, мне вообще сказали, что наша кошка (ей уже 5 лет на тот момент было) может задушить кроху из ревности! Но избавиться от Фифы я не смогла, несмотря на то что перс и что волосы по всей квартире. Аллергией тоже пугали. Сейчас доче 2,5 года. Она Фифу обожает, а вот Фифа ее, конечно, не очень. Прячется в домике, пока Лера бодрствует, или лежит со мной в обнимку пока Лера спит. Думаю, ребенок с живностью лучше растет! Изменено пользователем kisechka

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня две взрослые собаки породы китайская хохлатая и один щенок. Когда была беременная все замучили спрашивать, куда же я дену собак когда родится дочка :) . Видимо им не понять, что животные они тоже члены семьи. Когда принесли дочку домой, все собаки заинтересовались, потом привыкли, сейчас если Василиса плачет, они несутся смотреть, все ли в порядке и никто ли не обижает малышку. Короче у нас мир и согласие!!!

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/112607.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня две кошки по 7 и 3 года. Тож все спрашивали в беременность куда же я буду девать их. Всегда интересрвалась у таких - почему собственно я должна от них избавляться?! Ответ был один "аллергия". Деть и ползать научился и ходить с помощью кошек, за ними так весело и интересно двигаться. Сечас они днем в основном где повыше спят. Главное животным тоже уделять внимание после рождения малыша, чтоб не начали гадить и т.п. (вредить одним словом). Ночью они обе со мной спят, только в кроватку детя - бегут из разных мест - ко мне и давай в два голоса громко так мурлыкать :(. Любовь ко всему живому, ИМХО, начинается с животного в доме.

Про аллергию добавлю. У знакомой страшная аллергия на кошек, даже просто побыть в кв-ре с животным не может и 30 минут. Так вот у нее была кошка - на нее аллергии не было. Как ей врач объяснил, в организме как бы привыкание идет к своему животному и его микропыльцам, в то время как на шерсть другого может быть алергия, она вообще бывает на что угодно если есть склонность у человека к аллергии.
Если люди предлагают избавляться от животных во избежании аллергии, то тогда и от цветов и от ковров и любой шерсти в доме должны предлагать :look: а то как то нелогично.
Это я все к тому, надо сразу наотрез про всякие бяки запрещать даже думать родственникам.

[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/8330.jpg[/img][/url]

Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".

[size=2][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=12856&st=0#entry348520"][color="#0000FF"]Самарский ПРИЮТ для БЕЗДОМНЫХ и БРОШЕННЫХ животных!!![/color][color="#FF0000"] [/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

а у нас такс. вот, мучаемся,какая же будет реакция. порода не плохая, но с характером. Врачи советуют его кострировать, говорят, что корректирует поведение. кто-нибудь сталкивался?подскажите,плиз, поможет ли?Отдать нашего зверя-НИКОГДА, любим мы его уже 4 года:Laie_16:))

[url="http://saechka.ru/lines/"][img]http://lines.saechka.ru/m24391.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]березюлька[/b]
и у меня есть кошка, и тоже все пытались уговорить ее куда-нибудь деть на момент рождения дочки. "Аллергия, кусать будет, будеть наделывать лужи в матрас ребенку" - хорошо, что я никого не слушала. Кошка у меня воспитанная, как Настя появилась пыталась пару раз посмотреть на нее поближе, но мы присекли это дело сразу. Сейчас уже Настя пытается рассмотреть Боню поближе, при виде кошки даже замолкает, если плачет. И скорость ползанья увеличивается в разы, если Боня недалеко сидит. Кстати, Настя один раз очень близко к ней подползла и схватила за шерсть, все вроде знают, как хватается за что-либо 7-месячный малыш (очень крепко). Доча выдрала ей клок волос, но Боня даже носом не повела, не говоря уже о том, чтобы укусить или оцарапать. Наверное, все зависит и от воспитания домашнего животного. Мне кажется питомцев тоже можно воспитывать, как и детишек. А 3 ноября у нас еще и котята появились. И сегодня я их дочке показала. Посмотрела заинтересовано)))
У нас никакой аллергии нет (ттт), хотя у наш коша оооочень длинношерстая.

line.gif

Поделиться сообщением

У нас сначала появился пёс, а через год сын. Тоже пугали, страшные истории рассказывали как кто-то кого-то съел. Я считаю, что всё зависит от хозяев и воспитания собаки. Наш Рич очень ревновал к сыночку(видимо, потому что кобель, суки, говорят легче переносят),обижался, не давал себя гладить, плохо ел, а потом привык и терпеливо сносил преследования сорванца, если доставал вконец, то уходил, прятался. Мы с рождения позволяли собаке нюхать малыша и облизывать ручки и ножки, в детской ходил свободно и спал. А когда родилась дочуня, то собак уже относился по-другому, бегал караулил, звал если плакала. Так что если любите своих животных, то и берегите их. И не испугают никакие волосы и слюни.

Поделиться сообщением

Как можно отдать того, кого мы приручили!!!Это же члены наших семей, те же дети. Мне ни кто не говорил, чтоб я отдала свою собаку, у нас это не принято, передавать животных!!Но я сама не однакратно думала о том, что не дай бог у дочки будет аллергия и мне придется все таки её отдать, я из-за этого очень переживала.В итоге все хорошо, собака моя, точнее дочина, нянька, за что ей спасибо!Правда и без казусов не обошлось, однажды собака ее цапнула, я ей сказала, что я её выкину, а муж добавил, нет, мы тебя не выбросим, а усыпим(конечно же ни кто этого не сделал бы), собака 2 суток от меня не отходила, в ногах все лежала и добавлю то , что и их дружба стала крепче.Дочке скоро 1, а собаке скоро 3.Ревность между девочками конечно присутствует, мама это святое :girl_pinkglassesf:
Сама росла с животными и в няньках был кот, который даже собак к нам с сестрой не подпускал. Изменено пользователем Ксюшка

Поделиться сообщением

Единственный минус, после рождения дочки на собаку первые 3-4 месяца времени совершенно не было :girl_pinkglassesf: :, ходила вся косматая.Сейчас уже ни кто не обделен маминым вниманиемMauridia_34:

Поделиться сообщением

:( ВСЕМ огромное спасибо за ответы!!! буду рада и дальше почитать ваши истории!! :D а очень скоро и я расскажу как прошло наше знакомство с лялькой :D

Поделиться сообщением

Я даже и не задумывалась оставлять моего котика или нет. Конечно, оставлять!!! Это мой сына, первенец. Он, конечно, ревновал, нас к дочуне, когда та родилась имы принесли ее домой. Мне кажется, что и сейчас ревнует. т.к. приходит к нам поваляться, когда той нет дома или уже спит. Никогда первым лапу на нее "не поднимал", он ее просто игнорировал до 6 месяцев, пока та не проявила интерес к его особе. Иногда спал у Леры в кроватке, что не нравилось мужу, но он и не настаивал-любит спать у меня в ногах или в кресле.

Поделиться сообщением

А у нас такая ситуация: моей собаке уже 6 лет (неаполитанский мастиф), девочка, добродушная, не агрессивная, но с характером. 2 года назад вышла замуж, немножко ревновала, но потом привыкла, теперь муж и гулять с ней ходит, правда мне ее надо проводить, чтобы она с ним пошла. Теперь у нас родился сынок, ему уже 4 месяца, собака особого интереса к нему не проявляет, может понюхать и сразу уходит. Теперь у нас возникла проблема, ребенок пугается лая, вздрагивает, а лает она потому что вечером хочет к себе внимания, что бы с ней играли, или еще когда мы с ребенком одни в комнате и к нам кто то заходит ( как бы охраняет нас). И уже незнаю как дальше быть? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247211.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

у нас кот (дворянин) и собака той терьрка лепшие други с моей 11 месячной дочей))))))))) и целуються и разговариют и ссоряться))) невздумайте отказываться от зоопарка!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram