Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Занятия, бассейн, спортзал для беременных

326 сообщений в этой теме
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста...
С какого срока начать заниматься подготовкой к родам - курсы разные, посещением бассейна для беременюшек, упражнениями какими нибудь на растяжку? И главный вопрос - где это всё находится? Я живу около м.Победа. В инете нарыла инфу только про ОБЕРЕГ.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

я пытаюсь дома заниматься, пока делаю упражнения по этому видео http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_142199013%2Fclub13501416

может, еще кто-то ссылочками поделится? хочется какого-то разнообразия :)

Поделиться сообщением

девочки, вот еще нашла темку вконтакте про физ нагрузки для Б на разных неделях http://vk.com/topic-13501416_28379904 - когда что можно делать

Поделиться сообщением

во время беременности ходила на специальные занятия для беременных в бассейн. Все упражнения не трудные, ощущения приятные от воды, я осталась довольна. Больше никаких подготовок не делала, считаю не нужными. Если организм тренированный то хорошо, а начинать тренироваться во время беременности поздно .

Поделиться сообщением

Девочки, кто куда сейчас ходит на занятия для беременных?

хочу пойти на пилатес. в бассейн тоже очень хочется, но боюсь, что сопли меня тогда не покинут :scratch_one-s_head:

смотрела сейчас сайты клубов, нашла только в самарском, матрешке. кто-нибудь в курсе про цены?и можно ли брать разовое посещение, т.к. с работой совмещать все занятия по расписанию не получится.

читала в темке про Luxury, но у них на сайте ничего не нашла...про него бы тоже узнать

Поделиться сообщением

Девочки, кто куда сейчас ходит на занятия для беременных?

я никуда не хожу, дома бегаю на эллиптическом тренажере и гуляю по 6-8 км. На край есть в контакте гимнастика для беременных, можно по неё позаниматься.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

я никуда не хожу, дома бегаю на эллиптическом тренажере и гуляю по 6-8 км. На край есть в контакте гимнастика для беременных, можно по неё позаниматься.

ну гулять то это естественно.

дома заниматься для меня не вариант, поэтому и спрашиваю про клубы, где есть программы для беременных

Поделиться сообщением

Я ходила в бассейн Клиники СамГМУ, что на К,Маркса. Только в группу "Оберега" (на сайте Оберега есть информация). Было 350 р. занятие. Отличное позанималась. Даже скучаю по этим занятиям вот уже спустя 1,5 года Сыну уже 1,2 года. Начинала ходить в бассейн с 25 недели, был на тот момент самый маленький срок, среди "плавающих".

Поделиться сообщением

ну гулять то это естественно.

дома заниматься для меня не вариант, поэтому и спрашиваю про клубы, где есть программы для беременных

в планете фитнес точно есть, наверное в крупных фитнес-клубах везде есть в основном..

Иван 28.11.2005
Илья 11.05.2014

Поделиться сообщением

Дорогие будущие мамы, прошу оставлять Вас свои отзывы о посещаемых вами в период беременности центрах,курсов и различных занятий, которые помогают и психологически и физически подготовиться к благополучным родам.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом: с 24 недели начала ходить на занятия в бассейн от Оберега, инструктор -Гаршина Анна. Продолжительность занятия -1 час, три раза в неделю, стоимость -350 рублей/раз. На занятия проходят минимум 9 девочек,но чаще- 14-17 человек. Тесно,но душевно. Все общаемся, делимся информацией и тд. Сейчас Оберег расторг договор аренды с бассейном Диагностического корпуса клиник МедУниверситета и переехал с Карла-Маркса на Лукачева - детский бассейн Политеха. Цена осталась прежней-условия стали хуже: бассейн мельче, в помещение прохладно (стоишь по пояс -плечи замерзают), перебои с теплой водой в душевых, мрачное освещение в душевой и раздевалке.
В Диагностическом корпусе занятия для беременных, как я поняла, теперь ведет "свой" обученный человек-Ольга Генадьевна. У нее не забалуешь-жесткий тренер и в отличии от Анны (Оберег) она делает замечания если не правильно выполняешь упражнения. Также отличие между ними: Анна преподает сама находясь в воде и некоторые упражнения не видно как нужно делать, Ольга находится на суше - поэтому доходчивее объясняет и видит кто что не так делает. У Ольги нагрузка больше, много на растяжку. У Анны однообразные занятия, практически одно и тоже каждый раз. Ольга ведет под музыку, Анна под свою очаровательную улыбку. У Ольги 6-7 человек на занятия приходят (цена 300рублей), у Анны нас ходило около 15, сейчас в Политехе нужно предварительно записаться и лимит -6-8 человек (бассейн поменьше). В Клиниках занятия по средам и пятницам в 17:00 (самая пробка потом добираться домой), в Политехе - вторник,пятница в 14:00 (без пробок большой плюс). Надеюсь, моя информация будет для кого то полезной. Всем рекомендую посещать бассейн во время беременности, так как ощущения во время плавания-замечательные,а после-нет отеков. Возможно, в Самаре есть еще занятия для беременных в других бассейнах -было бы интересно услышать отзывы.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом: с 24 недели начала ходить на занятия в бассейн от Оберега, инструктор -Гаршина Анна. Продолжительность занятия -1 час, три раза в неделю, стоимость -350 рублей/раз. На занятия проходят минимум 9 девочек,но чаще- 14-17 человек. Тесно,но душевно. Все общаемся, делимся информацией и тд. Сейчас Оберег расторг договор аренды с бассейном Диагностического корпуса клиник МедУниверситета и переехал с Карла-Маркса на Лукачева - детский бассейн Политеха. Цена осталась прежней-условия стали хуже: бассейн мельче, в помещение прохладно (стоишь по пояс -плечи замерзают), перебои с теплой водой в душевых, мрачное освещение в душевой и раздевалке.
В Диагностическом корпусе занятия для беременных, как я поняла, теперь ведет "свой" обученный человек-Ольга Генадьевна. У нее не забалуешь-жесткий тренер и в отличии от Анны (Оберег) она делает замечания если не правильно выполняешь упражнения. Также отличие между ними: Анна преподает сама находясь в воде и некоторые упражнения не видно как нужно делать, Ольга находится на суше - поэтому доходчивее объясняет и видит кто что не так делает. У Ольги нагрузка больше, много на растяжку. У Анны однообразные занятия, практически одно и тоже каждый раз. Ольга ведет под музыку, Анна под свою очаровательную улыбку. У Ольги 6-7 человек на занятия приходят (цена 300рублей), у Анны нас ходило около 15, сейчас в Политехе нужно предварительно записаться и лимит -6-8 человек (бассейн поменьше). В Клиниках занятия по средам и пятницам в 17:00 (самая пробка потом добираться домой), в Политехе - вторник,пятница в 14:00 (без пробок большой плюс). Надеюсь, моя информация будет для кого то полезной. Всем рекомендую посещать бассейн во время беременности, так как ощущения во время плавания-замечательные,а после-нет отеков. Возможно, в Самаре есть еще занятия для беременных в других бассейнах -было бы интересно услышать отзывы.

Ну вот, а я планировала ходить в политеховский бассейн через месяц, он как раз в 5 минутах от меня,а что за занятия такие могут быть когда воды по пояс...

Я - шопоголик, параноик, трудоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?!

Поделиться сообщением

Как жаль, что занятия переехали, ходила туда в 2012г., даже в день родов была. В политехе мне тоже не нравится-была 2 раза с дочерью, оба раза холодно и уходили немытые, т.к. воды холодной не было-кипяток шел.
Еще ходила на йогу для беременных в клуб Радэ в Бик Бене -очень нравилось! И инструктор замечательная и вид из окна на Волгу, а время занятий совпадало с закатом-красота! Собираюсь туда опять. У меня получалось 1 раз в неделю аква и 1 раз йога. Сейчас пока начала просто в бассейн ходить -тоже хорошо. Изменено пользователем Пазитиффчик

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает, в самом диагностческом центре сейчас проводятся занятия? в Обереге нашла (они на время лета занятия проводят в "Чайке" (ул. Советской Армии, 141), но там время для меня неудобное, я еще работаю.

а вот на сайте Клиник СамГМУ ничего не могу найти...

Поделиться сообщением

в Обереге нашла (они на время лета занятия проводят в "Чайке" (ул. Советской Армии, 141), но там время для меня неудобное

а можно мне инфу поподробней что где и как и почем?мнеб удобно было

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

а можно мне инфу поподробней что где и как и почем?мнеб удобно было

http://obereg-samara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9 пожалуйста :) кстати, обновили инфу: По техническим причинам с 16 по 31 июля занятий для беременных в бассейне не будет

я вот именно туда, в Чайку, хочу, а то в политеховском (в который с осени занятия вернутся), действительно, мало места...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом позитивной беременности и благополучных родов.  С 6 недели беременности начала посещать «йогу для беременных» в Фомальгауте, адрес Чапаевская 232а литер Б, сайт http://www.fomalhaut-samara.ru/. Пока работала посещала 1 раз в неделю, а уже в декрете по 2-3 раза получалось. Разовое занятие стоит сейчас 450р, а по абонементу  10 занятий- 400р, причем относятся с пониманием, если пропустила ряд занятий (у беременных причин достаточно). Удобно, что занятия проходят  4 раза, а сейчас  даже 5 раз в неделю, всегда можно выбрать время и позаниматься. Инструкторов несколько и все чудесные, от каждой можно подчерпнуть полезное и самое главное, у всех на занятии получается расслабиться и получить удовольствие от всего процесса. Вообще в этом центре особая аура спокойствия и релаксации, на мой взгляд. На занятия я всегда шла как на праздник и еще, ценным и по сей день остается, в центре получилось сдружиться с такими же мамочками, и теперь наши детишки общаются, мы продолжаем добрые  традиции: посещаем бэби-йогу и даже уже смарт-йогу в этом же центре. И как результат столь усердной подготовки – легкие и быстрые роды, без каких-либо стимуляций и вмешательств со стороны медперсонала, без разрывов и разрезов. И только положительные впечатления остались от всего процесса). Все мои знакомые и родные, которые ходили в этот центр во время беременности, также получили удовольствие и благоприятное разрешение в родах.

Сейчас в Фомальгауте запущен новый проект для беременных - йога на набережной с видом на волгу.  Проходит по вторникам с 8 до 9 утра на Маяковском спуске, на полянке около тренажеров. Цены фиксированный нет, кто сколько даст в благодарность инструктору. Моя знакомая ходила и осталась очень довольна!) Мы были первопроходцами в занятиях на свежем воздухе, начинались они еще раньше в 7.30, но мы всей нашей дружной компанией с удовольствием подтягивались к этому времени. И кстати на 40 неделе в среду мы отзанимались на набережной с утра, а в субботу- я родила))) Так что всем советую побольше в беременность получать положительных эмоций, находиться в расслабленном состоянии, заниматься собой и готовиться к встрече с малышом!)))

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает, в самом диагностческом центре сейчас проводятся занятия? в Обереге нашла (они на время лета занятия проводят в "Чайке" (ул. Советской Армии, 141), но там время для меня неудобное, я еще работаю.

а вот на сайте Клиник СамГМУ ничего не могу найти...

В Клиниках тоже на каникулы ушли до 1 сентября. Я успела 3 раза до закрытия сходить. Мне там нравится.

Изменено пользователем Пазитиффчик

Поделиться сообщением

В Клиниках тоже на каникулы ушли до 1 сентября. Я успела 3 раза до закрытия сходить. Мне там нравится.

вот, я как раз с сентября в декрет и ходить собираюсь! но информацию так и не нашла. Расскажите, что там по стоимости? и когда занятия проводят? в какое время?

Поделиться сообщением

Вот телефон-8 (927) 291-69-8, если не ошибаюсь инструктора Ольга зовут. Занятия проходили по понедельникам и четвергам в 17.00. Как-то так. Я если честно уже вся в беременном склерозе))),т.к. рожать со дня на день)))))) Я платила разово - 350руб., про цену абонемента даже и не знаю, но уверена дешевле, чем в Обереге. И справок нести меньше. Я делала копию из обменки и вроде справку от гинеколога ну и паспорт для оформления договора. Бассейн небольшой, но теплый, переодевалка конечно маленькая, но это мелочь. Есть уютный коридорчик, где можно передохнуть после занятий. В общем с бассейном в Политехе, где сейчас Оберег ни в какое сравнение не идет. Инструктор очень четкая - все начинает во время, никаких муси -пуси по время занятий, находится за бортиком и постоянно показывает все упражнения, напоминает про дыхание и прочее о чем забываешь в процессе выполнения. Если конечно хочется душевного общения и немного позаниматься, это конечно не сюда, а в Оберег. Там и с инструктором в процессе можно пощебетать и с девченками, но качество выполнения уже не то будет.

Поделиться сообщением

Вот телефон-8 (927) 291-69-8, если не ошибаюсь инструктора Ольга зовут. 

циферки одной не хватает...  :smoof:

Поделиться сообщением

В 2011 году в Планете-фитнес "Уран" были занятия в бассейне и йога для беременных. Но я на них не успевала - аква аэробика в будни в рабочее время, а йога в выходные была. В итоге ходила 3 месяца просто плавать в бассейн к ним и у них же прошла курс массажа на воротниковую зону. 

В эту беременность увы ни куда не успела, т.к. занималась первым ребенком)))

Изменено пользователем Понка

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

В зебре есть и фитнес доя беременных и занятия в бассейне. Я в основном в бассейне плавала. Также можно ходить и на занятия по типу лфк) там без нагрузки, точнее они минимальны)

Поделиться сообщением

В 2011 году в Планете-фитнес "Уран" были занятия в бассейне и йога для беременных. Но я на них не успевала - аква аэробика в будни в рабочее время, а йога в выходные была. В итоге ходила 3 месяца просто плавать в бассейн к ним и у них же прошла курс массажа на воротниковую зону. 

В эту беременность увы ни куда не успела, т.к. занималась первым ребенком)))

Прямо как про меня - и аква и йога и массаж в первую беременность, а сейчас 3 посещения аква и 2 бассейна за все время и все....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram