Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

mashakuzina

Прививки

1 096 сообщений в этой теме
Поделитесь , пожалуйста, своим мнением на счет прививок, а так ли они необходимы, и чего от них больше вреда или пользы?

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='267289' date='23.4.2009, 23:52'][b]Nikamata[/b] нее, вы хуже : :) и нашим и вашим.
да, без [b]Semistone[/b] мы заскучали, но с [b]Saikina[/b] .....
дайте парочку тоже в первый ряд.[/quote]

Ты Зин на грубость нарываешся. Идите вы, дорогая . . . Я имею право на свое мнение, заметьте я здесь никого не оскорбляла не тех ни других. Каждый имеет право решать по поводу прививок. Или вы против Российского законодательства, мамаша? Изменено пользователем Скарлетт
Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]Nikamata[/b]
Антипрививочниками называют в инете противников вакцинации. Относитесь вы к ним или нет вам навреное лучше знать :)

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Nikamata' post='267277' date='23.4.2009, 22:45']Думаю подеждет наша прививка от столбняка еше 6-12 мес и ничего с нами не случится[/quote]
Упаси Бог вас чем-то пугать. "Колхоз - дело добровольное".

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

:) Хехе, скучали говорите...

Ой вы мне прям так напугали :) Вот только интересно, почему тогда мы всем им повально не болеем, если им так легко заразиться? Эээммм наверно благодаря повальной иммунизации. Спасибо, просветили :) Ладно, боитесь этого самого столбняка, продолжайте бояться и не разрешайте своему ребенку ни в коем случае бегать босиком, а то шансы в разы увеличиваются. Главное, чтоб вы свято верили в эффективность самой прививки, а то плацебо не сработает.

Ладно, извините, за ерничество =) Ничего уже доказывать не хочется. Скажу только одно (без всяких умных ссылок, всё равно их никто не читает), чтоб заболеть столбняком, нужна совокупность нескольких негативных факторов, отчего вероятность такого итога стремиться к нулю.

Поделиться сообщением

[b]Nikamata[/b]
может вы не читали дальше, вас никто не обижал, далее написала, что и мы как и вы делаем прививки , но согласно своему графику и возможно не все подряд. что вас так задело не понятно. хотя....
и с чем не согласны не понятно. ни вашим нинашим имелось в виду, что если вы совсем не делаете прививки вы антипрививочники и это слово не обидное, но возможно вы об этом просто не знаете. анти это противоположный (так на всякий случай, а то вдруг обидетесь)но из ваших постов я сделала вывод, что делаете прививки выборочно, вернее будете их делать выборочно. Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"]Есть люди, которые приходят сюда, в эту тему, с вопросами и имеют право получить на него ответ в кратчайшие сроки, а вместо этого вынуждены читать ваши очередные "бои".

Если "бои" будут иметь продолжение тема будет закрыта на "карантин".

[b]Nikamata[/b]
сдерживайте себя, ещё один [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=2086&view=findpost&p=267302"]подобный выпад[/url] - получите предупреждение. [/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Предлагаю завести отдельные темы для каждой вакцины - глядишь, так и на "бои" места не останется, и сомневающиеся и неопределившиеся будут знать, где ликбез проводить.

[b]Nikamata[/b], пойду повышу вам репутацию, чтобы вы не чувствовали себя обиженной и оскорбленной :)

Поделиться сообщением

[b]Ежинка[/b] [b]Юлька_Т[/b]
девочки подскажите если знаете, мы с мед отводом и (без него) так и не сделали пока 3 АКДС. вот вроде и не болеем собрались наконец делать. наша врачиха вопит, у вас полно еще и тех которые в год делать ( нам год через пару дней) как бы она нам не втюхала все эти прививки разом.
может знаете через какое время можно делать следующие если АКДС сделаем на след неделе.

Поделиться сообщением

А чего вам в год делать? Мы после 3 акдс в год так ничего и не сделали :wacko2: Никуда от вас прививки не убегут :) Делайте спокойно АКДС. Ну иммовакс полио вроде можно с АКДС сделать, если меня не подводит память (может и подводит кстати, но с чем-то вместе ы полио делали точно).

Поделиться сообщением

[b]maiami[/b], я читала, что можно либо с интервалом в месяц, либо разными шприцами в разные части тела. Но слишкм уж большая нагрузка на организм - 6 вакцин. В щадящем режиме - Приорикс (корь-краснуха-паротит) + Инфанрикс (АКДС), ну и далее по интервалам во времени.

Поделиться сообщением

[b]maiami[/b]
в год делают прививку от гепатита Б.
[quote name='maiami' post='268128' date='24.4.2009, 17:07']ак бы она нам не втюхала все эти прививки разом.[/quote]
Ни в коем случае!!!

[quote name='maiami' post='268128' date='24.4.2009, 17:07']может знаете через какое время можно делать следующие если АКДС сделаем на след неделе.[/quote]
Ревакцинация АКДС делается через 45 дней

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Юлька_Т' post='268166' date='24.4.2009, 17:39']Приорикс (корь-краснуха-паротит)[/quote]
Точно! Но она кажется в 1,3 делается.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='268172' date='24.4.2009, 16:46']в год делают прививку от гепатита Б.[/quote]
Нет, в год делают корь-краснуху-паротит (свинку) и Манту (но это и не прививка).
Вот здесь интересная информация по поводу индивидуального графика прививок _http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22127

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b] про 45 дней у АКДС я все знаю и первые две мы делали по графику как положено. но вот потом заболели, потом старший, потом зубы с температурой и .... старший постоянно со школы чего нибудь да притащит.
[b]Юлька_Т[/b] спасибо, мы и АКДС и Приорикс поедем в Калинина делать платно, у нас не делают.
а полио да, с АКДС нам и делали.
через месяц это нормально, успеем перед югом, если не заболеем, сделаем.

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b]
[quote name='Скарлетт' post='268172' date='24.4.2009, 16:46']Ревакцинация АКДС делается через 45 дней[/quote]
Ревакцинация делается ровно через год. Это три тура вакцинации с этим интервалом рекомендуют. Хотя, насколько я знаю, в других странах для подобных прививок нормальным интервалом считают 3 месяца.

Поделиться сообщением

[b]OksanaD[/b]
[quote name='OksanaD' post='266429' date='23.4.2009, 13:14']Гидроцефальный синдром и гидроцефалия одно и то же - так сказал мне врач Диагностического центра[/quote]
Если врач такое сказал, рекомендую обходить его стороной. Я видела детей с гидроцефалией. Это очень страшно, потому что увеличен череп. Ой, аж сейчас вот мурашки пробежали, как вспомнила. У одного ребенка голова была такая, что он повернуться не могу. И не живут такие младенцы долго. А гидроцефальный синдром - его многим можно поставить, на развитии ребенка это, скорее всего, никак не скажется и со временем все само придет в норму.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='268455' date='24.4.2009, 22:31']Ревакцинация делается ровно через год. Это три тура вакцинации с этим интервалом рекомендуют. Хотя, насколько я знаю, в других странах для подобных прививок нормальным интервалом считают 3 месяца.[/quote]
45 дней это минимальный интервал, а так можно и дольше Изменено пользователем hedgehog

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/106802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Девушки[/b], не обижайтесь, если я кого-то задела - прошу прощения. Просто мне показалось, что смеяться над мнением других форумчан (Semistone, Saikina и моим), отпускать шутки - дайте мне билеты в первый ряд, побегу за попкорном, называть колхозем и проч. - это неуважительно. Каждый родитель в праве решать насчет прививок, когда как и что делать, это подтверждено законом, поэтому комментарии тут считаю вообще излишними. Думаю что на форуме каждый имеет право высказать свое мнение.
Полностью согласна, что вообще не стоит устраивать баталии на этот счет, тема сознана в помошь родителям, обратившимся за советом.

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[b]Nikamata[/b]
Делать или нет прививки-полностью ваш выбор и ваша ответственность.
А иронию вызывает не решение отказаться от прививок, а то как некоторые участники начинают "блистать" знаниями - про иммунитет, иммунопрепараты, вакцины, распространенность заболеваний, особенности возбудителей. Причем эти знания- результат чтения в интернете статей непонятного происхождения и весьма сомнительного качества, которые преподносятся как истина в последней инстанции. Прямо все иммунологи-микробиологи :Laie_78: , правда почему-то не понимают чем анатоксин от сыворотки отличается, а проба Манту от БЦЖ. :parting: Прямо хочется посоветовать хотя бы школьный ученик биологии почитать прежде чем пропагандой заниматься, но боюсь опять обидитесь Изменено пользователем Ежинка

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Ежинка[/b], вы бы лучше посоветовали тем, кто пишет "полимилит" вместо полиомиелит, учебники почитать. Я думаю, что для вас совершенно всё равно какая статья и кто ее автор (Червонская например вирусолог с многолетним стажем, Коток тоже врач и статьи на его сайте написаны врачами, независимыми учёными и исследователями), если эта статья противоречит вашей жизненной позиции. Как говорится, люди почти всегда склонны верить не тому, что доказуемо, а тому, что им больше по вкусу.
На мою старую просьбу дать убедительную информацию в пользу прививок, я получила 3 ссылки на смешные коротенькие статьи, качество которых даже не обсуждается. Пожалуйста, затмите нас своими знаниями, кто вам мешает-то? :Laie_78:

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"]Тема закрыта, как и было обещано выше.

Желающие померится знаниями и интеллектом могут организовать темы-соревнования. [/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram