Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Диметра

Элитное термобелье Janus

142 сообщения в этой теме
Брала для мужа кальсоны размер L и футболку размер 50. Обзавидовалась вся. Белье очень мягкое, приятное, качественное. Муж как одел померить, так и сидит в нем уже час. В комнате +25, а ему не жарко.
По размерам. У мужа 50 российский размер. Кальсоны сели отлично, строго по фигуре. Футболка свободная, как и на картинке с сайта, в принципе можно было и поменьше на размер взять.
Мы очень довольные, жаль мне не досталось.
Яzzzва, СПАСИБО! :Laie_13: Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1386543' date='11.11.2010, 10:13']а мы в янусе на голое тело и в куртке. И не потеет, и не мёрзнет.[/quote]
Ого ! я боюсь так :preved: , у меня дочь - аллергик . я всегда на х/б одеваю .
когда потеплело у нас на ножках немного аллергийки проступило . Вернее это наверное потничка была .

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Кстати ! мужу брала кальсоны XL - великоваты немного :) , но он ходил в них всё зиму и мне через день спасибо говорил .
А даже сынуля ( 20 лет ) таскал кальсоны L и радовался ! Хотя они сейчас считают что это отстой , а штаны надо носить , чтоб мотня до колен была .
Но холод - не тётка :) .
Мужское бельё просто отличное - мягкое , нежное , не садится при стирке .
а вот женское мне второй год приходит с кружевами :wacko2: а я хочу просто рейтузы . Изменено пользователем betti

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Блин,я так надеялась на термобелье, так как ребенок потеет и часто болеть стал в саду.Мне качество понравилось и на ощупь мягкое и тонкое,прелесть.А сын,говорит чешется в нем шея.По размеру идеально, мы носим 110-116, заказывала 110, все отлично.

Поделиться сообщением

[quote name='aZiza' post='1386721' date='11.11.2010, 11:02'].А сын,говорит чешется в нем шея.По размеру идеально, мы носим 110-116, заказывала 110, все отлично.[/quote]
одевайте на х/б водолазку .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

[quote name='betti' post='1386987' date='11.11.2010, 12:11']одевайте на х/б водолазку .[/quote]
А смысл тогда в термоодежде? Получается, что только для того, чтобы уменьшить объём одетого под верхней одеждой.
Наверное если уж и надевать вниз водолазку, то не чистую х/б, а с синтетикой. Есть такие в цаплине и домовёнке. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1387656' date='11.11.2010, 14:00']А смысл тогда в термоодежде? Получается, что только для того, чтобы уменьшить объём одетого под верхней одеждой.
Наверное если уж и надевать вниз водолазку, то не чистую х/б, а с синтетикой. Есть такие в цаплине и домовёнке.[/quote]
Недавно купила из домовенка, написано 100 % хлопок, но даже я-чел, не разбирающийся в тканях, понимаю, что нет в ней 100%.
Ее и буду одевать под термо при необходимости.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

[quote name='ПамЮЗок' post='1387675' date='11.11.2010, 15:06']Ее и буду одевать под термо при необходимости.[/quote]
Да нет, ты чего-то не то говоришь. Хб под термобелье плохо. Дите вспотеет, хб пот впитает и ребенок ходит в мокром. А шерсть или синтетика пополам с хб лучше выводит тепло от тела и ребенку не так жарко. Вот ты сама сравни. Одень майку 100% хб и сгоняй на каток или горку и вся как мышь будешь мокрая. А как остановишься - сразу замерзнешь. Я в термобелье на голое тело даже не намокла ни разу.
А то, что чешется - это временно. С линором каким постирай. Ну и дети быстро забывают, что чешется, когда на мороз выходят. Я сегодня свою дамочку уже в воротнике янусовском выгуливала. Сначала головой крутила и морщилась, на улице и не вспомнила. А дома снимать отказалась и обедать в нем села.
Я сыну тоже купила, но руки жадно к нему свои тяну, такой он зашибенный.

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1387656' date='11.11.2010, 15:00']А смысл тогда в термоодежде? Получается, что только для того, чтобы уменьшить объём одетого под верхней одеждой.
Наверное если уж и надевать вниз водолазку, то не чистую х/б, а с синтетикой. Есть такие в цаплине и домовёнке.[/quote]
так всё равно тепло же :Laie_22: , и не надо толстые шерстяные кофты одевать .
Мы на х/б носим и всё у нас отлично .

Поделиться сообщением

[b]betti[/b]
а бегает много дочь?
Наш особо не разбежится без компании, но вот в лимони плотной водолазке был мокрый, когда под Ке надевала пару раз. А теперь с ян-с просто спасение.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

да не очень :Laie_22: , но потливая , во время сна вся как мышь мокрая становится .

Поделиться сообщением

Танечка, видела б ты эту водолазку, поняла бы, что я не собираюсь одевать 100 % хб под термо ))))
Проверим опытным путем совсем скоро, отпишусь потом о результатах.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

[quote name='ПамЮЗок' post='1387725' date='11.11.2010, 15:22']видела б ты эту водолазку, поняла бы,[/quote]
там точно 2 модели , кажется "День" и "Карандаш", идут с синтетикой, сколько-то процентов лайкры. Вот я их в самый низ и надевала в прошлом году.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Карандаш у меня )) и День вроде тоже есть, т.к. две водолазки разные. Изменено пользователем ПамЮЗок

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1387697' date='11.11.2010, 15:13']С линором каким постирай. Ну и дети быстро забывают, что чешется, когда на мороз выходят.[/quote]
Отмачивала в шампуне, линоре. Вроде помягче стала. Но деть по старой памяти всегда в начале упоминает, что колется. Но на улице точно все забывается. А вообще я кайфую-ребенок сухой и теплый, даже после посещения магазина. Изменено пользователем Anuta

line_180676.png

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1385994' date='11.11.2010, 0:45']А на ногах что? не сильно большая обувь? У нас ноги были иногда прохладные ноги в прошлом году, когда я купила с огромным запасом скандию)))
Ребёнок во время прогулки много двигается?[/quote]
на ногах осенние минимены, почти как раз, двигается вот не особо много, это точно
[quote name='betti' post='1386392' date='11.11.2010, 9:25']Так что не знаю как можно замёрзнуть smile.gif . Видимо верхняя одежда не очень .[/quote]
у нас куртка осенняя некст кайфная, прошлой весной никогда в ней не мерз, под нее надеваю кофту тоже некст,обыкновенная типа кенгуру, штаны тудей, но тоже классные, без ситепона, только флис и сама плащевая ткань, под ними колготки, по меркам большинства, у меня ребенок почти раздет, все же носят уже давно осенние комплекты на синтепоне
сегодня, кстати, конечности теплые были))
мне, кстати, особенно подшлемник нравится, как влитой сидит, и шарф не нужен

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Anuta' post='1387911' date='11.11.2010, 16:07']-ребенок сухой и теплый, даже после посещения магазина.[/quote]
вот это точно
мы седня почти час в магазине ходили, а он сухой, даже ни намека на дискомфорт, а у меня самой этот намек был))

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Пятница' post='1388049' date='11.11.2010, 16:54']у меня ребенок почти раздет, все же носят уже давно осенние комплекты на синтепоне[/quote]
забейте на мнение большинства))) у некоторых, если ребёнок может передвигать ногами зимой, значит недостаточно одет!
[quote name='Пятница' post='1388049' date='11.11.2010, 16:54']мне, кстати, особенно подшлемник нравится, как влитой сидит, и шарф не нужен[/quote]
:i-m_so_happy: второй год детских шарфов в нашем доме нет, и надеюсь не будет))
[quote name='Пятница' post='1388049' date='11.11.2010, 16:54']на ногах осенние минимены, почти как раз, двигается вот не особо много, это точно[/quote]
[quote name='Пятница' post='1388049' date='11.11.2010, 16:54']у нас куртка осенняя некст кайфная, прошлой весной никогда в ней не мерз, под нее надеваю кофту тоже некст,обыкновенная типа кенгуру, штаны тудей, но тоже классные, без ситепона, только флис и сама плащевая ткань, под ними колготки,[/quote]
)))) и у нас тоже осенние минимены и некстовская куртка))) только не одеваю кофту под низ, так как брюки с высокой спинкой, взмылится. Курта некст тоже на флисе же. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Сын с удовольствием носит шлем вместо шапки и шарфа!!! Ни разу даже не заикнулся, что колется (уж он бы точно не промолчал)! Вещь суперская, жаль, что дочкин не выкупился, пришлось купить хлопковый шлем-поддеву в Скики.

Поделиться сообщением

Кто нибудь брал себе подштанники короткие? Посмотрела в самых теплых коллекциях - экстра и какая-то там шерсть - нет таких! А в других не слишком они тонкие будут? Хотелось бы попу в тепле держать.

Поделиться сообщением

Девы, как размерность у носков? Вот 25-29 это ближе к 25 или к 29? )))
У нас предполагается ножка 24, боюсь 20-24 малы окажутся!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/20_80b_4B7B0750_RmoeIPRklubniCkeX2DRveroniCke_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Электричка' post='1638707' date='10.2.2011, 11:23']Девы, как размерность у носков? Вот 25-29 это ближе к 25 или к 29? )))
У нас предполагается ножка 24, боюсь 20-24 малы окажутся![/quote]
вобщем парадокс носок р-ра 25-29( у нас арт 5*23 по 2 пары в упаковке, др. арт 50*0):
у дочки нога 15 см (обувь у нас 24-25 р-р) носки 5*23 на дочке как гольфы, они и мне полезли на 23 см(36 р-р) - они тонкие и хорошо тянутся
носки арт. 5*00 мне малы))) дочке с запасом хорошим - толстая вязка Изменено пользователем Негостья

"Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель:
восхительно не правильной для окружающих и уверено счастливой для себя"
Коко Шанель 

Поделиться сообщением

девочки, подскажите плиз, из серии принц колготки насколько маломерят? на рост 116 какой взять чтоб как раз было?
а водолазки маломерят в серии принц?
какой размер колготок брали на деток годовалых на рост 80?

[size="1"][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/2271_BZ4z.png[/img]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Цитрус[/b]
я колготки дочке брала, если не ошибаюсь, из серии Принцесса, на 86 рост (на 1,5 года) 110 р-р. Они конечно были большеваты, но не сползали совершенно, и барашками не собирались. Просто минимум растянуты, соответственно не протерлись ни на попе, ни на пятках. Так что на следующий год беру 120 р-р на рост 98. Т.е +20 см в запас. Уж очень у них разбег большой между размерами.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
И водолазка у нас была из этой же серии-вот тут уже меньший запас требуется. Мы сейчас на рост 93 носим 100 р-р, чуть великовата, но абсолютно не мешает, т.к. узкая. Думаю, и на следующую зиму хватит.

Поделиться сообщением

Колготки хорошо тянутся, но в тоже время эластичны. У нас в ходу ещё прошлогодние колготки размера 100. Носили их и при росте 90, и сейчас как раз они при 1 м ростом, уверена, что натянуться и на больший рост.
Водолазка(поло) из серии шерстяной принц не маломерка. Просто так же полотно растягивается, потому в этом году спокойно надеваем 110 размер, рукавам не даёт спускаться манжет. В носке ещё и немного растягивается, после стирки как бы принимает начальную форму. Конечно же при соблюдении условий стирки шерстяных изделий.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='1641122' date='11.2.2011, 1:51'][b]Цитрус[/b]
я колготки дочке брала, если не ошибаюсь, из серии Принцесса, на 86 рост (на 1,5 года) 110 р-р. Они конечно были большеваты, но не сползали совершенно, и барашками не собирались. Просто минимум растянуты, соответственно не протерлись ни на попе, ни на пятках. Так что на следующий год беру 120 р-р на рост 98. Т.е +20 см в запас. Уж очень у них разбег большой между размерами.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
И водолазка у нас была из этой же серии-вот тут уже меньший запас требуется. Мы сейчас на рост 93 носим 100 р-р, чуть великовата, но абсолютно не мешает, т.к. узкая. Думаю, и на следующую зиму хватит.[/quote]

А зачем вам на следующий год колготы, если эти на 110 р-р, а рост будет 98? По идее этих еще на много лет хватит, тем более вы говорите, что колготы остались как новые.
Я брала доче из розовой Принцессы лосины и кофту на 90 р-р когда ей был год и рост 76, уже второй год носим, думаю и на следующий год хватит.

В Мазе, кстати, были такие шикарные скидки на остатки Януса... дешевле СП прилично, но сразу все смели, я на два часа отошла, пришла и нету уже лосин нашего размера :) а потом и остальное все смели. Изменено пользователем Tropikasha

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

[b]Tropikasha[/b], как зачем-на сменку :look:
Мы в сад ходим, если они там гуляют, то насквозь мокрые, хорошо если просушат, а то и домой не в чем идти. К тому же если колготки станут впритык, наверняка протрутся на определенных местах - у нас на всех хэбешках попы прозрачные)) Так что решила взять, чтоб не остаться вдруг без колготок.

А в мазе видела распродажу, да...но там колготок не было, я попала только на рейтузы, но мне по функциональности колготы все же понятнее) Изменено пользователем iozhik_20

Поделиться сообщением

Вот кстати хотела спросить про функционал... смотрю все носят как поддеву вариант водолазка+колготки, мы в общем под обычный комбез, не мембрану, сейчас так и одеваемся, без всякого термо, если до -15))
Вот рейтузы в 2 раза дороже колготок, они в 2 раза теплее? Мне как-то места попа-ноги кажутся поважнее, чем верх) Горки ведь попой счупать, качельки всякие, а?

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/20_80b_4B7B0750_RmoeIPRklubniCkeX2DRveroniCke_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram