Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Путешествие без прививок

68 сообщений в этой теме
Собираемся в Турцию. Дочке 1год 6мес. Родственники и знакомые замучали вопросом "А как же она поедет без прививок, не опасно?". Вот я и задумалась. Другой климат, другая страна... [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] Прививки делали только в роддоме.
Кто ездил с ребёнком без прививок, поделитесь опытом! И что по этому поводу говорят педиаторы?

Поделиться сообщением

А чем люди в Турции от наших отличаются? Всё равно ни от каких экзотических болезней прививок обязательных нашим деткам не делают. Я не противник прививок.Но у нас многих нет в силу обстоятельств.Живем вот без АКДС,кори,краснухи,паротита 3.5 года и ничего.Поначалу отсутствие прививку против столбняка немного напрягало при падениях,когда рана вся в грязи и т.п. Ничего,стараюсь брать на проглки перекись,йод и обрабатываю,а если забыли,то и дома обработаем.
Если Вы не боитесь жить без прививок здесь,то и в Турции будет не страшно.Изучите пути передачи болезней,их клинику,подготовьте в дорогу хорошую аптечку и вперед!
Удачного отдыха!

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[b]Malena[/b], ППКС, даже нечего добавить

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]Malena[/b], Спасибо [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]
[b]Quote[/b] (Malena)
А чем люди в Турции от наших отличаются?

Возможно, у них там случаи туберкулёза среди местных жителей встречаются чаще, чем у нас. Вода во многих странах плохая и сразу предупреждают, что из под крана пить нельзя. А вдруг они там разок сготовят в отеле на такой воде, а я возьму и дам ей кусочек чего-нибудь! У меня родители в том году в 5* отдыхали и в последний день отравились чем-то. Хотя отель оч хороший, европейцы там отдыхают, русских только в прошлом году стали пускать.
Я сама после школы ни одной прививки не делала и моталась везде, в т.ч. и за границу. Но это мой взрослый организм. А дочка у меня часто болеет ОРВИ без видимой причины, иммунитет думаю у неё снижен.

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], Тань с такими страхами надо посадить ребенка дома под колпаком и носа не высоввывать из квартиры. Зачем тебе такие проблемы? Езжай одна и все! Ты сама все расписала. Зачем тебе советы, которых ты попросила?
Я ттт ни разу еще нигде не травилась, а ведь частые рассказы об этом. Я вообще склоняюсь к тому, что это не отравления, а простое обжорство нашей русской души на ниве халявного ОЛЛЛ, вот и получаем несварения и расстройства.

1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]ДюдюкаБарбидонская[/b], Алин, я столько передач пересмотрела по ТВ. А ты сама ни одной прививки Илюше не делала?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Барбариска)
Алин, я столько передач пересмотрела по ТВ
ну так и зачем тебе это все надо?
Собираемся в Турцию.
зачем тогда?

У Илюши на данный момент есть все прививки, положенные в его возрасте, кроме краснухи.

На момент путешествия 1-й раз (египет) АКДС не сделаны были до конца, но у меня мыслей даже не было таких, как у тебя. Поэтому я и ехала , не заморачиваясь. Так ты же, как я поняла больше боишься отравлений. От них какие прививки?
Люди вон на ТБ траванулись и что теперь?

Ты лучше скажи у тебя выбор есть? Если есть то какой? Ехать-не ехать или ехать без или С ребенком?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
это не отравления, а простое обжорство нашей русской души на ниве халявного ОЛЛЛ

Мой папа всю жизнь себя ограничивает в еде и ест намного меньше других мужчин, т.к. склонен к полноте. А мама носит 48 размер. Дома у них всегда полный холодильник. И выражения типа "дорвались до еды" или "пожрать на халяву" для них незнакомы. О каком обжорстве идёт речь?? Не зная людей, не надо судить.

[b]Добавлено[/b] (09.08.2008, 17:07)
---------------------------------------------

Ты лучше скажи у тебя выбор есть?

А куда её дену? Либо с ребёнком, либо вообще никуда не еду.

Поделиться сообщением

Согласна с Дюдюкой, на что настроишься то и будет.
Мы тоже собираемся в Турцию, прививкие у нас не все, но у меня даже мыслей таких нету, я знаю что все будет хорошо. Возьму от температуры (на случай аклиматизации), ну и еще какие-нибудь стандартые лекарства.
А по поводу отравлений - это и дома можно отравиться, и в кафе, да хоть где. Действительно от отравлений прививки не помогут.

Поделиться сообщением

Мой папа всю жизнь себя ограничивает в еде и ест намного меньше других мужчин, т.к. склонен к полноте. А мама носит 48 размер. Дома у них всегда полный холодильник. И выражения типа "дорвались до еды" или "пожрать на халяву" для них незнакомы. О каком обжорстве идёт речь?? Не зная людей, не надо судить.
Тань так я разве что то сказала о твоих родителях? Я сказала вот что, перечитай еще раз
Я ттт ни разу еще нигде не травилась, а ведь частые рассказы об этом. Я вообще склоняюсь к тому, что это не отравления, а простое обжорство нашей русской души на ниве халявного ОЛЛЛ, вот и получаем несварения и расстройства.

Тань , тебе не нужны советы, зачем ты тему этоу завела? И я уже 159 раз зарекалась не писать в подобных темах, ибо каждому свое

Поделиться сообщением

Либо с ребёнком, либо вообще никуда не еду.

Езжай. Хороший отель? Настройся только на положительный отдых.

Поделиться сообщением

Возможно, у них там случаи туберкулёза среди местных жителей встречаются чаще, чем у нас.

У вас же есть БЦЖ роддомовская.Хотя она защищает только от тяжелых форм туберкулеза [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/angry.gif[/img]
От отравления никто и нигде не застрахован.
С положительным настроем всё у вас будет хорошо!!! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

Да не в отравлениях дело! Это я как пример привела.
Тань , тебе не нужны советы, зачем ты тему этоу завела?

В описании темы сказано [b](У кого детки не привитые)[/b]. Но ещё никто не написал, что у её ребёнка нет прививок и они ездили.

[b]Добавлено[/b] (09.08.2008, 17:41)
---------------------------------------------

тебе не нужны советы

Да, советы мне не нужны. Мне нужен реальный пример и желательно мнение педиатра по этому поводу, если кто знает(т.к. наша врач в отпуске).

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], у нас только бцж и гепатит, были в Турции в начале лета, все нормально. Имхо действительно если уж родитель решил для себя дите не прививать, то какая разница где он находится... Ну исключая какие-то особо эпидемиологически опасные регионы...

Поделиться сообщением

Ну девоньки не знаю.Если мама задалась таким вопросом,то лучше не возить ребенка никуда ,хотя бы лет до 2-х.Я по крайней мере ярая противница путешествий заграницу с детьми до 3-х лет(сами измучаетесь и детей замучаете ,все равно они ничего не запомнят и хорошо если все обойдется)..... Извините за пост ,но ничего более оптимистичного написать по этому поводу не могу.
А почему вы только о прививках беспокоитесь-у нас у знакомых у ребенка до года ставили водянку-врачи тоже были категорически против перелетов

Поделиться сообщением

[b]Золушка[/b], я не принципиально против путешествий с ребенком, но сама не тороплюсь, т.к. понимаю: учитывая особенности характера нашего папы, который трясется над дочейстрашно, при этом треплет нервы мне, отдохнуть нормально все равно не удастся. В общем, без фанатизма отношусь к этой проблеме, каждому свое.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
без фанатизма отношусь к этой проблеме

Скажем так я тоже фанатизмом не страдаю,но отношение по этому поводу принципиальное.
[b]Quote[/b] (franch)
каждому свое.

Что есть,то есть,но ответственность в большей степени ложиться на мать.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Буся)
Ну исключая какие-то особо эпидемиологически опасные регионы...

Вот-вот! Я об этом и думаю. Приедешь на место, а там по секрету тебе сообщат, что в соседнем селении какая-то инфекция. Я не паникёр, просто все знакомые как-то с опаской стали меня спрашивать о её прививках.
[b]Quote[/b] (Золушка)
детей замучаете ,все равно они ничего не запомнят

Море оздоравливает человека и впечатления здесь не причём. Личный пример. До школы я мучилась страшной аллергией - задыхалась от пыли, картофельного крахмала и многого другого (сейчас не помню уже). Мне частенько вызывали скорую, клали в больницу, а вылечить не могли. Пока однажды врач не посоветовала отвезти меня на море. С четырёх до семи лет меня каждое лето возили в Ялту, Сочи, Алушту на месяц. С тех пор аллергия моя, ТТТ, прошла.

Поделиться сообщением

Вот-вот! Я об этом и думаю. Приедешь на место, а там по секрету тебе сообщат, что в соседнем селении какая-то инфекция. Я не паникёр, просто все знакомые как-то с опаской стали меня спрашивать о её прививках.
Барбариска, я об Африке говорю и прочих старнах "третьего мира", уверена что в Турции это исключено - они ж живут за счет турбизнеса - одна болезнь и сразу пото туристов схлынет.
А вообще согласна со многими - сомневаетесь, сидите дома. Главное настрой. Мы ехали радостные и довольные - и отдых удался, очень хочу еще туда!

Поделиться сообщением

[b]Буся[/b], а у вас нет прививок?
[b]Quote[/b] (Буся)
А вообще согласна со многими - сомневаетесь, сидите дома.

Да не сомневаюсь я! Просто хотела узнать у мам, детки которых без прививок, не боялись ли они ехать, всё ли было в порядке и что говорят врачи по этому поводу.
Повторюсь в третий (!) раз: у моей дочки слабый иммунитет, что касаемо ОРВИ. Это для меня тоже является поводом для волнения. Если она часто болеет простудными заболеваниями, не может ли она с такой же лёгкостью подхватить что-то более серьёзное. Если бы мы поехали на наш юг, я бы вообще эту тему не заводила.
У всех свои заскоки. Кто-то не ездит без автокресла с ребёнком на руках, кто-то категорически против путешествий до определённого возраста, кто-то вообще ребёнку боится ягоду давать. А у меня прививки.

Поделиться сообщением

Если бы мы поехали на наш юг, я бы вообще эту тему не заводила.
Тань, ты такая клевая, я не могу просто [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] Чем наш юг безопаснее турции? Вот тебе мнение спциалиста - педиатра с "нашего" юга (г. Сочи (у меня много подруг там отдыхало, у 2-х дети подхватили сильнейшую кишечную инфекцию с залетом в местный стационар)
Так вот, что сказал доктор в больничке: Черное море имеет степень солености недостаточную для того, что бы справиться с тем г-м, которое в него попадает в сезоны наплыва отдыхающих (думаю ты видела, что там твориться в сезон на пляже), поэтому часты случаи ротовирусной инфекции и прочих кишечных гадостей.

Так что увы, при поездке на наше море волноваться надо как раз больше. Я не понимаю откуда вообще такое мнение о Турции? Там почище, чем в самаре в наших дворах с нашими помойками. Особенно в отеле в хорошем. Там асфальт даже чист идеально.

В Египте у меня 11-мес ребенок ползал под диванами, под столами в барах в отеле, я совсем не парилась по поводу инфицирования, у него даже штаны оставались идеально чистыми.

Поделиться сообщением

Я не паникёр, просто все знакомые как-то с опаской стали меня спрашивать о её прививках.

О, знакомые и друзья любят "навести беспокойство". У меня даже в прошлом году учительница старшей дочери спросила: "понимаю я, чем рискую, когда собралась в такое путешествие".
Там почище, чем в самаре в наших дворах с нашими помойками. Особенно в отеле в хорошем. Там асфальт даже чист идеально.

это точно

Поделиться сообщением

[b]незнакомка[/b], [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

В описании темы сказано (У кого детки не привитые). Но ещё никто не написал, что у её ребёнка нет прививок и они ездили.

видимо мало таких [img]http://tasha.3dn.ru/smils/smi/ac.gif[/img]
У нас все прививки вовремя сделанные.
Есть такие знакомые, которые спецом не прививают своих детей. Незнаю, вроде не жаловались.

Поделиться сообщением

Кто-то не ездит без автокресла с ребёнком на руках, кто-то категорически против путешествий до определённого возраста, кто-то вообще ребёнку боится ягоду давать. А у меня прививки.

Так не проще ли их делать и не думать тогда об этом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram