Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

jviedved

Жена и Мама постоянно сидят в Клубе шопоголиков

187 сообщений в этой теме
Как борются с шопоголизмомом?? Есть вариант настроить фильтры на сайт, чтобы не пущало..но это ведь не выход!!!
Контора тоже вся подсела, меня окружают шопоголики.. КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

Поделиться сообщением

[quote name='jviedved' post='495623' date='24.10.2009, 23:44']Как борются с шопоголизмомом??[/quote]
Зарабатывают больше денюх, и это переходит в разряд безобидного хобби :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

Ну денег много не бывает, внимание конечно меньше чем было раньше, но хватает :)))

Пугает закупка вещей не первой необходимости, ну и то, что все вокруг меня реально ШОПОГОЛЯТ, и дома и на работе разговоры все о закупках, заказах в стопе, кто сегодня едет на встречу и прочее, прочее...

Поделиться сообщением

Я, кажись, понимаю, к чему топикстартер клонит. Люди стали чорствые и бездуховные, потребляют больше, чем надо, и вообще шмотки им дороже людей. Как-то так.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='jviedved' post='495657' date='25.10.2009, 0:09']Ну денег много не бывает, внимание конечно меньше чем было раньше, но хватает :)))

Пугает закупка вещей не первой необходимости, ну и то, что все вокруг меня реально ШОПОГОЛЯТ, и дома и на работе разговоры все о закупках, заказах в стопе, кто сегодня едет на встречу и прочее, прочее...[/quote]

скорее всего у вас разные взгляды на необходимые вещи, а халява ( вещи то в сп гораздо дешевле, чем в магазине)еще и лишний стимул. :)

Поделиться сообщением

да, не знаю как для работающих мамочек, а вот для тех кто дома с детьми это еще и лишний раз оторваться от семьи и пообщаться.
не боритесь, со временем пыл немного угаснет, проверенно.

Поделиться сообщением

[b]jviedved[/b] скоро Главшопы обещали несколько закупок исключительно для мужчин и по очень приятным ценам. Вот тогда, думаю, что Вы поймёте ваших женщин, вступите в тесные ряды шопоголиков и тем самым примеритесь с ситуацией в своем доме, офисе.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='495663' date='24.10.2009, 23:13']Я, кажись, понимаю, к чему топикстартер клонит. Люди стали чорствые и бездуховные, потребляют больше, чем надо, и вообще шмотки им дороже людей. Как-то так.[/quote]
Ничего подобного!!
Всем понятно, чем больше есть, тем больше хочется, желания человека растут по экспоненте..
Просто суета не здоровая, окружающих меня людей, вокруг этих СП меня немного напрягает :)
Я понимал, когда создавал тему, что врятли найду понимание среди форумчан.. Изменено пользователем jviedved

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='495705' date='24.10.2009, 23:37'][b]jviedved[/b] скоро Главшопы обещали несколько закупок исключительно для мужчин и по очень приятным ценам. Вот тогда, думаю, что Вы поймёте ваших женщин, вступите в тесные ряды шопоголиков и тем самым примеритесь с ситуацией в своем доме, офисе.[/quote]

Ну если это будут расходники для очередного ТО :)))
А так в принципе я не любитель покупать вещи по картинке, не примерив её, не повертев в руках это касаемо шмотья..

Поделиться сообщением

[quote name='jviedved' post='495754' date='25.10.2009, 1:14']Ну если это будут расходники для очередного ТО :) ))
А так в принципе я не любитель покупать вещи по картинке, не примерив её, не повертев в руках это касаемо шмотья..[/quote]

Не любитель-то, не любитель, а в пристрое для мальчиков шапку по картинке собрались покупать, да и че-то от женского лица там написали! :)

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Svalya' post='495765' date='25.10.2009, 0:24']Не любитель-то, не любитель, а в пристрое для мальчиков шапку по картинке собрались покупать, да и че-то от женского лица там написали! :)[/quote]
Яж говорю энто жена, по моим ником заказы шлепает :)
Ну и шапку видели мы эту. Изменено пользователем jviedved

Поделиться сообщением

:) :) Беднягя [b]jviedved[/b]!! Да не расстраивайся! Мне тоже кажется это современем пройдет..... у тебя...!!! :) Для меня вот тоже СП - как в магаз сходила, только в настоящий то времени нет...

Поделиться сообщением

[quote name='nats' post='495793' date='25.10.2009, 0:48']:) :) Беднягя [b]jviedved[/b]!! Да не расстраивайся! Мне тоже кажется это современем пройдет..... у тебя...!!! :) Для меня вот тоже СП - как в магаз сходила, только в настоящий то времени нет...[/quote]

Да я особо и не расстраиваюсь :)

Поделиться сообщением

Понимаю автора. Сама стала заядлой участницей СП, просматриваю все, вдруХ что НАДО!!!
М-дяяя! Хорошо, что есть ограничитель - совестно перед мужем. Он, надо отдать ему должное, не отказывает, посмеивается, но сама понимаю, что это нездорово!
Выработалась определенная зависимость!!!

))) Написала я и пошла смотреть, что там нового в СП! Изменено пользователем Querido

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/7031.png[/img][/url][/center]
[font="Lucida Sans Unicode"][b][color="#8B0000"][font="Franklin Gothic Medium"][center]Мой ник читается как КЁРИДО, что в переводе с исп. значит - ЛЮБИМАЯ!!![/center][/font][/color][/b][/font]

Поделиться сообщением

[b]jviedved[/b], меня муж пытается лечить от СП-зависимости...
Так я про новые вещи сочиняю, что там мама оплатила, или сестра...
Главное, он на дочке не жмется...

Мой совет: если финансы позволяют, то СП-зависимость не страшна, как для Вас, так и для жены. Страшна маленькая жилплощадь, которая не позволяет все это вместить!!! :help:
Ну, и с Вас, как с сильной половины, должная доля иронии, сарказма и .... попустительства (читай: снисходительности)! :help:

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

чувствую тоже становлюсь шопоголиком..
Помешалась на покупках для ребенка. Иногда просто ломает как охота куда-нить съездить что-нить купить. Даже когда денег нет, стараюсь что нить купить простенькое. Сегодня вот поехала в магнит купила 3 книжки по 20 руб)) ааа... спаситеее)))) :clapping:

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote]чувствую тоже становлюсь шопоголиком..
Помешалась на покупках для ребенка. Иногда просто ломает как охота куда-нить съездить что-нить купить. Даже когда денег нет, стараюсь что нить купить простенькое. Сегодня вот поехала в магнит купила 3 книжки по 20 руб)) ааа... спаситеее))))[/quote]
тоже такая фигня периодически одолевает, это мне кажется от отсутствия в такой момент чего то более захватывающего в жизни :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Просто форум для кого - в основном для родителей, любящих своих деток, волнующихся, советующихся... А тут закупка - для любимого сыночка (дочки) - как можно отказаться, ведь хочется, чтобы он (она) был самый -самый, тем более детке, если придет большеватое - на вырост (я такого "на вырост" лет на пять набрала ужо))). А потом понеслось - дитю набрала, а для себя любимой? Потом совесть просыпается - для мужа надо, потом новый год, 8 марта... - подарки ведь всем прикупить надобно, а тут мурашки по такой соблазнительной цене, а потом закажу в догонку еще че-нибудь, все равно ж ехать придется - вот и все - ты СП-голик)))

И еще - по сайтам повыбираешь - как по ТЦ прогулялся, а ведь для многих это как отдушина, отвлечение от сосок-пеленок-гулянок))

[quote name='len OK' post='644964' date='15.1.2010, 1:18']чего то более захватывающего в жизни[/quote]
Н-да, успеть встать в ряд нужного размера, переживать, чтоб выкупилась именно эта моделька, успеть оплатить, сомневаться - угадала ли с размером, съездить забрать - одеть и расслабиться (или отправиться в пристрой - как новый уровень игры) - вот ОНО))

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Согласна, СП очень затягивает... Муж у меня очень недоволен тем, как я провожу вечера в этих закупках, обижается, если я предпочитаю СП нежели фильм с ним посмотреть... Говорит, что нездоровая фигня - потребительские интересы взяли верх над духовными... ИМХО, это есть тоже не очень хорошо, приходим к тому, что уже и с подругами разговариваем только на темы, кто что заказал, когда куда съездил, подошло-не подошло....

Пока стараюсь своими силами бороться, переключаться на более полезное времяпрепровождение, например, с дочкой позаниматься вечером, сготовить что-нибудь повкуснее, порукодельничать... И недавно сделанный ремонт не позволяет много денег тратить. Но чувствую, что насовсем от этого не избавлюсь, только теперь стараюсь смотреть только вещи необходимые, хотя соблазн велик, и не всегда хватает сил противостоять ему.

Для женщин, которые сейчас в декрете, я считаю - это действительно отдушина, т.к. других эмоций очень мало в этот период, а СП компенсируют и нехватку общения, и естественный женский интерес к любой маломальски привлекательной вещице... никуда от этого не денешься! Просто нужно трезво смотреть на вещи и не превращать наш потребительский интерес в зависимость. ИМХО, у многих это действительно психологческая мания...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='645137' date='15.1.2010, 8:59']Н-да, успеть встать в ряд нужного размера, переживать, чтоб выкупилась именно эта моделька, успеть оплатить, сомневаться - угадала ли с размером, съездить забрать - одеть и расслабиться (или отправиться в пристрой - как новый уровень игры) - вот ОНО))[/quote]

Про уровень игры - верно подметили :girl_haha: Я когда в стратегические игры зависала, испытывала нечто похожее. И теперь, когда муж меня упрекает, иногда говорю ему, что мне это заменяет игру, и он умолкает, т.к. бывают периоды, когда он круглосуточно играет в стрелялки, вобщем "зуб за зуб" :)

Поделиться сообщением

А меня в одно время захватило! Аж жуть!
Наигралась и отпустило вроде))), теперь только то, что действительно и так собиралась покупать.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='645607' date='15.1.2010, 13:22']Наигралась и отпустило вроде))),[/quote]
Да, это как азартные игры - кто-то может дозировать и вовремя уйти, а кого-то несет по полной)

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram