Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Россия ввязалась в войну

232 сообщения в этой теме
Все Саакашвили начал обвинять всех и вся ."По его словам, США и страны Европейского союза поддерживают территориальную целостность Грузии, но пока не готовы противостоять "российской агрессии".Он думал Америка будет Россию бомбить [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] ,ненормальный,честно слово [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img]

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Эскада)
Не давать гуманитарный коридор для мирных жителей - тоже наши силовики посоветовали?

А наши не дают забрать тела грузинских солдат из Цхинвали. Тоже красиво, не правдали?
[b]Quote[/b] (Эскада)
просчитать такого дебильного поведения не мог никто, судя по всему.

Ну так то,что Саакашвили сдурил, это и грузины признают. Только сегодня слушала прекрасное интервью Нино Бурджанадзе. Теперь не обэтом даже надо думать - кто виноват, а о том, как остановить бойню. А на предложения Грузии сесть за стол переговоров наши теперь делают козью рожу и говорят: "А мы Мишу за президента не считаем и с ним переговоры вести не будем". Это ваше дело, кого грузины избрали президентом?

[b]Добавлено[/b] (12.08.2008, 19:39)
---------------------------------------------

[b]Quote[/b] (Эскада)
Я на эту тему рублюсь в других форумах

Покажи мне это место, ятоже пойду порублюсь, а то тута меня скоро от СП отлучат [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img] Не переживу! [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/cray.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
ученые, великие люди.

Очень тонкая прослойка, такая есть в любой нации. Да и вобщем твой-мой круг общения - тоже узкая прослойка. В остальном пьяное завистливое быдло.

Ленивое быдло есть везде и в любой стране, Саш. Нам хорошо рассуждать о политике, я во многом с тобой согласна, но не думаю, что мы так легко разбазариваем свои человеческие и прочие ресурсы, потому что тупые. Наша экономика развивается - Америка в шоке. Как? Россия будет снова супердержавой?!! Значит надо войну, терракты, черный пиар, антироссийское настроение в мире создать! Если бы этого не было, даже с нашей коррепцией в политике и проч. проблемами можно было бы как-то бороться и развивать экономику.
[b]Quote[/b] (franch)
Весь генофонд-то изничтожили собственными руками в первой половине 20 века

Сашк, наш генофонд изничтожили еще при монголо-татарском иго! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img] столько лет тататары нас имели, а ты - генофонд....

[b]Добавлено[/b] (12.08.2008, 19:57)

[b]Quote[/b] (franch)
Не давать гуманитарный коридор для мирных жителей - тоже наши силовики посоветовали?

А наши не дают забрать тела грузинских солдат из Цхинвали. Тоже красиво, не правдали?

Не красиво, но кесарю кесарево. Хватит по хорошему да с дипломатией...

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
Покажи мне это место, ятоже пойду порублюсь, а то тута меня скоро от СП отлучат

Ступай к Экслеру [img]http://tasha.3dn.ru/smils/yahoo.gif[/img]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]CyberMama[/b], Оль, я тоже согласна со многим,что ты говоришь. И американцы козлы, и Саакашвили урод моральный. Но проблем-то в том, что америкосы нас хотят загнать под лавку а наш "силовой блок" с Путиным во главе вместо того, чтобы мешать им, решают свои личные проблемы и в результате только повогают "врагам". А потом все это еще и подается под ура-партиотическим соусом.
[b]Quote[/b] (Эскада)
Ступай к Экслеру

О,точно! Жди меня и я приду! [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/lol.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девочки, заходила сегодня днем по ссылке, которую [b]Olchik[/b] давала. Там с огромным отрывом люди оправдывали действия России (примерно 17668/7686, цифры вроде такие были). Сейчас захожу - опрос снят и теперь там про Олимпиаду что-то спрашивают. Мне интересно, там какой-нибудь архив опросов есть? Кто-нибудь владеющий языком может посмотреть. Они его совсем спрятали. или типа завершили и с каким результатом? (Я по инглиш нихт ферштейн)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], да мож и спрятали. Они же тоже информационную войну ведут. А про результат - думаю там наши соотечественники постарались [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девочки, особо читать некогда.
Кто-нибудь знает, где у нас в городе собирают помощь пострадавшим?
Может и здесь что-то подобное сделаем?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)

Сегодня в наших новостях слышала, что вещи можно приносить в к/т "Россия",
а денежные переводы - на Почте России

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b], да, уже сказали, что есть в кинотеатре Россия.

Поделиться сообщением

А ведь 200 лет назад написано!!!

Александр Пушкин

Клеветникам россии

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДоннаРоза)
Мне интересно, там какой-нибудь архив опросов есть? Кто-нибудь владеющий языком может посмотреть. Они его совсем спрятали. или типа завершили и с каким результатом?

вечером в новостях видела краем глаза про какой опрос в инете говорили, удивлялись, что большинство Россию оправдывают.
[b]Quote[/b] (Helga)

да полно примеров, а у Лермонтова про осетинов...

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (незнакомка)
вечером в новостях видела краем глаза про какой опрос в инете говорили, удивлялись, что большинство Россию оправдывают.

в этом опросе мы на работе все голосовали - по аське друг дружке пересылка была [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девы,вот скажите вы верите в то,что Вахтанг Кикабидзе по собственной воле отказалась от ордена российской дружбы и отменил свои концерты...не ужели так запугивают собственный народ...я в шоке

И почему президент Франции в ответ на вопрос "Почему на фоне президента Грузии,кроме их флага и флаг Ес?" он ответил,Я же не могу запретить это...но подтверждаю,что Грузия не является членом ЕС....или это слишком трудный вопрос...

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (МамаЯя)
Девы,вот скажите вы верите в то,что Вахтанг Кикабидзе по собственной воле отказалась от ордена российской дружбы и отменил свои концерты...не ужели так запугивают собственный народ...я в шоке

Есть такая информация? не читала ещё.
Хотя могу понять, в принципе, Кикабидзе. Мне кажется, я б сейчас от грузин орден бы тоже не взяла.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Helga)

+10000
Мне кажется, я б сейчас от грузин орден бы тоже не взяла.

ППКС

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (МамаЯя)
вы верите в то,что Вахтанг Кикабидзе по собственной воле отказалась от ордена российской дружбы и отменил свои концерты...

Юль, никто никого не запугивал. Я видела выступления Кикабидзе по этой теме, он выглядел вполне искренним. Почему вы не допускаете мысли, что грузины в этом конфликте тоже могут считать себя правыми и пострадавшими? Вон сегодня по Евроньюс показывали центральную площадь Гори,усеянную трупами мирных жителей. А наши утверждают, что бомбили только военные части.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
Может и здесь что-то подобное сделаем?

От диаспоры много чего уже туда переправили.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Сегодня знакомая из Рязани общалась с парнем, который вернулся из Осетии, с военных действий, приехал раненым. Вот что он рассказывает, как обстояли там дела на самом деле (копирую то, что она написала):
"Вообщем в Осетити щас всё хорошо, наших умерло всего человек 100. Было сбито 2 самолёта, один рязанский, там парень был тоже с Рязани, погиб, Сергей 43 года. Конфликт готовился очень основательно. И Росиия знала об этом, и знала, что это всего лишь провокация. НО Всё равно 54 армия (это наша армия), месяц жила в состоянии полной боевой готовности, т.е. они даже с автоматами и бронёй спали. Начала Грузия. Сначала под прикрытием межкровной войны, они одной деревней напали на другую деревню в осетии, Осетины их отсретяли и пошли мстить. Вот и понеслась. Город Цхенвале, был уничтожен силами РФ, а не Грузией или Осетией. За 4 дня, города не стало. Осетинов почти не было, воевали конкртенотно русские и грузины. А сейчас войска выели, только потому, что Медведеву пригрозила США, заморозить все российские счета в их банках штатов.
Я еще дополнительно спросила: Ты мне скажи, а правда, что грузинские солдаты ходили по домам Цхенваля выгоняли из подвалов мирных жителей и расстреливали их?
Он ответил, что этого точно не знает. Стреляли обычно по тем кто передвигался, во время боевых действий. И в 54й армии было три карательных отряда, которые очень хорошо выполняли поставленые задачи. Корательными отрядами были зачищены четыре деверни Грузии, а по большому счёты, мы воевали против всех, а точнее против НАТО, Осетия и Грузия вообще не причём, мы просто убивали, что бы показать НАТО, какие мы крутые.

Вот так то вот. Я просто в ужасе была. Ну и он сказал, что подписывал о не разглашении документы разные. Такие дела. Говорит, что самое главное то он не может рассказать."

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
Говорит, что самое главное то он не может рассказать

Самое ужасное, что самое главное никто рассказать не сможет. И у другого человека рассказ будет абсолютно противоположный.
Где правда, так никто и не узнает, как было в любую из кампаний, проводимых Россией. К сожалению.

[b]Добавлено[/b] (13.08.2008, 22:57)

[b]Quote[/b] (Эскада)
От диаспоры много чего уже туда переправили

Да, я в курсе. От армян и евреев тоже. Я особо с дальними родственниками не общаюсь,поэтому спрашивала.
ЗЫ сумки собрала с одеждой, игрушками,завтра отвезу.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
54 армия (это наша армия),

58 вроде у нас спец.армия
[b]Quote[/b] (Дафна)
Город Цхенвале, был уничтожен силами РФ, а не Грузией или Осетией.

ну как? втайне? Почему тогда осетины молчат?
И почему тогда осетины в Россию побежали, а не в Грузию?

Поделиться сообщением

ну как? втайне? Почему тогда осетины молчат?
И почему тогда осетины в Россию побежали, а не в Грузию?

не сходится чет вот это
[b]Quote[/b] (Дафна)
Осетины их отсретяли и пошли мстить

и это
[b]Quote[/b] (Дафна)
Осетинов почти не было, воевали конкртенотно русские и грузины

т.е. осетины чисто по деревням, а столицу свою боком обходили.
[b]Дафна[/b], ничего лично, но Ваш рассказ, мягко говоря, придуман. Возможно, не Вами.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
А сейчас войска выели, только потому, что Медведеву пригрозила США, заморозить все российские счета в их банках штатов.

Это солдатам кто сообщил?
Не сходиться что-то, скорее всего в этом рассказе больше фантазий, чем фактов...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Совсем тяжело анализировать происходящее, не имею достаточной информации. Но я абсолютно уверена, что в политике практически не существует непродуманных или непредвиденных шагов. Для этого работают огромные институты с далеко не глупыми людьми. Поэтому все спланировано и ожидаемо, только для нас обывателей это непредсказуемо. вот как бы добраться до того-что они там себе напланировали, чтоб хоть как-то понять что происходит. Короче, сумбур, но кто прав, а кто не прав, кого любить, кого ненавидеть-все это вопрос.

Поделиться сообщением

Войны и распри на Кавказе существуют испокон веков. По одной и той же причине.
Ну что мешает Осетии или Абхазии стать суверенными государствами или войти в состав РФ, если уж большинство жителей имеют российское гражданство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram