Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

urui4ik

Детсад № 321

Встала недавно в очередь в этот сад.нам год и 4 мес. кто еще там стоит? подскажите как двигается там очередь и вообще что о садике знаете? я пока с завед. не встречалась,записывалась у зама. хотелось бы что нить узнать о самом седике

[b][color="#9932CC"][size=4]Детский сад комбинированного вида №321[/size][/color] [/b]
[color="#0000FF"][size=3]Аэродромная, ул. 54а
Т. 268-89-11 [/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_983"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ Д/С №321[/color][/size][/url] - оставь свой голос!!! Изменено пользователем Амата

Поделиться сообщением

[b]urui4ik[/b], что нить узнали дополнительно про сад ? А то стоит выбор куда ребенка записывать .

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Поднимаю тему! Кто-нибудь водит туда детей? Есть ли там ясли? Со скольки туда детишек берут и сколько раз в год набор? Какие условия содержания детей? Кто туда недавно в очередь вставал - поделитесь: долго в очереди ждать пришлось? Как заведующая? Первые впечатления.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/67_21_49612350_RmiSke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы в августе в очередь встали, нам и месяца не было, надеемся что туда попадем, заведующая вроде ничего, кто еще что слышал об этом садике?

Поделиться сообщением

Ой, это мой садик) В смысле я когда маленькая была, туда ходила. Тогда там было клёво)))

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Мы тоже там стоим в очереди, встали когда нам месяцев 8 было, в этом году нас не позвали, вроде на следующий обещали в августе, мы когда вставали там мама одна тоже ребенка ставила на очередь,второго, первая девочка у нее выпускница этого садика, она очень довольна, у них там вроде еще есть логопедическая группа, ну уж не знаю как туда попасть, а так ходили недавно с ребенком туда, так я ее еле оттуда увела, понравилось как там детки играли, видела там музыкальную группу, что то там детки пели и танцевали :help:

Поделиться сообщением

У нас соседский мальчик ходит в этот садик,ему и родителям очень нравится. Мы пока в очереди стоим,двигаемся прилично. Встали в год и этим летом очередь должна подойти.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему, не ужели никто не ходит в этот сад из форумчанок, столько там вроде народа а никто не пишет((

Поделиться сообщением

[quote name='lenchonok' post='802251' date='22.3.2010, 19:59']Поднимаю тему, не ужели никто не ходит в этот сад из форумчанок, столько там вроде народа а никто не пишет(([/quote]ы

Садик хороший, ходим уже второй год. Заведующая, Валентина Сергеевна, хорошая, но строгая. Много за первый взнос не брала. Кормят ниче вроде, один раз , правда, супом гороховым траванулась почти вся группа, но это было один раз. Когда привожу туда дочь, всегда аппетитно пахнет))) В общем, мы довольны)))))))

Поделиться сообщением

[quote name='pilaju' post='817682' date='28.3.2010, 12:46']Садик хороший, ходим уже второй год. Заведующая, Валентина Сергеевна, хорошая, но строгая. Много за первый взнос не брала. Кормят ниче вроде, один раз , правда, супом гороховым траванулась почти вся группа, но это было один раз. Когда привожу туда дочь, всегда аппетитно пахнет))) В общем, мы довольны)))))))[/quote]

Спасибо за отклик)
А как воспитатели? если не секрет сколько первый взнос платили? (можно в личку ответить) не знаю просто даже к чему готовиться к какой сумме реальной... и ещё вопросик вы когда ходить туда начинали с августа или летом уже?

Поделиться сообщением

Записывала сегодня двоих детей. Заведующей не было. Её замещали. С порога спросили возраст детей и начали возмущаться: " 3 года?! Младшему 9 месяцев?! И на что вы расчитываете, никуда вы не попадете! Где вы раньше спали? Жили в другом городе? А чего в Самару тащите свои проблемы?"
Потом оказалось что у меня нет копии моего паспорта, заместительница ткнула мне в нос бумажкой с законами, а я взяла и прочитала: не нужна по правилам им эта копия, так она тут же начала на меня орать, что уже законы ей не узаз, надо значит несите ей копию паспорта.
Короче минут пять орала, потом разрешила написать заявление, но выписку не дала. Ребенка в логопедическую группу отказалась записать, направление из городской комиссии ей вообще по барабану, так как очередь в Лого-группу ведется отдельно, и записывают в нее только с 4 лет.
Очередь по возрасту вообще не называют - "все равно перед вами льготники набегут". Короче, я уже не хочу туда даже в очереди стоять.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Ходим в этот д/с. Есть хорошие и не очень показатели. Очень многое зависит от того к каким воспитателям и в какую группу попадет ребенок. Есть группы с прекрасными Педагогами, а есть с воспитателям. В некоторых группах (особенно в логопедических) и занятия каждый день и внимание ребенку. А есть группы в которых воспитателей палкой гулять с детьми не выгонишь (иногда даже летом!!!) Им одевать детей и караулить их на улице не хочется. Заведующая их, конечно, контролирует и даже ЗАставляет гулять (сама слышала как воспиталки перетирали), но воспитателям эта наука на один ровно раз.
Питание нормальное, но без излишеств - никаких пряников и соков, фрукты, сыр очень редко. Полдник вообще всегда: чай и хлеб. А я из детства помню, что полдник это всегда самое вкусное за день. Ужин: пирожок, булочка или запеканка. ЗАвтрак, обед - нормальные. Вот и судите сами.
Много неофицалки: хореография, охрана, дед мороз, украшение залов к празднику.
Самое неприятное - обязательной физкультуры нет (даже зарядка раз в месяц проводится), а платная хореография - пожалуйста - в добровольно принудительной форме. Твой ребенок не будет же один в группе сидеть, пока все остальные дети хореографией занимаются. Никаких веселых стартов и прочих спортивных игр. Даже спортивную форму (как в других садах) не просили купить.
Есть логопедические группы, но это белая кость. Туда отдельный кастинг. В основном дети сотрудников и иных достойных людей. Очень редко ребенок, который действительно с дефектами речи. Знаю не по наслышке. Мы туда не попали (хоть и с дефектами речи) , в итоге ходили к платному логопеду.
Но в целом всем хочу сказать - сейчас не до выбора садика, попали хоть в какой и слава БОГУ! Пол города в очередях стоит. Поэтому мы ничего не высказываем ни воспитателям, ни руководству садика. Да и серьезных моментов не было, а все вышеуказанное это мелочи, которые можно пережить.

Поделиться сообщением

[quote name='Галилео' date='8.2.2011, 20:33' post='1634607']
Здравствуйте Уважаемая(ый) Галилео.
Ваш отзыв меня просто шокировал. Столько, мягко говоря, неправды в Вашем отзыве. Ваш ребенок точно в этот сад ходит????????
Мы в этот детский сад ходим уже давно. Сначала водили первого ребенка, потом поступили со вторым. Довольны очень!!! При поступлении, общались с Валентиной Сергеевной. Это очень хороший, приятный человек. Сразу видно-грамотный руководитель! Работа коллектива всегда на виду. Постоянно проходят шикарные утренники:дети танцуют, поют, с удовольствием учавствуют в играх. Питание очень хорошее (на счет чая с хлебом на полдник-чушь какая-то). Дочка всегда с восторгом рассказывает, что они ели, и это с учетом того, что я сама очень люблю всякими вкусностями побаловать своих детей.
В общем, мамочки, нас садик очень даже устраивает. Дети довольны, я тоже. Друзья и знакомые завидуют нам. Судя по рассказам моих знакомых мамочек, мы ходим в Лучший детский сад! Желаю, чтобы и Вам, так повезло с садиком.

Поделиться сообщением

В очередь встали в 6 мес., спустя 3 года наконец-то попали в этот сад. Заведующая действительно очень хорошая, приятная, понимающая женщина. Вступительный взнос не дерут, дают пустую квитанцию - сколько можете, столько и платите. Я поспрашивала "местный контингент", сказали что минимум у них 10 тыс. Столько и заплатила. Льготники платят половину.
Воспитатель - это действительно самый важный вопрос. Сынулька у меня оставался с кем угодно, без капризов и никогда не плакал. Самостоятельный. А вот по приходу в сад, со второго дня стал истерики закатывать- не пойду, не хочу, не оставляй меня. Я удивлялась, но заметила что воспитатели (двое очень молоденькие) никакого интереса к детям не проявляют, мой ребенок называл их не по имени отчеству а словом "кричать". И это при том что сыну 3,6 лет и кушает сам, одевается, на туалет тоже сам, спокойный, играет сам, никого не достает, не дерется, чего кричать-то? Наоборот работы никакой. Хотела уже идти к заведующей, но нас неожиданно разделили на группы и отправили к другим воспитателям. С тех пор ребенок и в садик бежит вприпрыжку и слез я у него ни разу не видела, забывает меня поцеловать - быстрее в группу ломится, и воспитатели нравятся, называет исключительно по имени-отчеству, добавляет "нравится" или "хорошая". (хотя тоже молоденькие), но отношение к деткам, да и к родителям совсем другое.
Питание хорошее, на полдник постоянно булочки, запеканки, и т.д. Мой "нелюбитель" супов даже их там за компанию съедает.
Хореография платная (300 в месяц). Сыну тоже нравится, хотя раньше я у него такой тяги не наблюдала. Поет дома очень смешные песенки с хореографии)))

[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln57/ves578838_63,8.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, давайте обновим тему? кто водит деток в этот сад, напишите свежих впечатлений, пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня ребенок ходит уже два года, садик не разочаровал,воспитатели у нас два раза уже менялись (в связи с переходом из группы в группу) и оба раза очень хорошие были,ребенок доволен,в садик идет с удовольствием, я думаю это и есть показатель... в этом году снова меняем воспитателей, теперь уже будут нас вести до школы,не знаю какие будут но говорят что строгие))

Поделиться сообщением

Девочки, мы попали в этот сад временно - наш закрылся на ремонт. Нам выделели место в этом саду. Сегодня пошли первый день. Попали в группу №9 "Солнышко", воспитатель - Виктория Владимировна. С первого взгляда понравилась. Кто-нибудь может об этой группе или воспитателе? Буду благодарна за любцю информацию.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/394364.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

а 3летки случайно не нужны?

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[b][member=Burmantinka][/b],

воспитатели сказали что приглашаются 5-6 леточки, а Вы стоите в этот сад по очереди? вроде трехлеточек всех подобрали кто стоял.

телефон зав. 2688911  Сапунова Валентина Сергеевна, позвоните спросите, кто знает может повезет

Поделиться сообщением

не стоим там,но рядом.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

не стоим там,но рядом.

А мы в автономный пошли садик, так как нам 2,4 г. и никто нас не ждет так рано в муниципальном саду

Поделиться сообщением

Кто нибудь ходит сейчас или собирается в ближайшее время в этот сад? Как там условия сейчас? Отзывов давно не было. Стоим в очереди в несколько садов, этот пока единственный с нормальными отзывами. Откликнитесь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram