Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Taaai

Носят ли ваши дети дома обувь?

211 сообщение в этой теме
Я, не смотря на мнение ортопедов, ничего ребенку не одеваю на ноги, ходит в носках. Свекровь достала уже постоянным требованием одевать дома ботинки (которые как колодки!), чтобы у ребенка формировался свод стопы. Есть разные мнения насчет того, нужно это ребенку или нет. Интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением

У меня никто в обуви дома не ходил, все в носочках. Кстати, это только российские врачи уверяют наших мамашек, что от обуви стопа может исправится :sarcastic_blum: .

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Читала, что самое полезное именно босиком ходить, причем плоскостопие у ребенка до 3 лет - это нормальное являние..
мы в носочках ходим дома, в обуви только на улице. в ортопедической конечно удобней чем в обычной, но дома не зачем ее одевать, пусть ножки отдыхают.. а на 20-30 минут в день ее одевать думаю вообще смысла нет, только для самоуспокоения..)))

Ищу помощника организатора на постоянную работу, прошу обращаться в ЛС.

Как сделать скриншот тут

Поделиться сообщением

В обуви дома ходил когда ходил с опорой и когда только начинал ходить. В этот период опасность подвывихов. Обувь с жесткой пяткой помогает под страховать от такой неприятности. Ну и стелька ортопедическая у этих сандаликов была. Сейчас сынок ходит босиком дома

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Наше мнение в любом случае чисто интуитивное )))
мы все время ходили босиком, похолодало - носочки одеваем. но недавно мне стало казаться, что лучше если бы дочка ходила в сандаликах. уже пару дней ходим в сандаликах. у нас нога правая вовнутрь смотрит, ортопед говорит, что все нормально, типа пока не уверено ходит, поэтому ногу внутрь заворачивает. а мне не нравиться. пойдем опять к врачу, а пока походим в сандяликах, тем более пока ребенок их не снимает, нежелания носить не выражает. Только соседка снизу жаловалась что топот ей мешает )))

[color="#9932CC"][font="Book Antiqua"][size="3"]Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"[/size][/font][/color][URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/671387.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

По осени,пока отопление не дали, по утрам удавалось тапки надеть, а потом опять по новой,босиком по холодному.Тогда уже колготы и носочки.а сейчас в носках, не любят дети обувь дома

Поделиться сообщением

[quote name='Наташалия' timestamp='1348683031' post='2812063']
Наше мнение в любом случае чисто интуитивное )))
мы все время ходили босиком, похолодало - носочки одеваем. но недавно мне стало казаться, что лучше если бы дочка ходила в сандаликах. уже пару дней ходим в сандаликах. у нас нога правая вовнутрь смотрит, ортопед говорит, что все нормально, типа пока не уверено ходит, поэтому ногу внутрь заворачивает. а мне не нравиться. пойдем опять к врачу, а пока походим в сандяликах, тем более пока ребенок их не снимает, нежелания носить не выражает. Только соседка снизу жаловалась что топот ей мешает )))
[/quote]
Наша массажистка сказала,что если хотите что бы Ваш ребенок ходил - шерстяные носки круглосуточно на голую ножку. массаж 3 раза в день и гимнастика. мячик с пупырышками( водить по ножкам)и быстрый бег за руки по дому.бассейн. мне кажется сандалики лучше дома не носить) весь день ребенок в обуви.

Поделиться сообщением

А мы дома редко в тапочках бегаем, всё как-то в носочках больше нравиться, хотя таптульки красивуще уж очень, но никак не заинтересовывают дочу!!![img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_rockingbaby.gif[/img] Иной раз и носки аккуратненько сложены рядом, пока мама не видит)))[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/girl_haha.gif[/img]

Пошла к подругам поплакаться на жизнь... Ржали до утра!))

Женщина это не слабый пол! Слабый пол это гнилые доски!  :beach:

Поделиться сообщением

мы когда начинали ходить, носили сандалики, сейчас в носках носимся

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram