Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natalinka

Отзыв о детской поликлинике ИДК

60 сообщений в этой теме
Девочки, привет!

Впечатление по состоянию на октябрь 2009.

[b]
"Детская поликлиника ИДК" [/b]
(половина первого этажа в жилом доме на ул.Митирёва, красивый ремонт, рисунки на стенах, в холле плазма, всё время крутят мультики, в холле и коридорах машинки, игрушки, столики для игры и рисования, информационные стенды, у входа "загончик" для колясок ,маленький "предбанник" с пеленальным столиком и гардеробом, кожаные диваны (в жару сидеть то ещё удовольствие:connie_45:)

+
огромное количество именитых и профессиональных докторов (хорошие отзывы слышала о неврологе-остеопате Сосниной Т.Ю., офтальмологе Бузаевой, неонатологе Дремлюге Н.М.)
обо всех докторах информация в папке в холле;
отличный, новый, сверх "навороченный" аппарат УЗИ;
отсутствие взрослых пациентов против Медгарда

-
узкие коридоры, большинство кабинетов тесные, те, которые выходят окнами во двор, а не на улицу Митерёва с очень тусклым освещением;
не очень понятно с чем связано - постоянное столпотворение ожидающих приёма детей с родителями в холле и в коридорах и совсем маленьких малышиков и уже взрослых (лет по 12-14);
ни разу не начали приём во время (все специалисты УЗИ, педиатр, невролог, окулист), задержка начала приёма от 10 до 15 минут;
ИМХО - администраторы на рецепции - долго не снимают трубку, забывают позвонить и напомнить о приёме, не умеют предлагать и подбирать оптимальное время без инициативы со стороны клиента, забывают принести доктору карточку пациента на приём. Самая адекватная и доброжелательная - администратор Екатерина.
отсутсвует кабинет и остеопатическая кушетка, невозможно пройти сеанс остеопатии;
назначают теплолечение, напр., парафиновое тепло и рекомендуют его пройти где-нибудь в другом месте т.к. в поликлинике нужного оборудования нет;
[color="#FF0000"][b](!) категорически не нравится (!) [/b][/color]- педиатру невозможно позвонить ни по одному срочному вопросу! Мобильные телефоны НЕ дают, через рецепцию НЕ соединяют, администраторы просьбу перезвонить забывают, доктор перезванивает только в перерывах между приёмами и только до отъезда из клиники на домашние визиты. (в Медгарде этот вопрос решён намного дружественнее к родителям и ребёнку и намного конкурентнее)

[b]И не смотря на всё вышеперечисленное, в итоге:[/b]
Выбрали и теперь наблюдаемся в поликлинике ИДК, по критерию профессионализма докторов, которых мы для себя методом проб, ошибок и сбора отзывов подобрали. И, по личному впечатлению, ИДК интенсивно развивает детское направление, предлагает новые виды услуг, привлекает и приглашает интересных специалистов.

В основном изложила впечатления, если важно знать что-то ещё, пишите-спрашивайте, тем, что знаю - поделюсь. Изменено пользователем Natalinka

Поделиться сообщением

В ИДК недавно изменились условия абонемента, платишь за 8 вызовов домой,а остальные по мере получения услуги.

Поделиться сообщением

[quote name='Елена Г' timestamp='1282642079' post='1147440']
Мы с дочуркой наблюдаемся в ИДК у врача-гастроэнтеролога. Нравится,то что принимают точно по времени, ребенок не сидит без дела, есть чем заняться в коридоре,если раньше пришли. И доктор внимательная.
[/quote]
А не подскажете у кого врача - гастроэнтеролога наблюдались? Фамилию - можно в ЛС.. И как он вам?? Ходим к Куличковой, что-то пока не поймем...ажется не нравится..(

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста, посоветуйте невролога, к кому лучше обратиться?
Сыну почти полтора, спит очень плохо. Просыпается ночью каждые 1,5-2 часа :connie_rockingbaby: плачет. Дам бутылочку с соком - 3 минутки пососёт и отрубается. Были неоднократно в ИДК, говорят, что всё в норме, малыш здоров.
Но что-то как-то мне всё равно неспокойно. Не должен ведь уже в таком возрасте так часто просыпаться :(

Поделиться сообщением

О работе персонала детской поликлиники ИДК.
Обратилась впервые в конце апреля 2013 с годовалой дочкой. Нужно было в короткие сроки пройти УЗИ головного мозга, нам предложили единственное возможное время обследования, через неделю, на самое раннее время приема. Деваться было некуда,поэтому,конечно,согласились. По телефону регистратор предупредил,что на прием нужно прийти обязательно минут на 15-20 раньше,чтобы оформиться. Сказали,какие нужны документы, стоимость обследования,которая меня вполне устроила.
На деле оказалось следующее. Дисциплинированно приехали за 20 минут (ребенка подняли рано,совсем не по режиму), оформились на стойке регистрации быстро, услугу оплатили. А дальше - "ну раз уж пришли - получайте,как говорится".. Вежливо попросили подождать на креслах напротив кабинета УЗИ,тут,совсем рядом со стойкой регистрации, со словами "Вас врач пригласит в назначенное время". Прошло 10 минут от назначенного времени, а врача все нет. И пока я сама не подошла к регистратору,которая пробормотала только,что врач задерживается, никто и не собирался упредить,мол, извините,но врач опаздывает. В это время пришли еще одни клиенты совсем с грудничком,тоже заранее.. Итого,врач опоздал на 25 мин. Как ни в чем не бывало, пригласил в кабинет,даже не извинился для приличия. Вот это,думаю, отношение к нашим детям. В платной клинике, с многолетним опытом работы...устали,наверно.
Врач взял оплаченный чек с указанием услуги, посмотрел прежнее обследование ,сказал,что вроде и особой нужды нет обследоваться повторно,проблем не вижу, но раз уж ваш невролог решил перестраховаться и назначил,то давайте делать. И сосуды посмотрим. Дочка,конечно,капризничала,но тут и взрослый закапризничает после такого ожидания. После осмотра врач напечатал резюме, и со словами "пойдемте еще оформим сосуды" направился вместе со мной к регистраторам. Что-то им сказал, и ушел. Я спрашиваю,а что оформляем-то еще? Вот тут мне и дают еще один счет, примерно еще на такую же сумму,- за исследование сосудов-дополнительно. Желание разораться на месте возникло сразу. Но т.к. впереди у меня был очень напряженный день, то нервы решила не тратить. пришлось потратить еще денег. Дело было уже сделано.
Скажу, что это дополнительное обследование для общей картины,скорее,было необходимо. и я не возражала бы,если надо. И я уверена, что врач обязан был предупредить меня при этом,что это будет стоить дополнительных денег, и спросить, согласна ли я их потратить. Но,видимо,в частной клинике совсем другие правила работы.
Из поликлиники выходила с отвратительным ощущением. Без крайней нужды в ИДК больше не обращусь.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то давно отзывов о педиатрах не было. Мы из Тольятти переезжаем в Самару и у нас с младшим абонемент в ИДК. Теперь стоит вопрос о выборе педиатра. Кого посоветуете?

[URL=http://flines.ru/]986512.png[/URL]

Поделиться сообщением

Мы у Куличковой наблюдаемся очень довольны, продлили абонемент  с года еще на год. Хвалят Сенкевич Н.Г тоже были у нее понравилась нам, опытная внимательная. Но на сколько знаю в ИДК врача не выбирают кого назначат, если вас педиатр не устроит вам поменяют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас ненашева. Устраивает. Но с года уйдем из идк. Портится там все. Очереди какието, вечно что то забывают. А для нас время -деньги. за что платить,если толпы сидят,приходится ждать, да еще и сопливые кашляющие дети в крошечных коридорах,вперемешку со здоровыми. И никто не следит за этим.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Наблюдались у Сенкевич Натальи Геннадиевны по абонементу, очень приятная женщина, осматривает долго, досконально, с ребеночком общается очень доброжелательно. Я вызываю всегда на дом, несколько раз спасала нас от температуры 40- делала укольчик и сидела потом с нами по полтора часа, пока температура не нормализуется. Очень рекомендую мамам,у которых первый ребенок или мало опыта в лечении деток - лечение распишет подробно-преподробно, но и разными лекарствами надо будет запасаться) По крайней мере страшный кишечный грипп в 1 годик мы лечили и успешно вылечили дома. 

Так же приятно, что есть круглосуточная связь с дежурным врачом= знаете, иногда ребенок заболевает именно в ночь, не имея опыта, теряешься, а так звонишь им хоть всю ночь, спрашиваешь про каждый новый симптом - ОООЧень успокаивает нервы эта ночная связь с врачом (больше этого ни в одной клинике нет)

Из недостатков - естественно, цена, то есть если  ребенок болеет дома, 2 приезда врача- 4000 руб списывают, у меня ребенок болел в этом году в садике раз 10, соответственно, считайте. И второе - все-таки немножко перестраховываются, могут очень много лекарств назначить - тут уж надо самой спокойно решить, что пить, а что все-таки "перебор". И антибиотики тоже назначают частенько, и анализы надо сдавать через раз (а они платные- я сдаю в крайнем случае). В общем лечить любят по максимуму, я треть лекарств заменяю просто сидением дома и долечиванием медом , ромашкой и ограничением контактов с больными детьми!!!   

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто лечил данное заболевание в этой клинике.

Диагноз: Стертая дизартрия.

Отзыв об этой клинике именно по лечению данного заболевания не нашла.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто лечил данное заболевание в этой клинике.

Диагноз: Стертая дизартрия.

Отзыв об этой клинике именно по лечению данного заболевания не нашла.

Данный диагноз ставят неврологи,но преодолевают логопеды. А если насчет помощи и лечения невролога: советую обратиться к Горшеневой С.В., она работает в Институте коррекционной педагогики (одно из мест работы), понимает специфику этого диагноза.

Вам невролог поставил дизартрию? Если честно, кроме Горшеневой еще ни один невролог без нажима со стороны логопедов не поставил дизартрию.

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram