Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машенька

Какой стиральный порошок лучше?

133 сообщения в этой теме
Давайте обсудим,кто каким порошком стирает!И есть ли разница между дорогим и дешевым?Я лично привыкла думать,что если дорогой,то лучше отстирывает.А может это совсем не так?И покупаете ли вы разные стир.порошки для вещей разных цветов?

Поделиться сообщением

А вообще,как я поняла, от машинки чистота стирок тоже зависит.сейчас LG,и она намного лучше у меня стирает чем предыдущие марки.

Я такого не замечала... может просто от выбора программы. У меня Самсунг машинка стирает нормально, у родителей  LG, разницы особой я не вижу. Летом два месяца у них с детьми жили, пользовались активно, и тем же порошком что и дома, Досенькой. :good3: Кстати хороший детский порошок, отстирывает с одежды практически все и без пятновыводителей, ягоды, траву, шоколад, с детьми и не от такого отстирывать придется))) и запах нейтральный свежий такой. 

Поделиться сообщением

От машинки зависит.

Но не от конкретной марки, а от состояния агрегата.

Что именно влияет, я не знаю, возможно, какое-то "накопление грязи" в самой машинке.

Так, наша старая Аристон, помнится, стирала все хуже и хуже, белье было реально серое какое-то. Купили новую  LG - увидела разницу при том же порошке.

Поделиться сообщением

От машинки зависит.

Но не от конкретной марки, а от состояния агрегата.

Что именно влияет, я не знаю, возможно, какое-то "накопление грязи" в самой машинке.

Так, наша старая Аристон, помнится, стирала все хуже и хуже, белье было реально серое какое-то. Купили новую  LG - увидела разницу при том же порошке.

Возможно. Я раз в месяц засыпаю вместо порошка лимонную кислоту (у меня техническая) и ставлю на 95С. После этого заметно как отстирывается еще лучше

Поделиться сообщением

[quote name="tata_shaid" post="3182520" timestamp="1377514742"]

[member=angel_ok],
а где берут техническую?
И сколько надо, если в обычных кулинарных пакетиках?[/quote

Мне свекр привозит с севера,а здесь и не знаю где достать. А магазинную кладу 2 пакетика,получается практически полный стаканчик от порошка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я лимонной кислотой тоже пользуюсь, правда, не просто так гоняю машинку с ней, а раз в неделю кидаю в стиральный порошок одну столовую ложку, стираю вместе с бельё. Порчи белья при этом никакого не заметила, единственное, что приходиться стирать  на 60-ти градусах, не более.

Я такого не замечала... может просто от выбора программы. У меня Самсунг машинка стирает нормально, у родителей  LG, разницы особой я не вижу. Летом два месяца у них с детьми жили, пользовались активно, и тем же порошком что и дома, Досенькой. :good3: Кстати хороший детский порошок, отстирывает с одежды практически все и без пятновыводителей, ягоды, траву, шоколад, с детьми и не от такого отстирывать придется))) и запах нейтральный свежий такой. 

А сколько вы этой Досеньки кидаете в машинку, что она без пятновыводителей и предварительных замачиваний выстирывает пятна от травы? Может она уже в себе содержит какие-то мощные отбеливающие частицы? Просто насколько мне известно, пятна от травы это нечто. У меня на такие уходит достаточно много порошка (1-я стирка, и 2-я), плюс всегда затираю пятна мылом и немного оставляю "впитаться".

Поделиться сообщением

Nico,

а я и не знала, что можно лимонную кислоту в стиральный порошок добавлять. :scratch_one-s_head: Но не все же белье можно при такой температуре стирать. Я вот тоже Досенькой стираю в основном машинкой, и температуру не большую ставлю, он и для ручной стирки вполне подходит и выполаскивается из стиралки нормально. Белье после нее свежее, я теперь и  наши с мужем вещи тоже им стираю. А засыпаю в зависимости от количества белья. Ну, как обычно. И, кстати, с такими пятнами как от травы и томатов этот порошок справляется без замачивания, что сильно облегчает мне весь процесс стирки, т.к. мой сынок пачкается, как поросенок. :girl_impossible: А насколько я читала состав, то досенька не содержит красителей и фосфатов, для детской стирки вполне подходит. Меня устраивает.

Поделиться сообщением

персил или ариэль что лучшеКак говорится в рекламе, порошок справляется с любыми загрязнениями, даже самыми стойкими. Действительно ли отстирают известные порошки такие трудновыводимые загрязнения, как губная помада, тушь для ресниц, тональный крем и кетчуп?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram