Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машенька

Какой стиральный порошок лучше?

134 сообщения в этой теме
Давайте обсудим,кто каким порошком стирает!И есть ли разница между дорогим и дешевым?Я лично привыкла думать,что если дорогой,то лучше отстирывает.А может это совсем не так?И покупаете ли вы разные стир.порошки для вещей разных цветов?

Поделиться сообщением

Как и обещала сделала опыт с йодом и вот что получилось.
Ничего сложного нет вообще, взяла обычную белую хлопковую салфетку и пролила на нее йод. На пятно насыпала порошок SA8( колор) и немного отбеливателя, по количеству на кончике ножа, пятно у меня было с монету в рубль. Добавила половину чайной ложечки холодной воды. Прошло буквально 5 минут и пятна нет. Ничего не терла. Если кто не верит и хочет посмотреть своими глазами, устрою демонстрацию всем желающим!
Еще сделала опыт с линолеумом и маркерами(не водорастворимыми) , нарисовала 2 полосы, в 7 см, посушила около батареи и легко оттерла нашим LOC, причем очень маленьким количеством, обычной щеткой для мытья посуды, одну полосу немного потерла металлической губкой нашей же компании. Итог, линолеум чист, рисунок на месте.
У кого есть вопросы с удовольствием всем отвечу и могу попробовать любое новое пятно вывести. Изменено пользователем тиночка

Поделиться сообщением

[quote name='RuzAnka' post='701565' date='10.2.2010, 14:26']А где вы это средство для посуды покупаете? ни разу ни видела[/quote]

Вчера в Ашане купила. До этого тоже там брала, но потом месяца три поступлений не было. Есть ещё отдел в Аквариуме, но там в два раза дороже. Аещё в Карусели до Нового года видела, только в маленьких бутылочках.
[url="http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/18/cfbe05d118b6.jpg.html"][img]http://s003.radikal.ru/i204/1002/18/cfbe05d118b6t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='тиночка' post='693055' date='6.2.2010, 12:51']а вот зеленку отстирывает на раз.[/quote]
Да по-моему зеленка любым порошком отстирывается. Когда мои дети болели ветрянкой у меня проблем с тем, чтобы отстирать зеленку, не было. Я Ариелем стираю и Ушастым нянем.
[quote name='Аляска' post='693181' date='6.2.2010, 14:15']А вот посуду я мою средством для мытья посуды "Mama Lemon", призводитель Япония, очень нра.[/quote]
Я тоже им мою, мне тоже очень нравится.
[quote name='RuzAnka' post='701565' date='10.2.2010, 14:26']А где вы это средство для посуды покупаете? ни разу ни видела[/quote]
Я покупаю в Ашане, 120 руб. примерно стоит, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Я стираю прекрасно порошком "Ушастай нянь", он наш отечественный и не дорогой.Гипоаллергенный.Никаких проблем нет, отстирывает хорошо.Также пользуюсь "Аистёнком", он чуть-чуть похуже,но тоже ничего. У кого есть аллергия дерматологи советуют пользоваться жидкими средсвами для стирки.

Поделиться сообщением

[b]тиночка[/b]
Вы чего ж так распереживались, я рассказываю то,что видела своими глазами, а на счет пользы или вреда того или иного порошка я вам так скажу:"Я его не ем,он из белья выполаскивается, следовательно, вреда от него я не вижу, хожу прекрасно в выстиранной одежде и не чешусь :girl_cray2: "[quote name='Аляска' post='693624' date='6.2.2010, 20:30']Разные есть, для цветного белья, например, 2650 г стоит 990 р.[/quote]
Я вот 9 кг прекрасного порошка типа Персила или Ариеля за 800руб. лучше куплю и буду довольная, как удав. :declare: [quote name='тиночка' post='704101' date='11.2.2010, 15:20']У кого есть вопросы с удовольствием всем отвечу и могу попробовать любое новое пятно вывести.[/quote]
Это вам [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?act=SF&s=&f=224"]здесь[/url] нужно открывать свою тему.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюта' post='479173' date='15.10.2009, 11:46']И еще разумеется, как и большинство жертв рекламы, добавляю Калгон (хотя невозможно воочию проверить нужен он или нет, но практически все кладут :girl_cray2: ). В детское - не добавляю.[/quote]
Легче всего и дешевле очистить свою стиральную машину от накипи - это влить в неё 2 пузырька уксусной кислоты, вылить прямо во внутрь машины, на барабан, кинуть туда какую-нибудь не нужную тряпку, чтобы машинка не крутилась в холостую и зарядить её на режим 60-90 градусов, пусть стирается, полоскается, зато потом накипи как не бывало. Всё гениальное - просто!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='652866' date='19.1.2010, 13:30']Ласка жидкий порошок понравился, Персил гель теперь думаю попробовать. В жидком виде плюсов много, у меня в машинку хорошо уходят и запах у Ласки обалденный, даже ополаскиватель можно не добавлять.[/quote]
А я вот тоже постирала Лаской для шерсти свой чёрный свитер. Он весь побелел. Я его потом и обычным порошком, и полоскала и в холодной воде, и в тёпой - всё бесполезно. Свитер выкинула, Ласка до сих пор стоит под ванной, наверное, отправится вслед за свитером. Попробовать её ещё раз я уже не рискну. Хотя раньше стирала Лаской для чёрного чёрное бельё... казалось, что так лучше

Поделиться сообщением

Я не переживаю вообще, а просто высказываю свое мнение как и все в форуме.
И никакой темы я не открываю, просто общаюсь. Кому интересно или полезно я очень рада, никого не заставляю ничего покупать и не навязываю свое мнение.

Поделиться сообщением

пользуюсь Персилом, нравится,кондиционер чаще Вернель.
Еще согласна,попытка очередного пропиха Амвея на лицо в некоторых ответах.
меня он не впечатлил. Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='707346' date='12.2.2010, 19:56']Еще согласна,попытка очередного пропиха Амвея на лицо в некоторых ответах.
меня он не впечатлил.[/quote]
[quote name='тиночка' post='693055' date='6.2.2010, 12:51']Наши порошки[/quote][quote name='тиночка' post='693055' date='6.2.2010, 12:51']нашей компании[/quote]

Н-да....

Девчата, а у Персила тоже сильный запах? От ариеля и тайда для меня сильный (хотя все равно ими стираю)). Вот хочу чтоб и качество не хуже этих было и запах не такой ядреный....

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

я стираю порошком top house - вообще ни чем не пахнет, хорошо отстирывает, надолго хватает т.к. продается в большой коробке - 4.5 кг, а на одну стирку нужно 4 столовые ложки. Покупаю в Ашане. Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='707486' date='12.2.2010, 21:05']Девчата, а у Персила тоже сильный запах?[/quote]
Нормальный запах, особенно у Персила Сенсетива. [quote name='maiami' post='707346' date='12.2.2010, 19:56']нравится,кондиционер чаще Вернель.[/quote]
И мне он нравится. Так что если запах порошка не нравится,можно его и для аромата добавлять.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

цветное стираем досей..
если нет разницы, зачем платить больше))

белое либо персилом, либо тайдом..

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

Тут тема по порошкам или реклама супер-пупур распрекрасного Амвея???? Который конечно же никто не навязывает, но аж всю аннотацию скопировали???

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='тиночка' post='688887' date='4.2.2010, 13:15']Порошками экологически чистыми и биоразлогаемыми, например SA8 от AMWAY.
Есть еще неплохие, не помню названия, производитель Германия, я пробовал, хорошие, но у меня проблема была где их купить, а AMWAY у нас в городе есть магазин.[/quote]
ну да... ну да... а чем же еще???))))

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

А я стираю тайдом детским всё (в Ашане упаковки по 3 кг). Отстирывает практически любые пятна (включая ягоду - но за две-три стирки (при 40 градусах)). Пробовала всякие разные порошки, включая тайды для взрослых - не понравились. Вернулась к детскому.
Когда посмотрела по 1-ому передачку, где победил аос, ринулась покупать - г... Кондиционер ленор детский (вернель очень густой - мне не нравиться). Изменено пользователем Джульетта

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

девочки я стираю жидким порошком ариэль или персил и добавляю при каждой стирки ваниш жидкий 100мл, он продается в 3 литровых банках,отстирывает все супер у меня двое маленьких детей, я нашла выход
пробывала все и амвэй и детские порошки , но это все не то, тут и запах приятный, мужские рубашки,воротнички отстирывает просто супер,ПОПРОБУЙТЕ

Поделиться сообщением

Перешла с УшНяня на Эковер, он лучше выполаскивается с белья, и кладу я почти в два раза меньше чем на упаковке написано. Когда его покупала продавцу говорю: УшНянь тоже хорошо стирает, а она в ответ что а нем оптический отбливатель - т.е. не отстирывает а как бы замазывает. Мне кстати показалось что после эковера вещи на самом деле ярче стали. А вот пятновыводитель эковерский пятна не вывел :)

Поделиться сообщением

ток не смейтеся! впервые повелась на рекламу и купила *миф* холодная сила. я в полном восторге! белое просто белейшее! яркие не линяют... я в шоке! даж дорогие не отстирывали так!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Яуже 3й раз покупаю в Ашане порошок Ocean детский, он совсем без фосфатов и запаха, британский, по-моему. Мне нравится :) стоит 600г 200 руб, но его расход процентов на 20% меньше тайда и подобных порошков. Тайд так едко пахнет :)

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

Я раньше стирала Персилом, думала если дорогой, то хороший, но потом попробывала Ариэль и он оказался лучше, отстирывает вобщем то все пятны и грязь, для сильных пятен использую Ваниш. :)
Про амвей могу сказать, что порошок очень хороший, но мне кажется что дороговато, хотя и говорят что его мало надо класть, но у меня уже привычка по количеству порошка... Не знаю... хоть у меня мама и вступила в этот амвей, но все равно, чтобы купить одну пачку порошка...во первых это надо ехать на другой конец города, да еще и подумать чтобы еще взять, а то за одной пачкой получается накладно ездить :)

Поделиться сообщением

я кипячу, отстирывает ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! любой порошок! даже какие то стремные пятна отошли, и от фламастеров, правда часа 2 кипятила
мифом стираю, цена-качество

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
а что Ариэль - это дешевый порошок? мне кажется нет

Поделиться сообщением

решила замочить детские вещи в ручном тайде. все вроде ниче, засыпала,замочила и какой черт мя дернул... подумала что маловато порошка (вещи белые но очень грязные были), ну и еще сыпанула и пошла дальше заниматься своими делами. прихожу а там....на ткани пошли эти разводы от синих гранул с порошка, все руки стерла но пятна все равно видны :)

Поделиться сообщением

Раньше пользовались Мифом,теперь перешли на Тайд,когда дочка маленькая была,все вещи стирала Ушастым Нянем.

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

мне не нравиться ушастый нянь,не отстирывает он наши вещи, а аллергии слава богу на порошки нет у ребенка, стираю всем подряд. в шкафчике уже коллекция порошков

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram