Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машенька

Какой стиральный порошок лучше?

134 сообщения в этой теме
Давайте обсудим,кто каким порошком стирает!И есть ли разница между дорогим и дешевым?Я лично привыкла думать,что если дорогой,то лучше отстирывает.А может это совсем не так?И покупаете ли вы разные стир.порошки для вещей разных цветов?

Поделиться сообщением

Согласна с любителями "Ушастого няня", очень хорошо отстирывает! Взрослые вещи персилом! А какие отзывы о амвеевском средстве для мытья посуды? я дочкину посуду только мылом мою!

Поделиться сообщением

А мне Фрош нравится. И отстирывает хорошо, и для аллергиков подходит

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А еще гель ариель класно отстирывает

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='aliya' post='480549' date='15.10.2009, 22:33']В техносиле продают.[/quote]
Я кажется в медиамаркте видела

Поделиться сообщением

[quote name='aliya' post='478647' date='15.10.2009, 0:05']Я вот в Ашане в субботу была, несколько видов порошка изучила на предмет соблюдения нормы - везде фосфатов не менее 5-15 %. Где бы совсем без фосфатов найти?[/quote]
В интернете много таких порошков, да и в Самаре они появились... Фосфатов в порошке для детей не должно быть совсем... Два года своему сыну стирала вещи Аистенком... Есть в Европе порошки без фосфатов! У нас никак законом не регулируются составы бытовой химии. Вот и "впаривают" нам с экрана телевизора те же марки, что и в Европе, только произведенные по другой рецептуре, на дешевых фосфатах. Хорошо ж отстирывает... посмотрите статью на этом же сайте [url="http://www.samarskie-roditeli.ru/-stati_page_2327"]http://www.samarskie-roditeli.ru/-stati_page_2327[/url]

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Irvin' post='606382' date='21.12.2009, 14:20']Я что то тоже не слышала про порошок "Топ хаус"! Надо будет попробовать!![/quote]
на вкус и цвет... мне не очень понравилось его отстирование... Изменено пользователем Lanchik

Поделиться сообщением

[quote name='Лиса Алиса' post='524695' date='9.11.2009, 10:50']Согласна с любителями "Ушастого няня", очень хорошо отстирывает! Взрослые вещи персилом! А какие отзывы о амвеевском средстве для мытья посуды? я дочкину посуду только мылом мою![/quote]
говорят мыло не смывается с посуды... я предпочитаю соду пищевую и ГОРЧИЦУ, они хорошо жирное отмывают.

Поделиться сообщением

Детское стираю уш.нянь, взрослое-перешла на "Е".Персил и тайд у меня плохо отстирывает и долго выполаскивается, у ариеля не нравится новый запах.Еще покупаю сарму(отстирывает лучше ариэля) для домашней одежды.В последнее время раздражают почти все запахи порошков, какие -то все резкие, хорошо хоть нянь не пахнет. Дрефт для темного понравился.

Поделиться сообщением

И мне Сарма нравится - все светлое стираю только ей.
Про АОС тоже слышала,что хороший очень. Пользовалась около года - мне нравился, но запах у него резковат, в беременность пришлось от него отказаться, так и до сих пор отвращение к запаху.

Поделиться сообщением

Ласка жидкий порошок понравился, Персил гель теперь думаю попробовать. В жидком виде плюсов много, у меня в машинку хорошо уходят и запах у Ласки обалденный, даже ополаскиватель можно не добавлять.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='aliya' post='478647' date='15.10.2009, 1:05']Я вот в Ашане в субботу была, несколько видов порошка изучила на предмет соблюдения нормы - везде фосфатов не менее 5-15 %. Где бы совсем без фосфатов найти?[/quote]
амвеевские без фосфатов, а еще в тц гагаринский нацокольном этаже небольшой отдельчик с ECOVER, кажись правильно написала (а може и нет :girl_haha: ), она тоже экологическая и без фосфатов.

Поделиться сообщением

Ух-ты, а я и не знала про фосфаты. Пользуюсь тайдом, но подумываю сменить - запах все ж резковат. Почитала вас всех - думаю АОС что-ли попробовать?
Ребенку первые 2 года стирала Аистенком (все банально - спросила в роддоме, чем стирают).
А вот про пятновыводитель ушастый не знала - поищу, в Ашане есть?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Вранье это или не вранье каждый судит сам. А разобраться в составе особого ума не надо. Берешь ингридиент, запрашиваешь поисковик и все ясно.Я почитала Отзывы об Ушастом няне и решила посмотреть может хоть детский порошок имеет безопасный состав?. Оказалось вот, что:
Состав порошка Ушастый нянь: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
А потом по составляюшим:"...Анионные ПАВ . Это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. Самое плохое, что ПАВ способны накапливаться в органах, и способствуют этому фосфаты (см. далее).
О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ. И наличию в составе пеногасителя.
Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов...."
Можно продолжить расшифровку, но я думаю что и этого уже достаточно. Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.

Поделиться сообщением

детский Ушастый Нянь.Взрослый Миф,терпеть не могу Тайд Ариель и пр. вонючки .

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='тиночка' post='688757' date='4.2.2010, 12:21']Вранье это или не вранье каждый судит сам. А разобраться в составе особого ума не надо. Берешь ингридиент, запрашиваешь поисковик и все ясно.Я почитала Отзывы об Ушастом няне и решила посмотреть может хоть детский порошок имеет безопасный состав?. Оказалось вот, что:
Состав порошка Ушастый нянь: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
А потом по составляюшим:"...Анионные ПАВ . Это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. Самое плохое, что ПАВ способны накапливаться в органах, и способствуют этому фосфаты (см. далее).
О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ. И наличию в составе пеногасителя.
Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов...."
Можно продолжить расшифровку, но я думаю что и этого уже достаточно. Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.[/quote]
ОГО а чем стирать? :Laie_7:

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Порошками экологически чистыми и биоразлогаемыми, например SA8 от AMWAY.
Есть еще неплохие, не помню названия, производитель Германия, я пробовал, хорошие, но у меня проблема была где их купить, а AMWAY у нас в городе есть магазин.
Это для тех кому нравиться. Я довольна и качеством и безопасностью! Для себя каждый выбирает сам, по деньгам и качеству.

Поделиться сообщением

Я прусь от Amway))) стираю только им
А деткам новорожденным шмотки кто чем стирает? в амвее нет детской серии....

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Даже если нет пока детской серии, все равно эти порошки безопаснее чем наши детские. А если малыш совсем маленький, то можно стирать мылом от AMWAY из Bodi серии, а еще при стирки к порошку нужно добавить LOC.

Поделиться сообщением

А, слушай. у них же есть жидкое средство для деликатных тканей. Может его прикупить))) Да. мыло тоже надо, хорошая идея))

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

У них есть 2 вида жидкого средства, для деликатных тканей и для стирки в холодной воде, светлых вещей, типа голубые джинсы. Если нужна помощь, пишите в ЛС, помогу с приобретением, товары эти знаю хорошо и пользуюсь всегда только ими.

Поделиться сообщением

[quote name='тиночка' post='688887' date='4.2.2010, 13:15']Порошками экологически чистыми и биоразлогаемыми, например SA8 от AMWAY.
Есть еще неплохие, не помню названия, производитель Германия, я пробовал, хорошие, но у меня проблема была где их купить, а AMWAY у нас в городе есть магазин.
Это для тех кому нравиться. Я довольна и качеством и безопасностью! Для себя каждый выбирает сам, по деньгам и качеству.[/quote]

Однозначно- после Амвеевских никакими больше пользоваться не можем. Один только опыт: можете в воде зеленку развести и в один стакан на кончике ножа- амвеевский, а в другой- любой ваш любимый порошочек. Через некоторое время- в первом стакане светло-светло зеленая прозрачная водичка, а во втором- как была зеленущая, да еще с огромным осадком. Вот он-то и есть- фосфаты, которые все в ткань оседают. А еще он ооочень экономный (эт о том- какой выгоднее: дешевый или дорогой).
А раньше нравился порошок Сарма. Изменено пользователем Олёна

на каждого шрека найдётся фиона, которой будет фиолетово, что он зелёный!

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласна Олена, эти порошки не дорогие, а скорее выгодные для бюджета, здоровья и экономия времени и сил.

Поделиться сообщением

[b]Олёна[/b]
[quote name='Олёна' post='692367' date='6.2.2010, 0:06']Однозначно- после Амвеевских никакими больше пользоваться не можем. Один только опыт: можете в воде зеленку развести и в один стакан на кончике ножа- амвеевский, а в другой- любой ваш любимый порошочек. Через некоторое время- в первом стакане светло-светло зеленая прозрачная водичка, а во втором- как была зеленущая, да еще с огромным осадком.[/quote]
Довелось мне побывать на таком "семинаре", на наших глазах Амвей не справился с задачей (только вместо зеленки был йод, просто в доме не оказалось зелёнки), а какой-то дешёвый порошок типа Сорти справился, честное слово! Видели бы вы глаза проводившего этот эксперимент :d_good_luck: . В итоге провалилась эта маркетинговая задумка, никто не захотел пользоваться этой продукцией.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Во первых, вы не знаете что такое семинар, и что за собрание на котором вы были неизвестно?! По поводу йода незнаю, нужно попробовать, а вот зеленку отстирывает на раз.
А то что не удалось доказать эффективность товаров, говорит о некомпетентности продавца, а не о качестве товаров. Наши порошки не волшебная палочка и несомненно с чем то не справляются, вопрос в другом, насколько больше вреда вашему здоровью принесет эта дешевенькая Сарма, которая так хорошо йод отстирала. По мне лучше с пятном и без таблеток, чем наоборот.
А опыт с йодом я дома сделаю и попробую все средства нашей компании, результаты сообщу, если кому интересно. Нужно, по моему вести себя предельно честно, не приукрашивать и наоборот не говорить, что эти товары совсем плохие.
Многие консультанты обещают, что на ваших глазах произойдет ЧУДО, а сами многое не знают, а когда от неправильного применения Чудо не свершилось, получился косяк и ваша реакция вполне естественна.

Поделиться сообщением

Вот уже как полгода стираю порошком фирмы Amway, вполне довольна. Хотя там тоже есть фосфонаты, но менее 5% и неиногенные ПАВ 15-30%, они не так страшны, тем более в таком количестве. А сейчас ещё появился стиральный порошок SA8™Стиральный порошок для цветных тканей. Этот новый стиральный порошок не содержащий фосфатов,не только эффективно отстирывает ткани,но и бережно относится к ним.
[url="http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/af/f6814ce11398.jpg.html"][img]http://s003.radikal.ru/i204/1002/af/f6814ce11398t.jpg[/img][/url]

Очень хорошие отзывы о порошке Эковер, он действительно экологически чистый. Вот состав: дисиликат натрия; цеолит натрия, C12-18 алкисульфат, карбонат натрия; гидрокарбонат натрия; сульфат натрия; цитрат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла (не ГМО); полиаспарагинат натрия; кокоат натрия; целюлозная камедь; сульфат магния
Страна производитель: Бельгия
Высокоэффективный и экономичный
Отличный результат стирки даже при низкой температуре
Не оставляет остатки химикатов на одежде и коже
Подходит для детей и людей с чувствительной кожей
БЕЗ ЭНЗИМОВ, ФОСФАТОВ, отбеливателей
С натуральным ароматом лаванды, не содержит синтетических запахов, без аллергенов
Вода после стирки подходит для полива сада
Средства для стирки Эковер - только натуральная растительная и минеральная основа, не содержат нефтепродуктов
Экологические преимущества
Быстро и полностью биоразлагаем (OECD-test 301F, весь продукт)
Не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды (OECD-test 201&202, весь продукт)
Не тестируется на животных
Также подходит для регионов с жесткой водой
[url="http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1002/19/56073ede8377.jpg.html"][img]http://s001.radikal.ru/i194/1002/19/56073ede8377t.jpg[/img][/url]

А вот посуду я мою средством для мытья посуды "Mama Lemon", призводитель Япония, очень нра.
[url="http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1002/17/fc63b3f5dca8.jpg.html"][img]http://i063.radikal.ru/1002/17/fc63b3f5dca8t.jpg[/img][/url] Изменено пользователем Аляска

Поделиться сообщением

Про средство для посуды слышала и пробовала, полностью согласна!
А вот порошок вижу впервые, сколько весит и цена интересна.

Поделиться сообщением

[quote name='Аляска' post='693181' date='6.2.2010, 15:15']А вот посуду я мою средством для мытья посуды "Mama Lemon", призводитель Япония, очень нра.
[url="http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1002/17/fc63b3f5dca8.jpg.html"][img]http://i063.radikal.ru/1002/17/fc63b3f5dca8t.jpg[/img][/url][/quote]

А где вы это средство для посуды покупаете? ни разу ни видела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram