Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

АнТА

Методы контрацепции и их "надежность"

Методы контрацепции и их "надежность"   225 пользователей проголосовало

1. 1. Какими средствами контрацепции Вы пользуетесь?

• Ритмический метод (календарный)
      15
    • Метод определения базальной температуры
      1
    • Метод наблюдения за цервикальной слизью
      3
    • Симптомотермальный метод
      1
    • Прерванный половой акт
      74
    • Метод лактационной аменореи
      5
    • Презерватив
      107
    • Женский презерватив
      0
    • Маточный колпачок
      0
    • Диафрагма
      0
    • Спермициды (кремы, свечи, гели...)
      8
    • Комбинированные оральные контрацептивы
      45
    • Мини-пили
      8
    • Имплантанты
      0
    • Гормональные инъекции
      1
    • Гормональное кольцо
      11
    • Гормональный пластырь
      2
    • Гормональная ВМС
      3
    • Медьсодержащая ВМС
      8
    • ВМС
      15
    • Постинор
      1
    • Мужская стерилизация
      1
    • Женская стерилизация
      6
    • Народные способы
      0
  2. 2. Какие средства из ниже перечисленных Вас "подвели"?

• Ритмический метод (календарный)
      25
    • Метод определения базальной температуры
      1
    • Метод наблюдения за цервикальной слизью
      1
    • Симптомотермальный метод
      0
    • Прерванный половой акт
      38
    • Метод лактационной аменореи
      5
    • Презерватив
      13
    • Женский презерватив
      0
    • Маточный колпачок
      0
    • Диафрагма
      0
    • Спермициды (кремы, гели, свечи, пены)
      8
    • Комбинированные оральные контрацептивы
      6
    • Мини-пили
      1
    • Имплантанты
      0
    • Гормональные инъекции
      0
    • Гормональное кольцо
      0
    • Гормональный пластырь
      0
    • Гормональная ВМС
      0
    • Медьсодержащая ВМС
      1
    • ВМС
      4
    • Постинор
      6
    • Мужская стерилизация
      0
    • Женская стерилизация
      1
    • Народные способы
      4
    • Ни разу не было "проколов"
      111

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
414 сообщения в этой теме
Я все-таки поставила себе Мирену, а потом прочитала в интене, что у нее столько побочных эффектов, даааа, думаю что делать?!

Поделиться сообщением

Разные конечно есть случаи, но мои таблетки меня еще не подводили. Хоть я уже давно ими предохраняюсь.
Пью Димиа, подобрала мне их врач. Мне подошли, поэтому менять на что-то другое в ближайшем будущем не планирую.

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад начала принимать ок белара. Контрацептивы такие только недавно начала применять. Долго сомневалась, но теперь понимаю, что решение правильное. Вариант надежный, побочек нет, месячные всегда в срок. Красота!

Поделиться сообщением

До беременности 2 года пользовалась Нова Ринг (не поправилась, правда показалось, что либидо снизилось). После родов втсавила спираль Мультилоад (стоит четвертый год). Молочница часто беспокоила (может с ней связано), сейчас иммунитет БАДами подняла, молочницы давно не было.

Поделиться сообщением

Мне гинеколог предложил поменять диану 35 на белару. Начали побочки вылезать в виде постепенного набора веса. Был у кого-нибудь такого рода опыт? Когда с одних ок на другие переходили?

Поделиться сообщением

Я переходила с одних таблеток на другие.Нужно допить старые до конца блистер и сразу же на следующий день начинать новые. По мне, так белара однрозначно легче.Я вль уже её очень давно пью. И так планирую чьли дальше буду именно ею предохраняться.Почитаешь, у женщин такие проблемы от ок. А у меня от неё ни чего неприятного не разу не возникло.Да и контрацептивными своими совйствами не разу не подводила.

Поделиться сообщением

Я пила несколько видов таблеток, которые мне назначали в зависимости от гормонального фона в разные периоды жизни. Никогда проблем не было - считаю, что таблетки это самое надежное средство. Ну или, как вариант, внутриматочные спирали, одно время и такая у меня была.

Поделиться сообщением

Ну вот после прокола с презервативом тоже перешла на противозачаточные таблетки, нравится гораздо больше, к тому же, у меня димиа, они с антиандрогинным эффектом, то есть и кожа и волосы с ними стали гораздо лучше, что ну просто не может не радовать, а вот спираль я бы побоялась поставить
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А оральный контрацептив только сугубо индивидуально подбирается? Мне бы что то более натуральное попробовать, чтобы потом не было никаких гормональных сбоев или лишнего веса.. К врачу своему еще не ходила за советом, решила на форумах поспрашивать, а потом уже завалю вопросами своего гинеколога.))) Так скажите, что из Ок в наше время более щадящее?

Поделиться сообщением

[quote name='MarinaAlex' timestamp='1370815796' post='3112898']
Ну вот после прокола с презервативом тоже перешла на противозачаточные таблетки, нравится гораздо больше, к тому же, у меня димиа, они с антиандрогинным эффектом, то есть и кожа и волосы с ними стали гораздо лучше, что ну просто не может не радовать, а вот спираль я бы побоялась поставить
[/quote]
Слушайте, а с димиа можно отменить месячные, как и с обычными таблетками? Я просто посмотрела, их надо пить без перерыва, то есть цикл можно сместить с ними, или нет? А антиандрогинный эффект это очень хорошо, и не говорите))

Поделиться сообщением

[quote name='Ципочка' timestamp='1371212968' post='3116624']
А оральный контрацептив только сугубо индивидуально подбирается? Мне бы что то более натуральное попробовать, чтобы потом не было никаких гормональных сбоев или лишнего веса.. К врачу своему еще не ходила за советом, решила на форумах поспрашивать, а потом уже завалю вопросами своего гинеколога.))) Так скажите, что из Ок в наше время более щадящее?
[/quote]
Идите смело к врачу, только настаивайте, чтобы анализы вам назначила, хотя они обычно и сами это делают… Мне гинеколог моя сказала, что зоэли, которые я пью, содержат очень низкие дозы гормонов и гормоны, идентичные натуральным, тем, которые вырабатывает наш организм естественным путем. У меня лично нет от них побочек. Не знаю, можно ли мои таблеточки назвать щадящими, но мне очень подходят они….и это факт. Спросите у своего врача про них.

[quote name='Пумпуська' timestamp='1371417620' post='3117983']
Слушайте, а с димиа можно отменить месячные, как и с обычными таблетками? Я просто посмотрела, их надо пить без перерыва, то есть цикл можно сместить с ними, или нет? А антиандрогинный эффект это очень хорошо, и не говорите))
[/quote]
Последние таблетки должны быть плацебо, вот их и не пейте, а сразу новую упаковку начинайте.

Поделиться сообщением

Пумпуська, смотрите, прямо в инструкции к димиа написано, какие плацебо, они в конце, их, вроде бы, четыре штуки, насколько я помню, но все равно почитайте. А так да, надо аккуратнее с этим делом, не часто, раз в год как максимум

Поделиться сообщением

Девочки, не помните, после ВМС через сколько в беременность можно? 

Кстати, о спиральке как о методе контрацепции - в принципе, у меня вторая стоит, не подводили в плане защиты, но организм более подвержен всяким бякам... Ну там воспаления разные... Врачи говорят, что это как раз из-за нее.

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Мне моя гинеколог говорила, что после спирали не ранее чем через 3 месяца можно пробовать забеременеть. Я когда удалила спираль месяц предохранялась, потом перестала, но забеременеть смогла только через полгода видимо когда организм был готов к этому. Со спиралью очень удобно, но с поврежденной шейкой ее нельзя ставить, я ОК пробовала всякие, мне не подходят к сожалению... Вот мечтаю что подлечу ее и снова поставлю спиральку.
1 пользователю понравилось это

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

не подводили в плане защиты, но организм более подвержен всяким бякам... Ну там воспаления разные...

полностью согласна!

Поделиться сообщением

А у меня спираль к сожалению не прижилась. Предохраняемся презервативами. Вчера порвался, хотя вроде и не дешевый был. Приняла эскапел (мне мой гинеколог в таких случаях советовала). Абсолютно никакой реакции нет. Теперь сижу и гадаю, толи таблетка не подействовала, толи так и должно быть?

Поделиться сообщением

solnesh, а вы какую реакцию ждете? Побочные эффекты могут проявиться, но не обязаны)) У меня сестра  принимала эскапел один раз, все прошло нормально и беременность не наступила и месячные вовремя пришли.

Поделиться сообщением

До месячных еще целая неделя, как переживу не знаю. А что если все-таки забеременела? Что тогда аборт? Проходила уже через это, больше не хочу.

Поделиться сообщением

У нас пока презервативы только, не решаюсь на таблетки и спираль. Боюсь забеременеть страшно...

Поделиться сообщением

Хочу поставить себе спираль, но вопрос какую, говорят даже если дорогую возьмешь, то есть риск, что не подойдет она тебе.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Хочу поставить себе спираль, но вопрос какую, говорят даже если дорогую возьмешь, то есть риск, что не подойдет она тебе.

Так это вам только врач правильно подберёт.

По теме: мы предохраняемся ППА, но это только потому, что я и без предохранения вряд ли забеременею. А так, для здоровых женщин это не метод, конечно.

Поделиться сообщением

Так это вам только врач правильно подберёт.

По теме: мы предохраняемся ППА, но это только потому, что я и без предохранения вряд ли забеременею. А так, для здоровых женщин это не метод, конечно.

Даже врач не всегда может дать гарантию, что подойдет спираль, уже узнавала.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Даже врач не всегда может дать гарантию, что подойдет спираль, уже узнавала.

Гарантию никто и ни на что не даст. Но лучше уж у врача консультироваться, после осмотра, чем по совету форума самой решать, правда? Если только вы сама не медик, конечно.

Поделиться сообщением

Гарантию никто и ни на что не даст. Но лучше уж у врача консультироваться, после осмотра, чем по совету форума самой решать, правда? Если только вы сама не медик, конечно.

А где Вы видели, чтобы я советовалась на эту тему? Я всего лишь озвучила свое желание.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram