Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

MrBlonde

График работы скорой

43 сообщения в этой теме
А может кто в курсе: по каким дням рожать отвозят в Пироговку? Хочется туда попасть. Договоренность с врачом как бы есть, но сама врач будет только с 8 числа работать, а вдруг получится раньше.
И еще: достаточно ли подписи завотделением, для того чтобы туда взяли? Направление из консультации дают только на 116.

Поделиться сообщением

Я рожала в кардио в 2007 году. Примерно на 36 неделе поехали туда с мужем, встретились с заведующим, сказали что хотим рожать у них, по договору (платная палата). Заведующий посмотрел мою обменку, подписал ее и сказал идти заключать договор... Когда пришло время рожать, мы с мужем вызвали такси, нас без проблем довезли до кардио. Там меня осмотрел дежурный врач, сказал что схватки ложные и я могу либо ехать назад домой, либо оставаться на сохранение в роддоме. Я выбрала второй вариант, а через сутки родила. Так что, если вы заранее позаботитесь о том, где хотите родить, проблем не будет :)

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/11b/cceee5ecf320f1eeebedfbf8eaf3/CC6600/120907/02b/cceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5/9933CC/200710/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Alsunik[/b], по приказу

[b]из Кировского района везут:[/b]

1. в Калинина: во время помывки 20-го отделения Пироговки, если срок беременности 28-34 недели; а также во время помывки Кардиоцентра - при наличии сердечно-сосудистых заболеваний независимо от срока беременности;

2. в 20-е отделение Пироговки: если срок беременности 28-34 недели;

3. в 21-ое отделение Пироговки: если срок беременности 22-27 недель, либо 35 недель и больше.

[b]Из Промышленного района везут:[/b]

1.В Калинина: на время помывки Семашко, если срок беременности 22-27 недель, либо 35 недель и больше; а также во время помывки Кардиоцентра - при наличии сердечно-сосудистых заболеваний независимо от срока беременности;

2. В Семашко: с 22-х недель.

Если роды начинаются вдруг раньше 22-х недель, везут всех отовсюду в Калинина.

[b]На 116[/b] (родильное отделение горбольницы №10) везут только из жд, куйбышевского и самарского районов, а также инфекционных на время помывки семашко.

Но это мы опять же говорим о работе службы скорой помощи. Вы можете выбрать роддом, который хотите, прийти туда к заведующей на прием, подписать у нее обменку, приехать в этот роддом своим ходом на схватках и вас там примут. Но если вы решили в семашко - из промышленного района одна дорога туда ))

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[b]Маленький сурок!!![/b]
Огромное спасибо за информацию) ;)
Значит если вдруг запросимся раньше 4.01.2010 (такое же тоже может быть) - то к маме)))
Ну а если через недельку в ПДР, то проблем, надеюсь,быть не должно. С человеком из кардио я уже созвонилась

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='562571' date='29.11.2009, 20:57'][b]Alsunik[/b] , удачи! :flirt:[/quote]

Спасибо

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

А Вы не подскажите, с Красной Глинки куда везут?

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='569385' date='2.12.2009, 19:11']А Вы не подскажите, с Красной Глинки куда везут?[/quote]

в сроке 22-27 недель - в калинина,
в сроке 28-34 недели - в 20 отделение пироговки, на время помывки пироговки - в калинина
в сроке 35 недель и более - опять же в калинина
на время помывки калинина - в семашко

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

Маленький сурок, спасибо Вам, огромное. Я вчера родовый сертификат в ЖК ходила получать (сама на учете в частной клинике стою), мне там тоже про Калинина сказали, а я так боялась, что мы за Пироговкой, так как сама в Калинина хотела. Теперь вот думаю, что если я так и так туда попадаю, то может и контракт на роды не нужен.),

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='463417' date='7.10.2009, 13:01']Из какого района скорая подобрала, в такой и повезут.[/quote]
Правильно. Куда ближе везти, туда и повезут...
А кто нибудь сам в другой роддом ехал, если были предпочтения? Не по договоренности, а просто так. И как это было?

m78725.gif

Поделиться сообщением

[b]Маленький сурок[/b] подскажите пожалуйста, а из советского района в какой роддом везут?

[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/XqMmUKvrye.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='anncher' post='643642' date='14.1.2010, 14:46'][b]Маленький сурок[/b] подскажите пожалуйста, а из советского района в какой роддом везут?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу!!

[size=2][i][font="Comic Sans MS"]Дочь Мария 16.03.2010[/font][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' timestamp='1259769898' post='569530']

а в этом году все так же скорая работает? или другой график?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_12_13577232150.26350600_3_2_15220.833333333_9900FF_ebd3c5cec5decbc520d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='anncher' timestamp='1263466018' post='643642']
[b]Маленький сурок[/b] подскажите пожалуйста, а из советского района в какой роддом везут?
[/quote]
По-моему, тут зависит от того, в какой ЖК наблюдались. Но точно не знаю все же.
Я прописана в Сов. р-не, наблюдалась в Промышленном в ЖК.
Когда спрашивала в ЖК у доктора, куда повезут именно по скорой, она ответила, что в Пироговку. Хотя Семашко у меня под боком.
Сами-то Вы со схватками куда угодно можете приехать.
Они не имеют права отказать Вам в госпитализации.

Поделиться сообщением

[quote name='Тирамису' post='459909']
Не принять не имеют права, район не имеет значение.
[/quote]
Ну не скажи. Со мной девочка рожала. Живет рядом с Калинина. Договаривалась в Кардио. Ночью воды отошли,схватки начались,раскрытие 4 пальца. Пришла в Калинина-послали. Пришлось срочно ехать в Кардио. Даже клизму не успели сделать.Приехала и сразу в родовую
[quote name='Бастет' post='463371']
Девы а кто скажет мне вот что...если у меня будет договоренность с врачом кардиоцентра, а обменку в местной ЖК пишут на 21 отделение пироговки...как тут быть...
[/quote]
Муж пусть везет или такси.
Мне мой врач сказал и в тот,и в этот раз-скорая не обязана возить хоть 40 печатей будет.Повезут в дежурный РД в любом случае.

Лично мне оба раза надоедало очень ходить беременной и я ездила на осмотр и просила пузырь вскрывать

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' timestamp='1259164389' post='553978']
в бумажном варианте "Медицинского информационного вестника". Вы мне проще скажите, какой у вас район, я посмотрю, куда из вашего везут. И опять же, читайте темку - вы же можете заранее договориться с заведующей роддомом, что будете там рожать. Приходите к ним на прием и подписываете обменку. Так вы вместо кардио можете выбрать другой роддом. Только в этом случае лучше ехать туда своим ходом рожать, т.к. в вышеупомянутом приказе нигде не написано, что по желанию роженицы скорая может повезти туда, куда она скажет. Такая вот коллизия - родовые сертификаты нам вроде как позволяют самостоятельно выбирать роддом, а вот в приказе для скорой это почему-то не зафиксировано.
[/quote]
А вот подскажите, имеется ввиду район проживания или прописки?У меня вот Октябрьский район, а в ЖК сказали что мой роддом на Дыбенко(т.к. по прописке я в Промышленном)И вообще можно без всяких направлений приехать в кардио, экстренно? Изменено пользователем marrtisha

Поделиться сообщением

НАБЛЮДАЛАСЬ В 15 ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЙОНА,ГДЕ И ПРОПИСАНА. СЕЙЧАС ПЕРЕЕХАЛИ В САМАРСКИЙ РАЙОН. ВОТ ЕСЛИ ВЫЗОВУ СКОРУЮ,ТО КУДА ПОВЕЗУТ МЕНЯ ТОГДА?
ОБМЕНКА ПОДПИСАНА НА 21 ОТДЕЛЕНИЕ. МОГУ СЕЙЧАС ПЕРЕПИСАТЬСЯ В КАРДИО,ИМЕЯ ПОДПИСЬ 21 ОТДЕЛЕНИЯ?

Поделиться сообщением

А, может, кто подскажет, куда скорая повезёт, если живу и наблюдаюсь в ж/д районе, а прописана в Волжском? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

[quote name='elja' timestamp='1318333467' post='2155946']
А, может, кто подскажет, куда скорая повезёт, если живу и наблюдаюсь в ж/д районе, а прописана в Волжском? Буду очень благодарна.
[/quote]
присоединяюсь к вопросу

[URL=http://smayliki.ru/smilie-887946375.html][IMG]http://s15.rimg.info/48bc3bfa8c48c442a41ac56e5e1df81b.gif[/IMG][/URL]
[img]http://s4.rimg.info/1f98cbe838de51b04439926dc93e138a.gif[/img]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram