Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

MrBlonde

График работы скорой

43 сообщения в этой теме
А может кто в курсе: по каким дням рожать отвозят в Пироговку? Хочется туда попасть. Договоренность с врачом как бы есть, но сама врач будет только с 8 числа работать, а вдруг получится раньше.
И еще: достаточно ли подписи завотделением, для того чтобы туда взяли? Направление из консультации дают только на 116.

Поделиться сообщением

[quote name='MrBlonde' post='458802' date='5.10.2009, 11:14']А может кто в курсе: по каким дням рожать отвозят в Пироговку? Хочется туда попасть. Договоренность с врачом как бы есть, но сама врач будет только с 8 числа работать, а вдруг получится раньше.
И еще: достаточно ли подписи завотделением, для того чтобы туда взяли? Направление из консультации дают только на 116.[/quote]

отделение какое? и какой у вас район по месту жительства? вам целесообразнее в дородовое госпитализироваться, потому что скорая не факт, что отвезет. У меня где-то лежит приказ с графиком развоза, поищу.

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[i]Приказ Минздравсоцразвития Самарской области от 18.09.2008г. №1127 "О мерах по предупреждению случаев материнской и младенческой смертности". Приложение №4 "Схема госпитализации беременных, рожениц и родильниц":
в целях равномерного заполнения акушерских стационаров направлять на госпитализацию: .....
.....3. [b]В родильное отделение №20 городской клинической больницы №1 им.Н.И.Пирогова г.о.Самара[/b]:
3.1. Рожениц в сроке 22-27 недель из Октябрьского района г.Самара.
3.2.Рожениц в сроке 28-34 недель из Кировского, Красноглинского, Октябрьского, Ленинского, Ж/д, Куйбышевского, Самарского районов г.о.Самара.
3.3.Беременных и рожениц в сроке 35 недель и более из Октябрьского района г.о.Самара.
3.4.На время плановой помывки родильного отделения СОКБ им М.И.Калинина - беременных и рожениц группы высокого риска из г.о.Отрадный, районов - Елховского, Исаклинского, Кинельского, Сергиевского, Челно-Вершинского.

4. [b]В родильное отделение №21 городской клинической больницы №1 им.Н.И.Пирогова г.о.Самара:[/b]
4.1. Рожениц в сроке 22-27 недель из Кировского и Ленинского районов г.о.Самара.
4.2.Беременных и рожениц в сроке 35 недель и более из Ленинского, Кировского районов г.о.Самара".[/i]

Как видно, все зависит не от дня недели, а от района.

Поделиться сообщением

[quote name='MrBlonde' post='458802' date='5.10.2009, 12:14']достаточно ли подписи завотделением, для того чтобы туда взяли?[/quote]
У меня кроме подписи и не было ничего больше, проблем при поступлении не возникло.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='459054' date='5.10.2009, 12:56'].....3. [b]В родильное отделение №20 городской клинической больницы №1 им.Н.И.Пирогова г.о.Самара[/b]:
3.4.На время плановой помывки родильного отделения СОКБ им М.И.Калинина - беременных и рожениц группы высокого риска из г.о.Отрадный, районов - Елховского, Исаклинского,[/quote]
Наверно с этим связано. У нас железнодорожный район, срок 40-я неделя (или даже 41, все по разному считают).

Поделиться сообщением

Скорая повезёт в тот роддом, который в тот день дежурит, ну и с оговоркой на сроки, например на стошку не берут со сроком меньше 35 недель. Это если нет никаких отметок в обменке (например подписи заведующей или печати роддома).

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/191328.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фисташка' post='459365' date='5.10.2009, 15:13']У меня кроме подписи и не было ничего больше, проблем при поступлении не возникло.[/quote]
А все врачи по графику там работают? Вчера (4 числа) дежурила, теперь только 8 будет. Если попадем не к своему не будет обижаться? Конкретно ни на что, правда, не договаривались. Так пока посмотрела разок только.

Поделиться сообщением

Мне пришлось очень долго спорить со скорой, чтобы меня везли в Калинина, не смотря на подпись заведующей, но в итоге я их убедила. В роддом меня приняли без проблем. И лучше не звонить в скорою с 8 до 9 утра. Вся бригада врачей ворчали, что я вздумала рожать в пересменку, короче, для себя я сделала вывод, лучше вызвать такси и ехать куда нужно, с подписью заведующей точно в роддом примут.

Поделиться сообщением

[quote name='MrBlonde' post='459570' date='5.10.2009, 17:25']. Если попадем не к своему не будет обижаться?[/quote]
На что? На то, что чопиком не забили дырочку до 8-го числа?
Как грицца: Какать и родить -нельзя погодить :-)
Что делать, если роды начались-то? Это ведь не от вас зависит :-)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Chaika' post='459668' date='5.10.2009, 17:29']лучше вызвать такси и ехать куда нужно[/quote]

это точно самый адекватный вариант )

Поделиться сообщением

Когда такси вызываешь, диспетчер спрашивает куда поедете. Имейте ввиду, что многие отказываются везти рожениц( Если есть своя машина и не час пик, лучше самим доехать. Не принять не имеют права, район не имеет значение.

Поделиться сообщением

[quote name='Леля' post='459909' date='5.10.2009, 19:45']Когда такси вызываешь, диспетчер спрашивает куда поедете. Имейте ввиду, что многие отказываются везти рожениц[/quote]
Так не надо говорить "роддом", достаточно адрес назвать, ну или название самой больницы. Ведь ничего такого нет, если беременная едет в больницу.
Или вообще назвать адрес соседнего с роддомом дома.
Да и многие диспетчеры не говорят водителям направление.
Вообще, конечно, лучше на скорой ехать, мало ли чего случится. Или ложиться заранее, или чтобы муж отвез, но не незнакомый дядька в прокуренной машине.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Леля' post='459909' date='5.10.2009, 19:45']Не принять не имеют права, район не имеет значение.[/quote]

не принять не имеют права, только если ты приехала с раскрытием пальцев так в 6 (именно это в акушерской практике является критерием скорой медицинской помощи, отказать в которой не имеет право ни одно лечебное учреждение), а если у тебя только-только схваточки начались, могут выставить как миленькую, если захотят.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='459924' date='5.10.2009, 19:51']лучше на скорой ехать, мало ли чего случится.[/quote]

мне кажется, в скорой трясет почище, чем в маршрутке )) в принципе, за 1 500р. можно и частную скорою вызвать. если денег не жалко, конечно. но она и приедет быстро, и не прокуренная точно будет. а почему таксисты не берут рожениц?

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='460023' date='5.10.2009, 21:44']мне кажется, в скорой трясет почище, чем в маршрутке )) в принципе, за 1 500р. можно и частную скорою вызвать. если денег не жалко, конечно. но она и приедет быстро, и не прокуренная точно будет. а почему таксисты не берут рожениц?[/quote]
Не поверите, потому что бояться что ты им машину запачкаешь, или рожать начнешь у него в машине, или еще хуже с тобой что случится
Поэтому если вдруг вызываете такси говорите приблизительный адрес (н-р пересечение улиц, или соседний дом), а не точный (типа роддом такой то).

Поделиться сообщением

[quote name='AleksaCat' post='460550' date='6.10.2009, 7:26']Поэтому если вдруг вызываете такси говорите приблизительный адрес (н-р пересечение улиц, или соседний дом), а не точный (типа роддом такой то).[/quote]

Ага, а потом уже в такси сидеть и делать вид, что схватки тебя совершеееенно не беспокоят ))

Поделиться сообщением

[quote name='AleksaCat' post='460550' date='6.10.2009, 8:26']потому что бояться что ты им машину запачкаешь, или рожать начнешь у него в машине, или еще хуже с тобой что случится[/quote]
[quote name='Маленький сурок' post='461117' date='6.10.2009, 13:17']а потом уже в такси сидеть и делать вид, что схватки тебя совершеееенно не беспокоят[/quote]
Вот почему это должно волновать едущую рожать женщину?
Скорая на то и есть скорая, это их прямая обязанность - доставлять роженицу в роддом, с мигалками, спецсигналами и прочей встречкой.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Девочки, а вопрос по районам. Я живу в Октябрьском, а прописана в Ленинском. куда повезут?

[url=http://chudetstvo.ru/]24865_lEtg.png[/url]

Поделиться сообщением

Девы а кто скажет мне вот что...если у меня будет договоренность с врачом кардиоцентра, а обменку в местной ЖК пишут на 21 отделение пироговки...как тут быть...

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Татюшка' post='463097' date='7.10.2009, 11:55']Девочки, а вопрос по районам. Я живу в Октябрьском, а прописана в Ленинском. куда повезут?[/quote]

Из какого района скорая подобрала, в такой и повезут.

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' post='463371' date='7.10.2009, 13:43']Девы а кто скажет мне вот что...если у меня будет договоренность с врачом кардиоцентра, а обменку в местной ЖК пишут на 21 отделение пироговки...как тут быть...[/quote]
Я хоть и не девушка, но скажу )
Идти в кардиоцентр и брать подпись у тамошней заведующей или кто еще имеет право подписывать. Взяли в итоге без проблем. Из местной ЖК даже никаких направлений не писали нам, т.к. я уже говорил раньше, у нас только на 116 всех отправляют.
При отсутствиии направления они оформят наверно как экстренный случай или еще что придумают, так что не переживай!

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' post='463371' date='7.10.2009, 12:43']Девы а кто скажет мне вот что...если у меня будет договоренность с врачом кардиоцентра, а обменку в местной ЖК пишут на 21 отделение пироговки...как тут быть...[/quote]
Скажите в ЖК,что есть договорённость с врачом кардиоцентра. У меня в обменке было написано "на роды в роддом кардиоцентра по договорённости". И была подпись заведующей этим роддомом, приняли без проблем. Я приехала со схватками, муж на машине привёз.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='459054' date='5.10.2009, 12:56'][i]Приказ Минздравсоцразвития Самарской области от 18.09.2008г. №1127 "О мерах по предупреждению случаев материнской и младенческой смертности". Приложение №4 "Схема госпитализации беременных, рожениц и родильниц":
в целях равномерного заполнения акушерских стационаров направлять на госпитализацию: .....
.....3. [b]В родильное отделение №20 городской клинической больницы №1 им.Н.И.Пирогова г.о.Самара[/b]:
3.1. Рожениц в сроке 22-27 недель из Октябрьского района г.Самара.
3.2.Рожениц в сроке 28-34 недель из Кировского, Красноглинского, Октябрьского, Ленинского, Ж/д, Куйбышевского, Самарского районов г.о.Самара.
3.3.Беременных и рожениц в сроке 35 недель и более из Октябрьского района г.о.Самара.
3.4.На время плановой помывки родильного отделения СОКБ им М.И.Калинина - беременных и рожениц группы высокого риска из г.о.Отрадный, районов - Елховского, Исаклинского, Кинельского, Сергиевского, Челно-Вершинского.

4. [b]В родильное отделение №21 городской клинической больницы №1 им.Н.И.Пирогова г.о.Самара:[/b]
4.1. Рожениц в сроке 22-27 недель из Кировского и Ленинского районов г.о.Самара.
4.2.Беременных и рожениц в сроке 35 недель и более из Ленинского, Кировского районов г.о.Самара".[/i]

Как видно, все зависит не от дня недели, а от района.[/quote]

А где можно посмотреть этот приказ полностью. чень боюсь попасть на 116. Просто жуть.
Договренность с акушеркой из Кардио, но он закрывается на помывку. Конечно к ПДР должен открыться, но на всякий случай хочется себя успокоить.
Заранее спасибо

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

[quote name='Alsunik' post='551345' date='24.11.2009, 22:12']А где можно посмотреть этот приказ полностью.[/quote]

в бумажном варианте "Медицинского информационного вестника". Вы мне проще скажите, какой у вас район, я посмотрю, куда из вашего везут. И опять же, читайте темку - вы же можете заранее договориться с заведующей роддомом, что будете там рожать. Приходите к ним на прием и подписываете обменку. Так вы вместо кардио можете выбрать другой роддом. Только в этом случае лучше ехать туда своим ходом рожать, т.к. в вышеупомянутом приказе нигде не написано, что по желанию роженицы скорая может повезти туда, куда она скажет. Такая вот коллизия - родовые сертификаты нам вроде как позволяют самостоятельно выбирать роддом, а вот в приказе для скорой это почему-то не зафиксировано.

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='553978' date='25.11.2009, 19:53']в бумажном варианте "Медицинского информационного вестника". Вы мне проще скажите, какой у вас район, я посмотрю, куда из вашего везут. И опять же, читайте темку - вы же можете заранее договориться с заведующей роддомом, что будете там рожать. Приходите к ним на прием и подписываете обменку. Так вы вместо кардио можете выбрать другой роддом. Только в этом случае лучше ехать туда своим ходом рожать, т.к. в вышеупомянутом приказе нигде не написано, что по желанию роженицы скорая может повезти туда, куда она скажет. Такая вот коллизия - родовые сертификаты нам вроде как позволяют самостоятельно выбирать роддом, а вот в приказе для скорой это почему-то не зафиксировано.[/quote]

У меня вообще Кировский район. Но прихватить может и в Промышленном (безымянка). Ну то есть имеется вариант, добраться до Безымянки к родителям, если уж это с роддомом как-то поможет. Потому что если не кардио, я тогда бы лучше в Семашко. А договариваться до помывки не получится. только после открытия с зав. можно пообщаться. Но разве с Кардио так все просто? По-моему там если по договоренности, то на схватках нужно подъзжать. А так, только по направлению. Станут ли со мной общаться. Просто много случаев, когда недели за 2 до срока рожают. И тоже считается нормой. Вот и трясусь.
И спасибо огромное за отзывчивость)

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram