Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

umna_krasiva

Школа № 42

72 сообщения в этой теме

Не рассматривала 42-ю школу, мы не из этого района. Но посмотрела их сайт и решила, что это именно та школа, котрую я ищу для своего ребенка. Но сайт - сайтом...
Поделитесь информацией!!! Кто, что знает или слышал о 42-ой школе?

Средняя общеобразовательная школа № 42

Специализация: углубленное изучение информатики, информационных технологий, иврита

Телефон: 332-24-45

E-mail: shool42@samara.ort.ru
Сайт:_http://ortsamara.saminfo.ru/School_42/ComDescr.htm

Директор Косарева Светлана Владимировна

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 42- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Моя маман сегодня гуляла мимо и зашла в школу.... говорит, в фойе висит объявление, что собрание 2.06 в 18-00. в понедельник пойду с работу и сама еще зайду, посмотрю. но вообще, конечно, интересно..... многие ли родители заходят в школу мониторить собрание?.... хоть бы смс-ки разослали

Поделиться сообщением

Я валяюсь!!! Конечно 95% будет ждать звонка, многие вообще наверняка в отпуске могут уехать куда нибудь...спасибо за информацию, а я сегодня из города собралась уезжать....

улыбаюсь - потому что есть ради кого жить...

Поделиться сообщением

Была в школе висит объявление 02.06.2015 в 18-00 в актовом зале будет собрание, обзвона так и нет, видимо школу не волнует сколько родителей придёт на собрание((((

Поделиться сообщением

Была в школе висит объявление 02.06.2015 в 18-00 в актовом зале будет собрание, обзвона так и нет, видимо школу не волнует сколько родителей придёт на собрание((((

мне тока что прислали смс! своевременно так... радует, что я не в отъезде

Поделиться сообщением

Ага, и мне тоже, лучше поздно, чем никогда))))

Поделиться сообщением

мне тока что прислали смс! своевременно так... радует, что я не в отъезде

Извиняюсь за отклонение от темы)))) вспомнила где видела Вашу аватарку, это по Вашему рецепту я пекла свой первый в жизни медовый торт на годик сыну, очень удачно, подробно и вкусно!!! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

[b][member=Evropa][/b], да на здоровье))

вы в какой класс в итоге попали? а то может мы рядом на собрании сидели)

Поделиться сообщением

[member=Evropa], да на здоровье))
вы в какой класс в итоге попали? а то может мы рядом на собрании сидели)

Куда и хотела в 1 Н, а Вы???

Поделиться сообщением

Отлично))) я пришла с собрания такая воодушевленная - классным учителем, учителем по языку, родителями, надеюсь к 1 сентябрю все будет так же)))))) а вы по национальности в класс пошли или просто захотели именно в Н??

Поделиться сообщением

[b][member=Evropa][/b], [b][member=crimson_twin][/b], девочки, если не сложно, как начнете учебный год, пишите отзывы хоть иногда о школе, впечатлениях, классе. Хотим в 2016 в 1 класс туда, мечусь между Н классом и ИТ направлением. До сих пор выбрать не могу

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Отлично))) я пришла с собрания такая воодушевленная - классным учителем, учителем по языку, родителями, надеюсь к 1 сентябрю все будет так же)))))) а вы по национальности в класс пошли или просто захотели именно в Н??

не, национальность у нас, насколько я знаю, абсолютно русская. да и на собрании перед началом дошкольной подготовки я записалась в информационный класс, но это от безысходности что ли.  я вообще противник всяких направлений в на первом же году обучения. откуда я могу знать, какая у семилетнего ребенка в будущем обнаружится склонность - к гуманитарным, техническим или еще каким-то наукам??... я бы с удовольствием отдала в самый обычный класс, без всяких углублений, но, увы, таковых не имеется.

и весь год я, собственно, раздумывала, информационное направление, признаться, тоже не прельщает, я большая противница присутствия компьютера в жизни ребенка, по моему мнению, чем позже он начнет занимать там значительное место, тем лучше.

а в нац направлении меня пугали возможные нагрузки, представления не имею, как дочь начнет осиливать иврит, видимо, надо начинать учиться вместе с ней)) большая надежда на учительницу, которая тоже мне очень понравилась.

в общем, видя мою нерешительность, жизнь распорядилась по-своему. национальный так национальный)

Изменено пользователем crimson_twin

Поделиться сообщением

У меня примерно также, тоже ни одного еврейского корешка в последних пяти поколениях, и сначала записывалась в информационных, затем представив как тяжко будет по субботам бедному ребёнку решила, что лучше национальный, знание ещё одного языка ещё никогда никому не мешало, ну а учитывая, что за прошлый год я так отлично осилила сольфеджио для того, чтобы делать домашку с дочкой в музыкалке, то думаю и иврит мне поддастся))))))

Поделиться сообщением

Evropa, Лен, к слову о занятиях по субботам и информационном направлении...нет его с будущего учебного года, к сожалению, по крайней мере у нас 99% будет пятидневка, т.к. не будет во втором классе информатики, как говорилось первоначально при поступлении, соответственно не будет 3-х дополнительных уроков, из-за которых и должна была быть шестидневка...

кстати, у О.И.Ореховой (помнишь ее))) Данилка ходит в национальный, по разговорам поняла, что примерно одинаковая нагрузка у наших детей, если даже у нас не больше, ну за исключением иврита (у нас его нет)))

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m27611.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Evropa], [member=crimson_twin], девочки, если не сложно, как начнете учебный год, пишите отзывы хоть иногда о школе, впечатлениях, классе. Хотим в 2016 в 1 класс туда, мечусь между Н классом и ИТ направлением. До сих пор выбрать не могу

Очень постараюсь не забыть!)))))

Поделиться сообщением

Evropa, Лен, к слову о занятиях по субботам и информационном направлении...нет его с будущего учебного года, к сожалению, по крайней мере у нас 99% будет пятидневка, т.к. не будет во втором классе информатики, как говорилось первоначально при поступлении, соответственно не будет 3-х дополнительных уроков, из-за которых и должна была быть шестидневка...
кстати, у О.И.Ореховой (помнишь ее))) Данилка ходит в национальный, по разговорам поняла, что примерно одинаковая нагрузка у наших детей, если даже у нас не больше, ну за исключением иврита (у нас его нет)))

Привет, Оль! Твоя уже заканчивает ведь первый класс??
про Ольгу орехову помню, но что они в Н классе не знала, я просто общалась с несколькими мамами, у которых детки в Н классе разных возрастов и все как один довольны ( не только субботами, а вообще) поэтому выбор уже сделан, а дальше жизнь покажет. Ну и хорошо, что вообще никто не будет по субботам учится, себя то в субботу жалко, а бедных деток тем более!!!!

ну сольфеджио, имхо, попроще, чем иврит, будет))

Ну значит я сдохну на иврите, ибо весь год познавала сольфеджио и пыталась донести это до дочки, одна надежда, что учитель иврита окажется намного опытнее нашей учительницы по сольфеджио))))

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть родители третеклашек? Рассматриваем вариант по переводу в эту школу, хотелось бы узнать поподробнее: какие программы, в какую смену учитесь и пр.

Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как найти репетитора по ивриту. Или посоветуйте, как наверстать 1-2 класс языка. Хотим перейти в эту школу в 3й класс

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как найти репетитора по ивриту. Или посоветуйте, как наверстать 1-2 класс языка. Хотим перейти в эту школу в 3й класс

Возможно, я уже опоздала с ответом, но может быть если обратиться к учителям иврита в воскресной школе, то они согласятся Вам помочь и быстро заполнить пробел в знаниях, по воскресеньям с 9 утра если не ошибаюсь)))) Изменено пользователем Evropa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Расскажу о том как я проучилась в 42 школе с 1 по 11 класс. И знаю эту школу как ни кто другой, потому, что проводила в ней большую часть дня (так как моя мама работает там учителем)

Училась я в национальном классе, хотя у меня нет еврейский корней. Класс "Н" отличается от любого другого. Класс не учится по субботам, поэтому уроки раскидывают по другим дням и получается что, на 1 урок у национальных классов больше. Но на этом минусы закончились! Плюсы данного класса: дополнительный язык, изучение традиций и культуры другого народа, все еврейские праздники отмечаются очень весело, учителя по ивриту приезжают из израиля!

Мне как ребенку с начало было тяжело и я не понимала  зачем мне это, но потом стало интересно и я увлеклась этим. Но это подойдет не любому ребенку. 

В данной школе многие учителя профессионалы с большим сердцем! Я безумно благодарна им за мои знания! 

Столовая и буфет в школе отличные, всегла вкусно и есть выбор! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram