Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

umna_krasiva

Школа № 42

72 сообщения в этой теме

Не рассматривала 42-ю школу, мы не из этого района. Но посмотрела их сайт и решила, что это именно та школа, котрую я ищу для своего ребенка. Но сайт - сайтом...
Поделитесь информацией!!! Кто, что знает или слышал о 42-ой школе?

Средняя общеобразовательная школа № 42

Специализация: углубленное изучение информатики, информационных технологий, иврита

Телефон: 332-24-45

E-mail: shool42@samara.ort.ru
Сайт:_http://ortsamara.saminfo.ru/School_42/ComDescr.htm

Директор Косарева Светлана Владимировна

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 42- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Начали учиться,пока всё нравиться!Сейчас каникулы до 10.10.Английский по желанию родителей раз в неделю.Стоит около 100 рублей за урок.  Изменено пользователем natateniy

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[b]natateniy[/b]
расскажите пожалуйста, как там у вас дела? скоро конается полугодие, как впечатление о школе? Вы довольны?

Поделиться сообщением

[b]Tiffany[/b]
Дела у нас отлично.Учительница у дочки очень хорошая.В классе атмосфера спокойная.Детки чувствуют себя свободно-никто не строит.Дочке нравится.Оценки пока не ставят.На собраниях не ругают)))

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[b]natateniy[/b]
а оценок не будет в принципе в начальной школе или только пока 1 класс? какая система оцениваний-поощрений? наклейки?
сколько в этом году деток набрали в класс?

Поделиться сообщением

[quote name='Tiffany' post='1453105' date='1.12.2010, 19:32']а оценок не будет в принципе в начальной школе или только пока 1 класс? какая система оцениваний-поощрений? наклейки?
сколько в этом году деток набрали в класс?[/quote]

Насчёт оценок-не знаю,иногда наклейки появляются в прописи-тетрадках.В нашем классе 27 человек.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[b]Крупская[/b]
А кто у вас английский ведёт?Мне программа для первоклашек не понравилась совсем.Летом придётся самой заниматься английским.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Может у кого есть новости по поводу школы? Что-то никто ничего не пишет... :whistle2: Хотелось бы узнать у мам первоклашек что нравится,что - нет,как все-таки со второй сменой дела обстоят?А то присматриваюсь к школе,а инфы мало...

Поделиться сообщением

Со второго класса начинается вторая смена,в первую учатся только национальные классы,они же-везунчики,по субботам не учатся.Первоклашки учатся только в первую смену и 5 дней.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[quote name='natateniy' timestamp='1335287375' post='2558896']
Со второго класса начинается вторая смена,в первую учатся только национальные классы,они же-везунчики,по субботам не учатся.Первоклашки учатся только в первую смену и 5 дней.
[/quote]
Спасибо,понятно

Поделиться сообщением

Расскажите, если, кто знает, про педагогов начальных классов. Интересует Федотова М.Н. и Лялякина Н.А. В следующем уч. году (14/15г.г.) они будут первоклашек набирать.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да, меня тоже интересуют учителя, набирающие детей в первый класс на учебный 14-15 год. Сказали, что в 42-ю надо идти на учителя.

Поделиться сообщением

Мы занимаемся там с логопедом

напишите пож-та кто там логопед, иожно в личку

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

напишите пож-та кто там логопед, иожно в личку

логопед,с которой мы занимались,давно уволилась.

1 пользователю понравилось это

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

У знакомой внучка учится в 1 классе, довольны. Школу не выбирали, просто по месту жительства, ходили на подготовку. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто из педагогов в 2014-2015 г. будет выпускать свои классы, чтобы набирать в 2015 году первоклашек - и если можно отзывы по их работе.   и еще когда начинается запись на курсы подготовишек к первому классу и ведут ли эти курсы учителя, которые и будут потом классными руководителями??

улыбаюсь - потому что есть ради кого жить...

Поделиться сообщением

Мы перевели старшую дочь из 6-й Ломоносовской. После того, как дочь начала учиться, поняли, что нужно было переводить в 42 школу давно.6-я полный отстой по сравнению с 42. В 42 к детям относятся как к личности, а не к бесплатному приложению к деньгам родителей  как в 6-й школе. Мы ходили на прием к директору. Светлана Владимировна лично побеседовала с дочкой, спросила хочет ли она учиться в этой школе. Ребенок сразу почувствовала себя значимой, принимающей решение. Мы пришли после 5 класса. После начала занятий я поняла, что у дочери большой пробел в знаниях, хотя программы одинаковые, мы закончили 5й класс с двумя четверками, остальные пятерки. В "Крутой" ломоносовской у нас толком информатики не было.

Младшая в этом году на подготовку ходила в 42ю. Нам тоже все понравилось. Учителя встречают детей с улыбкой. Дочь после занятий выходит в приподнятом настроении, по дороге домой рассказывает что нового узнала. Вспоминается подготовка у старшей дочери в 6й школе. Учитель с каменным лицом забирала детей и с каменным выходила. 

Вчера со второй волной подали заявление в 1 класс. Вчера был первый день подачи заявлений. И, как я сегодня узнала, последний. За 1 день набрали 3 класса. 

Поздравляю тех, кому повезло попасть в 1 класс. Школа очень хорошая. 

Поделиться сообщением

Народ, рассскажите пожалуйста, как сейчас в 42-й с гуманитарным, языковым направлением? есть ли? В первый класс по каким направлениям принимают? Знаю, что школа не гуманитарная, но нам очень удобно по расположению.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

мы туда ходим на подготовку, сказали будет набор в два информационных класса и один национальный, какие будут учителя пока не знаю, сама училась в этой школе, поэтому все устраивает, нам тоже очень удобно по распорложению по отношению к бабушкам дедушкам, которые будут забирать дочку из школы (я надеюсь)))))) у меня там учатся дети четырех моих подруг и знакомых, все нравится, школа как школа, ничего сверхестественного

Поделиться сообщением

[b][member=Evropa][/b], а в какой класс планируете поступать, национальный или ИТ? Сколько стоит подготовка?

Поделиться сообщением

Когда подавала документы, попросила нас записать в национальный класс, учительницу там не знаю, буду надеяться, что плохого не дадут))))) национальный выбрала по совету соседки, у которой дочка там учиться уже в старших классах, ей очень нравится, в прошлом году ездила в Израиль, ну и знание еще одного языка еще никому жить не мешало, подготовка стоила 2160, если не ходили - пересчитывали не требуя справок, на следующей неделе последнее занятие, потом будем ждать собрания в мае, понравилось, что подготовка по субботам и все уроки идут как в школе - по 5 уроков подряд с переменами, на 4 часа родители отдавали детей и уходили, то есть дети привыкали к самостоятельности и друг к другу...

Поделиться сообщением

[b][member=Evropa][/b], вот и я хотела в нац класс, но недавно обсуждала эту тему с приятельницей, которая сказала, что в нац классе очень сильны еврейские традиции и национальная общность, то есть кто не из них, тот вроде как чужой. Ну и еслиесли ты  не знаешь праздники, не интересуешьтся культурой, то это тебе не в плюс как говорится. Вот и подумала, не будет ли реб изгоем в классе, так как и фамилия русская, и традиций почти не знаем, культуру не поддерживаем. Все это кажется пустяком и мелочью, мол если реб общительный, то все будет ок. Но нифига, уже в средней школе, не говоря уж о старших классах шанс оказаться изгоем заметно повышается :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

[member=Evropa], вот и я хотела в нац класс, но недавно обсуждала эту тему с приятельницей, которая сказала, что в нац классе очень сильны еврейские традиции и национальная общность, то есть кто не из них, тот вроде как чужой. Ну и еслиесли ты  не знаешь праздники, не интересуешьтся культурой, то это тебе не в плюс как говорится. Вот и подумала, не будет ли реб изгоем в классе, так как и фамилия русская, и традиций почти не знаем, культуру не поддерживаем. Все это кажется пустяком и мелочью, мол если реб общительный, то все будет ок. Но нифига, уже в средней школе, не говоря уж о старших классах шанс оказаться изгоем заметно повышается :scratch_one-s_head:

Ну вот как раз соседка, чья дочка там учится, точно не еврейка, как уж девочка там к их традициям относится не знаю, но поживем увидим, собственно дело то уже сделано))))))) буду держать руку на пульсе, постараюсь попасть в родительский комитет, чтобы знать все нюансы жизни класса и общаться к учителем по делу и по интересу)))) ну в крайнем случае думаю всегда можно будет перевести или в другой класс или в школу...надеюсь до этого не дойдет)))

Поделиться сообщением

Подскажите, в какую смену учатся дети? Думаем о переводе дочки в эту школу. Расскажите о школе. Мы в 6 классе будем учится. Какие учителя? Какое отношение учителей к ученикам? Классы в каком состоянии? Как дело с питанием? и конечно главный вопрос - доп.денежные затраты есть или нет? Сколько?

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

родители будущих первоклассников 42й школы, никто не в курсе, когда планируется собрание? а то мы дошкольную подготовку закончили, нам как-то не озвучили, что будет дальше) и при зачислении сказал - ждите звонка! вот жду до сих пор... думаю, может я пропустила что?

Поделиться сообщением

родители будущих первоклассников 42й школы, никто не в курсе, когда планируется собрание? а то мы дошкольную подготовку закончили, нам как-то не озвучили, что будет дальше) и при зачислении сказал - ждите звонка! вот жду до сих пор... думаю, может я пропустила что?

такая же фигня!!! я уже и завучу наталье сергеевне звонила, но она трубку не взяла, с понедельника еще звонить буду...у некоторых родителей в садике уже по три собрания у некоторых было, а мы вообще никак)))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram