Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

umna_krasiva

Школа № 42

72 сообщения в этой теме

Не рассматривала 42-ю школу, мы не из этого района. Но посмотрела их сайт и решила, что это именно та школа, котрую я ищу для своего ребенка. Но сайт - сайтом...
Поделитесь информацией!!! Кто, что знает или слышал о 42-ой школе?

Средняя общеобразовательная школа № 42

Специализация: углубленное изучение информатики, информационных технологий, иврита

Телефон: 332-24-45

E-mail: shool42@samara.ort.ru
Сайт:_http://ortsamara.saminfo.ru/School_42/ComDescr.htm

Директор Косарева Светлана Владимировна

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 42- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

а что вас именно интересует? я там училась када-то, учителя знакомые остались...

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

Дочка ходит на поготовку в 148-ю. С 148 много -но... Многое не устраивает.
Посмотрела сайт шк. 42, очень понравилось. У дочки хорошо развито логическое мышление, и в ИТ она сможет себя проявить.
Да и отношение к детям, как мне показалось более индивидуальное. (в 148 - главное результат, а личность никого не интересует). Но все мои выводы из информации с сайта и от знакомой, мнению, которой я не очень доверяю.
Мне бы хотоелось, что бы дочь получила хорошое образование и учеба была в радость :cirl car:.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень бы хотелось знать про эту школу. Ведь подготовка - это своего рода пропускной билет первый класс любой школы. Расскажите, пожалуйста, кто учился или еще учится в этой школе стоит ли тратить время на подготовку именно в этой школе? Какие плюсы и минусы, отношение к ученикам в начальной школе, какая нагрузка, поборы, и т.д. и т.п........?

Поделиться сообщением

[quote name='umna_krasiva' post='455032' date='2.10.2009, 23:02']Не рассматривала 42-ю школу, мы не из этого района. Но посмотрела их сайт и решила, что это именно та школа, котрую я ищу для своего ребенка. Но сайт - сайтом...
Поделитесь информацией!!! Кто, что знает или слышал о 42-ой школе?[/quote]
Привет!!!Моя дочка ходит в эту школу во 2-ой класс)Могу сказать,что довольны-учатся по программе "Школа 2100", достаточно сложная, но познавательная)))Результаты ЕГ,как правило,достаточно высокие-так чтуровень подготовки сама мжешь себе представить-не плохой. В классе не более 25 человек (в нашем 15,что очччень удобно). Внешне и внутренне школа не презентабельна-нет кжаных кресел и дивано, как в других СОШ, ничего особенног. Зато и поборов нет таких,как в других шклах. В месяц выходит только за пиание и за еемесячны взносы (это уже на усмтрение родителей). Есть "Н" классы, т.е.национальные-еврейские. Там не более 10 человек. При школе имеется много кружков бесплатных (ушу,бисероплетение...). В том числе бальные танцы парные-те детки,кто ходит на них-выступают нашкольных мероприятиях. Единственно,что нам не нравится-это то,что 2-ой, 3-ий классы учатся во 2-ю смену с 13-00. В нашу школу возят детишек даже с Безымянки, 15 микрор-на...,т.к.по знаниям она неплохая. Вот,в-принципе и все. Если что, спрашивайте)))Будем рады помочь!!!

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21520.png[/img][/url][url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21524.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

здравствйте. Слышала, что в следующем году будут набирать только 2 класса. Один - еврейский, один - с двойным усилением. Как вы думаете, получится нам поступить в 42-ю, если дошкольную подготовку проходили в другой школе?

Поделиться сообщением

Мы ходили на подготовишки в 63 школу,а в 1 класс заявление подали в 42 школу.Набирали всего 2 первых класса.Один-смешанный с культурологическим уклоном,второй-с акцентом на информатику.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

А кто знает про наличие вступительных взносов? Какая оплата за подоготовишку? На сколько здоровая психологическая атмосфера в классах? Кураторы - на сколько хороши, внимательны?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А 25 человек - это в первом классе или потом укрупняют?

Поделиться сообщением

На счёт вступительных взносов тоже интересно,22 будет родительское собрание,скажут,наверное.В одном 1-м классе-25 человек,в другом 23.Укрупнять вряд ли будут.Пока отношение к деткам вроде нравится.Мы занимаемся там с логопедом и наблюдаем как продлёнка гуляет,как обедать детки ходят.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[b][/b]natateniy [b][/b] - то есть вы туда просто к логопеду ходите?
А если не секрет - кто там логопед? как занятия? сколько стоят? Вы уже с осени идете в первый класс? А не узнавали - там началка в обе смены учится? А какие впечатления от продленки и столовой? То есть на продленке детки даже гуляют? Извините за кучу вопросов... Но мне до конца месяца надо определиться.... а то уедем на все лето.... :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

К логопеду ходим по рекомендации,занятия нравятся.Стоимость индивидуально,видимо нужно оговаривать.Первые классы точно в первую смену учатся,а дальше не знаю.
Насчёт столовой-каждый класс обедает в своё время,есть завтраки,обеды,полдники и просто буфет.В столовой чисто,персонал очень приветливый )).
На продлёнке детки гуляют,бегают,бесятся под присмотром.Видела ещё,что некоторых деток учителя водят в кабинет логопеда-брали игры и книги.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Напишу обязательно!

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Сходила на родительское собрание.Что узнала:
-классы с культурологическим уклоном занимаются только в первую смену и только 5 дней в неделю.
-обучение проходит не по четвертям,а по триместам-т.е. 5 недель дети учатся,а каждую 6-ую отдыхают.
-продлёнка до 18.30-дети гуляют,посещают кружки,делают уроки,играют,ну и конечно-обедают-полдничают.
-благотворительный взнос небольшой,можно сразу всю сумму перечислить,а можно разделить на год.
-учебники-примерно 2.5 тыс,форма-жилет-около 600 рублей,в фонд класса-около 1000 рублей.

Разница между информационным и культурологическими классами в начальной школе в том,что в культурологическом 1 раз в неделю будет идти иврит.

Учитель понравилась,классы чистенькие,отремонтированные.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

natateniy - спасибо за отчет! :blush:
А я думала - у них есть английский еще класс... А информационный - он как учится? во вторую смену и 6 дней? или вы про него не узнавали?
А какие кружки есть сейчас - не уточняли?
Фонд класса - это в месяц 1000 р? На какие нужды - не озвучивали?
А форма - они сами где то шьют? а у мальчиков какая - краем уха не слышали?
Про продленку - то есть без отдыха? или в Самаре таких продленок не бывает - с отдыхом дневным? :) А сколько она стоит - не говорили?
И про взнос... если не хотите здесь - может, в личку напишете? :)
ну чтоб знать сколько :)

Поделиться сообщением

Информационный со 2 класса может учиться во 2 смену.
Фонд класса-это деньги на жалюзи(класс на солнечной стороне),на какие-то журналы,ведомости,DVD-плеер (в классе есть телевизор).ну и на парты-детей оказалось больше чем парт.На все праздники деньги могут ещё собирать.
Форму нужно заказывать,наш класс остановился только на жилетах потому что в школе очень жарко.Жилеты обязательно одного цвета и фактуры для всего класса.Озвучили,что мальчики носят жилет,голубую или белую рубашку и тёмные брюки.
Кружки пока не знаю какие,точно сказали,что будут танцы с первого класса.
Продлёнка бесплатная.Оплачивается только завтрак,обед и полдник( что-то около 100 рублей за всё в день).
Английский язык начинается со 2 класса во всех классах.
Ещё есть воскресная школа(по желанию)-по воскресеньям с 10 до 13-14.Типа кружков,можно посещать с родителями,а можно одного ребёнка оставить.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

natateniy - а психологи уже смотрели детей - на готовность к школе? это в какое время вобще делается? Моему только через год идти - но хотелось бы знать....
И еще - что-то я так и не поняла - фонд класса - каждый месяц собирать или раз в год?
А информационный класс - они неопределенно говорят про 2ю смену? Или все четко - со второго класса - разделение по сменам?
Спасибо что не ленитесь отвечать! :d_daisy:

Поделиться сообщением

Психологи деток не смотрели и ,видимо,не будут.К психологам надо идти самим,если вопрос готовности возникает.
в фонд класса деньги собирают по мере надобности,а в фонд школы 1 раз в год.
Про информационный класс завуч сказала неопределённо потому что наш класс это не касалось.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Спасибо еще раз за ответы. Надеюсь - не только мне понадобятся. Последний вопрос - а с кем разговаривать лучше по условиям приема - не подскажете? Кто у них этим занимается?

Поделиться сообщением

Можно к завучам подойти,они на 4 этаже сидят.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[quote name='natateniy' post='886813' date='23.4.2010, 0:38']Продлёнка бесплатная.Оплачивается только завтрак,обед и полдник( что-то около 100 рублей за всё в день).
Английский язык начинается со 2 класса во всех классах.[/quote]
Мы перешли в 3-й класс и английский язык у нас преподавали с 1-го класса. Что же касается питания, то 1-ый год мы питались, но качество пищи и ее разнообразие оставляет желать гораздо лучшего - в основном РИС, при чем достаточно сухой, практически без подливы...и блюда подают холодные. Конечно же, если ребенок ходит в продленку, то деваться не куда и приходится питаться в столовой.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21520.png[/img][/url][url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/21524.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А нас предупредили насчёт английского-только со второго класса.Хотите с первого-оплачивайте-сделаем.

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

[quote name='natateniy' post='977779' date='1.6.2010, 13:46']А нас предупредили насчёт английского-только со второго класса.Хотите с первого-оплачивайте-сделаем.[/quote]
На счет английского могу сказать только свое мнение - репетитор и только он, к сожалению. В 42 школе обучение этому предмету полностью лежит на родителях - пока что знаний там не дают в этом направлении. Я лично сажусь с дочкой и все досконально разъясняю ей, сначала, конечно, тяжело. Зато потом она понимает все, о чем в школе говорят. Предполагаю, что скоро тоже будем репетитора нанимать. Изменено пользователем Крупская

Поделиться сообщением

[quote name='Крупская' post='979473' date='2.6.2010, 9:48']На счет английского могу сказать только свое мнение - репетитор и только он, к сожалению. В 42 школе обучение этому предмету полностью лежит на родителях - пока что знаний там не дают в этом направлении.[/quote]

Обалдеть!!!

is-eda9.png

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram